ФФУ дисквалифицирует игроков, которые играли за сборную Закарпатья ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Общие новости
12.06.2018
вторник
07:59
ФФУ дисквалифицирует игроков, которые играли за "сборную Закарпатья"
Рейтинг публикации
Також читайте українською: ФФУ дискваліфікує гравців, які грали за "збірну Закарпаття"

Поведение всех украинских футболистов, принимавших и тех, кто будет принимать участие в матчах, проводимых под эгидой организации ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций), в том числе - так называемом "Кубке мира", и внесены в базу данных Федерации футбола Украины, будет рассмотрена дисциплинарным органами Федерации футбола Украины.

По итогам такого рассмотрения против этих футболистов будут применены санкции, в частности - дисквалификация, после которой игроки не смогут заявляться к участию ни в любительских, ни в профессиональных турнирах, которые проходят на территории Украины под эгидой ФФУ.

"Также призываем правоохранительные органы Украины обратить внимание на факт участия указанных игроков в соревнованиях, организованных ConIFA, и проверить их действия на предмет пропаганды сепаратизма и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - говорится в сообщении на официальном сайте ФФУ.

Напомним, что СБУ уже сделала заявление о проверке информации относительно игроков так называемой сборной Закарпатья.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 3
Источник: ФФУ
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (35)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
гомонай (ужгород)
ніякого відношення до ЗАКАРПАТТЯ ця збірна немає. Це мадярська провокація
Ответить
+9
-2
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Оголосіть увесь список цих тридварасів, і де вони зараз бігають?
Ответить
+7
-4
avatar
lulinha (Мадрид)
Дешевый популизм для ФФУ. А точнее для Павелко как депутата.
Ответить
+5
-3
Iron Man (Олександрія)
В подвал питоров сепарских
Ответить
+11
-4
Пришта Литин (ЛИТИН)
мадьярские и русинские сепаратюги должны быть жёстко наказаны.
Ответить
+14
-3
Динамо-машина (Киев)
Согласен на 100%!
Ответить
+8
-3
Роман1205 (Дніпро)
Русини — такі самі українці, які про це просто забули
Ответить
+3
-3
avatar
Nelviv`yanyn
Русини важають себе не жителями України, а жителями Руси.
+3
-2
Кваша73 (Придніпров'я)
Для Нельвів'янина. Русинами називали себе українці до 1914 року, а на Закарпатті до 1945. Так що йди вчи історію .
+1
0
ascent (Луксор)
Завтра ФИФА признает федерацию Крыма, так что же мы будем играть с этой "сборной" на нейтральной территории? Давайте будем принципиальными до конца!
Ответить
+2
-11
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Ви дійсно вірите, що Рашка дозволить створити збірну Криму? Ну-ну... І з якого б це дива ФІФА чи УЄФА їх визнавати. Де юре Крим український, де факто - зараз його Раша контролює. Що була збірна Криму, Крим має хоча б намагатися незалежним стати...
Ответить
+11
-1
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Не завтра, а післязавтра з гаком. І гак років 1000.
Ответить
+4
-2
Кваша73 (Придніпров'я)
Досить писати одне й теж саме на різних статтях
Ответить
+1
-1
ascent (Луксор)
Мы Косово НЕ ПРИЗНАЕМ!!! Ау СБУ
Ответить
+3
-10
avatar
андрей1981 (Черкаси)
Косово визнає УЄФА і ФІФА. Україна грала з ними лише на нейтральній території, і грали під егідою офіційних організацій, а не хз чого.
Ответить
+13
-2
ascent (Луксор)
А если Крым фифа признает? Твоя позиция изменится? Где принципиальность?
+1
-11
avatar
Denmark*XIV (Vyshgorod)
Косово визнали наче державою виключно з світополітичних поглядів, так само і Гібралтар. А ця, поки що, рабсейська вонючка, під назвою "кримнаш", буде існувати на кшталт Північного Кіпру, тобто ніяк і ніде.
+4
-2
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Почнемо з того, що збірна Косово представляє все Косово, а "збірна Закарпаття" представляє два райони Закарпаття, де масово проживають мадяри. От я щороку відпочиваю у Воловці і Сваляві, це Закарпаття, але там мадярів немає. 0% От когось із Сваляви чи Воловця питали, коли цю "збірну" робили? Вони вписалися за все Закарпаття, а на Закарпатті 80% - етнічні українці. У збірну Закарпаття ж набрали представників угорської меншини. Ну то й назвалися б збірна Берегівського району.
Ответить
+10
-1
Eugenyck (Kyiv)
Ватные обиженные высеры прекрасны :) не плачь, девочка, крымнаш в заднице, пока не вернёте :)
Ответить
+7
-1
avatar
андрей1981 (Черкаси)
По перше, щоб ФІФА визнала збірну Криму, то треба, щоб Крим визнали незалежною державою
Ответить
+3
-1
Сеш (Дніпро)
Косово играет под эгидой ФИФА ,хватит нести чушь
Ответить
+11
-1
ascent (Луксор)
Раз Украина не признает Косово, а мы действуем сугуба в собственных интересех, то СБУ срочно нужно выяснить кто из украинских футболистов играл за зборную Украины против Косово
Ответить
+1
-14
avatar
simargl (Чернигов)
Ты болен?? Заклинила навязчивая идея Косово ???... съезди туда и попустись уже !!
Ответить
+5
-3
Кваша73 (Придніпров'я)
Косово не планує приєднуватись до Шкіперії, а закарпатські мадяри хочуть. Різницю бачиш?
Ответить
0
-1
ascent (Луксор)
Тогда дисквалифицируйте и всех игроков сборной Украины, кто играл против Косово
Ответить
0
-16
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Так збірну Косово УЄФА ж визнало... Федерація футболу Косово входить в УЄФА.
Ответить
+11
-1
ascent (Луксор)
Так Украина, то её не признает!
0
-14
Кваша73 (Придніпров'я)
СРСР також не признав Піночета у Чилі, і збірну СРСР ФІФА дискваліфікувалиа у 1973.
+1
0
Пришта Литин (ЛИТИН)
Я б тебя послал, да вижу ты уже оттуда.
Ответить
+10
-1
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Головне так голосно назвалися бл - збірна Закарпаття. На Закарпатті - всього 10% мадярів, які живуть тільки в Берегівському і Мукачівському районах ну і трохи в Виноградівському. А у цій "збірній" є представники Воловецького, Свалявського, Іршавського чи Міжгірського районів, де мадярів взагалі нема, а одні українці? Чи є у цій "збірній" представники гуцульських Хуста і Рахова? Ну назвалися б збірна Берегово...
Ответить
+13
0
ascent (Луксор)
А как на это посмотрят УЕФА и ФИФА?
Ответить
0
-12
avatar
Инспектор ( )
Это не их дело
Ответить
+8
-1
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Одобрять, звичайно, збірна Закарпаття не взодить в УЄФА і ФІФА. А за будь-які офіційні матчі не під егідою УЄФА і ФІФА завжди карають... І не тільки в нас.
Ответить
+11
-1
ascent (Луксор)
А с Косово как?
0
-13
makernew (Alexandriya - Kiev)
А почему сразу не пресекать??? Почему только после возмущений болельщиков? Или надеялись что прокатит????
Ответить