НАБУ открыла дело по факту коррупции в ФФУ

НАБУ открыло уголовное производство по результатам коррупционного скандала с закупкой футбольного покрытия в коммерческих дочерних компаний Федерации футбола Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ. В Бюро отметили, что основанием для начала расследования стали не только заявления, поступившие по этому поводу в НАБУ, но и результаты проведенной информационно-аналитической работы детективов.

"Детективами Национального бюро на основании полученных заявлений, в том числе заявления ОО "Инициатива будущего", о возможных преступлениях, совершенных должностными лицами законодательной, исполнительной ветвей власти и ОО "Федерация футбола Украины", проведено информационно-аналитическую работу, по результатам которой зарегистрировано уголовное производство № 52018000000000539 от 07.06.2018 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением)", - говорится в ответе НАБУ.

Отметим, что в прошлом году на нужды реконструкции футбольных полей было предусмотрено из центрального бюджета Украины 270 млн грн. Все они были освоены в сверхкороткие сроки в конце декабря 2017 года. В этом году на эти же цели государство уже выделило 370 млн грн.

Оцените этот материал:
Источник:
УНН
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vanenburg (Zhytomyr)
Все закінчиться як і завжди нічим. Зроблять якогось васю стрілочником, а павелки скаже, що я нічого не знав.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
vanenburg (Zhytomyr)
Все закінчиться як і завжди нічим. Зроблять якогось васю стрілочником, а павелки скаже, що я нічого не знав.
Ответить
0
0
alex.belogubko (одесса)
грабят народ а бабки идут в карманы слуг народа
Ответить
0
0
Пришта Литин (ЛИТИН)
Подонка и негодяя пАвелко, надо посадить на зону и опустить в шныри.
Ответить
3
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Если государство вмешивается в дело ФФу то могут отстранить государство от всех соревнований Уефа запрещает лезть государству в футбольные дела
Ответить
0
11
GENDARM (Kyiv)
Тут ні - корупція в Європі вважається занадто загальнонебезпечним порушенням (разом з ухиленням від податків). Так що зелене світло НАБУ.
Ответить
8
0
жека-киев (биг виладж)
Скоріше нас відсторонять за корупцію в ФФУ.хоча наші правоохоронці,я якщо в корупцію і втручаються, то лише за своєю доляхой)))
Ответить
0
0
GENDARM (Kyiv)
До відома зацікавлених осіб - НАБУ лише орган досудового розслідування. Між їх діяльністю і судом - відстань як до Шанхая пішки, враховуючи, що вони займаються лише справами з космічними сумами корупційцних грошей, чи порушеннями з боку найвищих посадовців. І зважайте на таке - антикорупційний суд тільки кілька днів, як "спечений" Верховною Радою у вигляді Закону. До вироків суду за корупційні правопорушення, особливо за матеріалами НАБУ, ще дуже далеко. Та і то Штати нагнули Пороха щодо цього суду.А ось цей відеозапис з хабарем, оскільки його вже всі бачили, навряд буде доказом в суді. Це оперативний матеріал, який не змогли довести до стану допустимого і достовірного, а головне законного доказу. Так, метод морального тиску.
Ответить
2
0
leonov1 (Днепропетровск)
Где расслеования и приговоры с санкциями к клубам уличенным в коррупции?почему сумы до сих пор в 1 лиге? ведь вся страна и куефа увидело видео с его офлицом дающим взятку судье))) Клоуны пиарские вы.
Ответить
7
1
IM-RM-DK (Miami)
1
Ответить
1
0
СашаXM (Хмельницкий)
дави бородатого чмыря!
Ответить
11
2
avatar
Инспектор ( )
Думаю это расследование поможет пану Павелко освободить ФФУ от балласта коррупционеров.
Ответить
1
10
СашаXM (Хмельницкий)
не думаю, что это позволить снять этого подлого Павелка с должности, позвонит куда нада и всё ...
Ответить
4
3
Romb_DK (Київ)
До встречи через 8 лет!!!!
Ответить
4
0
avatar
ascent (Луксор)
Набу — вигадана планета з всесвіту Зоряних війн. Це третя планета в однойменній системі, розташована в секторі Чоммелл поблизу Зовнішнього кільця. ...Звездные войны часть 13. Наш сюжет отличается большей фантастичностью
Ответить
4
6
oda1979 (Запорожье)
Видимо в кубке ЛЧ таки что-то внутри пахнущее осталось..
Ответить
2
0
Oleh_Gladky (Kyiv)
Взяли Павелко за задницу? Теперь начнется новый сериал - "обрубываем хвосты"
Ответить
4
1
Beduin (Stuttgart)
А может они пошли наоборот её прикрывать, но хвосты некоторые обрубят (не нужные лишние)
sticker
Ответить
1
0
avatar
simargl (Чернигов)
Все бюджетные деньги "осваиваемые" в декабре идут на обналичку и откаты !!! Это старая как мир истина !!!
Ответить
6
0
недалековідКиева (Біла Церква)
ни хрена ты не в курсе- в декабре тратят деньги которые заложенные в бюджете но под них за 11 месяцев не нашлось готовых дать откат.... эти все деньги спи жены только структурой ФФУ , минфиновцы, местные чиновники, депутаты - в пролете.Такое по силам очень ограниченному кругу .
Ответить
1
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Будемо думати, що можливо і не посадять. але нервишки добряче пощипають. як не крути. І не буде трандіти. що забезпечує полями площадки і розвиває футбол. Головне собі собі. ох крадії у влади зібралися. хоч де в загальній і в футболі. А потім розповідає. який він чистий і пушистий, і робить все для розвитку футболу .
Ответить
12
1
FCZK-1922 (Кировоград)
почему нельзя собрать всех депутатов и ихних шлюхов на Олимпийском(думаю поместятся) и сделать один большой ферерверк? а все ихние статки нажитые "непосильным трудом" списать в счет казны нашей неньки, думаю там хватит и долги внешние отдать и Украину нашу ридненьку вывести до уровня хотя бы Польши.
Ответить
15
2
octavi4 (Warszawa)
Было уже такое года так 4 назадЧто дальше произошло рассказывать не нужно
Ответить
0
11
oda1979 (Запорожье)
четыре года назад как раз ничего и не было.
 
7
0
avatar
spinfloid (Kherson)
Так Надюха уже такое озвучивала,мы ж только все за.
Ответить
2
0
Yuren4uk (Винница)
Вдумайтесь. Голова набу(или кто он там)Холодницкий возбуждает расследование против коррупции в ффу где он вице-президент. Думаю итог расследования уже очевиден
Ответить
3
7
Nelviv`yanyn
НАБУ и Холодницкий ничего общего не имеют.
Ответить
11
1
Beduin (Stuttgart)
Да, не имеют, но он имеет...
 
0
0
Nelviv`yanyn
Холодницкий Назар Иванович — украинский прокурор, заместитель Генерального прокурора — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры
Ответить
5
0
mafiya-12 (Александрия)
... и никому ничего...
sticker
Ответить
2
1
avatar
андрей1981 (Черкаси)
НАБУ очолює Ситник, а Холодницький (віце-президент ФФУ) САП. Між ними є великий конфлікт. НАБУ і ГПУ підозрюють Холодницького у зливі інфи фігурантам справ... Тому, думаю, що "вбити, не вб'ють, але здоров'я буде вже не те"
Ответить
8
0
avatar
андрей1981 (Черкаси)
Хоча було б цікаво, якби функціонери ФФУ (депутати і прокурори і т.д) стали "піонерами" Антикорупційного суду
Ответить
4
0
НикНиколаев (Минск)
Тебе посадють. А ты не воруй. А если серьезно, то одной рукой председатель бюджетного комитета Рады выделяет бюджетные деньги для закупки полей у своих компаний через ФФУ. Где еще такое может быть? Вчера знакомый приехал из Украины, спрашиваю, как там на малой родине? Ответ дословный -ЖАХ!!!
Ответить
7
7
Alex51 (KYIV Zoo)
А в Минске твоем слово Украина всегда жах... не ссыте, бульбоеды
Ответить
9
2
НикНиколаев (Минск)
Ты, друже, даже не подозреваешь, сколько здесь людей симпатизируют Украине и искренне желают ей стать благополучной и процветающей!
 
6
0
Romb_DK (Київ)
Відкрию тобі очі - Україна це найбідніша країна Європи. А ворошенко з ахметовим доведуть її і до найбіднішої країни світу
 
1
1
Zapp Brannigan (Київ)
Да ну, який жах? От простий показник: у перерахунку на 1000 людей у нас машин продається більше, ніж у вас. Це при тому, що у нас війна, а у вас - ніби мир і стабільність...
Ответить
8
3
avatar
spinfloid (Kherson)
Ну ,а у нас с Крыма ,правда на росейских номерах им нельзя ,ну они по паспортному туризму больше ,безвиз всем хочется .Еще один ЖАХ.
 
1
0
НикНиколаев (Минск)
Який жах? Размер пенсии моей мамы с трудовым стажем 45 лет,, стыдно даже цифру называть, размер пенсии по инвалидности моего брата, который не может теперь работать. И поверьте, им глубоко нас рать на количество проданных авто на 1000 человек
 
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
В Чернигове на выходных возле крупных торговых центров белорусских машин напарковано больше, чем черниговских ...))) автобусами приезжают из Гомеля.. . ну не могут белорусы без наших "жахов" )))) ... вот доберешься за Десну поболеть и сам посмотришь как у нас ))) а недовольные всегда были , есть и будут ...
Ответить
8
1
LiverpoolFanYNWA (Rivne)
в Рівне також їздять! Раніше правда більше було, ну і зараз зустрічаються часто.
 
4
0
stojak146pc (Арулько)
с нетерпением ждем нового фото с кубком от павелки. из душа сизо с мячом в очке.
Ответить
12
1
riga104 (Баку)
Новость піз....ц!!! Як ви погань надоїли!
Ответить
3
0
Nelviv`yanyn
Принятый закон с поправкой 7440 позволяет павелкам избежать наказания до начала работы ВАС. Даже тут с законом облажались, если депутаты не уберут ту поправку, можно со страны ливать, пускай сами себя обворовывают. Представьте, страна в которой 450 жителей, уроды.
Ответить
8
2
Nelviv`yanyn
Хочу поблагодарить за эту новость интернет.
Ответить
1
1
Timmy Burch (Дніпро)
Вот же начитаются всяких Соболевых и прочих "экспертов" и давай вслед за ними ахинею нести... Объясняю доходчиво: принятая поправка предполагает, что ВАС начнет с нуля слушать дела, ранее не переданные в суд, а все остальные дела (по которым уже идут заседания) будут продолжать слушаться по стандартной процедуре районный/городской суд - апелляционный суд - Верховный Суд. Это логично в том числе с отсылкой на практику ЕСПЧ по применению ст. 6 Конвенции (право на справедливый суд) в части сроков рассмотрения дела (если ВАС начнет слушать с нуля - необоснованно затянутся сроки), а также в части рассмотрения дела полномочным судом (поскольку ВАС на момент передачи дела в суд ещё не был создан, то полномочий рассматривать дело он не имеет). И это никоим образом не позволит никому "избежать наказания". Если обвинение в общем суде сможет доказать вину, то будет обвинительный приговор. Уже итак судей "поочищали" да "протестировали". Неужели кто-то думает, что в ВАС будут работать какие-то другие судьи? Тут есть бОльшая проблема - крайне мало толковых специалистов по расследованию экономических преступлений. Соответственно и уровень доказательной базы в таких делах крайне слабый. Да ещё и всякие исполнители низшего звена регулярно косячат, нарушая УПК при проведении следственных действий, что в итоге выливается в недопустимость и этих собранных доказательств. И естественно в итоге толковые адвокаты за хорошие деньги размазывают прокуроров по таким делам в судах. И создание ВАС тут никоим образом не поможет.
Ответить
3
0
Nelviv`yanyn
так судей вроде назначают "междунородные эксперты"
 
0
0
oda1979 (Запорожье)
ой, да ладно.. органы не дремлют и в Украине. все прослушивается и записывается на всякий случай. при желании каждого можно за жепу взять.
 
2
0
Timmy Burch (Дніпро)
Международные эксперты не назначают судей ВАС. Они только включены в комиссию по отбору кандидатов (небольшим составом), хоть и имеют право вето (которое кстати может быть преодолено). А назначаться судьи будут по общей процедуре. И это будут наши же украинские судьи, не лучше и не хуже тех, которые например сидят сейчас в ВС. Так что, как я уже писал, ВАС это вовсе не панацея от коррупции.
 
2
0
Timmy Burch (Дніпро)
Для oda1979: только вот доказательственное значение этих записей для суда нулевое ибо в подавляющем большинстве случаев эта прослушка незаконная. Это скорее рычаг давления с угрозой опубликовать записи. И ответственность будет политическая, а не уголовная.
 
2
0
oda1979 (Запорожье)
для Timmy: а по телефону фукционеры и причастные к темным делам о балете и керамике беседуют?? из набора звонков можно на любого дело состряпать. Было бы желание.
 
1
0
Timmy Burch (Дніпро)
Для oda1979: это раньше в рамках ОРД можно было слушать почти кого хочешь. Сейчас уже нет. Нужно внести в ЕРДР заявление против этого человека, получить в апелляционном суде разрешение на прослушку (что очень непросто), договориться с оператором телефонной связи о прослушке (если конкретно телефон слушают). И при этом всем постараться чтоб информация о прослушке не дошла до клиента. А ещё по хорошему провести фоноскопическую экспертизу (очередь на которую на 2 года минимум вперёд расписана). А потом ещё и результаты прослушки закрепить иными доказательствами, потому что сами по себе слова по телефону не могут являются преступлением.
 
0
0
Eugenyck (Kyiv)
Холодницкий другана посадит? Не смешите :)
Ответить
2
6
Nelviv`yanyn
sticker
Ответить
2
0
vladpolt (Полтава)
А хотелось бы... Ну, чтоб как в песне: "... билась нечисть груди в груди и друг друга извела". Мечты, мечты...
Ответить
1
0
PodolObolon (Киев)
Давно пора. Но Павелко спрыгнет 100%
Ответить
6
1
vladpolt (Полтава)
Такие метастазы как Павелко не спыгивают. Они просачиваются.
Ответить
2
0
Пришта Литин (ЛИТИН)
пуля дура, - тротил молодец!
Ответить