ФФУ: Возмущены травлей Виды, которая началась из России


Можно ли теперь выражать благодарность и уважение к Украине и ее болельщикам?

ФФУ: Возмущены травлей Виды, которая началась из России


Федерация Футбола Украины опубликовала официальное заявление в поддержку защитника сборной Хорватии Домагоя Виды, который с Огненом Вукоевичем заснял видео со словами «Слава Украине!» после победы над Россией.

«Федерация футбола Украины, как и миллионы украинских болельщиков, возмущена травлей игрока сборной Хорватии по футболу и бывшего игрока «Динамо» Домагоя Виды, которая началась из России после опубликованного видео.

В этой ситуации мы занимаем четкую и бескомпромиссную позицию: футболист, который много лет выступал за легендарный украинский клуб и заслужил уважение его болельщиков, вправе выразить благодарность и уважение к Украине и наших болельщиков. Никакие дисциплинарные правила ФИФА не содержат нормы, которая бы запрещала такие действия.

Лозунг «Слава Украине» является приветствием, чествованием памяти погибших, патриотическим символом независимости, свободы и свободолюбия украинского народа, а также лозунгом, который часто используется украинскими болельщиками для подбадривание своих команд во время матчей.

В то же время этот лозунг не содержит ни одного негативного или оскорбительного содержания, как и другие подобные лозунги, например, «Слава Хорватии» или «Слава Франции».

Несмотря на это, федерация футбола Украины и ее президент Андрей Павелко считают необходимым поддержать Домагоя Виду и оперативно направили обращение в ФИФА с соответствующим объяснением лозунга «Слава Украине», а также в УЕФА с просьбой поддержать позицию ФФУ в ФИФА.

От имени всей футбольной общественности Украины выражаем Домагою благодарность за публичное проявление уважения к Украине и поздравляем с выходом сборной Хорватии в полуфинал чемпионата мира-2018», – написано в заявлении.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
balamyt (Boston)
Пока.хоть. один. Сапог. РОССИЙСКОГО. НАЕМНИКА......СЛЫШИШ. ТЫ. МРАЗЬ. Из. ССЫК ТЫВКАРА. ТОПЧИТ. Украинскую. ЗЕМЛЮ. на. ДОНБАСЕ. Будиш. Слышать. ОТОВСЮДУ. СЛАВА. УКРАИНЕ. .,,ХОТЬ. Удалось. В. Свое. Сартире.....И. посмотри. В. You. Tube. Что о. России. Говорят. Достойные. Россияне. ..,Михаил. ЕФРЕМОМ, МАКАРЕВИЧ. И. ДР. МОЖЕТ. ТВОИ. ПРОПИТЫЕ. МОЗГИ. Воспримут. Хоть. Что. - нибудь.....Над. вами. ВЕСЬ. МИР. СМЕЕТСЯ. ВАТНИКИ.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
balamyt (Boston)
Пока.хоть. один. Сапог. РОССИЙСКОГО. НАЕМНИКА......СЛЫШИШ. ТЫ. МРАЗЬ. Из. ССЫК ТЫВКАРА. ТОПЧИТ. Украинскую. ЗЕМЛЮ. на. ДОНБАСЕ. Будиш. Слышать. ОТОВСЮДУ. СЛАВА. УКРАИНЕ. .,,ХОТЬ. Удалось. В. Свое. Сартире.....И. посмотри. В. You. Tube. Что о. России. Говорят. Достойные. Россияне. ..,Михаил. ЕФРЕМОМ, МАКАРЕВИЧ. И. ДР. МОЖЕТ. ТВОИ. ПРОПИТЫЕ. МОЗГИ. Воспримут. Хоть. Что. - нибудь.....Над. вами. ВЕСЬ. МИР. СМЕЕТСЯ. ВАТНИКИ.
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
ТЫ. ОТМОРОЖЕННОЕ. РАСИСТСКОЕ. ЧМО. ИЗ. СЫКТЫВКАРА. ....ПРИПЛЕЛ АМЕРИКУ. К. своему. Черноротому РАССИСТСКОМУ. посту.....Россия. должна. Была. В. Задницу. Целовать. ХОРВАТИЮ. ЗА. ПОБЕДУ. В. отборе. Над. АНГЛИЕЙ. на. ЧЕ. В. Свое время....И. Американские Приветствует. ВИДУ. ЗА. СЛАВУ. УКРАИНЕ.
Ответить
0
0
Edelweiss (Запорожье)
Как же это типично, когда вате из русской глубинки не дают покоя мысли о гомосексуальном сношении с Порошенком
Ответить
7
0
AndroNik (Миколаїв)
Не русская глубінка, а мокшанская шірінка)))
Ответить
4
0
Edelweiss (Запорожье)
Ответить
0
0
AndroNik (Миколаїв)
Олєнєйоп, тобі до Русі як до Києва рачки.
Ответить
3
0
fanat_football (Херсон)
Знаки препинания в могучей, видать, ставить не учат?
Ответить
3
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Какой ты нах русский? Ты - мокшанин косоглазый. Для тебя что овцу ,что мать ,тебя в свет выпердевшую, трахнуть -это одно и то же,убогое создание
Ответить
10
3
мы за динамо (киев)
можеш тільки лизнуть з монітора сам перед цим тільки на зображення домагоя здракозловздуй.урізноманіть сиктивкарське життя
Ответить
5
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
"Видима" -ты уепок хоть писать на своём сральнике правильно научись или в Коми уже все в коме?
Ответить
7
2
hemp4367 (Київ)
И зачем тебя родили? Сочувствую твоим родителям.
Ответить
7
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Береги себя,путиноид, от Лутона до Солсбери недалеко,тебя же свои за ненадобностью и отравят,юродивый
Ответить
7
1
AndroNik (Миколаїв)
Брись за Лупон!
Ответить
10
1
leonov1 (Днепропетровск)
Странно)) А футбольный союз хорватии поддержал фифа и отчислил вукоевича из сборной))))они тоже "агенты кремля" хорватские?)))))
Ответить
0
0
Пришта Литин (Киев)
Слава героям Украины!!! Погибель козломордым кремлядьским оккупантам!!!
Ответить
10
3
Будєм разбіратся (Київ)
Хто ще не відмітився у нашому національному флешмобі. Заходимо на сторінку фіфи у ФБ, ставимо 1*, пишемо "Слава Україні!"
Ответить
4
3
aleksey-se (Красноармейск)
Честно,пофиг.
Ответить
3
7
Пришта Литин (Киев)
идинахй.
Ответить
1
1
IM-RM-DK (Miami)
Вбейте в поиске ютуба-path of dzuba,не пожалеете)
Ответить
2
1
vadikk (Odessa)
Один чувак разорвал милионы ватных жоп. Браво!
Ответить
16
2
IM-RM-DK (Miami)
Там уже другое видео есть)..Вида дальше тролит касапов))
Ответить
11
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Только что глянул, действительно есть, только теперь с Оличем :))) Блин, вот зря он что-то про Белград сказал, тут уж не шуточно впаять ему могут. Лучше бы этот второй видос уже был им сделан после выступления Хорватии на турнире.
Ответить
2
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Он сказал -горе в Белграде, потому что сербы рашикам анус лижут и не считают хорватов за нацию
 
5
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Подноготную я знаю. Жаль, если дискву дадут за эту фразу, вот я о чём.
 
1
1
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Хор ваты заткнули хорваты.
Ответить
14
2
мы за динамо (киев)
мало виразити обзабочєность, обдрочєность чи ще якусь пустомелячість. необхідно звернутись в судові органи з аргументованим позовом по захисту свободи слова, переконань та довести в суді порушення чиновниками фіфи, а особливо країною організатором футбольного форуму цих фундаментальних прав людини. обов"язково з суворою відповідальністю. в даному випадку достатня площа діяльності
Ответить
9
2
Віктор Бокасса (Betwmount)
Кац-апи відсмоктали у Віди, тепер юродствують, використовуючи продажного Інфантильного.
Ответить
21
4
stojak146pc (Арулько)
ребятки! переходим на страницу фифа в фейсбуке, ставим 1 и оставляем комментарий --- fifa stop sucking putins dick!
Ответить
21
4
avatar
rubizhansky (Харьков, Рубежное)
+++
Ответить
10
2
MU1878 (Gdańsk)
Дебильное ФИФА, вернее фИфа (ударение на "и"))))
Ответить
17
4
bombard (Харьков)
Московиты своим типа возмущением только рекламировали Украину. Теперь ФИФА и миллионы жителей разных стран тоже знают, что значит Слава Украине!
Ответить
23
6
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Вукоевича уже убрали с ЧМ .Федерация Хорватия отозвала его с ЧМ.жду Виду
Ответить
7
28
avatar
Your Friend (Львів)
Відсоси в х..ла, зраднику.
Ответить
27
7
viajador (Lutsk)
Смерть російським окупантам України! Смерть Путіну!
Ответить
26
6
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
московский улус золотой орды - СДОХНИ!
 
6
2
Tyler (Симферополь)
Ахахаха, не дождёшься))) одно дело снять третьего или четвёртого тренера, другое, игрока основы)
Ответить
14
3
Zapp Brannigan (Київ)
Так він не тренером був, йому просто скасували акредитацію на матчі. Вукоєвич взагалі-то скаутом в Динамо працює.
 
16
1
PodolObolon (Киев)
Он даже название своего города с маленькой буквы пишет. Что вы от него хотите?
 
10
2
ser1977 (Черкаси)
жди спецбригаду з психушки...
Ответить
12
1
мы за динамо (киев)
ведмежатко ну дуже вже шикарно ублажив прюдсюдавалку з федерації Хорватії. футболісти світова еліта, а чинуші з кабінетів пересічні шлої@ені. навіть в тій же Хорватії. на чужому горбу та таланті у ведмежатки з пуйла злизують
Ответить
6
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Жди , с.у.к.а. Не долго тебе осталось
Ответить
3
1
avatar
Your Friend (Львів)
Цікаво, яка би була реакція пацаків, якби Віда та Вуко сказали - слава рассії?
Ответить
10
7
Mikes (Харьков-Мюнхен)
Мне лично обидно как болельщику Украины,что хорваты посвящают победу,Слава кому мать его?Ладно если бы рашка в 1/8 выбила Украину,а те отомстили,другое дело,а так нашей сборной и близко нет,а эти ерундой занимаются,в очередной раз опускают нашу страну которая и так ниже дна Так вот писаки,если бы Хорваты слилась по пендалям,вы бы поливали помоями хорватов и говорили,что путин все купил,а сейчас в одно место целуете) Быстро краски меняете,поэтому вы такие же как ватники,только вышиватники
Ответить
10
25
viajador (Lutsk)
Смерть російським окупантам України! Смерть Путіну!
Ответить
27
5
avatar
А вот и Я (Донецк. За Шахтер!))
Методичку смени!
sticker
 
6
26
Mikes (Харьков-Мюнхен)
Ну, опять! Опять под мой ник кто-то пишет! Это не мой пост.
Ответить
2
2
Emperor9 (Чернігів)
Якісь мокшанські потвори мають доступ до ніків сайту та публікують від нашого імені свої "записки сумашедшего",. Не розумію, що їм дає писати від імені українців, мабуть думають убогі, що нас розісварять. Але адміністрація сайту чітко з цим бореться, вона на 10 днів банить невинних власників ніку. Мені довелось по новому реєструватись, щоб повернутись на форум
 
8
1
мы за динамо (киев)
капля дощу впаде, листок тополі зірветься, просто ворона пролетить а тьху в козломорду харю з роз"ясненнями та коментарями про парашних гнидників будуть як схід сонця. хоч фіфа обсереться і обмажеться разом з парашниками.
Ответить
5
1
мы за динамо (киев)
обіжений опущенець. в Харкові квакнуть не дозволяють, так ти тут з параші смердонув на люди. все на що ти здатний прошмондовець
Ответить
5
1
andy1990
А чего Павелко про свою курицу, которая радовалась победе Раши на Испанией, ничего на написал?!
Ответить
3
10
Сяйво (Стрий)
Ну хоча б тут я згоден з позицією ФФУ
Ответить
17
5
AndroNik (Миколаїв)
Краще і не скажеш! Повністю згоден.
Ответить
18
4
Tyler (Симферополь)
Кто то в ФФУ читал мои комментарии здесь?)) А мне вообще интересно, а за кого теперь вообще будут в России болеть?) КНДР, Сирия не прошли, Сербия слилась, хорваты оказались биндеровцами... Остались только представители загнивающей Европы)
Ответить
19
7
heffi (Полтава)
Болеть не надо, Россия и так больна, куда ей до загнивающего запада
Ответить
23
6
мы за динамо (киев)
ну ти ребуси загнув
Ответить