Павелко: Хочу услышать ответ Вукоевича, готов ли он работать в ФФУ

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, какую должность предлагает Огнену Вукоевичу в сборной Украины.

«Лично у меня возникла идея заплатить штраф за Вукоевича, который записал видео вместе с Домагоем Видой со словами «Слава Украине!». Я предложил ее руководству ФФУ и меня полностью поддержали. Поэтому впоследствии мы об этом объявили официально.

Я слежу за их пребыванием на чемпионате мира, но сейчас не могу им позвонить. Потому что, вероятнее всего, Вида сейчас находится под большим психологическим давлением.

По поводу Огнена Вукоевича, мы с ним переписывались и сейчас жду, чтобы с ним связаться и поздравить. Также хочу услышать его ответ, готов ли он работать в ФФУ.

Ведь мы предлагаем ему аналогичную должность, которую он имел в Хорватии в тренерском штабе, или работу в тренерской селекции по контролю за нашими игроками, которые выступают в европейских клубах.

Мы не можем помешать украинцам выразить свою позицию, в частности, в соцсетях. Это решение людей и всей страны, и точно не является случайностью или технологией. Потому что 50 млн человек болеет за Хорватию. Поэтому, наверное, и ФИФА также испытывает единую позицию стран.

Я не понимаю решения ФИФА. Ведь в каждой стране есть свои лозунги, например: «Слава Франции!», «Слава Хорватии». Поэтому, если это игрок, который получил опыт в стране, которую он поздравил, то он просто поблагодарил за то, что это государство его воспитало как футболиста.

Именно поэтому он сказал слова благодарности и за это ни в коем случае нельзя штрафовать в мире футбола.

Фактически, политика вмешалась в футбол и это уже, наверное, всем понятно. Даже сейчас каждый шаг в этом вопросе является прецедентом на будущее в мировом футболе.

Ведь это были эмоции футболистов. Потому что Вида и Вукоевич выложились в двух матчах по 120 минут вместе с дополнительным временем. Поэтому, наверное, их эмоции выплескивали и они хотели высказаться в поддержку страны, которая дала им футбольную жизнь.

И, конечно, я сейчас буду болеть за Хорватию и желаю нашим хорватским друзьям дойти до финала и выиграть его. А после победы на таких же эмоциях еще раз повторить «Слава Украине!» и «Слава Хорватии», – сказал Павелко.

Оцените этот материал:
Источник:
zik
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
waleo (Киев)
изыди, м*дила!
Ответить
6
3
Вернуться к новостям
Комментарии 32
avatar
waleo (Киев)
изыди, м*дила!
Ответить
6
3
ser1977 (Черкаси)
троль, йди сраки в лутоні підтирай міста скінчилась, а то на стекломой грошей сьогодні не вистачить
Ответить
8
5
Kreker (Запорожье)
Вы про 50 миллионов украинцев? Где ВЫ их видели?Нас уже давно чуть более 30.
Ответить
4
1
аалекс ( Крым)
Да и не все 30 за Хорватию болеют
Ответить
0
1
Eugenyck (Kyiv)
А штраф оплатить паделко из своих денег предложил?
Ответить
4
1
Eugenyck (Kyiv)
Паделко совсем идиот? Огнен в Динамо работает, зачем ему этот кретин с кубками в машине? :)
Ответить
2
1
didi godori (KIEV)
Такое ощущение,что ты сразу с ними договорился и место теплое пообещал и на карту бабло заслал.Ну не верю.И обидно вдвойне-патриотизм у нас больше за бабло,но есть и патриоты по убеждению.Сала Украине,Героям Сала!
Ответить
4
1
Mongolchin (Стаханов)
А что, в ФФУ своих дебилов мало, нужен ещё и иностранный?
Ответить
4
12
Eugenyck (Kyiv)
А ты в ффу?
Ответить
3
1
sistema (Харьков)
Пипец может вообще работу только иностранцам дадим а украинцев на заработки за бугор И да пусть со своего кармана платит за все свои бредовые идеи.Ну идиоты нет слов
Ответить
4
7
Edelweiss (Запорожье)
Ты в курсе, шо даже местная вата предпочитает ехать на заработки в Польшу, а не в Воркуту?
Ответить
8
4
avatar
waleo (Киев)
павелка, ты вообще еб..тый парень!
Ответить
6
6
Nelviv`yanyn
Павелко просто мимикрирует, показушник, оплатит хочет с кармана украинцев, наивные.
Ответить
10
5
Edelweiss (Запорожье)
Возьмём из тех 3 млрд., шо рашка нам торчит за газ
Ответить
4
4
аалекс ( Крым)
А еще лучше из премии нафтогаза
 
1
0
Guest_t (Харків)
усі, що нижче підписалися розумники, знову забули що в нас йде інфрмаційна війна? нормально Павленко висловився, і підкацапному Шукеру в пику зарядив і корумпованому ФІФА привіт передав
Ответить
6
10
Eugenyck (Kyiv)
ФИФА услышали, заплакали и сказали что больше не будут... паделко - вор и идиот ... что конечно не исключает продажность фифы. Но тут только надежда, что США продолжат расследование коррупции там
Ответить
2
1
avatar
SergeySergey (Мариуполь)
Пи чем здесь США ?
 
0
0
Лекарь (село Дарница)
Павелко вошел в раж? Вуко вообще-то в Динамо работает.
Ответить
10
5
Eugenyck (Kyiv)
Воришка пиарится
Ответить
2
0
Nelviv`yanyn
"Ведь это были эмоции футболистов. Потому что Вида и Вукоевич выложились в двух матчах по 120 минут вместе с дополнительным временем." ахахахах, даун очнись, ты вообще футбол смотрел??
Ответить
9
5
GENDARM (Kyiv)
По-перше, тут якось всі забули, що Огнен Вукоєвич вже має роботу в Україні - він працює у ДК в селекційній службі. Тому його і не звільняли, а відрахували зі складу делегації. За таких умов в принципі можна й оскаржувати рішення ФІФА про штраф, оскільки він не був у трудових відносинах зі збірною і його штабом. По-друге, Огенен, не ходи до них, ці хлопи навчать тебе поганому. По-трете, союз футболу Хорватії теж вкрай корумпована структура, про що була інформація ще під час відбору, всі ж пам'ятають розібраний стан їх збірної в декількох іграх. І новий тренер на цій волні прийшов. навіть Модрич платив голові федерації по рекету. Бач зараз, як на воду дмухають - шкандалю злякались колись гонорові усташі.
Ответить
8
3
Apache warrior (Munich)
нет это все понятно, но мне всегда казалось, что людей по профессионализму берут в федерацию, понятно что там нужно выгнать 90 процентов , но брать человека из жалости ...это пипец полный. Думаю если он профи , то без проблем найдет работу себе ... но не таким способом. а то клуб и сборная только для динамовское сердец блин или с молотками ... чисто млять Зазеркалье. когда уже дно, господин павелка ?
Ответить
8
5
Edelweiss (Запорожье)
Это не жалость. Это поддержка. Да и думаешь в сб. Хорватии дятлов берут?
Ответить
4
9
СашаXM (Хмельницкий)
от ж клоун ) 120 отыграл Вуко?
Ответить
10
5
Sasha Mikhajlovich (Киев)
Вукоевич работает в Динамо Киев! Какая нафиг ФФУ? Пускай лучше Павелко соберёт деньги на лечение своей головы
Ответить
10
4
Edelweiss (Запорожье)
Все правильно. Вуко никто в ФФУ за уши не тянет. Дело ФФУ обозначить позицию поддержки Огнена, который пострадал ни за что, предложив аналогичную работу в своей структуре. Если у Вуко есть контракт с ДК, он сам ответит да или нет.
Ответить
4
4
SV (Don) (Донецк)
Пусть сначало подтвердит свою профпригодность парочкой пенделей судьям, а уже после этого можно и в ффу.
Ответить
7
10
sawyer3273 (Запорожье)
Вперед, Англия!
Ответить
9
7
avatar
usovvictor (Kharkov)
...ну это жестоко..., слеза умиления скатилась и погасла....
Ответить
4
0
Холден (Харьков)
У Вуко есть работа в Динамо, но Павелко прикинулся дурачком и решил немного попиариться)
Ответить
12
2
Arthas (Севастополь)
Він дійсно не знає, що Вукоєвіч має роботу, і працює в Динамо? Нащо йому той ффу-шний цирк?
Ответить