Евро-2018 U-19. Украина с первого места выходит из группы

Сборная Украины возрастом игроков до 19 лет завоевала путевку в полуфинал Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Финляндии.

В решающем матче подопечные Александра Петракова встречались с Турцией. Для выхода в следующий раунд было необходимо либо самим не проиграть, либо крупное поражение Англии. Совпало оба этих фактора, которые позволили украинцам не просто выйти дальше, а пробиться в 1/2-ю с первого места.

Единственный гол во встрече в ее дебюте забил хавбек Булеца с ассиста Цитаишвили. Традиционно для текущего турнира украинцы играли вторым номером, однако вновь делали это качественнее соперника.

В паралелльной встрече Франция опозорила Англию 5:0. Таким образом, именно "ле блё" вместе с нашей сборной отправляются в плей-офф. Там соперником "желто-синих" станет Португалия. Французов ожидает поединок против Италии. Оба матча запланированы на четверг, 26 июля.

Итоговые таблицы

Евро-2018 U-19. Группа В. 3-й тур
Украина - Турция 1:0
Гол:
Булеца 8
Украина: Кучерук - Бондарь (к), Сафронов, Попов, Миколенко, Хахлев, Корниенко, Булеца (Ременюк 72), Супряга (Кулаков 90), Дрышлюк, Цитаишвили (Беляев 62)
Турция: Дадакдениз - Йылмаз, Четин (Каракаш 46), Гюней, Гючтекин (к) (Акташ 86), Синик (Кутуджу 72), Ялчын, Октай, Гючлю, Гюнеш, Сануч

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Astor Astor (Одесса)
"пробиться в 1/2-ю" Какая прелесть! Замечательная инновация - "в 1/2-ю". Это даже круче, чем 6-ть, 4-ре и 3-ри.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 32
Astor Astor (Одесса)
"пробиться в 1/2-ю" Какая прелесть! Замечательная инновация - "в 1/2-ю". Это даже круче, чем 6-ть, 4-ре и 3-ри.
Ответить
0
0
avatar
Fata Morgana (Запорожье)
UEFA.tv - тут футбол!
Ответить
0
0
Мирон (Львів)
А чому такий крутий матч не показували по тб?
Ответить
5
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Сколько ты смог бы заплатить, чтобы посмотреть этот матч по телевидению?
Ответить
4
4
OctoberFest (Голая Пристань)
Почему в таких новостях нет Дариана Кларка?
Ответить
2
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
Може повторять результат 2009?
Ответить
9
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
Жмём за это кулаки)
Ответить
7
0
MARTOHA (Винница)
Проходимо Португалії
Ответить
7
1
avatar
.: AD :. (Lviv)
так як французики знищують суперників після поразки від України, аж страшно стає ))) боюсь, що якщо наші пройдуть португальців і в фіналі їх чекатиме Франція, то можна попасти під каток
Ответить
2
7
avatar
Динамо-машина (Киев)
100%! Так же как и на молодёжном Евро 2006,когда наши обыграли Голландию в группе 2:1,а потом проиграли им же в финале 0:3...
Ответить
3
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Так же было на взрослом Евро-88, когда тогда ещё сб.СССР в в форме Динамо Киев в группе обыграла Голландию 1-0, а в финале им проиграла 0-2...
 
4
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
наоборот! динамо киев (плюс дасаев, родионов, алейников) в форме сб. ссср
 
4
2
rjhxb61@ukr.net (киев)
ТИРАН, с 1986 по 1988 Динамо Киев на ЧМ-1986 и ЧЕ-1988 был ослаблен в составе сб.СССР Дасаевым, Родионовым (за Алейникова не скажу).
 
4
2
Д123 (Снежное)
rjhxb61, посмотри СССР-Голландия 1:0, там Дасаев в воротах крутился как белка в колесе.
 
1
1
Запорізьке Торпедо (zp)
удачи, парни
Ответить
12
0
avatar
Sasha98 (Харьков)
Красавцы! Почему бы не выиграть это Евро?)
Ответить
14
1
avatar
Spokoyno (Киев)
Будемо відверті ФАРТ був на нашому боці... і пиха "французів" зіграла нам на користь... У двох наступних матчах ЗФ 19 показала свій клас. Проте тим більше досягнення ЗУ... таких французів обіграти багато чого варте! Та і нічия з англійцями та і перемога над турками доводить, що наразі наша збірна не статисти. Португальці не подарунок, утім як і всі наші суперники, крім останнього. БУДЕМО ЖИТИ!
Ответить
11
0
avatar
simargl (Чернигов)
Молодцы !!!! И теперь финал с Французами )))!!!
Ответить
9
0
rjhxb61@ukr.net (киев)
Неплохая поросль подросла. Особо хочется отметить Петракова, тренера нашей молодёжи. Нужен финал!!!
Ответить
11
0
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Молодцы, не подвели! А то там один товарищ из Тернополя так нервничал )))
Ответить
7
0
yaspas74 (тернопіль)
Дякувати богу заспокоїли.Хоча Франція теж підсобила,нас влаштовувало і 0-4.Хто краще Італія чи Португалія?Краще Україна.Ми вже виконали завдання і вийшли на ЧС разом із Францією,Італією,Португалією і можливо Англією,хороша компанія.Далі зіграти розкуто в свою гру,а там як вийде.Шкода що немає трансляцій.Футболи транслюють товарняки хоч і команд зіменем,але не в основних складах,думаю рейтинг трансляцій зб УКР-19 враховуючиїх гру і результат був би вищим.
Ответить
11
1
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Что есть то есть. Ты главное береги себя :))
 
7
0
yaspas74 (тернопіль)
Все норм.Останнім часом багато позитиву.Перемога Усика,вдала гра УКР-19.Динамо виграло Суперкубок.
Ответить
7
2
avatar
Игорини (Киев)
Молодцы! Я не сомневался, что победят турков!
Ответить
8
1
trustme (Сумы)
Мы на Чемпионате мира U-20 2019 в Польше!
Ответить
13
0
avatar
Mariner888 (Одесса)
sticker
Ответить
2
1
avatar
Яд для кротов (Киев)
Супер! Герои!
Ответить
13
0
S.Karpovich (Ланівці)
Удачі надалі.
Ответить
14
0
S.Karpovich (Ланівці)
шкода що не міг подивитись,хлопці дійсно класні.бійці.
Ответить
8
0
Comment06 (Украина)
Круто! Молодцы!! Даешь финал!!!
Ответить
15
0
СашаXM (Хмельницкий)
красавы ) хотя думал будет больше 1.5
Ответить
1
1
Банкірище (Рівне)
молодці!
Ответить