Аякс – Динамо 3:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал результат первого матча плей-офф раунда Лиги чемпионов против «Аякса» (1:3).

— Худший результат вашей команды в этом сезоне припал на игру, в котором «Динамо» показало лучшее в этом сезоне движение. Ваш комментарий на этот счет?

— Когда пропускаешь в самом начале игры, да еще находишься под таким давлением трибун, то, конечно, приходится непросто. Но нам удалось сравнять счет. Потом был момент в штрафной «Аякса» с участием Цыганкова, но я пока не видел видеозапись этого эпизода, так что не стану пока тут ничего комментировать. Скажу одно: в первом тайме в наших действиях была неуверенность в плане контроля мяча в середине поля.

— Не жалеете ли вы, что затянули с заменой Гармаша на Шепелева?

— В первом тайме проводить такую замену не хотелось. Несмотря на то, что Денис сегодня не вошел в игру. В психологическом плане. Решили, что заменим его уже в перерыве.

— Создалось впечатление, что у вашей команды имела место общая расконцентрация в начале матча. Так ли это? И почему в этом отрезке поединка не получалось выходить из обороны в атаку?

— Мы пытались выходить из обороны через средний и короткий пас, поскольку «Аякс» атаковал большой группой футболистов, при «обрезании» которой у нас были бы хорошие варианты в контратаке. Но, к сожалению, Денис Гармаш зачастую создавал большинство как раз для команды соперника. Просто бить на Беседина при такой ситуации на поле смысла не было. У нас были неплохие выходы из обороны в атаку, но лишь эпизодически. Во втором тайме стало видно, что такие выходы у нас получаются, как только футболисты начинают дисциплинированно выполнять все требования тренерского штаба на своей позиции.

Также отмечу, что наши защитники в первом тайме при фланговых передачах почему-то держали зоны, а не играли персонально. По этой причине мы и пропустили третий мяч. На этом в перерыве матча мы тоже сделали ребятам акцент.

— Есть ли у вас вера в то, что мы можем пройти?

— Если абстрагироваться от результата, то конечно. Шансы есть. Пока счет 3:1 в пользу «Аякса». Конечно, в Киеве нам надо будет больше внимания уделить атаке. Но при этом, разумеется, придется думать и об обороне. Обнадеживает тут второй тайм сегодняшнего матча: он показал, что когда мы владеем мячом, то «Аякс» чувствует себя неуютно — эта команда не любит играть без мяча. Другое дело, что в этих условиях мы сами совершали потери. В Киеве будет совсем другая игра, в которой всё и решится.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
valera-1 (volgograd)
Болельщики со стажем помнят игры с Барселоной. 0-3 и 4-0 обе киевляне выиграли.У команды были прекрасные исполнители Шевченко и Ребров,неуемная жажда взятия ворот соперника. А у нынешней команды такой жажды нет,нет запала на всю игру,а порой и отбывания номера на поле.Плохой пример для молодежи Динамо Денис Гармаш,подававший надежды на игрока европейского уровня,а в итоге парень разбазарил свою энергию на нарушения и скандалы,а звездой так и не стал. В одночасье командную игру не изменить,полагаю по сумме двух киевляне не пройдут.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 60
valera-1 (volgograd)
Болельщики со стажем помнят игры с Барселоной. 0-3 и 4-0 обе киевляне выиграли.У команды были прекрасные исполнители Шевченко и Ребров,неуемная жажда взятия ворот соперника. А у нынешней команды такой жажды нет,нет запала на всю игру,а порой и отбывания номера на поле.Плохой пример для молодежи Динамо Денис Гармаш,подававший надежды на игрока европейского уровня,а в итоге парень разбазарил свою энергию на нарушения и скандалы,а звездой так и не стал. В одночасье командную игру не изменить,полагаю по сумме двух киевляне не пройдут.
Ответить
2
0
geser2006 (toronto)
А может мы наблюдаем как Бог футбольный дает Хацкевичу и Динамо возврат за прошлый год? Там же тоже были уверенные 3-1 только дома с ЯБ и удивительные 0-2 в гостях. Верим в чудо и надеемся.
Ответить
0
0
garry1530962 (Новомосковск)
відсутність класних футболістів -закономірний результат
Ответить
0
2
Гуру (Харьков)
Без обид, болельщики Динамо..сам вчера болел за ваш клуб..но это полный ппц..пару пасов, потеря мяча..и так постоянно..Аякс щемил почти всю игру..постоянный прессинг..и нет Динамо..как-будто мальчики дворовые вышли..с таким футболом ловить в лч нечего..ещё после прошлого матча писал, что если ничего не изменится, то ласты..в лучшую сторону ничего не изменилось точно..очень жаль..обидно за болельщиков Динамо..клубу с такой историей..и так играть..это ужас..хоть ничего сверхъестественного Аякс не показал..Металлист в тот год, когда его поперли с лиги чемпионов, не заметил бы этот Аякс, щелкнули б и дальше побежали..не говоря о Славии с деревянным футболом..печально все это..надеялся до последнего, может проснуться..а нифига..ждём чуда..без него к сожалению пока никак(
Ответить
5
2
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Хороший об'єктивний коментар і +2/-2...??? Та їм хоч кіл на голові теши - не дійде... Хіба вийти в групу і по сім штук хапати (як, наприклад, торік "Спартак") - тоді б дійшло... Але хто виходить з боями через кваліфікаційні раунди в ЛЧ - той по сім не хапає... значить не судьба... А команди як не було - так і нема, і з таким набором виконавців, чи, вірніше, підбором "керівних спеціалістів/селекціонерів" не скоро й буде...Те ж "Бате" в грі проти ПСВ набагато краще виглядало...
Ответить
2
0
avatar
serhi2011 (Барселона)
на жаль,ця команда ще не готова до гри з голландцями,може в Києві і відбудеться диво,але кому потрібні ці гойдалки на групповому етапі...
Ответить
3
1
25centov (Артемовск)
Собака в будке!))
Ответить
6
4
Віктор Бокасса (Betwmount)
Самокритика?
Ответить
4
4
privet (pokrovsk)
и все же верим в Динамо!
Ответить
4
1
c99baf (Харьков)
Лига Европы дЫнаме;"Мы Вам-здрасьте" !.Слабаки -позорники.
Ответить
2
3
LEVgcUqs (Чернігів)
Як це не тяжко було дивитися, але на фоні молодого Аяксу, техніка і тактика Хацкевича і Динамо виглядали дуже убого, як трактор і кінь. Особливо добре було видно, коли Динамо пробувало пресингувати, але гравці Аякса швидким пасами в один дотик залишали гравців Динамо без справ.також чітко було видно різниці в командних швидкостях, техніці і т.д. Відстояти в обороні як це робили в УПЛ не вдалося. В УПЛ раз відбився і атака закінчилася, а тут ні. Раз відбилися тут же іде повторний напад і удар, а оборона Динамо до цього не готова. Рано захвалили Бурду, де він був коли влітали голи, Бойко, Гармаш, Буяльський показали свою гру на фоні швидких гравців Аякса. Ну Беседін , це взагалі нонсенс, ні удару , ні пасу, ні гри головою, одним словом центральний нападаючий, оце все його ципляння чітко було видно зновуж на фоні гравців Аяксу- в нікуди. Хтось мені писав після матчу із Славією, що Че-Че дуже добре тримає м"яч і кудись паси віддає. Для чого його було випускати з Аяксом, з м"ячом дуже малу часу, паси тільки поперек і назад стоячим рядом партнерам, що вони потім і не знали що тим м"ячем робити. Оце поки що і все Че-Че. І так вся команда.
Ответить
7
2
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Те ж хороший коментар і все по ділу... одне доповнення, чого в такій грі не випустити хоча б на 20 хвилин молодого пацана замість Бесєдіна, для чого його тоді брали з Дніпра???
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Ну и кто бы сейчас отказался от счетс 3-2, минусовать все горазд, а подумать лень! Привет прогнозисту Семйону
Ответить
4
1
alex.belogubko (одесса)
приплыли суши весла
Ответить
2
3
avatar
Barcelinius (earthman)
Почему славное в прошлом Динамо скатилось до такого плинтусного уровня никто так и не написал, и не пишет, кроме меня. Печально. А ведь ответ на поверхности. Но ведь толерасты же все, мать их...
Ответить
5
3
avatar
okolegko (Київ)
Чому? Я також пишу, але мінусують так, наче злочин якийся зробив
Ответить
1
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...а что писать, историю Динамо? Тут и так все на поверхности - ждали от молодежи усилий, - увидели, ждали от тренера тактики - увидели, о чем писать то, ...Динамо, в каком виде его желают видеть болельщики пока и близко нет, все еще "формируется", никак не разродится. Про "славные" победы в нашем чемпе умолчим, матч сразу вскрыл все "негоразды", попался более менее качественнее соперник в международке, убил Динамо, ...- слова бесполезны, все на виду...
Ответить
1
0
valera-1 (volgograd)
Накануне матча я писал,что Хацкевичу розги надо было взять,чтобы после забитого мяча стегать футболистов Динамо.Если в ЧУ тактика одного мяча решала исход матча,то в еврокубках такая метода не прокатит.Динамовцам просто повезло,а ведь и пять мячей могли схлопотать. В ответном киевлянам надо совершить подвиг,чтобы пройти дальше.
Ответить
6
3
Overdrive (Харьков)
Сейчас уровень Динамо - один гол за счастье. При физике, глухой обороне и контратаках. Но мастеровая команда думает и играет быстрее и грамотнее, чем Динамо. Это видно уже почти 20 лет.
Ответить
4
2
avatar
beatles (Крыжополь)
Простите, но только я вижу, что Бойко вратарь-дырка! настолько неуверенно и трусливо играет, причем постоянно на ленточке! Это передается защите, которая естественно старается "отодвинуть" игру от ворот! Гармаш - отдельная песня! Отпустите уже его с Богом, пусть идет коментировать на телеканал у него это лучше получается, чесслово! По остальному - легионеры сделали игру, что делали остальные звезды Динамо, не понятно! Лига чемпионов недостижимая высота! прописать игрокам еще больше физкультуры!
Ответить
8
0
avatar
vik1974 (Kirovograd)
Не тянет ДК, в ЛЧ играть. Не тратьте куме силы, спускайтесь в ЛЕ и будет там вам счастье. А Лига Чемпионов (для ДК) - не по Сеньке ШАПКА. У нас только одна команда уровня ЛЧ и это не ДинамоК.
Ответить
12
5
Пришта Литин (Киев)
Зирка это то!
Ответить
4
2
LEVgcUqs (Чернігів)
Все це правильно сказано, але бабки вирішують все це видно на прикладі кращих команд Європи. І те, що безумовно ти мав на увазі, що команда гідна рівня ЛЧ - це шахтар Бразилія. Сумашедші зелені ахметки і на граців і на тренера безумовно дадуть результат. Але шкода , що це не українська команда.
Ответить
4
3
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Та немає в нас команди рівня ЛЧ, і цей сезон це покаже...
Ответить
0
0
romariogan (Киев)
28.08.2018 года Динамо - Аякс, результат поединка: 1:2. И весь европейский футбол.
Ответить
3
4
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Таким тренерам всякие Беседины по душе, главное чтоб бегал, чтоб глаза горели...... правда толку ноль! И о каком втором тайме физрук говорит? Голландцы сделали результат и играли по счету. Дома еще парочку накидают и здрасьте ЛЕ, кстати для рейтинга нормальный вариант
Ответить
9
2
vituynia (Черкассы)
Чего не хватило Динамо для победы,так это украинских судей: Бойко,Труханов,Можаровский.На худой конец Абдулы. Уж они то знают,как обеспечивать удобный для Динамо результат.
Ответить
13
9
килия12 (Одесса)
Действительно падали много,но они забыли что это не матч чу,а ля и судье похрен что оно "дюже великэ дынамо"!
Ответить
10
7
tolina-ystas (Краматорск)
Крепко макнули ментов в дерме. Привет Шубкису!
Ответить
15
11
c99baf (Харьков)
Не ментов,а мусоров...В Куеве вообще дынама смоется,как вода в унитаз.
Ответить
5
6
Romb_DK (Київ)
Мусора это Шахта. У кого Брагин купил клуб Шахтёр - у мусоров. Кто Ахметову маякнул про взрыв- опять мусора. Кто Ахметова от армии отмазал когда он каталой работал - тоже мусора. Так что болейте за свой мусорский клуб
 
2
1
tolina-ystas (Краматорск)
Это кто под моим ником.Я это не писал.
Ответить
1
2
avatar
dуnamo kiev #1 (Charlotte )
Мне игра понравилась. Видна тренерская мысль Хацкевича. Очень интересные решения на поле. Надеюсь он задержится в команде и еще долго будет радовать нас результатами!
Ответить
9
6
oleg.m.3972 (Харьков)
Особенно интересное решение - это Гармаш заговаривает судью...)))))) -У тебя на дне рождения Успенская пела ? -Нет... -А у меня пела !!! -Подумаешь, а у меня... для тебя... вот такая жёлтая карточка есть )))))))
Ответить
4
1
avatar
okolegko (Київ)
Гарний стьоб. Плюсую
Ответить
0
1
zko64 (шепетовка)
Аякс показав всі недоліки. Є над чим працювати. Треба добавити гравцям сміливості. Вони так бояться втратити мяча наче іх потім за це каструють. Жодноі обводки створення чисельноі більшості. Іх там так зашугали що вони дихати боялися. І щось з нападником треба робити це не нападник.
Ответить
9
0
avatar
Hugo64 (PARIS)
проблема в том что боятся----- видишь гармаш не тот что хотел замени --хоть и в 1 тайме--- выпусти второго молодого нападающего русол----НЕТ СТРАШНО---вот так и живем---было куча нападающих--а теперь один и тут борец--ане футболист....как говорил ВЕЛИКИЙ зачем выпускать если не усилится игра---вопрос а зачем воообще их держать....
Ответить
9
2
avatar
Эйфоретик
То что я и говорил.ДК к топам не готова,нет сил.Спасибо за игру,торсида амстердама-лучшие.
Ответить
5
3
PodolObolon (Киев)
Наверное Беседин внебрачный сын Хацкевича. Другого объяснения я не вижу. А в ответном матче будет максимум 1-0, 1-1 и ЛЕ. С такой игрой ЛЕ это нам даже подарок. В ЛЧ нам пока делать нечего.
Ответить
12
2
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Прикинь, я о сыновстве хотел написать
Ответить
0
2
Альтен (днепр)
Все конечно класс! Но если добавить две штанги и пенальти,картина не из приятных
Ответить
9
2
avatar
simargl (Чернигов)
Беседин наше всьо!!! Какую игру требует тренер такую он и выдает. Мне интересно, кроме бега со штангой по оврагам он что-то на тренировках отрабатывает ??? Технику?? Тактику?? Удар?? Пас ??? Схемы розыгрышей ??? Донная игра ..., это вам не Александрия или Львов ...
sticker
Ответить
12
4
kapkan (Луганск)
Дело в том, что ни с Алекскандрией ни со Львовом ничего не показывает.По факту команда постоянно играет вдесятером, пока он борится.
Ответить
5
1
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Та все він те відробляє, що Ви вище написали, тільки толку з того... якщо таланту немає...
Ответить
0
0
avatar
artmov (Dobropolie)
Во втором тайме за динамо играла штанга и перекладина,а так команда справилась!!
Ответить
7
4
Konfuciy2 (Львов)
Верим ,что команда сможет в ответной игре ,показать качество игры и дать нужный результат.
Ответить
10
6
shat (киев)
Не ругайте пианиста , он играет так как может ,
Ответить
12
1
Starkon(KV) (староконстянтинів)
С такими игроками как сейчас в Динамо К нам не поможут и Хидинг и Юпп Хайнкес и Гвардиола вместе взятые
Ответить
7
6
Romb_DK (Київ)
Хац верит в команду это 80% успеха. Аякс молодая команда и +2 это очень много для голландцев. На этом они и сгорят
Ответить
9
4
avatar
Инспектор ( )
Да, возможно
Ответить
7
2
avatar
simplwhite (Киев)
"Просто бить на Беседина при такой ситуации на поле смысла не было" характеристика Беседина от тренера
sticker
Ответить
7
1
Dardolis (Первомайск)
На Беседина вообще смыла ни бить, ни отдавать нет. Он выполняет свою работу, бегает за защитниками,, как дурачек без толку. Он сегодня мог и за воротами бегать с тем же КПД
Ответить
13
4
vituynia (Черкассы)
В Спартаке в Сов. время был игрок Осянин(если не ошибаюсь) его называли6-"ВСАДНИК без головы".
 
3
3
avatar
Aleksandr.t (Донецк)
Нормально так всё на игроков свалил, там Гармаш виноват, там вся защита начала не правильно играть. Короче надо всем сделать "обрезание" кроме Хацкевича, по его словам.
Ответить
10
5
dynamo kiev #1 (Charlotte )
А болельщикам какая разница? Ну скажет, что всю вину берёт на себя и что это поменяет? Лично мне от того легче не станет.
Ответить
10
0
tolina-ystas (Краматорск)
Осянина в Спартаке никогдо так не называли.Но всадник без головы там был это Логофет.
Ответить
0
0
tolina-ystas (Краматорск)
Массовое возмущение качеством игры киевлян вызывает удивление-потому,что игры её и раньше не было но был результат который нивелировал реалии.Первый же далеко не великий но и не уровня нашего чемпионата клуб поставил всё на свои места и вынудил многих дать оценку команде не по результату а по игре. Амбиции и реалии сегодняшнего динамо находятся в прямом противоречии и чем быстрее они сбросят манию величия тем быстрее сделают реальные шаги к улучшению своей игры.Уверен,что настоящие болелы команды способны дать реальную оценку игры при любом результате.
Ответить
3
0
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
Та якраз справа в тому, що не можуть... або тих "настоящих" адекватних дуже мало, бо пару виграних зі щастям ігор в цьому сезоні забрали здоровий глузд... Нормальний вболівальник, яким би палким (чи долбанутим) він не був - добре мав би розуміти: гри немає... А їх вже почало заносити, дехто вже навіть побачив проблески команд Лобановського... Смішно, бо Лобановський з тієї команди залишив би 4-5 чоловік...
 
1
0
Пришта Литин (Киев)
В Киеве уже не удастся это исправить, тов.Хацкевич.
Ответить
11
6
Dardolis (Первомайск)
И нах тот Сидклей, Буено, Че Че если в нападении Беседин? Неужели нельзя было хотя бы Мбокани заплатить норм зарплату, чтобы остался, а не покупать это баласт?
Ответить