Испания
Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Кто заменит Месси и Роналду? О главных претендентах на футбольный трон. ВИДЕО

Совсем скоро ФИФА и France Football снова назовут лучших игроков по итогам очередного футбольного года. Впервые за долгое время есть большая вероятность, что Золотой мяч получит не Месси или Роналду, господствующие в мире последнее десятилетие. В 2018 году на лавры аргентинского вундеркинда и португальского фанатика замахнулись Модрич, Салах и Гризманн. Но удастся ли им быть лучшими так же долго как Лео и КриРо и кто станет новым царем футбольной горы через несколько лет? Ответы на эти вопросы канал UA-Футбол (на который можно подписаться здесь >>) попытался дать в новом видео.

Месси - 31 Роналду - 33. Возраст, когда невольно начинаешь следить за младшими конкурентами. А вы как считаете: эра великого противостояния закончилась или они еще не сказали своего последнего слова? Пишите в комментариях и предлагайте свои варианты претендентов на мировую футбольную корону.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
вообще говоря, Золотой мяч нужно дать в этом годк Буффону. во-первых, по совокупности (заслужил за много лет). а во-вторых, из тройки претендентов, которых выдало ФИФА нет ни одного достойного.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
вообще говоря, Золотой мяч нужно дать в этом годк Буффону. во-первых, по совокупности (заслужил за много лет). а во-вторых, из тройки претендентов, которых выдало ФИФА нет ни одного достойного.
Ответить
0
0
Харниш (Черкассы)
Витю Коваленко забыли!!
Ответить
0
1
oda1979 (Запорожье)
Меня забылииииии!!!
Ответить
0
0
avatar
RockNRoLLa (IF)
На мою скромну думку, питання в назві статті "Хто замінить М і Р" не правильно сформоване, оскільки їх елементарно ніхто не замінить. Нижче багато написано про цілу еру, епоху, в яку нам пощастило жити і переживати за цих двох.Після закінчення їх кар'єри все повернеться на круги своя, кожного року хтось буде "вистрілювати" і отримувати нагороди: Азар, Де Брейне, Неймар, Мбаппе і т.д., а хтось просто отримає нагороду за "вислугу років" і статус кращого в своєму амплуа, на зразок Хаві чи Іньєсти, Мальдіні чи Пуйоля.А от цьогорічний титул найкращого гравця планети буде дійсно особливим для переможця, адже він з гордістю зможе сказати своїм внукам, що свого часу "взув" одного, який був найкращим на Землі, а другого - взагалі інопланетянина :)
sticker
Ответить
1
1
vituynia (Черкассы)
Пока ни кто не тянет на нового Месси,может оно и к лучшему. Из молодых, игроком действительно высокого уровня, можно назвать разве что Мбаппе,посмотрим как он распорядится своим талантом в дальнейшем. Скорее всего обладатели ЗМ ,будут меняться из года в год.Ещё бы и сам процесс определения поменять, что бы голосовать можно было за любого игрока,из определённого списка,скажем из 50 футболистов, а не так как сейчас - дают три фамилии,Роналду,Месси и ещё кто то,другими словами ЗМ розыгрывают между двоих. При всём уважении к этим выдающимся футболистам, на 10 Золотых мячей они врят ли тянут. Эра Месси и Роналду подходит к концу и лично я к этому отношусь с оптимизмом.
Ответить
1
4
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Сенс звуження списку "до трьох" якраз і полягає у тому, щоби голоси тих, кому, як і Вам, набридли Мессі і Роналдо, не розпорошувалися на десятки прізвищ. Нехай це буде новий Бєланов, Заммер чи Каннаваро, аби не Ті, хто задовбали стільки років не мати конкурентів.Сувора правда життя полягає у тому, що вони не лише "тягнуть" на 10 ЗМ, а й у тому, що кожен з них "витяг" би значно більше "золотих м'ячів", якби їхні футбольні кар'єри не збіглися в часі.Навіть об'єктивні показники засвідчують, що футболістів рівня ЛМ та КР ще не було в історії і даю 99% шансів, що в ХХІ столітті і не з'являться.
Ответить
2
3
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Якби усі були в рівному становищі (ніхто з реальних претендентів не мав би ще ЗМ), то приз кращого гравця планети отримав би - без варіянтів - Кріштіану Роналдо.Просто за об'єктивні досягнення за сезон. У т.ч. і на ЧС. Не кажучи вже про ЛЧ.Але оскільки він тепер в категорії "Задовбали", то дадуть ЗМ першому-зустрічному каліфу -на -годину. Якомусь майклу оуену зразка 2017/2018.
Ответить
3
4
avatar
Инспектор ( )
Золотой мяч получают только игроки атаки? А остальные что, типа "Эй ты, подай мячик?"
Ответить
0
3
avatar
knmua(Киев) (Киев)
таки да! футбол, это игра , в которой побеждает та команда, которая забивает голы! Игра защитника подразумевает под собой простую жесткую, граничащую с грубостью игру, там мало чему можно восхищаться, чаще игра защитников возмущает... классные вратари играют в хороших командах и им сложно в каждой игре показывать свой класс в связи с малым количеством ударов по их воротам. Вот и остаются игроки нападения, которые всегда на виду!
Ответить
3
1
Joyce (Donetsk)
Учитывая, что Месси и Роналдо провалили "свои" ЧМ, а Модрич из года в года вытаскивает Реал в финал ЛЧ, не говоря уже о финале ЧМ2018, только слепой может назвать другое имя.
Ответить
0
5
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Ты написал, что Агуеро не имеет никакого отношения к теме, а сам пишешь о более старом игроке.
Ответить
2
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Дожили. Забити гет-трик у ворота збірної Еспанії (перший гет-трик у її ворота за всю історію!) на ЧС означає провалити його :-)У моєму районі живе той, хто у 1986 взяв ЗМ, за гет-трик у матчі з Бельгією (теж один з пенальті).І нікому й на думку не спаде сказати, що він той ЧС провалив :-)
Ответить
1
4
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
У той рік, коли Шевченко став кращим нападником ЛЧ і перейшов до Мілана, де одразу став кращим бомбардиром ч-ту Італії, такі самі "фахівці", одержимі заздрістю, фобією чи ненавистю до Зірки визнали кращим футболістом України Реброва, а не Шевченка.Тож, пані Фортуна якщо і несправедлива то когось, то насамперед до таких як Шевченко (що у 1999 та 2000-му не взяв ЗМ лише тому, що його команда "нічого не виграла") чи Мессі та Роналдо, яких порівнюють з тими, кого через 10-20 років згадають тільки футбольні статистики та історики.Грізман і Салах? Нє смєшитє мої тапочкі!
 
2
2
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
Якщо напишу Неймар чи Кіліан Мбаппе, це 1)я не є їхнім фанатом 2)Неймар 50/50, Мбаппе занадто ще молодий і нестабільний!!! 3)Роналдо і Мессі ще не сказали свого останнього слова, тому мій варіант - це Серхіо Агуеро, він давно заслужив нагороду, скільки вже на собі тягне МанСіті
Ответить
0
7
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Ты наверное не прочитал о чём речь идёт? Речь не о награде, а кто может в будущем стать таким как Месси и Роналду. А тому о ком ты пишешь, уже 30 лет.
Ответить
7
1
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
Тоді Антуан Грізманн (точно не Салах, він мене не вражає)
Ответить
2
4
Joyce (Donetsk)
Агуэро не имеет даже косвенного отношения к теме!!!
Ответить
1
3
Кузя_007 (Киев)
Эден
Ответить
2
2
Кузя_007 (Киев)
Азар
Ответить
2
4
FCZK-1922 (Кировоград)
Уходит целая эпоха футбола, такого великого противостояния двух безусловно гениальных футболистов еще не видел этот вид спорта и вряд ли уже увидит. этот как Федерер-Надаль или Сенна-Прост к примеру, и мы должны быть благодарны судьбе за то что нам посчастливилось видеть данную дуэль в лайв времени. На вопрос кто их заменит ответа нет, ни кто ни когда не заменит это противостояния, что касается отдельно их каждого, то я вижу только одного футболиста, и имя ему Килиан ;)
Ответить
11
1
avatar
Spokoyno (Киев)
Геніальний по суті лише один... Інший віддається на "всі СТО" Бо такі майстрові гравці, як КР7 ще Є! Просто вони не викладаються у кожній грі, щоб бути кращими. Той же Ібрагімович... які чудові фінти, голи на його рахунку... куди тому К... утім це поодинокі спалахи, а не постійна гра на високому рівні.
Ответить