Ушел из жизни легендарный футболист и тренер Динамо Олег Базилевич

16 октября, на восемьдесят первом году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни бывший футболист и тренер Олег Базилевич.

Большую часть игровой карьеры Базилевич провел в «Динамо», играя на позиции нападающего, сыграв 161 матч и забив 53 гола. Также защищал цвета одесского «Черноморца» и донецкого «Шахтера».

В качестве тренера специалист входил в штаб киевского клуба, где вместе с Валерием Лобановским привел команду к двум чемпионствам в СССР, а также к победе в Кубке обладателей кубков 1975 года.

Базилевич также являлся одним из первых тренеров в истории сборной Украины, которую возглавлял с 1992 по 1994 года.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tolina-ystas (Краматорск)
Вечная память прекрасному человеку,классному футболисту и талантлевому тренеру.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
tolina-ystas (Краматорск)
Вечная память прекрасному человеку,классному футболисту и талантлевому тренеру.
Ответить
1
0
schabay (Краснодон)
Как игрока не застал, а как тренер Шахтёра - 1972 помню и как тренера Пахтакора...Вечная память, хотя если честно - пару лет точно о нём не вспоминали...
Ответить
2
1
Динамист (Киев)
Вечная память тому кто внёс такую лепту не только в Динамо,но и в мировой футбол,,выигрывать финалы в то время да ещё за рубежом,дорого стоит.Он был мозгом того Динамо.Светлая тебе память Олег Петрович!!!Скорбим,сочувствует всей семье
Ответить
3
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Вічна память Олегу Петровичу!
Ответить
3
1
очстарчер (Одесса)
Вечная память . Пусть земля будет пухом.Успехи ДК приписывают в основном тренеру Лобановскому. Это несправедливо. Роль Базилевича принижена но весьма значительна.
Ответить
3
2
alex.belogubko (одесса)
хороший был игрок человек--вечная память
Ответить
2
0
adidas77 (Cумы)
Вечная память Великому человеку, мозговому центру того великого Динамо!
Ответить
3
0
avatar
smelyj00005 (одесса)
большой РЕСПЕКТ ,БОЛЬШОМУ ЧЕЛОВЕКУ...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!!
Ответить
3
0
FCZK-1922 (Кировоград)
Один из творцов великого Динамо. Вечная память.
Ответить
8
2
avatar
dуnamo kiev #1 (Charlotte )
Творец того Динамо - Щербицкий. Все остальные - мелочи...
Ответить
2
8
avatar
dуnamo kiev #1 (Charlotte )
Одним хранителем конспектов меньше.
Ответить
2
14
FCZK-1922 (Кировоград)
Шо ты несешь
Ответить
11
4
alekandr (Краматорск)
та это наркоман какой-то не обращай внимание. у него вместо мозгов паштет!
 
12
4
adidas77 (Cумы)
Т в а р ь, что ты с у к а несешь!!! Червь е б а н ы й
Ответить
6
3
LEVgcUqs (Чернігів)
Козел.
Ответить
2
2
dynamo kiev #1 (Charlotte )
У этой с.ки под моим ником нет ничего святого. Такие долго не живут.
Ответить
3
0
avatar
Audio (Донецк)
Ушел еще один Великий тренер,футболист и замечательный человек.Вечная память!
Ответить
10
0
ПетроФ (Луцьк)
От так помаленьку уходять ті що -заслужили звання: "легенда". Шкода.(((
Ответить
8
0
clear (Haifa)
R. I. P
Ответить
6
0
воха73 (киев)
Дуже шкода! Базиль...
Ответить
10
0
kandagar80 (Бахмут)
никогда не слышал чтобы так называли Базилевича болелы.Лобан да но Базиль никогда
Ответить
1
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ти ще багат очого не знаєш.
 
1
0
karpatyukr (Львів)
Вічна память.
Ответить