Ренн – Динамо 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы над «Ренном» (2:1).

— С победой! Когда стало известно, что в сегодняшнем матче не сыграет Цыганков?

— Вчера он провел тренировку, но вечером почувствовал, что сыграть не готов сыграть в этом матче. Но Сидклей, который заменил Витю, думаю, сыграл хорошо, уверенно.

— Как вам игра Миколенко?

— В первую очередь, позитивной оценки заслуживает вся команда. Миколенко провел достаточно сильный матч: отрабатывал как в обороне, так и в атаке. К нему претензий вообще нет. Нужно только набираться опыта.

— «Динамо» по ходу матча отдало инициативу сопернику. У вас возникло такое ощущение?

— Когда у нас была возможность, мы проводили атаки. Мы достаточно грамотно оборонялись. Во время игры были разные моменты. У нас был брак в средней зоне, это футболисты «Ренна» нас заставляли ошибаться. Но мы выдержали, вытерпели. Ребята заслуживают уважения.

— Насколько «Ренн» вас удивил в сегодняшнем матче?

— Та игра, на которую мы делали акцент: игра флангами, быстрый переход из обороны в атаку, было и сегодня. Но мы были к этому готовы.

— Новички «Динамо» совершают результативные действия. Это помогает им с адаптацией в команде?

— Те футболисты, которые выходят на замену — это усиление команды. Им нужно только время. Вышел Сидклей, Че Че, Супряга. Все старались, да были ошибки, все ошибаются, но результат выходит на первое место. Все постепенно. Когда они будут готовы играть — они будут играть. Я вижу их в тренировочном процессе каждый день. Сегодня было больше борьбы, французский футбол больше силовой. На сегодняшний момент — состав оптимальный, и есть результат.

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
lulinha (Мадрид)
Возможно везение продолжится до финала турнира.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
avatar
lulinha (Мадрид)
Возможно везение продолжится до финала турнира.
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
Смотрел вьюху этого типа тренера и думал: а зачем Хацу высококлассные или перспективные футболеры?? Он же тупо не умеет с такими работать. Для него это лишь гемор. Коля-Ширинка, безумный Гармаш, дырка-Бойко, Сидор-тихохо.. эти сказочные персонажы очень удобны. ДК выиграло - ну так ребята собрались.. проиграли - ну так а что вы хотите.. вот такие у нас игроки.. Красота!
Ответить
4
3
sanypol (Житомир)
у відставку! такі команди як Ренн, Яблонець і Астана треба обігрувати з тотальною перевагою, ну вийдуть на цих муках із групи і то якщо пощастить, а далі попаде Спортінг чи Бетіс і приїхали, тренера треба нормального
Ответить
2
3
Старожил (Одесса)
Философия Хацкевича гробит хороших игроков и футбол, как игру. Прекрасные в прошлом Сидорчук и Гармаш стали тормозом атак. Пасы с центра поля вратарю, который с сумадшедшим взглядом выбивает мяч куда попало и по тупому тянет время. Я очень боюсь за талантливых Циганкова, Шапоренко, Шабанова, Шепелева у которых игра может пропасть из-за "рациональных" тренерских установок.
Ответить
3
2
олег динамо (львівська обл)
на жаль але ви праві на 100%,приклад- рижик минулого сезону був зовсім не тим що сьогоднішнім а ця філософія його зїдає і він деградує
Ответить
1
0
Кузя_007 (Киев)
Морозюк красава! Ему бровь разбили в борьбе. А еще в перекладину попал
Ответить
0
0
Усе буде добре (Київ)
Що є гарного у Хацкевича, як тренера, то це здатність випускати на поле молодих. Можливо це просто від відсутності хороших виконавців і коштує йому здоров'я, але вчора Сідклей і Миколенко були на полі найкращими. На фоні реактивних французів жалюгідним виглядав трикутник Буяльський - Гармаш - Шепелев. Випадковий гол Буяльського цього не спростовує. Вербич явно не на своїй позиції і не може продемонструвати свої кращі якості. Вихід із такої групи - вершина для цього Динамо. Потрібна докорінна перебудова - Суркісе, візьми за приклад Боруссію (Д)!
Ответить
2
3
Виталиус (Малин)
Буяльский: гол и гольова передача без яких було б 1:0, а так 1:2 Хто ефективніший?
Ответить
2
0
kanoist (мариуполь)
Это просто бред.выкл.тел.на 50 мин...что делает Хацкевич с командой,он её просто гробить,неужели Суркис не видит...да исполнителей в этой команде мало,д.Киев играет в футбол прошлого века,спрашивается за что платят тренеру?
Ответить
2
8
Металлист Харьков
Ты не прав ! Я тоже всегда критиковал Хацкевича ! Но потом понял , что он очень ограничен в выборе игроков ! Суркис экономит на игроках , или просто нет денег на нормальных ! Поэтом Хацкевич пытается сделать из тех кто есть хоть что то ! И у него это получается !
sticker
Ответить
3
1
Mangoal (Sumy City)
ты в своем уме? что у него получается?
 
1
3
kanoist (мариуполь)
Он не тренер..или уровень 1 лиги...
 
0
2
Металлист Харьков
Ты так говоришь , как будто они с Мариуполем играли ! Всё таки пятая команда Франции !
sticker
Ответить
3
0
kanoist (мариуполь)
Я и говорю.отскочили...еще и вдесетяром...удача была на нашей стороне...
 
0
1
_princeps _ex_ (Киев)
а зачем включал? Смотри как Марик сливается в первом же или во втором отборочном раунде, даже не попадая в группу ЛЕ тогда, и получай удовольствие от сливов "красивых" любимого марика
Ответить
3
1
kanoist (мариуполь)
Это вопрос к ахметке.надо было усиливается накануне кубков..а скамейка заставила Мариуполь чуть не на коленях ползать на 2 фронта...удивлен что ещё и приподнялись немного)))
 
1
0
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
100%) Удивляет кто минусусет. Наверное любители допотопного футбола и нафталинчики - любители былых времен!
Ответить
0
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Вот увидите, УЕФА его тренером тура сделает)))
Ответить
1
2
avatar
Hugo64 (PARIS)
sticker
Ответить
0
2
prostors (Вольногорск)
"У нас был брак в средней зоне, это футболисты «Ренна» нас заставляли ошибаться. На сегодняшний момент — состав оптимальный.Но мы выдержали, вытерпели." ?????????????????
Ответить
1
4
Comment06 (Украина)
Устами Хацкевича глоголит истина:" Выдержали, вытерпели...все старались..." При нем Динамо не играет в футбол, а терпит, старается...одним словом, мучается и мучит своих болельщикоа
Ответить
13
4
York (Донецк)
А кого должен тренировать Хачкевич? Нормальных футболистов фактически нет! Он выжимает максимум из этих игроков, МАКСИМУМ!!!
Ответить
6
3
Eugenyck (Kyiv)
Однозначно герои матча - Гармаш и Сидорчук! Первый технично промазал по мячу перед голом Кендзьоры, а второй вырубил мужа известного дизайнера Колю Морозюка, лажавшего всю игру, вместо которого вышел Че Че, отдавший голевой пас Буяльскому. С Буяльского звание лучшего распасовщика на дистанцию менее длины собственного члена снимается за второй гол!
Ответить
10
1
Металлист Харьков
Ты прав на 200 % ! И это видит весь мир , кроме Хацкевича ! Два больших тормоза команды - Гармаш и Морозюк !
sticker
Ответить
1
1
avatar
wolf_enstein (Кот Тангенс)
А терпилы в футбол играть планируют когда-нибудь?
Ответить
4
6
mtcn307 (Ровно)
Хоть бы хватило смелости признать, что соперник был сильнее, и Динамо просто повезло. В 12 раз меньше угловых, в 2.5 раза меньше ударов, в 3 раза меньше ударов по воротам, и из двух ударов по воротам два гола.
Ответить
7
5
alex.belogubko (одесса)
противно смотреть на такую игру просто повезло а Гармаша гоните пусть идёт в балет
Ответить
10
4
olexadovbusch (Івано-Франківськ)
*...французький футбол більше силовий...* ??????????????За чий?..
Ответить
3
3
Dardolis (Первомайск)
Тоже замер на этой фразе...
Ответить
2
3
osadob07 (жмеринка)
Но мы выдержали, вытерпели.ДЯДЯ ТЫ Я ТАК ПОНЯЛ УЧИШЬ РЕБЯТ ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ
Ответить