Динамо занимает второе место в Европе по количеству воспитанников, играющих в европейских чемпионатах

В 238-м "Недельный отчете" Международного центра спортивных исследований (CIES) говорится о клубах, воспитавших наибольшее количество футболистов, выступающих в высших лигах 31 европейских чемпионатов.

Возглавил список голландский "Аякс": 77 игроков, которые прошли его структуру, выступают сегодня в различных европейских дивизионах.

Из числа украинских клубов самое высокое место в списке занимает "Динамо": 69 воспитанников киевского клуба обеспечивают ему второе место, которое он делит с сербским "Партизаном".

А "Шахтер" на 11-12 местах соседствует также с сербской "Войводиной" (по 48 воспитанников), а "Днепр" разделяет 46-48 позиции с норвежским "Русенборгом" и испанским "Атлетико" (по 29).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Инспектор ( )
В каких чемпионатах, вот вопрос
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 24
avatar
Инспектор ( )
В каких чемпионатах, вот вопрос
Ответить
0
3
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Шо съели Кроты
Ответить
8
2
zelenskyi99 (Кременчуг)
Сколько сколько??? Пять очей??? Съел бобер???
Ответить
1
7
zelenskyi99 (Кременчуг)
И чем ты гордишься??? Что пол ПЛ воспитанники ДК и сливают им игры и ломают игроков ШД под заказ??? Ооо ДА! Это достойно уважения, конечно!!!
 
1
9
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ти про маріуполь та олімпік, які стають раком до кротів?
 
7
1
zelenskyi99 (Кременчуг)
У ДК в высших лигах играет 69 отпрысков! Все за границей??? Сколько их? три? Два? Остальные все играют в УПЛ! Как ты думаешь какое к них отношение к команде которая их воспитала??? Ножки убирают и так дальше!
 
0
5
avatar
Wreck (Киев)
Цыганков будет 70-ым. Быстрее его в АПЛ
Ответить
4
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
За 250 млн. євро...
Ответить
2
4
avatar
Maldini (Киев)
На кого работаем?Грустно...Поэтому ЧУ такой скучный,фактически борьба идёт между Динамо и Шахтёром,а остальные это 1 дивизион АПЛ!
Ответить
2
2
Romerik (YNWA)
1 дивизион, скорее второй
Ответить
4
2
Nelviv`yanyn
В чемпионшипе они отлетать будут.
Ответить
3
0
Джим Слэйд (Харьков)
Я б скорее сказал, что Динамо - уровень Чемпионшипа. Остальные да - ближе к Лиге 1.
Ответить
0
0
kapkan (Луганск)
67 из 69 в ЧУ.Яремчук в Бельгии и Ярмоленко в АПЛ.То есть в нормальных чемпионатах 2 человека.
Ответить
2
9
LEVgcUqs (Чернігів)
Справа в тому . що вихованці Динамо вони і є вихованці, а із 48 вихованців шахтера Бразилія своїх може і набереться з десяток, а всі інші Бразилія і не є вихованцями а тільки пішли або втекли з шахтаря Бразилія.
Ответить
8
1
zelenskyi99 (Кременчуг)
ахах)) Бразильских воспитанников там 5 от силы! Все остальные с украинским паспортом! Весь мариуполь это уже 20))) Так что не пиши глупости!
 
1
7
LEVgcUqs (Чернігів)
При чому тут Маріуполь?
 
6
2
zelenskyi99 (Кременчуг)
LEVgcUqs Ну как "при чем"? Там играет пол команды воспитанников ШД! Ты статью читал!? Там не только топ 5 и так дальше!
 
0
2
zelenskyi99 (Кременчуг)
kapkan (Луганск) Ну ещё Кравец и Рыбалка! Не два а четыре! А 65 реально в УПЛ играют и делают ветер для своих рабовладельцев!
 
1
3
LEVgcUqs (Чернігів)
Пробач , чемпіонати крім УПЛ, так що шахтар Бразилія половину віддав в Маріуполь а третина удрала, іншу третину продав, і буде не більше 10 з тих 48.
 
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Ну, вообще-то Яремчук - воспитанник Карпат, а Рыбалка - харьковского Арсенала.)
Ответить
2
1
III (Lviv) (Львів)
"Суркіс всьо купіл" не канає, рахували інші.
Ответить
9
4
avatar
kotіgorok (Чернiгiв)
Кiлькiсть - то не якiсть.
Ответить
3
8
avatar
simargl (Чернигов)
Это мы считаем 12 команд УПЛ по 5 человек из школы ДК в каждой в среднем и Ярмоленко воспитанного в Десне ))??? ...
Ответить
4
7
avatar
anonimus (Київ)
olexadovbusch, ау ))
Ответить