Львов – колыбель польского футбола. Провокационный баннер на матче Польша - Чехия ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Польские фанаты продолжают подогревать
15.11.2018
четверг
23:59
Львов – колыбель польского футбола. Провокационный баннер на матче Польша - Чехия
Рейтинг публикации
Польские фанаты продолжают подогревать
Також читайте українською: Львів - колиска польського футболу. Провокаційний банер на матчі Польща - Чехія

Во время товарищеского матча Польша - Чехия (0:1) в Гданьске польские фанаты вывесили баннер «Львов – колыбель польского футбола».

Текст был размещен на фоне полотна в цветах польского флага.

Также на баннере изображены гербы польский клубов «Лехия» и «Погонь».

Львов – колыбель польского футбола. Провокационный баннер на матче Польша - Чехия - изображение 1
Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 5
Источник: Страница Troublemakers & Ultras Action в Facebook
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (30)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Nelviv`yanyn
Беженецу в Ирпени инет провели, лол-кек-чебурек.
Ответить
+1
0
avatar
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Откуда ты нарисовался? То мужики в ато воюют, то потролили... Ты уж определись
Ответить
+3
0
Alex Spain (Adeje)
Это тебя убогое? Поляки себя опустили тем, что польский футбол из Украины :)
Ответить
+6
0
avatar
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Тебе легче от этого станет, или они с твоих плантаций убегают?
Ответить
0
0
Alex Spain (Adeje)
А мне унитаз россиянин ... недорого кстати и качественно
Ответить
+2
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Ну ты и уепок зашкваренный
Ответить
+3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Что за бред? какие колыбели? причем тут первый матч ? а был ли он первый или это первый который осветили . да и страны тогда не было такой -Украина. Официальная датт "колыбелей" украинского футбола 13 декабря 1991 года -дата основания национальной федерации в независимом государстве. именно с этой даты наша страна начала проводить официальные мероприятия и матчи под эгидой уефа и фифа и только дебил может говорить что это не так. все остальное до 13 декабря 1991 года это дворовой футбол по территориальности.
Ответить
0
-1
Lemberg (Lviv)
Шкода, що присутні тут коментатори зовсім не знають футбольної історії України. І дуже-дуже шкода, що ФФУ не популяризує, на відміну від польської федерації, історичні дослідження. Перший футбольний матч у Львові відбувся 14 липня 1894 року, і це була Австро-Угорщина. Раніше такі ігри за англійськими правилами ні у Царстві Польському Російської імперії, ні на території Галіції Австро-Угорської імперії не відбувались. З великими труднощами ентузіасти-історики футболу вмовили ФФУ відзначити століття українського футболу. У липні 1994 року так-само львівська команда прийняла краківських футболістів. Команди вийшли на поле стадіону "Україна", товариський матч тривав 90 хвилин, на відміну від першого в історії Львова, який завершився на 6-й хвилині після першого забитого у ворота краків'ян голу. Тому і поляки і українці мають однакове право вважати Львів колискою національного футболу.
Ответить
0
0
avatar
Sasha98 (Харьков)
Никогда не понимал, почему после войны СССР согласились дать Польше независимость. Конечно, не учитываю всех тонкостей тех переговоров и т.д. Треть Польши(по Варшаву и Краков) отдать Украине и назвать Малоукраинская республика. С Белостока по Гданьск - России (Беларуси). Оставшуюся треть оставить немцам. Конечно, шутки это все, но Польшу нужно было деребанить и присоединять к СССР ) Жаль, что наши политики не хотят сделать Украину сильной. Тогда можно было бы говорить о возврате Кубани, Белгородщины, Ростовщины, Подляшья, Лемковщины, Холмщины, Гомельщины . Мечты )
Ответить
+1
-2
avatar
Nelviv`yanyn
Время прошло, главный ресурс не земля, а люди. Это доказывают все нормальные страны, мы ж не средневековая Россия.
Ответить
+1
0
avatar
канц (Kołobrzeg)
Треба в знак протесту усім гастарбайтерам виїхати назад .
Ответить
0
0
avatar
Nelviv`yanyn
Пора возвращать закерзоння, а то подаху*ли.
Ответить
0
-1
Запорізьке Торпедо (zp)
Гданськ, Щецин - колыбель немецкого футбола)) ляхи такие ляхи
Ответить
+2
0
олег динамо (львівська обл)
Я з зах України і ні разу не чув ні від кого про з"єднання з поляками.А банер то ху..я(тим більше вивішено якимись чахнутими),головне що хоче народ.А от в закарпатті вже є небезпека та як там є частина народу яка вже не дуже хоче бути укром
Ответить
+1
0
gulik (Чернигов)
Имперский синдром живучий, що поробиш
Ответить
+2
0
veresen
московити розхитують
Ответить
+4
-2
veresen
а наша влада, якби була дійсно нашою владою, а не кремлівською підстилкою, вже давно б на рівні мзс висловила ноту протесту польському мзс і викликала їхнього посла на килим, такі речі, які вкидаються в їхні маси становлять загрозу національній безпеці нашої країни.
Ответить
+5
-3
velbag (Полтава)
дебіл? мзс повинне реагувати на плакати фанатів? в тебе тимошонка замість мізків
+1
-1
avatar
kotigorok (Чернігів)
Головне, що німці відтридварасили каца-пофашистів. А поляків може очікувати п'ятий розділ.
Ответить
+7
-5
Irоn Мan (Олександрія)
Не мечтай, винторогий, поляки скоро Калининград у вас отберут.
Ответить
+4
-2
FRED73 (Харьков)
Варшава - НАШ. СЛАВА УКРАИНЕ !!!
Ответить
+13
-3
Irоn Мan (Олександрія)
Это же как нужно ненавидеть жителей Варшавы, чтобы желать им присоединения к Украине?
Ответить
+4
-5
Velodivan (Слов'янськ)
Залупу им а не Львов
Ответить
+16
-3
трамвай за трамваєм (найкращий)
так все і є .така історія .
Ответить
+5
-4
avatar
kotigorok (Чернігів)
То історія, а тут істерія.
Ответить
+2
-4
Irоn Мan (Олександрія)
Не истери, рогатый
+3
-1
мы за динамо (киев)
а чи не хочуть пан по пиці
Ответить
+12
0
avatar
kotigorok (Чернігів)
Як той Пєрацький у 1934.
Ответить
0
0
avatar
Romerik (YNWA)
А ну ка интерестно посмотреть на реакцию фифа, уефа. Ведь за поведение фанатов они банят стадионы...
Ответить
+19
0
Mikelanjelo (Kyiv)
Польські курви!!! Надіюся, ФФУ напише скаргу до УЄФА чи ФІФА (залежно від того, під чиєю егідою відбувався той товарняк)!
Ответить