Умер известный украинский комментатор


Вечная память

Умер известный украинский комментатор


В субботу, 26 января, ушел из жизни известный украинский комментатор Сергей Дерепа. У него оторвался тромб.

Он работал футбольным комментатором в 90-х годах и в начале 2000-х.

О смерти Дерепы сообщил также другой известный комментатор Валентин Щербачев.

"Сьогодні він уже не з нами. Але хочу пам"ятати його таким.На його плече можна було спертися, його знання ставали у пригоді не одному юному обдаруванню.СЕРГІЙ ДЕРЕПА-вічна памэять!", - написал Щербачов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
DMiT75 (Донецк)
Тени прошлого: Дерепа, Савелий, Щербачёв, Журахивський....... В то время самым сильным комментатором был Щербачёв. Савелий комментировал не только футбол, а почти весь спорт, помню его по биатлону. Журахивський запомнился жирным ляпом в матче Арсенал Л - Динамо К, сродни ляпу Шарафутдинова. Но в отличие от Шарфика, Журахивского убрали быстрее, скорее всего Шарфик был очень нудный и своим нытьём упросил его оставить. Дерепа стал символом той эпохи, ибо любого слабого комментатора неудачника называли Дерепой. Пишу вспоминая просто о том, что было, то было. Пусть земля будет пухом, царствие небесное р.б. Сергею.
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
avatar
DMiT75 (Донецк)
Тени прошлого: Дерепа, Савелий, Щербачёв, Журахивський....... В то время самым сильным комментатором был Щербачёв. Савелий комментировал не только футбол, а почти весь спорт, помню его по биатлону. Журахивський запомнился жирным ляпом в матче Арсенал Л - Динамо К, сродни ляпу Шарафутдинова. Но в отличие от Шарфика, Журахивского убрали быстрее, скорее всего Шарфик был очень нудный и своим нытьём упросил его оставить. Дерепа стал символом той эпохи, ибо любого слабого комментатора неудачника называли Дерепой. Пишу вспоминая просто о том, что было, то было. Пусть земля будет пухом, царствие небесное р.б. Сергею.
Ответить
3
0
sopelnik (Житомир)
Светлая память.Много приятно памятных событий комментировал именно он,грамотно и на мове.
Ответить
0
1
Консул (Новоград-Волинський)
Земля пухом
Ответить
0
0
avatar
Шyбодрал (Антиунитазник)
Великий комментатор. Памятник нужно поставить. Рядом с великим тренером, на стадионе Динамо. За счет прыхыльныкив та убулювальныкив.
Ответить
0
7
Zapp Brannigan (Київ)
Шепелявий Шарафутдінов краще?І да, на відміну від Денисова чи Циганика, Дерепа ніколи не мав вираженої позиції на підтримку одного з клубів...
Ответить
0
1
Джим Слэйд (Харьков)
Не припомню, чтобы хоть один комментатор радовался больше, чем Дерепа голу Динамо в ворота Металлиста.
 
2
0
sam (Дніпро)
Почитал тут все эпитафии. Впечатление такое, что никто и никогда из пишущих не слышал его "комментаторство"...Как любого человека - жалко, но давайте не будем петь диферамбы комментатору, который был в своё время символом того, каким не должен быть комментатор. Это было смешно и непрофессионально. В начале 2000-х сайт даже сделали antiderepa. И после Евро 2000 его таки убрали с ТВ
Ответить
7
0
avatar
simargl (Чернигов)
Ушел хороший человек и профессионал. Как бы кто не относился к его работе , но в то время он был пожалуй лучшим украинским коментатором. Светлая память !!!
Ответить
8
0
Rostyslav Luchyshyn
земля пухом ....
Ответить
6
0
avatar
genpet (Николаев)
Хороший, знающий комментатор. При Союзе, комментировал матчи на замечательном украинском языке и никто ему не запрещал это делать. Все, все, понимали. . Земля пухом...
Ответить
5
1
Ал. (Купянск)
Світла пам'ять. Тромб відірвався
Ответить
2
0
Харьковчанин (Харків)
Символ вітчізняного коментаторського цеху. Навіть фан-сайт був колись. Жаль, що пішов...
Ответить
8
0
sarabaj (Козелец)
Да уж...этот голос из 90-х не забуду никогда.удачи тебе
Ответить
9
0
Альтен (днепр)
Земля пухом!
Ответить
8
0
avatar
lulinha (Мадрид)
грустная новость ... Бог забрал к себе
Ответить
5
1
avatar
veliksarr (Одесса)
Хорошо или ничего. Я выбираю ничего. А так, земля ему пухом.
Ответить
7
11
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Имбецил ты маланский
Ответить
2
4
Запорізьке Торпедо (zp)
не смотря на его комментирование, он для меня был голосом нашего футбола 90х. светлая память
Ответить
15
0
000146408 (Винница)
вечная память! комментатор был отличный!
Ответить
8
1
jmagik (Кадіївка (Харків))
Посперичатися можна.... Але Бог з ним......
Ответить
7
7
Elysey (Украина)
опять правокаторы пост вкинули
Ответить
3
11
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Ты довбойоб вагинальный... На йух пшла, падаль
Ответить