С президента Ворсклы хотят снять депутатскую неприкосновенность


Депутат подозревается в преступлении

С президента Ворсклы хотят снять депутатскую неприкосновенность


Национальное антикоррупционное бюро подготовило представление о снятии неприкосновенности с депутата Верховной Рады Константина Жеваго (внефракционный).

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Представление подготовлено и подано в прокуратуру", - сказал он.

По его словам, это представление о привлечении Жеваго к уголовной ответственности по подозрению в коррупционном правонарушении.

Источник сообщил, что, согласно материалам, Жеваго подозревается в преступлении, которое касается электронного декларирования, а именно декларирования недостоверной информации (ст 366-1 Уголовного кодекса).

Собеседник не смог уточнить, будет ли это представление согласовано с САП и направлено генпрокурору Юрию Луценко.

Как сообщалось, Жеваго не указал в декларациях за 2015 и 2016 года информацию о том, что является бенефициарным собственником ряда предприятий.

Напомним, что Константин Жеваго является почетным президентом ФК "Ворскла".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мироненко (Полтава)
Це така нападка як писк комара. Перед виборами. Не підтримав Пороха...
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 21
Мироненко (Полтава)
Це така нападка як писк комара. Перед виборами. Не підтримав Пороха...
Ответить
1
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
А кого, якщо не секрет?
Ответить
1
1
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Что денег на выборы не хватает или дорогу мазам с барсами перешёл?
Ответить
2
0
Slava77 (Полтава )
Со всех снимите неприкосновенность!Вы же обещали,пановэ прэзыдент и депутати.Все равны перед законом.А то тому снимем,тому оставим.
Ответить
3
1
аалекс ( Крым)
Еще минус 1, какие 16 клубов?
Ответить
3
2
navigator.g (Полтава)
Так это чмо этот жиденок Жеваго.... Туда ему дорога.
Ответить
3
3
Nelviv`yanyn
Этот ублюдок пропустил около 50% заседаний в раде. Достойный выбор кременчужан по мажоритарке, молодцы!
Ответить
5
3
zelenskyi99 (Кременчуг)
От нас Шаповалов вообще то!
Ответить
1
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
Мабуть злодюга ще той...
 
2
1
Nelviv`yanyn
от молодежного Живаго был, рассказываешь мне тут.
 
2
0
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Ой, кажется показательные дела перед выборами начинаются. Как это мило.
Ответить
10
1
Shelly (Львів)
Але навіть "показатнльние" до кінця не доведуть.
Ответить
7
0
Technical
ага, правда що з депутатів БПП і БЮТ, Самопомочі, Народного фронту ніхто недоторканності не знімає. Там всі законопослушні і чесні =) Популістські, однобокі рішення цинічних суб'єктів при владі.
Ответить
4
2
avatar
spinfloid (Kherson)
Все скоро одни Колосы и Урожаи останутся,они самые честные и налоговонедосягаемые.
Ответить
6
2
navigator.g (Полтава)
А ты об этом в своем Херсоне рассказывай. Вот у вас там нет ни спорта, ни футбола. Футбольного клуба как не было нормального, так и нет. И скорее всего не будет никогда. Потому что местные жлобы у вас там. Вон болейте тогда лучше за тот же Олимпик, а то у него болел нет, так Херсон болеть будет))))
Ответить
3
2
Cerega15 (Kherson)
Посмотрим, сколько Ворскла протянет, если ещё один упырь за кордон свалит.
 
1
0
футбол-гол (большой,но не очень)
И"Горняк-Спорт"Горишни Плавни.
Ответить
4
0
Nelviv`yanyn
и МФК Кремень Кременчуг.
Ответить