Бернард: Фонсека мне очень помог, а Луческу не хотел меня подписывать. Это было желание президента


Бразильский хавбек рассказал об украинском этапе своей карьеры

Бернард: Фонсека мне очень помог, а Луческу не хотел меня подписывать. Это было желание президента


Бразильский полузащитник Бернард рассказал об украинском этапе своей карьеры.

"У меня было три непростых года с Мирчей Луческу. Он не давал мне много шансов. Меня хотел подписать президент, а не тренер, в этом была большая проблема. Когда пришел Фонсека, все стало лучше.

Как только он подписал контракт с "Шахтером" он сразу сообщил моему агенту, что рассчитывает на меня и планирует задействовать в матчах. Это имело большое значение, потому что у меня были предложения об трансфере.

Фонсека стал тем тренером, который обучил меня европейскому футболу и тактике. Он мне очень помог. Я видел многих не самых сильных украинских футболистов, которые сильно с ним прибавили.

Он проделывает великолепную работу, привел "Шахтер" к чемпионству, сделал весомые изменения в клубе и вне поля", - приводит слова Бернарда zerozero.pt.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
oleg.m.3972 (Харьков)
"Фонсека стал тем тренером, который обучил меня европейскому футболу и тактике ". А я его взял и кинул...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
oleg.m.3972 (Харьков)
"Фонсека стал тем тренером, который обучил меня европейскому футболу и тактике ". А я его взял и кинул...
Ответить
0
0
СашаXM (Хмельницкий)
а можно списочек украинцев что так прибавили?? )))
Ответить
0
1
Глюк Львів (Лемберг)
Кривцов, Бутко, Данченко, Танковський, Болбат, Фомін... То так, не довго думаюяи)
Ответить
3
0
oleg.m.3972 (Харьков)
Фомин ? При Фонсеке ? А напомни, в каком месте он прибавил ?
 
0
0
tolina-ystas (Краматорск)
Личная обида говорит громче объективных обстоятельств.Это ж откуда Фонсека привел Шахтёр к чемпионству.Как будто до этого он за выживание в УПЛ боролся.
Ответить
3
2
avatar
mr.butters (Одесса)
Бедный, не хотел давать тебе шансов, а может ты просто вел себя так, будто ты одолжение делаешь. При всех трансферных успехах Шахтера, это явный промах, до сих пор обидно. И еще, какие футболисты прибавили с Фонсекой? Кто? Я вспомнить не могу. А вот тех, кто регрессировал смогу назвать, и не мало. Еще и весомые изменения внес. Кукушка хвалит петуха, не иначе.
Ответить
4
4
Dimka26 (Чернигов)
Исмаили конкретно прибавил. При Цыгане он сидел на лавке, а вместо его играл деревянный борец Шевчук.
Ответить
6
1
avatar
mr.butters (Одесса)
ну на счет Исмаили точно нет, последние полгода мистера он стабильно играл в основе, почти все матчи той ЛЕ отбегал. на счет Факундо согласен, он не был выдающимся игроком, но при португальце прибавил.
 
1
0
Dimka26 (Чернигов)
Заиграл Исмаили только тогда, когда Шевчук совсем старый был. Когда ему было 36-37 лет. Он Исмаили ставил от безысходности. А до этого он три года сидел на лавке, без надежд. Хотя мне кажется, что на то вреям он был намного круче Шевчука. Если бы он раньше играл - его бы уже давно купили топ-клубы.
 
3
0
avatar
mr.butters (Одесса)
Не важно почему ставил, вопрос был ведь в том, раскрыл ли Фонсека Исмаили. Нет, так как и при Мирча он начал неплохо бегать
 
1
2
Dimka26 (Чернигов)
Ну и Факундо при нем стал основным напом. Три игрока прибавили.
Ответить
3
0
Mariupol_ua (Мариуполь)
Та ты и в Эвертоне не блещешь
Ответить
2
3
avatar
okolegko (Київ)
Ти явно помиляєшся. Найбільше асистів в АПЛ за статистикою першого кола
Ответить