Шунич: Жаль, что украинцы не понимают того, что спортсмены вообще не любят политику


Футболист не понимает, что происходит между Украиной и Россией

Шунич: Жаль, что украинцы не понимают того, что спортсмены вообще не любят политику


Экс-защитник «Зари» Тони Шунич, который ныне выступает за московское «Динамо» надеется, что Украина и Россия снова начнут дружить.

– Помните, как в Луганск пришла война?

– Жили, как всегда. Только в последние пару недель началось что-то странное. Люди начали скапливаться на площадях, устраивали акции протеста. Потом – стрельба. Я во время нее, к счастью, был дома. Потом читали об этом в газетах, и в команде нам сказали: «Лучше вам не выходить на улицу».

До конца апреля мы играли в Луганске. Потом съездили в Севастополь, а закончили сезон матчами с «Шахтером» и «Динамо». Победив нас, «Шахтер» оформил чемпионство – встречались в Черкассах без зрителей. А особенный момент был, когда мы сыграли с «Динамо», и я собрался домой.

Город закрыли, на окраинах я видел баррикады. Помню, как остановились у аэропорта, а вокруг были люди с автоматами – это неприятно.

– Вы поиграли и в Украине, и в России. Эти народы братские?

– Для меня – да. Эта ситуация мне напомнила Югославию. Сейчас мы говорим на одном языке. Когда встречаю серба или другого бывшего югослава, как будто вижу брата.

Мне очень непонятна нынешняя ситуация между этими странами. Не понимаю, как все так растянулось и не закончилось до сих пор. Надеюсь, вражда закончится, и Россия с Украиной снова станут друзьями.

— После «Зари» вы уехали в Россию. Слышали упреки из Украины по этому поводу?

— Вообще никаких. Я сыграл на чемпионате мира, и после него поступило много предложений. Выбрал «Кубань».

– Ракицкого после перехода из «Шахтера» в «Зенит» проклинают на родине и не зовут в сборную.

– Грустно видеть такое. Жаль, что украинцы не понимают: спортсмены вообще не любят политику. Мы смотрим на вещи по-другому.

Оцените этот материал:
Источник:
sport24
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Iron Man (Олександрія)
Чмо ты диванное калцапское
Ответить
7
2
Вернуться к новостям
Комментарии 70
Iron Man (Олександрія)
Чмо ты диванное калцапское
Ответить
7
2
Iron Man (Олександрія)
Усрашкин зашквар, а чё ты делаешь на украинском сайте?
Ответить
6
2
Iron Man (Олександрія)
А чё ты дёргаешь на унитазе, задрот паРашкин?
Ответить
6
2
Iron Man (Олександрія)
Мама твоя?
Ответить
6
2
Iron Man (Олександрія)
Завидуй молча, дрыщ сопливый
Ответить
4
4
Iron Man (Олександрія)
А ты чё не в окопе, чушка репоедная?
Ответить
6
4
jmagik (Кадіївка (Харків))
"усраина"? Таке чув лише в ЛНР або в Росії..... Людина зі здоровим глуздом тим паче мешкаючи в Україні таке не напише.... Вазгалі, на українських сайтах за таке треба довічний бан давати!
Ответить
10
3
Iron Man (Олександрія)
Я тоже не понимаю, почему не банят этого лаптеногого уйобка типа с Ирпеня
 
8
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Присоединяюсь. Таким нужно радиоточку в комнатке 3х4 с зарешеченными окнами. А если мокша - бан без раздумий.
 
7
1
avatar
mafan (Рівне)
Боснієць Тоні Шуніч? Забувся Сараєво?Забувся про геноцид? Вас же душили, що серби, що свої полковники.І не треба мені розказувати, хто мені брат.
Ответить
1
0
SlavaSc2019 (Київ)
а чи багато сербів грають у братьєфф в Косово???
Ответить
3
0
SlavaSc2019 (Київ)
якби цей виродок був де-небудь із Нової Зеландії, можна було би повірити, що він нєпанімаєт. А воно же гад із Югославії, воно бл@дь не бачило загибелі своїх співгромадян від сербських імперських марень?
Ответить
3
0
SlavaSc2019 (Київ)
тобто, спортсмєни не цікавляться вбивствами своїх співгромадян оккупантами???? Тобто спортсмєни хорвати де-небудь в 1992 році спакойно єзділі в Бєлград паганять мяч за братушєк???? Хай нє п@здить про "політику". Політика - це коли депутати спорять про те, укладати їм договір про парникові гази чи ні, або вводити нові податки чи ні. А тут с@ка й@бнута - не політика, тут війна вбивства й оккупація, яку вбивці за допомогою палєзних ідіотофф називають "палітікой".
Ответить
3
0
Запорізьке Торпедо (zp)
"я политикой не интересуюсь, но Украина и РФ должны дружить" - это ж потрясающе)
Ответить
3
1
avatar
Serega1111 (Киев)
Не любишь Тони политику? Тогда дуй в Сербию, и развивай спорт среди сербских четников. Или проповедуй у себя в Боснии или Хорватии про мир, дружбу и братство. Хорошо со стороны умничать...
Ответить
4
0
avatar
TerenceV (Київ)
Гасло "Спорт поза політикою" якраз і є політикою певних окремих держав. І якщо Шунічу "дуже незрозуміла нинішня ситуація між цими країнами", то навіщо він про неї стільки говорить?
Ответить
7
0
Вано (Lviv)
Мля, футболіст це що не людина? Їх не цікавлять людські проблеми? Сама бідна каста населення це футболісти, їм треба сімї годувати блін, а решта всі люди з жиру бісяться і грають у війнушки.. Такі люди не розуміють реальних проблем і не усвідомлюють що їхні діти колись можуть не так щасливо жити як вони ... Треба їх на грішну землю спустити може тоді свідомість прокинеться.
Ответить
6
1
zelenskyi99 (Кременчуг)
Не принимаю не какую сторону (пока что)....но ответьте на вопрос: МОК (международный олимпийский комитет) принимает решение провести соревнования ( ЧМ или ЧЕ) в рашке....мы туда из политических соображений не едем...не получаем медалей, не едем на Олимпиаду... это нормально? Ну то что спортсмен с 6 лет тренеруется, развивается и на пике формы в 25-27 не попадает на Олимпиаду из политических соображений...а через четыре года уже и шансов маловато...
Ответить
2
11
Сава Севастиян (Вінниця)
Нормально. В 1984 году советские спортсменьl "с радостью" не поехали на олимпиаду. Как писала советская пресса, мьl бьlли за мир и против политики. Кстати, румьlн, которьlе таки поехали, тогда назьlвали предателями. Политика присуща только человеку, без политики тьl примат. А еще у олимпийцев очень почетно бьlть знаменосцем своей командьl. И несут они с гордостью флаг своей страньl, а не олимпийские кольца. А єто и есть политика.
Ответить
10
0
zelenskyi99 (Кременчуг)
Просто знаю лично человека которые не поехал и это у него вызвало обратную реакцию... То есть до этого до этого он был рад защищать честь страны на спортивных аренах, а теперь скорей всего останется без Олимпиады( ну и так если быть честным шансов у него было мало но...) и поэтому он начал "гнать пургу" на украинскую власть, на украинских политиков и т.д. и т.п.! Причину я изложил выше! То к чему человек стремился всю сознательную жизнь ( угробил здоровье и т.п.) закончилось в один миг! Ради кого? Ради чего? Понимаешь о чем я?
 
0
7
Сава Севастиян (Вінниця)
Для zelenskyi99; есть люди, которьlе адекватно оценивают окружающую реальность, занимают какую-либо позицию, что-то делают, взависимости от своих возможностей, понимая, что в один миг могут все потерять или много найти. А есть люди гимно, которьlе в случае чего-то, винят всех и все , а сами такие несчастньlе ни в чем невиноватьlе, от них ничего не зависит, они вне политики и за мир (типа я за войну). Твой знакомьlй попахивает. Я то тебя понимаю, я тьl сам понимаешь о чем я ?
 
3
0
avatar
mafan (Рівне)
А за чиї кошти він ріс як олімпіадний спортсмен? Правильно, за державні. Отже, він держслужбовець, а отже причетний до ідеології або політичного курсу країни, яка його ростила хлібом з маслом.Це футболістам можна викаблучуватися, бо мають гроші від президента приватного клубу. Та й то, дорісши майстерністю до рівня Національної збірної, будь добрий узгоджувати свою внутрішню особисту позицію з позицією держави, честь якої ти захищаєш, здобутками з якою ділишся, і від якої за ті здобутки отримуєш преміальні.
Ответить
0
0
avatar
ascent (Луксор)
Теперь точно все решат, что у Iron Man крыша окончательно съехала!
Ответить
0
5
avatar
ascent (Луксор)
Он разговаривает с невидимым другом?
Ответить
0
5
Iron Man (Олександрія)
Не переводится стрелки, даун... На дурку нет провели, касаб?
Ответить
3
1
jmagik (Кадіївка (Харків))
Не любити політику - закінчуйте кар'єру у збірній! ВСІ, хто "не любить політику". Це ж взагалі має вас ображати. По факту ви представляєте вилику політичну структуру.
Ответить
7
2
avatar
beatles (Крыжополь)
Что это ?? 0_о
Ответить
3
3
Sandra777 (Львів)
Чмир
Ответить
7
3
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Когда НАТО бомбило сербов,многие спортсмены,в том числе и футболисты, уехали домой в Сербию.Некоторые даже погибли,да и сам он должен был видеть события,когда сербы,хорваты и мусульмане резали друг друга. Такое может говорить только идиот...
Ответить
9
2
avatar
ascent (Луксор)
Заметь НАТО бомбило
Ответить
3
8
Iron Man (Олександрія)
К чему ты это сказало?
 
5
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
НАТО не политика?Сказал абы сказать...
 
4
0
oda1979 (Запорожье)
Бомбило и что из этого следует??
 
2
1
Iron Man (Олександрія)
Детективный Шунич, скуяли Украина должна стать другом рабсеи? Забористый канабис хапаешь? Выросло прд 2 метра, а мозгов как у бабуина
Ответить
9
3
Iron Man (Олександрія)
Жаль, что ты, Шунич, дефективным вырос
Ответить
8
2
avatar
Your Friend (Львів)
Треба абсолютно всіх спортсменів пропускати через армію, як в Ізраілі, і бажано через окопи на передовій. Тоді і політику полюблять, і на речі по іншому будуть дивитися.
Ответить
12
3
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Он же лег. Тут другое. Что бы разобраться в вопросе, достаточно немного проанализировать информацию. Очевидно, футболисты не настолько тупые, как хотят казаться. Просто это часть процесса скирдования бабла. Они говорят то, что хотят от них услышать. Думаете этот лицемер не понимает, что происходит?
Ответить
12
3
avatar
Your Friend (Львів)
Може й розуміє, але з-за того ж бабла виставляє себе абсолютним дурнем.
 
6
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Пинатели мяча выучили одно слово "политика". И теперь им маркируют все явления, выходящие за пределы их ограниченного мирка.
Ответить
9
5
Acsakal (Kharkov)
Ставил минус другому посту, но в момент нажатия страничка обновилась и клик пришелся точно в минус вашего. Сорри.
Ответить
5
4
avatar
ascent (Луксор)
Читаешь комментарии и сразу понимаешь какие у нас образованные и культурные болельщики. Куда футболистам до вас
Ответить
5
8
avatar
ascent (Луксор)
Минусуете, значит не Несогласны?
Ответить
2
4
Iron Man (Олександрія)
С чем не согласны, касаб?
 
4
3
avatar
ascent (Луксор)
Что ты образованный и культурный
 
2
5
avatar
ascent (Луксор)
Да я уже понял, что вы интеллегентный мальчик
 
3
4
avatar
ascent (Луксор)
Iron Man , очень хочется узнать ваш возраст
 
3
4
krakow (Херсон)
Опять "одессита" мухосранского из сундука достали. Ночная смена... Как встречаю серба,так сразу узнаю брата Колю. "Мы смотрим на вещи по другому". А мы на таких "спортсменов",смотрим как на вещи.
Ответить
15
3
avatar
lulinha (Мадрид)
Политику может быть не любят.... Но точно знаю что любят спортсмены ОЧЕНЬ сильно деньги. А за деньги они и политику полюбят.
Ответить
13
3
Весела Дача (Кривий Ріг)
Боснийська пидасербка
Ответить
11
4
trustme (Сумы)
це нам боснієць про політику втираєнк, ну..
Ответить
9
3
Ovilly (Севастополь)
сербский петух, который забыл как его сербы своих братьев хорватов боснийцев вырезали!
Ответить
19
7
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Весь джоук в том, что он сам босниец, не серб.
Ответить
6
2
Astor Astor (Одесса)
Какие же вы тупые, рагули, даже если из Севастополя типа :)). У Шунича два гражданства - Хорватии и Боснии, да он даже и в интервью сам дает понять, что сербом как раз не является :)).
Ответить
4
20
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Иплан, ты в ольгинской методичке слово «рагуль» увидел, хоть погугли, что оно значит, прежде чем лепить его везде :)Эти кацаботы таки глупые пошли нынче
 
18
5
gena-2009-@ukr.net (Одесса)
ты чучело,на асторе работало? Вата сраная.
 
7
1
Iron Man (Олександрія)
А чё ты тупой, рагуль маланский? Книги не читаешь - дурачком вырос?
 
4
1
Iron Man (Олександрія)
Шунич - хорват... Правда, тупой хорват
Ответить
2
2
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
А спортсмены, это не граждане своей страны? Они ходят на выборы? Они права голоса не лишены? Аполитичные же. Получается, футболисты - люди, не имеющие никакой гражданской позиции. Ибо не вникают и вообще не понимают что к чему. Правильно ли это??? Я не хочу сказать что все обязаны глубоко разбираться в политике, но иметь какое-то базовое представление о главных сферах жизни страны: политической, экономической, социальной и т.д. - обязательно, если ты не какой-то овощ безразличный. В конце концов, книги читайте, блъть! Сами же создаёте стереотип, что если спортсмен, то туповат. И поговорить особо не о чем...
Ответить
16
4
Astor Astor (Одесса)
При чем здесь тупость? Эти ребята поумнее тебя будут, сто процентов. Хотя бы потому, что не будут скакать на майдане за интересы олигархов.
Ответить
6
20
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Срюський, ты зачем одесситом прикидываешься, болван ? :)
 
16
6
Iron Man (Олександрія)
А чё ты скачешь, рагуль безмозглый?
 
1
6
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Как говорит один известный тренер: «Что ты хочешь от футболистов, они же с детства бегают и мяч пинают... ни одной книжки в жизни не прочитали и с малых лет миллионеры...»
Ответить
24
9
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
О, судя по минусам, футболисты читают :)))
Ответить
14
7
Astor Astor (Одесса)
Так это смотря кто. Федецкий, Алиев или Езерский - не читают наверное. А Парфенов, Калитвинцев, Воронин, Ракицкий или Шунич - скорее всего читают.
 
4
19
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Воронин и Ракицкий даже разговаривают с трудом, Парфенов - не знаю, может и читает, но что-то из серии «Зидан и футбол» или тп
 
14
5
tolina-ystas (Краматорск)
Ты умник погоняло и аватар сменил бы.И жить бы попроще было и головняка поменьше.А да бабло идти перестанет.
Ответить
4
9
Iron Man (Олександрія)
А тебе бабло перестало идти, неумная Толина?
 
3
4
avatar
simargl (Чернигов)
Жаль что многие спортсмены ... как бы это помягче сказать ... как дети малые ))). Но жадные до денег. Вот и меняют по 15 клубов за 7 лет ....
Ответить