Президент ФФУ Павелко был допрошен швейцарской прокуратурой


Речь идет об угрозах в адрес местного журналиста

Президент ФФУ Павелко был допрошен швейцарской прокуратурой


Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко вчера был допрошен в рамках расследования возможных угроз с его стороны в адрес швейцарского журналиста Арно Беда, сообщает Украинская правда.

Прокурор Лори Рот, ведущая расследования, рассказала, что допрос длился три часа и прошел в конструктивной атмосфере, но от дальнейших комментариев отказалась. Самому Павелко прокурор издала предписание соблюдать конфиденциальность, пока идет следствие. Об этом информируют местные СМИ.

Журналист Арно Беда изучал деятельность президента ФФУ Андрея Павелко, которого подозревают в растрате 4 млн евро средств УЕФА и выводе 1,5 мн евро через оффшоры.

Швейцарский журналист подал иск в прокуратуру из-за угроз, которые поступили 7 ноября 2018 года с номера, который может принадлежать Павелко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
leonov1 (Днепропетровск)
не не надо его сажать в швейцарскую тюрьму.сделайте выездное заседание швейцарского суда в Украину и здесь огласите приговор и здесь сажайте. швейцарские тюрьмы слишком комфортны.
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 15
leonov1 (Днепропетровск)
не не надо его сажать в швейцарскую тюрьму.сделайте выездное заседание швейцарского суда в Украину и здесь огласите приговор и здесь сажайте. швейцарские тюрьмы слишком комфортны.
Ответить
2
0
Пришта Литин (Киев)
Жаль не арестовали этого гнойного воровитого пид-раса.
Ответить
2
0
vladpolt (Полтава)
"...Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен..." ©
Ответить
0
2
Zapp Brannigan (Київ)
От цікаво, чому УЄФА мовчить про газон Павелка? Вони ж йому гроші виділяли конкретно на дитячі футбольні поля, а він їх потратив на завод по виробництву газону.
Ответить
2
1
мы за динамо (киев)
поки павелко в ффу це не скінчиться
Ответить
5
1
avatar
okolegko (Київ)
Доки порошенко президент, це не скінчиться
Ответить
3
2
мы за динамо (киев)
це окрема,значно ширша, розмова
 
2
1
avatar
okolegko (Київ)
Це не окрема розмова. Павелко — свояк парАшенка. Тому доки шоколадний заєць у керма, павелки можуть спокійно робити все, що заманеться
 
2
1
миг-25 (киев)
Сразу вспомнил эпизод из 12 стульев когда администратор выписал Остапу Бендеру две контрамарки на спектакль а потом вспомнил где он видел эти честные глаза -В КАМЕРЕ ТЮРЬМЫ где он сидел там по пустяковому делу
Ответить
4
0
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
Суркисфсекупил :)
Ответить
1
0
skopa (Харьков)
Грязные инсинуации !.Посмотрите в эти честнейшие глаза...
Ответить
6
2
avatar
Ринатбандитыч (Santa Cruz )
А он сможет из тюрьмы в исполкоме уефа работать? :)
Ответить
2
1
vladpolt (Полтава)
С какого рожна ему в тюрьме работать? Он на свободе ни хрена не делает, а уж там - тем более. Помните "Полосатый рейс"? Это про него: " ...- Ну скажи, какая от тебя в жизни польза? Никакой, кроме вреда..."
 
1
1
avatar
Red_Cat (Харків - це Україна!)
а нужно было сразу в наручники и в камеру!
Ответить
9
1
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Отмажется украл 5.5 милл заплатит 0.5 милл. 5 лямом прибыли. А вот если сборную в УЕФА нагнут на 4 очка хрен отмажеся. 5 лямов не хватит что б всех болельщиков купить. Они тебе не прокуроры всякие
Ответить