Леоненко: Если бы не было Щербицкого и футболисты имели контракты - у Лобановского ничего бы не получилось


Главный правдоруб украинского футбола нашёл новую тему

Леоненко: Если бы не было Щербицкого и футболисты имели контракты - у Лобановского ничего бы не получилось


Экс-игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко высказал своё мнение о Валерии Лобановском и его успехах вместе с киевским клубом.

"Если бы не было Щербицкого [первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Украины] и футболисты имели контракты - у Лобановского ничего бы не получилось.

Валерий Васильевич вернулся в "Динамо" во второй половине 90-х. Со временем в команду подтянулись иностранцы, имея на руках хорошие договоры, ему сразу же с ними стало не очень комфортно работать. Ведь раньше-то были "солдаты" и "рабы", а приехали легионеры, которые начали наглеть и показывать характер. Их же не отправишь в "Динамо-3" или "Динамо-2", как меня.

Если бы у меня был тогда агент, сколько бы я пробыл в "Динамо"? Два дня! Может, быть три", - сказал Леоненко.

Динамо в полуфинале ЛЧ. Где сейчас игроки последней великой команды Лобановского. ВИДЕО

Оцените этот материал:
Источник:
footboom
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
В черговий висер від дурноголового алкоголіка,якого Лобановський відправив в дубль.Для початку цьому горе експерту треба було біографію Лобановського прочитати і дізнався про таку сторінку як праця цього тренера в Дніпрі.де адмінресурсом і не пахло...
Ответить
5
3
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
В черговий висер від дурноголового алкоголіка,якого Лобановський відправив в дубль.Для початку цьому горе експерту треба було біографію Лобановського прочитати і дізнався про таку сторінку як праця цього тренера в Дніпрі.де адмінресурсом і не пахло...
Ответить
5
3
avatar
Инспектор ( )
Правда никому не нравится
Ответить
3
8
avatar
kotigorok (Чернігів)
Розумні вчаться на чужих помилках, дурні - на власних, а такі як Леоненко не вчаться ніколи.
Ответить
10
3
KiFoMet (Киев)
Обиженка,просто Лобан крест на этом гении поставил сразу,вот и не умолкает
Ответить
15
2
Alex.696 (Немирів)
От і сприймайте тепер всерйоз його коментарі на каналах хвутбол 1 і 2. Дуже "поміркована", "розумна" і "ерудована" людина.
Ответить
14
1
Хмельничанин (Хмельницький)
Вітя би менше пиз..., а йшов тренувати який-небудь клуб і показав свій рівень. А пиз.... не мішки таскати. Але в душі він москаль (росіянин) то що в дурака хотіти.
Ответить
14
3
avatar
Динамо-машина (Киев)
В 1999 году не было Щербицкого и что? Динамо по случайности в финал ЛЧ не попало! А в 1/4 Реал уделали. А годом ранее Барсу уничтожили.А до Лобановского с другим тренером эти же игроки не смогли пройти посредственный Рапид из Вены. Вот вам и школа Лобановского! Так причём тут Щербицкий? Даже когда он был жив, то не он ведь тренировал! Хотя ему тоже стоит отдать должное. Щербицкий был патриотом Украины и Динамо Киев!
Ответить
15
3
avatar
mafan (Рівне)
Щербицький любив і леліяв Динамо - це факт. Але Щербицький ніколи не був патріотом України. Лише УРСР, як вотчини перед Москвою. І Динамо дозволяло йому козиряти успіхами, як васалу перед сюзереном.Русифікація при Щербицькому досягла свого апогею. З ним хотів посперечатися за лаври навіть Діма Табачник.А зараз і Зеленський
Ответить
0
0
Arthas (Севастополь)
"Апахмєлітєсь!" (с)
Ответить
13
3
oda1979 (Запорожье)
Всегда забавляли эти ах если бы, ах если бы.. Если бы Ахметов не воровал бабло, то не было бы Шахтера. И?
Ответить
18
2
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
В очередной раз Витя начитавшись наших с вами комментариев так и не смог сложить все в логическую цепочку
Ответить
14
1
avatar
beatles (Крыжополь)
"Если бы не было Щербицкого..." - Україна вже б розмовляла української та й не сперечались між собою хто кого краще! хоча ні, сперечались би, але все одно на нашому!
Ответить
4
4
FCZK-1922 (Кировоград)
какая большая зеленая жаба сидит внутри этого человека.
Ответить
17
2
Zapp Brannigan (Київ)
А що при Лобановському в ДК були дійсно сильні іноземці? Боднар і Гавранчич? Сильним був Рінкон, але він прийшов уже після смерті Метра...
Ответить
15
3
avatar
simargl (Чернигов)
Обиды... не дали Вите Месси стать .
Ответить
18
3
ihor7 (Тернопіль)
Не згідний з паном Віктором. У сезоні 1998/99 без Щербицького і з контрактами Динамо дійшло до півфіналу ЛЧ, де грало на рівних з Баварією, МЮ та Ювентусом. І тільки Фортуна обрала тоді МЮ. А якби вони була прихильною до Динамо?
Ответить
17
3
avatar
Your Friend (Львів)
По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться; Ну так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает. - "Эх, эх! - ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"
Ответить