Луческу: Мои слова о Лобановском – ошибка, Валерий Васильевич был великолепным тренером


Мирча извиняется перед фанатами столичного клуба

Луческу: Мои слова о Лобановском – ошибка, Валерий Васильевич был великолепным тренером


Экс-наставник "Шахтера" извинился за свои высказывания о легендарном тренере киевлян в эфире программы "Профутбол". Ранее Луческу в интервью румынским СМИ заявил, что удивлен позицией Валерия Лобановского в рейтинге лучших тренеров по версии France Football. Валерий Васильевич занял шестое место в списке, а Луческу – лишь 41-е.

"Сожалею, что так вышло и приношу свои извинения – в первую очередь, перед болельщиками киевлян. Знаю лично многих футболистов "Динамо", которых тренировал Лобановский. Не представлял, что будет такой резонанс – меня просили прокомментировать и я сказал, что лишь немного удивлен позицией Валерия Васильевича, так как он не тренировал за пределами СССР".

"Прекрасно понимаю, что Лобановский был отличным наставником. Он был важным тренером и создал систему - "Динамо" ее придерживалось. Чтобы противостоять грандам европейского футбола, необходимо было делать классную команду, которая затем могла бы стать базой для национальной сборной. Счастье киевлян, что у них был такой классный тренер".

"Мои слова были ошибкой. Действительно, когда я говорил с журналистами, то был удивлен его месту в рейтинге, но затем осознал, каким замечательным наставником он был. Жаль, что не сыграл против его команды в чемпионате Украины".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Comment06 (Украина)
Поздно пить боржоми!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Comment06 (Украина)
Поздно пить боржоми!
Ответить
0
0
avatar
anonimus (Київ)
Нікчемою був, нікчемою і піде.
Ответить
2
4
Знищувач вати (Феодосія)
Будулай включил заднюю...
Ответить
4
0
футбол-гол (большой,но не очень)
Как цыгане садятся в маршрутку и с них за проезд не берут,так я сразу думаю о Луческу.
Ответить
7
0
СашаXM (Хмельницкий)
включил заднюю .. стандартный ход для цыгана
Ответить
9
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Молодцы, парни, заставили цыгана извиниться. Надеюсь, он не сильно пострадал?)))
Ответить
9
2
ZSTV1223 (Черкаси)
Важливо визнавати свої помилки. Луческу це зробив без проблем і попросив пробачення. Поважаю таких людей.
Ответить
12
7
zerobaff (UKR)
тупым рагулям по фигу, для них извинения - это "включил заднюю", но на то они и тупое рагульё
Ответить
3
10
Знищувач вати (Феодосія)
Иди проспись, тупой рагуль... Опять бояры перепило, упоротое животное?
 
9
0
Alex.696 (Немирів)
Важливо такі помилки НЕ РОБИТИ, щоб потім їх не виправляти. А луческа випхало своє я, принизивши інших.
Ответить
5
2
avatar
fcchauka (Днепропетровск)
Лобановский это позор нашего футбола, когда вся страна работала на одну команду он и добивался результатов, при этом пачками губил молодеж. К счастью много жрал и бесславно ушел.
Ответить
3
25
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Слышь, ты, чукча с несуществующего города, Лобановский - это гордость нашего футбола и Великий тренер, а ты- дерьмо, которое может только вякать из-за угла. И поверь,когда ты уйдешь, то это точно никто не заметит и мир чище станет
Ответить
15
3
valera-1 (volgograd)
Это какого вашего? А идиотов хватает как в России,так и на Украине.Кто же тогда лучший тренер,если не Лобановский? Вот возьмите сегодняшнее время,в топ клубах выступают лучшие мира сего. Бюджет этих клубов просто космический. Ну и какая команда бывшего СССР может потягаться с ними? А Лобановский смог создать великолепную команду и не один раз. Он заслуженный тренер СССР и настоящий Герой не только Украины,но и СССР.
Ответить
6
5
Algrab (Костопiль)
В Україні,москалю,в.
 
6
4
avatar
anonimus (Київ)
Якщо росія, то В, а якщо Україна - то НА??? Довбень.
 
5
3
oleg.m.3972 (Харьков)
Не создать, а собрать... Сборную УССР.
 
0
0
avatar
rubizhansky (Рубежное)
Как правило, молодежь себя губит сама. Кто-то за 30 бегает за область, а кто-то, имея Золотой мяч, тренирует сборную, причем вполне успешно.
Ответить
8
0
avatar
rubizhansky (Рубежное)
И да, что это за город такой "Днепропетровск"? Его на карте нет
Ответить
11
1
__Evgen (Dnipropetrovs'k)
Какая же ты сволоч, Луческу за свои слова извинился, но твои слова это слова ещё более низкого человека
Ответить
3
1
Знищувач вати (Феодосія)
Феерический обдолбленный далпаёп ты... И как таких уйобков
Ответить
3
0
Знищувач вати (Феодосія)
.... и как таких уйобков только Земля носит?
Ответить
3
0
болельщик_футбола (Донецк)
вот это достойно...
Ответить