Десять лет историческому полуфиналу Кубка УЕФА Шахтер - Динамо


Уникальный и неповторимый был сезон в пик развития украинского футбола

Десять лет историческому полуфиналу Кубка УЕФА Шахтер - Динамо


Ровно 10 лет назад, 7 мая 2009 года, состоялся решающий полуфинальный матч Кубка УЕФА между "Шахтером" и "Динамо", в котором дончане обыграли киевлян и вышли в финал турнира.

Первый поединок в столице завершился вничью 1:1, а в Донецке "горняки" были сильнее - 2:1.

Вообще, сезон 2008/09 стал знаковым и уникальным для украинского футбола. Три украинских команды участвовали в плей-офф еврокубков - "Шахтер", "Динамо" и "Металлист". Между прочим, киевляне в 1/8 выбили харьковчан из турнира (1:0 и 2:3).

Напомним, что в Кубке УЕФА 2009 "Шахтер" стал победителем, обыграв в финале "Вердер" Бремен (2:1).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
scorpius (Mak-Ck)
Почему нет? Я вживую наблюдал полуфинал еврокубка между украинскими(!!) командами. Событие, скажем так, не самое ординарное. Особенно для болельщиков ШД и ДК. А то что ты туда никаким боком не имеешь отношения то это твои проблемы - гордись себе финалом Днепра в 2015, какие вопросы?
Ответить
5
1
Вернуться к новостям
Комментарии 24
avatar
scorpius (Mak-Ck)
Почему нет? Я вживую наблюдал полуфинал еврокубка между украинскими(!!) командами. Событие, скажем так, не самое ординарное. Особенно для болельщиков ШД и ДК. А то что ты туда никаким боком не имеешь отношения то это твои проблемы - гордись себе финалом Днепра в 2015, какие вопросы?
Ответить
5
1
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Ну за Днепр и подавно!
Ответить
2
3
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
А что тебе Шахтер!Подпиндосовик!
Ответить
0
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Эпичный текст.
Ответить
3
1
VladKoval61 (Херсон)
да били времена не то что нине
Ответить
4
1
филанкрот (donetsk)
УЄФА тоді не пустило Динамо до Фіналу.змусив грати з Шахтарем у півфіналі.Та й Металіст міг далі пройти,якби не жереб
Ответить
2
2
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Прямо змусив?
Ответить
4
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
Металіст і так у 1-8 ледь не пройшов Динамо, вів 3-1 за 10 хвилин до кінця.
Ответить
5
0
vinn (Khmelnitsky)
в 1/4...в 1/8 якраз Метал і вилетів...
 
0
1
avatar
Игорини (Киев)
У 1-4 Динамо тоді обіграло на хвилинку ПСЖ (0-0 та 3-0) (!!!)
 
0
3
avatar
таврия19752009 (симферополь)
ахахах заговор)А Динамо не могло выиграть тогда?))
Ответить
1
2
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Да и жили все дружно...Печаль теперь...
Ответить
7
5
Віктор Бокасса (Betwmount)
Не жили дружно, такого не було і у 90-х, але не кликали кац-апів, ще остаточно не зомбувлися.
Ответить
5
5
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Хули же вы пиндосов позвали!?
 
3
3
avatar
Игорини (Киев)
А де вони, які області відгризли? Чи вже навчають дітей лише американською? Ти пілдходиш підвідому пісню групи Крамберріз.
 
3
3
Знищувач вати (Феодосія)
А кто виноват в этом, дырляндец?
Ответить
1
3
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Игорини (Киев) Гавайские острова пусть вернут!!!КЛОУН!!!!
 
0
0
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Да нам На вас на рать!Класно ты желчью брызгаешь!А мы за паспортами Р.Ф.!!!Гудбай!!!!
 
0
0
avatar
2.dc (Николаев)
М-да, действительно были времена, на зависть, да на заглядение ... Теперь то и ШД до тех позиций не подняться, а ДК до того и во сне не привидиться ... )
Ответить
9
0
avatar
scorpius (Mak-Ck)
Даа, заруба была знатная, нерв просто на пределе. Тот победный гол Илсинье на последних минутах считаю одним из лучших в истории противостояния Шахтера и Динамо.
Ответить
7
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Самый важный, может быть. Но было и много других знаковых голов.
Ответить
6
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Богуш не виручив тоді.
Ответить