Глава футбольного союза "ДНР": Самых одаренных детей Шахтер забирает в киевский интернат


На связи экс-игрок "Шахтера"

Глава футбольного союза "ДНР": Самых одаренных детей Шахтер забирает в киевский интернат


Игорь Петров – обладатель Кубков СССР и Украины в составе "Шахтера", но это было в прошлом. Сейчас он – президент "Футбольного союза" в оккупированном Россией Донецке. В комментарии для издания Чемпионат, Петров отметил, что ждет возвращения "Шахтера" в Донецк. Также источник отмечает, что о комментарии просили генерального директора "горняков" Сергея Палкина, но звонки и сообщения в WhatsApp остались без ответа. Ранее Петров высказался касательно поддержки Ракицкого.

"Недавно приезжал английский журналист, он собирает материал для книги о непризнанных республиках. Сводили его на "Донбасс Арену", показали газон. Подтрибунные помещения, трибуны, поле – все в отличном состоянии. Единственное, когда прилетела "Точка-У", это такой ракетный комплекс, большое панорамное стекло снаружи взрывной волной обрушилось – чуть ребенка не убило".

"Поврежденный фасад немного подреставрировали, но, чтобы принимать массовые мероприятия, требуется более капитальный ремонт – без него объект считается аварийным. Нужно, чтобы люди, которые строили стадион, осмотрели поврежденный сектор. Все необходимые службы на стадионе функционируют. В спортзалах дети тренируются".

"С "Шахтером" контакты оборвались. У них остался в Донецке филиал детской школы на 90 ребятишек – вот и все связи. Самых одаренных детей забирают в киевский интернат. Получается, нашим детям можно в украинских соревнованиях участвовать, а взрослым – нет. Санкции. Спорт смешали с политикой. И только от политиков зависит, вернется ли "Шахтер" домой".

"Сегодня проведение больших соревнований в Донецке объективно невозможно: гарантий безопасности участникам никто не даст – постоянно происходят столкновения, аэропорт разбит. Киевляне несколько лет назад отказывались лететь в Мариуполь – кто же в нынешней ситуации поедет в Донецк? Есть надежда, что новое украинское правительство что-то сделает для разрешения конфликта, потому что сил терпеть – больше нет".

"Лисы на Донбассе Арене? Не хочу комментировать бред Алексея Бахарева. Пьющий человек, в угаре мог что угодно наговорить. У нас есть ролики, поле показываем постоянно, водим людей на экскурсии".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Вот второй из орков вылез, меняющий погоняла и города в кликухе, ненавидящий Украину и всё украинское, но че-то не оставшийся в дыре ,а в Украину вернувшийся...
Ответить
13
1
Вернуться к новостям
Комментарии 46
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Вот второй из орков вылез, меняющий погоняла и города в кликухе, ненавидящий Украину и всё украинское, но че-то не оставшийся в дыре ,а в Украину вернувшийся...
Ответить
13
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Якби туди Точка-У прилетіла, думаю там би пів-стадіону знесло. Бреше згідно методички ФСБ. А т.зв. журналіст - це мабуть англо-ватник такий собі Грем Філіпс.
Ответить
6
0
тутти-10 (Сумська область)
Цікво, де ігорюня дів державну нагороду України, яку отримав 2011 року?
Ответить
4
0
тутти-10 (Сумська область)
Еееее, редакція! Не існує в природі ніякого глави футбольного союзу "днр". Тому, якщо ви і пишете "посаду" у терористичній оранізації, то беріть усе в лапки. Посада Петрова - це те ж саме, що Попандопало міністр фінансів у банді отамана Гріціана Тавріческого, тобто нічого і ніде.
Ответить
6
0
Algrab (Костопiль)
Починаєш коменти з лугандонії,і мрія одна:височенна стіна між Україною та орками.Нехай,с.ки,живуть у своїй резервації.
Ответить
15
1
Русланбай (Рівне)
100 % Нормальні люди з відтти давно втікли. А заливишася одна бидло-маса. Мало того. За ці роки виросли діти яким вбивали в голову руський-сраний мір , і які ненавидять все українське. Цей прцес незворотній. я навіть не уявляю собі , як цих людей можна інтегрувати в наше суспільство. Напевне цей край ми втратили назавжди. Тому що - КРАЙ . Це нетільки територі , але і люди.
Ответить
12
1
avatar
Sasha98 (Харьков)
Вот я поражаюсь таким словам. 5 лет всего прошло российской пропаганды, в то время как Донецк и весь Донбасс в составе Украины с 1922 года, и то до этого части Донбасса были в составе Екатеринославской и Харьковской губерниях. А интеграция ОРДЛО будет наоборот нам на руку. Представьте: Шахтер опять сыграет на Донбасс-Арене, Донбасс в КХЛ будет играть, построят аэропорт, шахты восстановят, поезда во все стороны пустят, вернутся туда все блага, куча туристов там будет, и это все будет ассоциироваться с возвращением Украины! А уничтожить все "памятники" террористам, убрать из обихода так называемую "школьную литературу" это очень просто
 
0
6
avatar
RockNRoLLa (IF)
це не зовсім туристичні місця, м'яко кажучи)) та й на футбол, якби Рінат не звозив шахтарів, то хрєн хто піде. розруха там на довго, і у спорті, і в промисловості і в головах місцевих жителів
 
9
1
Alex.696 (Немирів)
Пропаганда там йде ще з початку 90-х років, а не останні 5 років, тому і повернути і інтегрувати то "насєлєніє" в Україну, я вважаю, неможливо. Та чи й треба?
 
7
0
Русланбай (Рівне)
Дуже мене порадували слова цого даунбасьора - нєт сіл єто терпєть........ а ха ха ха ха ха . Терпіти вам ублюдкам ще довго !!!!
Ответить
9
4
oda1979 (Запорожье)
А что, РФ в свой чемпионат не берет?
Ответить
12
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Разве что в объединенный чемпионат, как когда-то путинская шестерка Газзаев хотел, совместно с Абхазией, Южной Осетией, Крымом, Приднестровьем, Нагорным Карабахом)))
Ответить
9
2
avatar
rubizhansky (Рубежное)
И вообще.. чего это они в пиндосский футбол играют? Ох уж этот запад.. до скреп донецкий просочился.
Ответить
11
0
avatar
Инспектор ( )
Нах его рекламировать
Ответить
11
0
Vroobydov
Редакция сайта явно преследует розжиг враждебного настроения. Новая власть обещала бороться с этим, будем посмотреть как.
Ответить
0
9
Антикасаб (Феодосія)
Касаб, а тебе какое свинорылое дело до украинского сайта?
 
1
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Игрок был заметный. Но вляпался в гуано. Впрочем, как и масса обывателей.
Ответить
8
1
Алекс1955 (Донецк)
И повторяет страшилки Басурина. Какая еще Точка-У. Склад у них взорвался со взрывчаткой. Взрыв, точно, был жуткий. Я на противоположном краю Донецка чуть не упал со стула, так тряхнуло дом.
Ответить
10
2
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Курили бибизянки
 
5
1
avatar
beatles (Крыжополь)
А что за заголовок, господа администраторы? Какой такой дыныры? Почему не "великого герцогства" или скажем "светейшей империи"? Эти названия такие же справедливые как и то что вы пишете! пишите как положено - оккупированные ОРДЛ. терпеть сил у него нет, так не терпи.
Ответить
13
1
старий фан (Рівне)
Ватноголовий Петров "Є надія, що новий український уряд щось зробить для вирішення конфлікту, тому що сил терпіти – більше немає". Це типу нам здатися? За його логікою Україна напала на Донбас, вона має і завершити війну.
Ответить
17
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
... и там этих детей распинают и съедают)))
Ответить
12
4
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Ждём толянов с ирпенями и других лишнехромосомных орков...)))
Ответить
12
2
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
О, какой-то монгол из какого-то стаканова уже со скрепа вылез)))
Ответить
9
3
Mongolchin (Стаханов)
Стакан у тебя в твоей голове, ущербный. А я в Стаханове.
 
2
15
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Есть Кадиевка, и команда была - Шахтер Кадиевка. А ты может и в стаканове, лишнехромосомный)))
 
12
3
kapkan (Луганск)
Mongolchin, не пытайся ничего доказывать этим всем упоротым.Оно сидит у себя где-то в селе под Винницей или Львовом и знает абсолютно всё, что везде происходит.
 
2
12
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Третья орка выползла, странно , что подписывается Луганском, а не Ворошиловградом))
 
10
0
kapkan (Луганск)
ANESTEZIO, закрой свою пасть, собери своё ничего и газуй в Польшу.Там поляк уже посрал,ты за ним поубираешь, он даст тебе 100 евро.Вернёшься богачом,купишь жене резиновые сапоги и пойдёте вы счастливые месить навоз.
 
1
9
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Ого, как у лишнехромосомного запылало! И опять же, одна киселевщина, ничего не меняется. Ты лапти хоть сними и когти подстриги, а то твой скрежет на всю твою копанку слышен, юродивый)))
 
8
0
Антикасаб (Феодосія)
Джамшут упоротый с Луганска, много пуканов перемыл на рабсее?)))
 
0
0
Algrab (Костопiль)
І тіранов...
Ответить
4
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Был футболистом, а стал зомби. Не понимает ватная голова, что всё зависит от пуйла : заберет своих опричников, орки сами разбегутся, дыра самоизрыгнется и вернётся в Донецк всё. В т.ч. и футбол....
Ответить
14
3
Mongolchin (Стаханов)
У тебя видимо не голова а вышиванка, если до сих пор веришь в то, что здесь росс.войска. И Украина уже сюда не вернётся, никогда.
Ответить
2
17
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Переставь пластинку на своем модном патефоне, заела... Заодно и ленту на кассетнике перемотай)))
 
13
3
Алекс1955 (Донецк)
Какого же вы тогда собрали по миллиону подписей в каждой "республике" - "Зеленский, забери обратно в Украину". А по пункту первому, скажи: на какой улице в Луганске родился "Стрелков", или забыл сколько российских "морпехов" вначале войны "заблудилось" на Донбассе и попало в плен ВСУ.
 
10
2
Algrab (Костопiль)
Та воно,падлюка,не відповість.Почне марити про бандерівців та правосєків,козломорде створіння.
 
8
1
avatar
Сумчанин (Сумы)
А зачем ты Украине нужен
 
5
0
ffggpl (Харьков)
О, да вы, товарищ, судя по всему вообще безголовый.
 
1
0
Антикасаб (Феодосія)
Да кому вы нужны, уйобки лаптеногие? Рабсеянских боевых п.е.д.е.р.а.с.тов в Луган.донии конечно же нет!))) Ихтамнеты, ёпта)))
 
0
0
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Кто? Какой головка? Нам всем пох что перднуло пустое место
Ответить
8
2
dex ter (Харків)
ЛООООООЛ, кто? )))))) "глава" футбольного саюза "даунэр"?!?!?!))) я тогда повелитель Нарнии и земель Винтерфелла))
Ответить
20
3
Mongolchin (Стаханов)
Да нет, ты просто пустое место.
Ответить