Лига Европы
Лига Европы

Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Известны потенциальные соперники Шахтера по 1/16 Лиги Европы


Очень сильная по именам корзина

Известны потенциальные соперники Шахтера по 1/16 Лиги Европы


Только что завершились последние матчи группового раунда Лиги Европы сезона 2019/20.

В 1/16 финала турнира пробилось 32 команды, среди которых и донецкий "Шахтер".

"Горняки" при жеребьевке будут несеянными, и могут сыграть со следующими командами.

  • "Аякс"
  • "Бенфика"
  • "Зальцбург"
  • "Интер"
  • "Севилья"
  • "Селтик"
  • "Эспаньол"
  • "Мальме"
  • "Базель"
  • "ЛАСК"
  • "Арсенал"
  • "Порту"
  • "Гент"
  • "Башакшехир"
  • "Брага"
  • "Манчестер Юнайтед"

Отметим, что жеребьевка состоится в понедельник 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 14:30 по киевскому времени.

Первые матчи 1/16 финала состоятся 20 февраля, ответные - 27 февраля.

Сеяные команды играют ответные матчи дома, то есть "горняки" первый поединок проведут в Харькове.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
waleo (Киев)
хорошо, что ДК не прошло))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
avatar
waleo (Киев)
хорошо, что ДК не прошло))
Ответить
1
0
Romb_DK (Київ)
8 сильних на 8 слабких
Ответить
0
0
avatar
waleo (Киев)
ну разве, что "Башакшехир"
Ответить
0
0
Szalony Chomik (Донецьк)
Башахшехир совсем не слабый
 
1
0
Mexxxxx (Просяная)
Опять по нашей привычке все высматривают кто ж тут самый слабый и о-о-о хоть бы он нам попался. Плохая привычка. Вышел в турнир значит хочешь его выиграть, значит все равно с кем играть. Согласен, есть турнирная стратегия, но вопрос с нашим менталитетом в головах. Мы думаем о себе как о слабых, ищем себе еще слабее, а потом любой соперник нам кажется прям грандом. Поэтому кратко - Аякс или Манчестер. Чтоб или становиться другими или не мучить не себя ни болельщиков.
Ответить
2
1
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
Уровень чемпионата, это раз. Второе, всегда нашим командам тяжко даются матчи 1/16 в феврале. Сразу после сборов на соперника в накате сезона не желательно. По этому для уравнивания шансов конечно хочется команду не из топ- 5. А уже в 1/8 без разницы.
Ответить
1
0
Mexxxxx (Просяная)
Та я сам такой же, никому не в упрек, чтоб самый слабый (хотя Загреб, Лугано и прочее тоже казались счастьем) и тоже хочется, чтоб Аякс побил Манчестер и их стало меньше, но вот сам подход, он у всех и это передается наверное и на футболистов, а особенно на тренеров, и уже игры от защиты, на удержание, а потом оказывается, что играть можно было, но времени не хватило, а у нас в команде считай второй состав сборной Бразилии. Как-то хочется по-агрессивней мыслить для начала, а там гляди и остальное будет подтягиваться.
 
0
0
alexfc (Киев)
Для Шахтера любой из этих соперников очень сложный. Если они дома Аталанте 0:3 проигрывают. Пора уже менять подходы в комплектовании. Одними бразильцами в Европе ничего не добъешся.
Ответить
1
5
Power1 (Донецк)
Уважаемый , Аталанта в чемпе Италии идет на 6 месте из 20! и проиграли ей меньшинстве, в гостях же выиграли. Бразильцы одни играют? Оборону надо менять,а не национальность.
Ответить
5
1
kalaynliviv223 (Львів)
Потенциальные соперники для ипотенциальниних кротиков
Ответить
4
6
avatar
zloyded (Киев)
Вони кроти і сєпари по життю!!!
Ответить
1
6
drkrovley (Кейкос)
Хлеборезку закрой вільний долбодятел. На своих деревянных чмырей вчера смотрел?
 
5
2
drkrovley (Кейкос)
сказал человек из города дворовой команды
Ответить
4
2
drkrovley (Кейкос)
Сказал человек из города дворовой команды...
Ответить
4
2
Szalony Chomik (Донецьк)
Чтобы еврокубковый сезон Украины из плохих стал нормальным, Шахтеру нужно весной набирать минимум те 7 очков, которые он упустил в среду. На практике мы скорей всего увидим ничью дома, проигрыш в гостях и вылет в 1/16
Ответить
3
3
Valerii_Krykun (Wroclaw)
Для Шахтаря 100% всі прохідні
Ответить
2
4
kalaynliviv223 (Львів)
Мальме для повного позору
 
4
1
avatar
lulinha (Мадрид)
Ну тогда МЮ.
Ответить
1
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
50/50. 8 соперников по силам, 8 почти без шансов. Жребий
Ответить
6
3
Fritz (Кузнецовск)
Ответить
0
2
оболонь-бровар (Чернигов)
4 португальских клуба в 1/16 ЛЕ) и 0 французских, Шотландия во всю рвется в топ-15, во тогда интересно будет, Селтик и Рейнджерс в ЛЧ))
Ответить
2
0
Szalony Chomik (Донецьк)
Да, Чехию с Кипром дожмут, а в следующем сезоне уже с нами за 12-е место бороться будут. Но в плей-офф ЛЧ их вице-чемпиону (как и нашему) много не светит и даже группа ЛЕ не гарантирована будет.
Ответить
1
1
Algrab (Костопiль)
П...а...
Ответить
0
1
avatar
Карикатурист (Білозерське)
"Гент", "Мальме", "Истанбул", - досить прохідними виглядають. А там... Весна для нас завжди складна
Ответить
5
0
avatar
simargl (Чернигов)
Серьёзные команды в основном . Есть конечно совсем не желательные , но в целом можно играть!!!
Ответить
5
0
kalaynliviv223 (Львів)
можно играть в первой лиге
Ответить
1
3
avatar
Maxam (Чернівці)
походу 1/16 ЛЕ - это конечная.
Ответить
3
8
oleg.m.3972 (Харьков)
За Динамо следи... Там Венглинский предрекал разгром Лугано от Динамо. Друг твой ?
Ответить
7
2
alex.belogubko (одесса)
только не в Харкове -он для ШД не фартовый--они и здесь не надолго--зажрались
Ответить
0
5
George_D (Харьков)
Какой он не фартовый? Это тренер нефартовый. Вспомните при Фонсеке в сезоне 17-18 групповые матчи ЛЧ в Харькове; МанСити 2:1, Наполи 2:1, Фейенорд - 3:1. 9 очков из 9 и выход из группы! А при Каштру начали влетать по 0:3. Не, дело в тренере, а не в стадионе.
Ответить