Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Депутаты во Львове инициируют принятие ФК Карпаты в собственность города


Козловский зовет болельщиков на сессию

Депутаты во Львове инициируют принятие ФК Карпаты в собственность города


Депутат Львовского городского совета и президент ФК "Рух" Григорий Козловский заявил, что на следующую сессию подготовит проект постановления, которым предложит депутатам принять ФК "Карпаты" в собственность города и принять 5-летнюю программу с выделением для клуба по 50 млн в год.

Козловский убежден, что инициатором и коммуникатором в ситуации вокруг кризиса в ФК "Карпаты" должен стать городской совет Львова.

Городской совет сделает вклад деньгами, если мы действительно любим эту команду. И посмотрите, как кто голосовал, начиная с городского головы. Это и есть спасение "Карпат"! ...Будем регистрировать постановление и инициировать принятие клуба на баланс города, в управление, чтобы это была действительно народная команда. И - 250 млн на 5 лет. Слабо? А я увижу, кто любит "Карпаты", а кто - не любит.

Козловский пошел дальше и сообщил, как должен работать ФК "Карпаты" в городской собственности.

"Организуем пул из людей, которые разбираются в футболе, в том числе из ветеранов, настоящих болельщиков "Карпат", - рассуждает Козловский.

Читайте такжеЯщишин: Президент Руха Козловский агитировал депутатов не поддерживать вопрос Карпат

Президент "Руха" также пригласил болельщиков на следующую сессию городского совета.

Не сидеть дома за компьютером - так победы не получишь. Если хотим спасать - давайте спасать. Вот мы и увидим, кто любит Карпаты, а кто просто так ...поговорить.

Поддержал идею Козловского коллега-депутат Петр Адамик. Он призвал действующее руководство, владельца "Карпат", отдать клуб городу.

"С целью сохранения львовского футбола я бы хотел, чтобы менеджмент, ведущий "Карпаты", не мучил ни болельщиков, ни своих игроков, ни львовский футбол, а сказал: "Мы не готовы, - говорит избранник Футбол NEWS. - Хотим передать это бремя или эту радость Львовском городскому совету". Тогда мы создадим ЛКП "Карпаты" и будем все вместе искать меценатов. Потому что это очень безответственно: "Дайте нам 8 га земли и мы возродим "Карпаты".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Как там нет олигархии у власти!Ржу не могу!Шел 2020 год,мало вас всех петя поимел!!!
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Как там нет олигархии у власти!Ржу не могу!Шел 2020 год,мало вас всех петя поимел!!!
Ответить
1
0
vlotko (Броди)
А депутати проголосували проти і ніякої землі під " інфраструктуру на розвиток " не виділили.
Ответить
0
0
avatar
Инспектор ( )
У Садового больницы купаются в роскоши, школы дворцами стали? Взять на себя Карпаты, отдав Дыминскому и Коломойскому по минимуму 50 миллионов долларов? Плюс землицы подбросить? А потом клянчить у правительства денег для города. Благотворительность по украински
Ответить
3
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
Честнее через ДТЭК и всевозможніе Облэнерго ( Суркисят тоже касается)?
Ответить
0
2
Конфуцій (Львів)
Вимальовується щось дуже схоже на масштабний розводняк, де абсолютно всі сторони грають заздалегідь узгоджені ролі, з фіналом, який влаштує всіх
Ответить
6
0
alktus (Хмельницкий)
Ничего не будет. Это частная собственность. Дым лучше обонкротит но бесплатно не отдаст. Новость для дураков.
Ответить
4
0
Карбид кальция (Донецк/Николаев)
А святой распил бюджета?
Ответить
0
0
ElvisSuperStar007 (Хуст)
если наши правоохранительные органы не перестанут прикрывать Диминского который убил человека и смысля, тогда и ничего отдавать не прийдется , а отобрать законом от беглого олигарха преступника
Ответить
1
0
Sandra777 (Львів)
В любому випадку це правельно треба забрати команду і хай вкладає та людина яка буде любити команду і ціновати назву КАРПАТИ особисто для мене більше команд не існує
Ответить
2
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
Віддайте вже нарешті Козловському ті Карпати) Він їх з дитинства поважає, та й плече інколи підставляє...))
Ответить
2
2
avatar
Drovko (Lviv)
після заяви Яцищина я щось сумніваюся. що буде підставляти їм плече і надалі. Якщо звісно хоч трохи себе поважає.
Ответить
1
4
rjhxb61@ukr.net (киев)
На тому рівні поважають не себе, а гроші.
 
2
0
avatar
Drovko (Lviv)
На якому рівні? Грошей якраз у Козловського вистачає.
Ответить
1
4
rjhxb61@ukr.net (киев)
Ти ще не зрозумів?
 
0
0
avatar
Drovko (Lviv)
Козловський перш за все бізнесмен. Думаю репутація власного імені для нього важливіша за гроші.
 
0
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
потом 70 лямов в год, потом - 100... выкупи клуб и содержи, а деньги нужно на более значимые цели расходовать
Ответить
6
2
Nelviv`yanyn (На жаль)
На футболе свет клином сошелся? Некуда деньги потратить? Или находят покупателей или пусть исчезают.
Ответить
0
2
avatar
Drovko (Lviv)
Вилами по воді писано то все. І ніхто 50млн. не дасть. Тут людям на інсулін не вистачає...І потім: а хто тим депутатам отак просто віддасть клуб? Димінський? Коломойський? Сумніваюся. Є ще дуже багато АЛЕ...до тогож львівський футбол, це не тільки Карпати. І до Карпат справжніх нинішній клуб відношення немає жодного.
Ответить
5
4
avatar
Serega1111 (Киев)
Да он походу троллит..
Ответить
0
0
III (Lviv) (Львів)
Так, суто для лікбезу, в часи совка клуби не мали статусу юр.осіб, тому, якщо виходити з твоєї логіки (хоча в твому випадку не дуже доречне слово), то в нас усі команди не старші початку 90-х років.
Ответить