Саленко сымитировал сотрясение мозга ради перехода в киевское Динамо


Ещё одной причиной была армия

Саленко сымитировал сотрясение мозга ради перехода в киевское Динамо


Экс-форвард киевского Динамо Олег Саленко вспомнил, на какие жертвы пошел, чтобы попасть в киевское Динамо.

"Динамо ещё за полгода до перехода, сразу после Евро-1988, обозначило свой интерес. Селекционер клуба Сучков приезжал в Ленинград, рисовал перспективы. Тренер "Зенита" Завидонов в конце сезона пытался отговорить, но я для себя всё уже решил.

Во-первых, базовый клуб сборной. Во-вторых, нужно было решать вопрос с армией, а в Киеве обещали и его закрыть".

"Сейчас уже, наверное, можно открыть маленький секрет, — улыбается Саленко. — В последнем матче за "Зенит" в Москве я сымитировал сотрясение мозга за пять минут до конца игры – только бы меня в армию сразу из манежа не загребли. С таким диагнозом на полгода отсрочку от призыва давали. Три дня я честно провалялся в больнице имени Склифосовского.

Фёдорыч с двумя генералами приходили, увещевали, но я для себя уже всё решил. Не думаю, что Садырин сильно тогда обиделся – иначе не взял бы впоследствии на ЧМ-1994, - рассказал Саленко в интервью Чемпионату.

Напомним, что Олег Саленко сыграл за киевское Динамо 16 матчей, в которых забил 7 голов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Особливо юродствують барбекю недосмажені.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Особливо юродствують барбекю недосмажені.
Ответить
0
0
Astor Astor (Одесса)
Ну это для киевских нормально - у них там симуляция на научный уровень поставлена, традиции десятилетиями накапливаются и бережно лелеются.
Ответить
2
7
avatar
AndrewKruk (Київ)
Для киевских? Убогая шмара горловая Astor, заткни свою поганую пасть
Ответить
6
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
для дебилов:Клубная карьера1985—1988 Флаг СССР Зенит (Ленинград) 47 (10)1989—1991 Флаг СССР Динамо (Киев) 85 (21)1992 Флаг Украины (!!!!!!) Динамо (Киев) 16 (7)1992—1994 Флаг Испании Логроньес 47 (23)1994—1995 Флаг Испании Валенсия 25 (7)1995—1996 Флаг Шотландии Рейнджерс 16 (7)1996—1998 Флаг Турции Истанбулспор 21 (11)1999 Флаг Испании Кордова 3 (0)2000—2001 Флаг Польши Погонь (Щецин) 1 (0)1985—2001 Всего за карьеру 248 (86)
Ответить
0
7
avatar
AndrewKruk (Київ)
TIRAN-ДЕБИЛ, речь не о карьере Саленко, а о том что ты ДЕБИЛ написал в ответ на комментарий: "1989-92" = "забыв о советском прошлом". Я тебе ДЕБИЛУ напомню, что 89, 90 и 91 (учет чемпионата), это и есть "советское прошлое". Ты не только ДЕБИЛ, ты еще и БАРАН тупорылый.
Ответить
6
1
Джан Мурадов (Придеснянськ)
За 4 роки 1989-92 Саленко зіграв за ДК 16 матчів і забив 7 голів?)))
Ответить
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
У - Уровень ( в данном случае не игрока) "журналиста", который из википедии выписал только "украинский" этап карьеры клубного игрока, забыв о советском прошлом
Ответить
1
8
avatar
AndrewKruk (Київ)
89-90-91 - это не "советское прошлое"? У - Убогий Ушлепок
 
7
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
AndrewKruk (Київ) 09.04.2020 в 22:54 --------------------------------------------- тупица, посмотри годы существования государств (ссср, украина после распада ссср) и больше не позорься, ибо просто ржачен
Ответить
1
7
avatar
AndrewKruk (Київ)
TIRAN - ты ОВЦА задрипанная, повторяю вопрос: 89,90 и 91 год - это не "советское прошлое"?
 
5
3
avatar
AndrewKruk (Київ)
T-TIRAN Т-тупица
 
5
2
avatar
AndrewKruk (Київ)
Трудно наверное мозги собрать после боярышника
 
5
2
avatar
ricco-sc (Київ)
ОНО боярышником от боярышника зачатое, ОНО не может от него отказаться
 
2
0
avatar
AndrewKruk (Київ)
Где те долбодятлы, которые рассказывают что ДК всех силой забирали и выкрадывали...
Ответить
9
4
Vantala (Kharkiv)
Брали кого хотели на территории Украины т.к. дырявым покровительстовал Щербицкий. Зенит - чужая территория да и команда не такая простая, так легко не умыкнешь. А некоторым долбодятлам надо немножко больше историй послушать, а не только одно интервью с Саленко.
Ответить