Худжамов: Зачем дружить с теми, кто поубивал много украинцев?


Позиция ветерана и факты, с которыми сложно спорить

Худжамов: Зачем дружить с теми, кто поубивал много украинцев?


Бывший голкипер "Мариуполя" и "Динамо" Рустам Худжамов рассказал про отношение к России и ситуацию в Донецке в 2014-м году.

"Не разделяю мнение Усика. Но что – загнать его в резервацию? С такими людьми проще не вести диалог. Проблема в том, что когда к власти пришел, как Волан-де-Морт, сами знаете кто, то такие точки зрения снова повылазили наружу.

Ты или я можем чувствовать себя в своей стране некомфортно. Если ты считаешь, что СССР – режим абсолютных убийц, то не можешь это говорить, потому что стаешь порохоботом и бандеровцем. Если скажешь, что Сталин – тварь, то тоже становишься порохоботом. Не украинцем, не патриотом, а падлюкой для всех. Это проблема.

Но площадка для Усика – это один из принципов демократии. Где люди с разными взглядами, верованиями, сексуальной ориентацией являются гражданами одной страны. Но очень важную роль играет то, куда эти люди собираются нас вести, куда мы придем и для чего?

Идем дружить с Россией, да? Для чего дружить с тем, кто поубивал много украинцев? Не только сейчас, а с 1917-го по 1990-й. Самое действенное с такими людьми – оставить их и не трогать.

В начале 2014-го вышел гулять с малым по Донецку. Возле нас какая-то пожилая женщина говорила по телефону. Спрашивала: "Ты видела выступления Путина, где он говорил, что не кинет Донецк? Я готова была расцеловать телевизор". Думаю, она там осталась.

Интересно, понравилось ли ей все, что произошло. Не думаю", – сказал Худжамов.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kmv76odsk (Одесса - С.-К.)
Германия - более млн убитых "украинцев", Польша и Турция - сотни тысяч, Франция, Румыния, Литва, Швеция, Англия - десятки тысяч.... да и греки, построившие Эдессу и Херсонес не на бабочек приезжали любоваться.... "Резервация?" - вот с таких высказываний некоторых обдолбанцев на майдане все и началось... да и "Рустам Худжамов" - украинец??....
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 58
kmv76odsk (Одесса - С.-К.)
Германия - более млн убитых "украинцев", Польша и Турция - сотни тысяч, Франция, Румыния, Литва, Швеция, Англия - десятки тысяч.... да и греки, построившие Эдессу и Херсонес не на бабочек приезжали любоваться.... "Резервация?" - вот с таких высказываний некоторых обдолбанцев на майдане все и началось... да и "Рустам Худжамов" - украинец??....
Ответить
1
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
не, ну ты про национальность и гражданство только не путай. вон в другой ветке сабо мадьяром обозвали лишь только за то, что он правду у шубкисе говорит, а то, что он такой же гражданин украины, так это ничего не значит)))) просто йойо обсирает типа "великих", которые сами ничтожны по своей сути, а ему его происхождение в вину ставят - ну не дураки ли?))))
Ответить
1
2
kmv76odsk (Одесса - С.-К.)
вообще-то изначально так и сделали, перепутав "русских" и "россиян"... причем гораздо раньше, чем началась т.н. "оккупация", а может потому и началась....
 
0
1
hariton (Лозовая)
В прошлом украинцев убивали поляки и немцы, но мы с ними дружим...
Ответить
3
1
velbag (Полтава)
як же мало в нашому спорті нормальних людей... одні Усікі та Геї (чи Гаї,як його там). а Рустам красава!
Ответить
6
4
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
У нашому спорти столько норм. людей, сколько и в нашем обществе. А с Гаем надо просто разговаривать. Он - нормальный человек. Не трожь его.
Ответить
3
2
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Давай, пацаны, спросите кто-нибудь, где делось радио НВ в Донецке? И очень скоро, мы выпьем много водки в Одессе, большой ей привет.
Ответить
1
3
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Б_ять, не дай бог Зеля свою политику относительно ЛДНР не будет продолжать и подкреплять деньгами. Тогда все _уево кончится для Украины.
Ответить
1
4
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Р.S.
Ответить
0
1
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
П.С. Донецк это Украина.
Ответить
2
1
Algrab (Костопiль)
Та не буде вже він ніколи Україною. московія ніколи його не віддасть, так як і Крим, скоріше спалить та підірве. Просто не треба пускати орду далі та чекати розпаду рассєї.
 
6
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
рабыня ты тупорылая, донецк вернётся в состав украины, если её раньше не разорвут на части!
 
4
6
Algrab (Костопiль)
відкрий очі та почитай історію, московський раб.
 
4
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
пля, ну что ж это за такое тупорылое создание? ей говорят "вернётся", а она - "читай историю"!))))))))))))))))))
 
4
5
TIRAN (Донецк (Украина!))
снова этому существу: "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки держите себя неприлично" (с)
 
2
4
Algrab (Костопiль)
створінням під ніками тіран та траст: спілкування з вами припиняється. Який сенс щось пояснювати зомбованим та обмеженим " людишкам"?
 
4
5
TIRAN (Донецк (Украина!))
сдулась рабыня, чего и следовало ожидать: невозможно победить в споре без аргументов! не бухай только с горя, слабохарактерная!))))
 
2
5
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Подкреплять деньгами нужно наши героические Вооруженные Силы ! Только проблема в том, что в руководство страны,ВС и других структур потихоньку вливаются мокшанские штирлицы...
Ответить
6
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
а если учесть, что мойшанские + мокшанские - это гремучая смесь)))
 
2
2
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Конспирологическая теория?
 
0
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
рустам, конечно, молодец, но есть одно НО! "В начале 2014-го вышел гулять с малым по Донецку. Возле нас какая-то пожилая женщина говорила по телефону. Спрашивала: "Ты видела выступления Путина, где он говорил, что не кинет Донецк? Я готова была расцеловать телевизор". Думаю, она там осталась." (с)почему же ты не поговорил с той бабулькой и не попытался донести свой взгляд? уверен, что она бы не отказала тебе в подобном диалоге (даже не зная того, что ты футболист шд, уж не говоря о том, если бы узнала). мне на работе приходилось общаться с такими "бабульками" до 30-летнего возраста и чуть постарше (замечу, что в гневе они не были прекрасны), но только после всех событий до них дошло то, о чём я говорил. интересно, дошло ли до той бабульки из интервью?
Ответить
4
6
TIRAN (Донецк (Украина!))
ещё один из перлов от одной из них: "голосовала за янека, потому что он такой высокий, статный, причёска всегда красивая"!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
3
3
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Плюнь с высокой башни на "бабулек", они смотрят киселевых. Ты мне ответь, почему в последние 3 месяца вообще, от слова СОВСЕМ, не ловятся укр. радиоканалы? При том, что 4 месяца назад они забили всю росшваль целиком. В моем районе так точно. Как, б_ять, такое может быть?
Ответить
3
1
Алекс1955 (Донецк)
Не только в Донецке, но и на свободной территории. Т2 с Горняка не идет. На частотах Т2 Волновахи запустили российские каналы. Хотябы сохранили то, что было.
 
0
0
Smooth da Hustler (Львів)
Ну может потому-что большинству этих бабок и их побным, бессмысленно что-нибудь доказывать. Упертые они, и сомневаюсь что они сожалеют о чем то.
Ответить
6
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
я к тому, что нужно хотя бы пытаться что-то делать, а не отмахиваться
 
1
2
Smooth da Hustler (Львів)
Согласен, делать что-то нужно, но точно не болтать с бабками и что небудь им доказывать.
 
1
0
avatar
vr250278 (Цветково.Черкасская)
Уявляю як йому з такою позицією , жити і працювати в тому середовищі . Респект , Рустаме !
Ответить
16
1
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Те "середовище" абсолютно, на 500 %, НОРМАЛЬНОЕ. Выть про "нэньку" не надо, надо на нее работать.
Ответить
3
5
Algrab (Костопiль)
Так ти працюй, не ляпай. І Неньку не чіпай, данчанін. Був я у вашому " середовищі". Висновки невтішні.
 
6
4
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Я, слава тебе господи, имею труд. стажа порядка 40 лет. И налогов отчисленных соответственно. А ты ?
 
3
3
Algrab (Костопiль)
Стажу близько тридцяти + мобілізація. А ти?
 
4
2
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
О, уже и до..бался к дончанину, очевидно положительно относящемуся к Украине. Вот скажите все, кто в здравом уме - не отморозок ли этот кадр? Не сепарирует ли общество (украинцев) на правильных\неправильных, не вносит смуту и раздор??
 
4
5
Algrab (Костопiль)
А з тобою, недопалок, розмова не ведеться.
 
2
5
avatar
Serega1111 (Киев)
Нормальное "середовище", Мариуполь - украинский город. Понятно, что ка.цапской мрази хватает, но где в Украине ее нет?. Искоренить ее полностью - нужно лет сто
Ответить
5
2
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Всех _банутых просьба не беспокоится. Вы замутили, потом сливки собрали в виде отжатых предприятий в форме Коломойского типа нацкорпуса, и я остался виноват? Это вряд ли. Я каждого, кто с_издил 1000 гривен и больше, уж извините, вижу насквозь. Поэтому ветер в паруса Зеленскому..
Ответить
2
4
avatar
Serega1111 (Киев)
DONCHANYN (ДОНЕЦК)Это ты кому и об чем задвинул? "Потрудитесь выражать свои мысли яснее"
 
1
0
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
Непонятно про Коломойского? Году где-то в 15-м, как только меньше у нас стали е_ашить, СРАЗУ по всей стране начали захватывать в прямом смысле слова предприятия п_доры в камуфляжах под флагом "заберем у Януковича". Где был Аваков, министр МВД? Я так понял, за их спинами. Он - главный рейдер. Скоро, надеюсь, у президента хватит мощИ арестовать и судить эту мразь.
 
1
1
DONCHANYN (ДОНЕЦК)
И это еще не главное, за что ему надо голову оторвать.
 
1
1
neutral fan (White Church)
Чітко, спокійно, правильно! Побільше б гравців з патріотичною позицією! «А нє спорт внє політікі».
Ответить
14
1
Algrab (Костопiль)
Все правильно сказав. Молодець, Рустам! Правда зараз повилазять 22- річні " знавці" життя та сєпари і почнеться:" права человека, бандеровци" і т. д. і т. п.
Ответить
20
3
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Правда в том, что ты уже вылезло, нещасное.
Ответить
5
16
Algrab (Костопiль)
Що, недопалок, не подобається правда? Де твої "опуси " на тему "прав человека", недорозвинений ти наш?
 
13
4
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
1) Какая к черту правда? Ты бредишь? О чём ты? 2) От тебя это как от стенки отлетает, так что не намерен утруждаться. В конце концов, в зоопарк ходят чтобы поглазеть на зверушек, а не математику им преподавать. Выдыхай.
 
4
13
Algrab (Костопiль)
недопалок, правда від Рустама.
 
10
3
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Спроси у Оды. Он утверждает, что мир, как и история, совсем не черно-белый. И я его полностью в этом поддерживаю. А "правда" от Рустама заходит на ура лишь быдлорогулям вроде тебя, я в курсе :) Аж причмокиваете. Bon appetit!
 
3
11
Algrab (Костопiль)
чморидло ти проросійське, тварюко без роду та племені. Зневажаю....
 
5
5
TIRAN (Донецк (Украина!))
trust in LFC1892 (Киев), зря ты дебилу о своём возрасте сказал - для него это теперь будет единственным аргументом)))) ну, плюс "сЕпар" ещё))))
 
1
9
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Тиран, да мне по..бать на этого черта ;) Решил, хватит в полемику с идиотами вступать. Их что, исправишь? Нет. Да я и не пытаюсь :) Будет делиться своими комплексами с кем-то другим.
 
2
8
Algrab (Костопiль)
два брати по розуму знайшли один одного, козли...
 
4
3
LEVgcUqs (Чернігів)
Оце читаю цих дурнів рашківських, раніше щось там доказували , що українці якісь рагулі . а ці рашкі білі і пушисті і їх дуже багато в Україні, а їх купка невелика, що і підтверджує інтерв"ю Рустама. А чому , а тому що чоловік побув у пеклі в Донецьку , а потім у Маріуполі. А це не з Києва щось там кукарікати. А там чітко визначатись потрібно або ти за Україну і Українське або за рашку. Оце і все.
 
4
3
oda1979 (Запорожье)
Донбасс доил всю Украину.. но, местным захотелось русской весны:))) сумашедшие , что с них возьмёшь..
Ответить
23
4
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
А это ведь то самое черно-белое восприятие мира и ограниченный кругозор выдал на-гора в сим интервью Худжамов? Ну то, о котором ты мне вчера писал. Не так ли?
Ответить
4
17
oda1979 (Запорожье)
Я про экономическую составляющую. Получилось классически: рыбки не дали, на буй посадили. Печаль, беда.
 
4
1
avatar
trust in LFC1892 (Киев)
Ты не понял. Я не о твоём теперешнем посте вовсе пишу, от 11.04 в 12:35. Я говорю о мыслях и изречениях Худжамова, под которыми мы комментим. Мой вопрос к тебе только по содержанию интервью.
 
1
5
can (Торонто, Львов)
Человечище, спасибо публичным людям с такой позицией
Ответить
23
4
tamerlan58 (Львов)
Сколько не читаю интервью Худжамова,столько раз прихожу к мнению, что Рустам - высокопорядочный человек. Без пафоса,крика и розрыва тельняшки на груди - это настоящий патриот Украины. Все бы такие были.
Ответить