Наши проиграли. Как администратор Черноморца на поздравление о Дне Победы отреагировал


А есть ли в войне победители?

Наши проиграли. Как администратор Черноморца на поздравление о Дне Победы отреагировал

Вячеслав Кульчицкий Автор UA-Футбол

Нынешний уик-энд, проходящий под знаком годовщины окончания Второй мировой войны на европейском театре боевых действий, заставил вспомнить один случай.

Большинство из футболистов, в разные годы приглашенные в "Черноморец" и затем окончательно "бросившие якорь" в Одессе, всегда невольно оказывались пропитанными чувством юмора. Не стал исключением и приглашенный из барнаульского "Динамо" Владимир Финк, блиставший в составе "моряков" в 80-е годы, а в двух следующих десятилетиях работавший начальником одесской команды и ее администратором.

9 мая, перед одним из домашних матчей "Черноморца" в первой половине 2000-х, я зашел в служебную ложу Центрального стадиона ЧМП, где увидел Владимира Финка. Поздоровавшись, я сказал: "С Днем Победы вас!". - "Нет, это вас с Днем Победы! Наши ведь проиграли", - весело подмигнув и засмеявшись, ответил Финк, являющийся этническим немцем.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Astor Astor (Одесса)
Так у Владимира-то Финка это действительно была шутка, вполне одесская. А вот у нынешних рагулей во власти все это не шутка, они на полном серьезе так думают. Поэтому у них так и подгорает во время общенародных демонстраций. Они уже и полицаев нагоняют, и "активистов" своих нацистских натравливают. И даже хлоркой все подходы к памятникам каждый час обрызгивают. А люди все равно массово идут и идут к Вечному Огню с цветами.
Ответить
8
7
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Astor Astor (Одесса)
Так у Владимира-то Финка это действительно была шутка, вполне одесская. А вот у нынешних рагулей во власти все это не шутка, они на полном серьезе так думают. Поэтому у них так и подгорает во время общенародных демонстраций. Они уже и полицаев нагоняют, и "активистов" своих нацистских натравливают. И даже хлоркой все подходы к памятникам каждый час обрызгивают. А люди все равно массово идут и идут к Вечному Огню с цветами.
Ответить
8
7
avatar
Просто Квашин (Харьков)
То не к вечному огню, то к грилю с овощами...
Ответить
3
7
oda1979 (Запорожье)
Люди отдают дань своим предкам. Совок и ты тут совершенно не при делах. Так что, угомонись
Ответить
6
4
Astor Astor (Одесса)
Ну вот посмотри, как скачет рядом с тобой это животное в комментах. Классные у тебя единомышленники, верно? Дело даже не в его примитивном интеллекте. А вот как раз в этом самом отношении к предкам, о котором ты говоришь. Вот такая же у вас сейчас и власть, которую вы с этими Квашиными наскакали.
 
5
4
oda1979 (Запорожье)
Земля полна идиотами. Это для тебя новость? Идиоты ряженные в медалях обвешанные колорадскими ленточками с желанием взял Берлин и повторить тебя не напрягают?
 
5
5
Komendor (Запорожье)
Мне кажется(и это на 99%)Что у тех,которые так пишут деды воевали по ту сторону фронта
 
1
1
oda1979 (Запорожье)
а, мне кажжется, что совкодрочеры-победоносцы такие же упоротые, как и их оппоненты. Обе стороны паталогически не умеют/желают реалистично смотреть на вещи и живут созданнами для них мифами.
 
1
1
rkalina (odesa)
И еще. В ЭТОЙ войне проигравшие были из Берлина,если вы не в курсе!
Ответить
5
1
oda1979 (Запорожье)
В этой , это в какой?
Ответить
1
8
Astor Astor (Одесса)
Ну вообще-то не только из Берлина, там список довольно большой получился :)). Правда, некоторые успели перебежать к победителям или просто примазаться. Ну, зато сейчас у их наследничков всё их нутро лезет наружу.
Ответить
4
5
oda1979 (Запорожье)
Совки страшные люди. Ну, как показала история, выиграли в этой войне все кроме развалившегося совка:))
 
4
3
Astor Astor (Одесса)
Да уж, немцы с Японией до фига выиграли, потеряв кучу территорий. С полностью разрушенными городами, с выжженной землей, с миллионами погибших. А СССР после войны стал второй державой мира по экономике, по влиянию, по мощи. И выиграл космическую гонку, и первым создал мирную ядерную промышленность. А что развалился - все империи рано или поздно распадаются. Российская продержалась дольше подавляющего большинства своих "коллег". Да и - пока еще полностью не развалилась, большая часть еще функционирует.
 
3
4
oda1979 (Запорожье)
Ну начнём с того, что совок должен молится на Японию. Япошки договор сдержали и на совок, когда ему было туго не напали. В отличии от совка. Немцы потеряли то , что легко получили в тридцатых годах. Потери после первой мировой были гораздо критичнее. Космическая гонка и рекорды по выплавке стали, это все для пионеров. В голове у совка не укладывается как можно запускать ракеты и параллельно делать качественные товары для народа. И да, погибших в совке раза в полтора больше. Это так к сведению
 
3
3
ramon4ik (Киев)
Молиться, что не напали япошки?))) А откуда у япошек столько ресурсов, что помимо военных действий против США и на территории Китая , они типа могли напасть на совокмегадержава какая то по твоим словам , удивительно как они на капитуляцию согласились то с такими возможностями и амбициями
 
1
3
oda1979 (Запорожье)
Ещё как молиться. Читай историю, малыш. Сколько дивизий кинули с дальнего востока в 1941 году на оборону Москвы.
 
1
2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А почему победители живут в 100 раз беднее побежденных.... Не подскажешь, предатель родины....
Ответить
5
6
Astor Astor (Одесса)
Я могу тебе сказать, почему Украина - самая нищая страна в Европе, а сейчас еще и успешно обгоняет половину стран Африки. Потому что она населена такими вот дегенератами, как ты. Которые в том числе плюют на могилы предков, называя Вечный Огонь "грилем с овощами". Так что - вот именно поэтому Украина и в такой заднице, что вас, рагулей безмозглых, здесь слишком много.
 
5
5
ramon4ik (Киев)
Та забей на эту простоквашу. С этой девочкой не нужно спорить. Она же больная . Таким людям нужно просто улыбаться и не возражать . Это же нетоллерантно оскорблять лишнехромосных. Просто обходи ее комментарии стороной и все
 
4
2
rkalina (odesa)
Вот на хрена этот голимый вброс? Еще и об умершем?
Ответить