Чемпионаты Украины U-19 и U-21 могут быть ликвидированы


Ждем подробностей уже в ближайшее время

Чемпионаты Украины U-19 и U-21 могут быть ликвидированы

Динамо


Первенство Украины среди футболистов не старше 21 года (U-21) могут отменить – об этом сообщает издание Sport Arena.

По информации источника, решение о целесообразности проведения соревнования в такой возрастной категории будет потенциально рассматриваться на ближайшем исполкоме УАФ, который запланирован на 7 июня во Львове.

Читайте такжеТренер Динамо U-19: Предварительно, команда соберется в июле

Также возможен вариант, что турнир претерпит изменений, но пока члены исполкома якобы склоняются к тому, чтобы его ликвидировать. Также под вопросом и будущее турнира U-19. Напомним, что кампании в указанных соревнованиях досрочно завершились без определения победителей.

Оцените этот материал:
Источник:
Sportarena
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Инспектор ( )
Давно пора
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 11
avatar
Инспектор ( )
Давно пора
Ответить
1
0
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А какже молодежь на "конторах" зарабатывать будет...
Ответить
2
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
После объединения 2 Лиги и Аматоров + бывшие Ю-21. Получатся 4 группы по 14-16 команд. Дальше нужно созхдавать межрегиональную лигу - 12 групп по 12-16 команд. Упл ПЛ 2л (4 группы) Меж Рег лига (12 групп) Региональные (25 областей + Большие города) Повиты-Округа- (105+-) Лиги ОТГ (1400 +-) Вырисовывается четкая пирамида.
Ответить
0
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
А що там з екзотичними жіночими командами? Їх же збиралися навязат иклубам. Досить нам вже перманентних косяків Монзуль. Краще би зробили замість У-19 та У-21 турнір У-20 у двох лігах і все.
Ответить
0
1
Nelviv`yanyn (На жаль)
Можно сделать еще так. Вместо Ю-19, сделать Ю-18. Это будут команды УПЛ и Первой лиги. В Англии вместо чемпионата Ю-19 играют 2 группы по 12 команд в формате Ю-18. Называется Премьер Лига Ю18
Ответить
0
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
Ю-21 однозначно отменить!! Кто хочет сохранить персонал и игроков (Алексы, ДК Шахта, ворскла и тд) )могут заявить свои двойки в таком же формате во вторую лигу. Ю-19 сохранить, но разделить на 2 группы. Таким образом мы снизим финансовую нагрузку на клубы и увеличим конкурентосопособность низших лиг за счет двоек!
Ответить
0
0
Nelviv`yanyn (На жаль)
Если сделают так, как я предлагаю - это будет топ реформа. Вместо Ю-21 можно договорится с клубами о формате Ю-23! И тогда ступени развития талантов видятся четче ДЮФЛ--Ю-19--Ю-23---Взрослые.
Ответить
0
0
avatar
simargl (Чернигов)
Тогда надо делать какой-то хитрый ход, что б молодёжь где-то играла... региональные или молодёжные лиги, турнир дублеров или еще какой-то путь развития футбола ... просто ликвидировать чемпионат U нельзя!!!
Ответить
0
1
Nelviv`yanyn (На жаль)
Я написал уже выше, что Ю-21 по желанию! в низшие лиги. Ю-19 команды профессиональные клубы ОБЯЗАНЫ иметь!
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Скасувати ю-19. ю-21. Зберегти в ПЛ 12 команд. Це справжній шлях до розвитку футболу в Україні.
Ответить
2
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Может 2 команды в ПФЛ оставить ?? шахтьор и мариуполь ????
Ответить