Суркисы vs ПриватБанк. Кабмин проиграл апелляцию в деле о 7 млрд гривен


Дело движется к очередной апелляции - в Верховном суде

Суркисы vs ПриватБанк. Кабмин проиграл апелляцию в деле о 7 млрд гривен


Киевский апелляционный суд оставил в силе постановление судьи Печерского районного суда Пидпалого по фактическому взысканию с государственного ПриватБанка $ 259 млн в пользу оффшорных компаний, связанных с семьей Суркисов.

Проигравшая сторона сможет обжаловать решение в Верховном суде.

Напомним, что 25 февраля 2020 Печерский суд фактически принял решение, которым обязал ПриватБанк выплачивать этим компаниям средства, которые были ими размещены на счетах Кипрского филиала ПриватБанк еще в 2012-2014 годах, а также проценты, которые по условиям таких договоров должны были начисляться с момента заключения депозитного договора до 17 февраля 2020 - это $ 259 млн. Эти средства ПриватБанк планировал направить в госбюджет.

Кабмин подал апелляцию, поскольку в апреле стал участником процесса, как третье лицо (в конце 2019 года Кабмин стал собственником ПриватБанка вместо Минфина).

Также отметим, что изначально при национализации Приватбанка основанием для конвертации этих денег было признание Нацбанком Суркисов инсайдерами Привата - то есть, связанными с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым лицами.

Оцените этот материал:
Источник:
Новое Время
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Maldini (Киев)
оХ УЖ ЭТИ ЕВРЕИ-ЖИДЫ!!!А вы хлопци играйте...играйте!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
avatar
Maldini (Киев)
оХ УЖ ЭТИ ЕВРЕИ-ЖИДЫ!!!А вы хлопци играйте...играйте!!!
Ответить
0
0
мы за динамо (киев)
питання в тому чи лише суркам повернули їх депозити в повному обсязі з відсотками? не одні суркіси втратили на стрибку з 8 до 28 грн\долл. наступне питання?--- відповідальність за втрату країною значної суми, 7 ярдів. насупне,-- чи не збирається сьогоднішній відповідач подати в лондонський суд. у мене немає довіри до наших судів. пс по суті, так я проти того щоб ось так твої вклади в якому завгодно банку так просто "націоналізували". це не корисні копалини в шахтах. в цілому-- патова ситуація. янек побоявся зачіпати бенін приват. порошенко поліз, можливо і по необхідності(не берусь судити), але душок від оборудки досі йде дуже сильний. шоколадна репутація занадто підпорчена. ну і головне питання-- де гроші вкладників привату!!!
Ответить
0
1
viajador (ФК Потіївка)
Кримінальна Україна. Народ - "мужики" як на зоні чесно працює на "воров в законе", яких обслуговують "с.у.к.и".
Ответить
5
1
миг-25 (киев)
Ребята -а с какой это стати Нацбанк стал ВЫШЕ Законов Украины? и САМ решает кто есть кто Суть дела - Шайка преступников во главе с Порошенко и Ахметовым по просьбе Байдена и в ЛИЧНЫХ интересах тупо по-донецки отжали у Коломойского ЕГО Приват банк Петя захотел остаться на 2 срок Все каналы работали на него кроме ПЛЮСОВ И тут аферистка Гонтарева с бодуна сказала Пете что в Привате -ЕСТЬ акции Плюсов и их можно ЗАБРАТЬ хотя их в пакете НЕ БЫЛО Попутно Ахмет попросил своего подельника Порошенко в Наглую забрать ЛИЧНЫЕ вклады ВСЕЙ семьи Суркисов что бы обанкротить Динамо а потом по схеме Металлиста ЛИКВИДИРОВАТЬ и поселить Бомжей которые трусливо пр----ли Донецк и Донбасс-Арену на постоянку В КИЕВЕ на всех базах и стадионах Еще в 2016 году суд признал НЕЗАКОННЫМ отъем денег Суркисов но мародер работая Президентом -это дело тормозил И отдавать деньги должны отморозки Ахметов Порошенко Гонтарева -которые на этой афере заработали около 10 миллиардов американских рублей Первый Петя УЖЕ ПОШЕЛ И как сказал Глеб Жеглов-ЗА НИМ -РЫЖИЙ Я СКАЗАЛ -РЫЖИЙ
Ответить
2
12
Карбид (Ник)
Вот типичный терпила. Скинься суркам на ужин. Обеднели.
Ответить
10
3
миг-25 (киев)
Зато рыжий Ахмет при Пете Барыге лишившись всего на Донбассе -поднялся на 4 Миллиарда баксов и купил в Лондоне квартиру за 200 миллионов Евро Вот сиротка донецкая -беженец Да и Петя работая Президентом нехило на войне поднялся -став миллиардером
 
3
9
Карбид (Ник)
Не нужно съезжать. Зато, через то, под то. Суркисня вместе с бабкой разворовали Приват. А теперь, втюхав своего клоуна пытаются нагло изъять из бюджета страны деньги по второму кругу. Радоваться этому может только холуй, или дурко с интеллектом осла.
 
7
1
avatar
simargl (Чернигов)
Так этот трижды неудачно катапультированный и есть дурко )))
 
6
1
Vantala (Kharkiv)
Думаю даже не суркам, там, похоже, в рублях зарплата.
 
1
0
мы за динамо (киев)
Не нужно съезжать. Зато, через то, под то. Суркисня вместе с бабкой разворовали Приват. А теперь, втюхав своего клоуна пытаются нагло изъять из бюджета страны--- чому тоді не подати в лондонський суд? в нашій підкилимній возні ми ніколи не дізнаємось що насправді там відбувалось, хто винуватий. чомусь мені здається там всі замазані.
 
0
1
Acsakal (Kharkov)
У Лондонський суд вже подавали кілька позовів. І каломойша всі, що вже розглянули, програв. Після чого на Гонтарєву було скоєно 3 замахи. "Совпадєніє"? Гонтарєва теж має сидіти за обвал гривні в 2014, але конкретно з Приват-банком була масштабна афера, коли бєня виводив мільярди вкладників в оффшори, паралельно шантажуючи уряд "крахом фінансової системи". Тож 7 мільярдів, які сурок намагається відгризти, - це лише частина тих самих 150 млрд. грошей вкладників, які вкрав каломойський з подєльніками. Хто радіє таким рішенням апеляційного суду нехай особисто подарує суркісам по 7 000 000 000/40 000 000 = 175 гривень за кожного, хто не радий.
 
0
0
мы за динамо (киев)
за 3 замахи на гонтарєву то жесть. тільки невторопаю шо саме треба--- посадити її чи дати героя україни. підпал в гореничах то був замах? чи то було відразу 2? про справи в лондонському суді коломойського з кимось там чув, а ось стосовно привату так ні. може я шось пропустив? чи може проводилось якесь слідство? ким? коли? думаю шо ніякого слідства не буде і шо там насправді відбулось нам не стане відомо.як не дізнаємось чи це часом не договорняк взагалі всіх з усіми. шось дуже схоже на це. бо я там постраждавших в дійсності досі ніяк не роздивлюсь. звісно крім нас з вами. суркіси схоже своє відскандалили. тепер ця справа їх вже не турбує. будуть мовчати.
 
0
0
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Ты натуральный поц с ахметофобией.
Ответить
7
2
миг-25 (киев)
Донецкий еврей-это круче донецкого татарина Донецкие вонючие бомжи-валите домой вам тут не рады
 
2
2
Будєм разбіратся (Київ)
Типовий виборець Зеленського
Ответить
1
1
Карбид (Ник)
Все правильно. Ребята развели лошков и теперь имеют 5 лет на разграбление страны и ограбление этих же лошков. Не удивлюсь, если за очередную порцию дерьма с г+г они ещё себе продлят абонемент.
Ответить
7
1
Bonus (Львів)
На жаль ви праві. Можна вносити зміни до конституції, що народ не джерело влади, а засіб збагачення кількох "сімей". Як говорилося в одному фільмі: "владу дають дурням, щоб ними було зручно маніпулювати".
Ответить
4
1
Володимирович (Кременчуг)
Bonus, а ти що при владі???
 
1
2
avatar
waleo (Киев)
та он уже метверчук в доле на г+г)
Ответить
3
0
миг-25 (киев)
Извини -но это Порошенко тайно встречался с Медведчуком поздно ночью в своем кабинете -НА ОДНОМ ДИВАНЧИКЕ - а потом случайно на следующий день захватили наших моряков которых послал Петя Вопрос один -КТО ИЗ НИХ ДВОИХ -АКТИВНЫЙ Все Ляшко-отдыхает
 
1
1
Acsakal (Kharkov)
Суркіс не просто корєш кума путлера з часів СДПУ(о). Суркіс особисто допоміг путлеру уникнути санкцій щодо чемпіонату світу 2018 року, за що путлер цілував його французьким поцілунком. Суркіс підписав антимайданне звернення в КСУ. Суркіс - співвласник численого майна з ведмудчуком, зокрема каналів 1+1 та 2+2. І я все більше підозрюю, що й ДК фактично вже володіє ведмудчук. Тож перш, ніж корчити з себе "патріота", подивися на себе в дзеркало і побачиш колаборанта. Зараз навіть ахмет - на порядок більший патріот, ніж суркіс.
 
0
0
oda1979 (Запорожье)
На Неймана должно хватить
Ответить
2
2
avatar
Виктор 2209 (Мехико)
Это капля в море и та красиво плывет в руки братьев
Ответить
5
2
Nelviv`yanyn (На жаль)
Верховный суд разъ*бет суркисов.
Ответить
4
5
Консєрв Елєктрік (Дніпро)
твої слова та богу б в уха!
Ответить
8
2
Vantala (Kharkiv)
К сожалению нет. Разрешение снова доить ПриватБанк в пользу Бени и его друзей дано на самом высоком уровне.
Ответить
5
2
balamyt (Boston)
А не нужно Отжимать и Приватизировать частную собственнось ..Это Вам не 1917г. с Лениным и Сталиным...Отнимите что-то у Ахметова или Порошенко..Вам же не нравится что отжали Крым...? Передел уже не состоится...То что отжато Не законно ..нужно вернуть вкладчиков
 
4
7
Unselfish (Белая Церковь )
С чего ты решил и с какого перепугу. Переформулирую. У тебя бабки в Райфайзене 100 тысяч и вдруг государство говорит мы его приватизируем, все бабки замораживаем и забираем себе, кури лесом, мы изымаем и твои. Твои действия???
Ответить