СМИ: В Киеве создадут новый клуб Заря-1972, который будет заявлен на Вторую лигу


Судя по всему, новый клуб никак не будет связан с существующей Зарей

СМИ: В Киеве создадут новый клуб Заря-1972, который будет заявлен на Вторую лигу

В Украине будет создан еще один профессиональный клуб. Как сообщает сайт Чемпион, вскоре на футбольной карте Украины появится клуб "Заря-1972", который будет представлять Луганск и базироваться в Киеве.

Сейчас готовятся соответствующие документы, которые на следующей неделе будут представлены на регистрацию. Клуб намерен получить профессиональный статус и уже в следующем сезоне дебютировать во Второй лиге.

Генеральным директором клуба станет Алексей Семененко, который сейчас занимает должность вице-президента киевского "Динамо" и является уроженцем Луганска. Финансировать новую "Зарю" будет неназванный украинский бизнесмен, который тоже является уроженцем этого края.

Читайте такжеВ Харькове создан ФК Металл. Тренировать будет Кучер, конечный бенефициар - Красников

Одним из кандидатов на пост главного тренера является Александр Заваров. Также планируется, что в команде будет несколько игроков, корни которых связаны с Луганском.

Название клуба, вероятно, связана с наибольшим успехом в истории "Зари", когда в 1972 году команда выиграла чемпионат СССР.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
champion.com.ua

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (23)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Saturn (Киев)
Та пусть играют - надолго ли?
Ответить
0
0
avatar
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Бред!
Ответить
0
0
y.m.44 (Тернопіль)
Потрібні закони як в Німечинні, власники клубу не меньше 51% вболівальники, а інші 49% може бути один інвестор! тоді небудуть зникати клуби і розвиток футболу буде тільки в верх, небуде ніяких відкатів і завишиних зарплат. Впаде звичайно рівень футболу, але футбол буде для вболівальників а не для всяких аферистів. А вболівальникам хочу сказати якщо вас так багато є і любите свій клуб, так підтримуйте його різними способами, щоб він незник як багато інших історичних клубів.
Ответить
0
0
zago43
Бетс2К. к о м ( Ввести в Гугле ) - Вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы (Бесплатные) у них просто супер и много разной информации.
Ответить
0
-1
avatar
Dnepr-75 (Днiпро)
Киев становится футбольной столицей мира, сколько там команд уже базируется, количество это не всегда качество.
Ответить
0
-2
krakow (Херсон)
Сотворить нечто непонятное,пафосное и никому на her не нужное.Наш, украинский конек.Футболом здесь,точно не пахнет.
Ответить
+1
-1
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ти скоріше не українець а впопуас
Ответить
+2
-3
krakow (Херсон)
Извини,я по женщинам.Предложи свою попу,кому-то другому.
+3
-1
bender_sun (Белая Церковь)
Пройдет немного времени и в чемпионате будут играть одни "клубы цифры".
Ответить
+2
0
avatar
Беркут88 (Тернопіль)
Ой щось не подобається мені це.
Ответить
+2
0
Сеш (Дніпро)
Теперь слияние ск Днепр и Зари не смотрится таким уж бредовым
Ответить
+2
-1
Maugli (Джунгли Африки)
Какое право у них заявляться на вторую лигу? Обязаны начинать с чемпионата области. Потом в чемпионате аматоров.
Ответить
+6
-1
Сеш (Дніпро)
Похоже законы в нашей стране что то непонятное. Их нет
Ответить
+4
-1
Unselfish (Белая Церковь )
1961 гол 1е чемпионство Динамо в СССР
Ответить
+1
-1
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Тоді треба для повного комплекту клонів створити Шахтар-07
Ответить
+4
-5
Карбид (Ник)
Попроси Игогошу, он и тебе купит коныка. Без ноги.
Ответить
+7
-4
Number13 (Мариуполь)
Ну тогда и УГДК-006 еще.
Ответить
+1
0
Димон1983
Чё за бред а как вернутса 2 дари в Луганск где играть как бредятина полная
Ответить
+2
-1
Acsakal (Kharkov)
СК Дніпро-1, Металіст-1925, ФК Метал, Зоря-1972... Легендарним клубам фінансів не вистачає, але створюють їхні клони... Країна суцільних аферистів, блін!
Ответить
+7
-1
avatar
Байкал (Lviv)
Туди ще Карпати-1715 додай. ( І клуб фігня і пиво фігове)
Ответить
+7
0
Директор холдинга (Ясный)
Осталось Геллеру создать Динамо - 1961. На всякий случай.
Ответить