Матч товарищеского турнира на Полтавщине завершился расистским скандалом. Одного из игроков обозвали "черной обезьяной"


Команда африканских студентов после оскорбления ушла с поля

Матч товарищеского турнира на Полтавщине завершился расистским скандалом. Одного из игроков обозвали "черной обезьяной"


Товарищеский "Открытый турнир", посвященный 100-летию полтавского футбола, не успев толком начаться, ознаменовался расистским скандалом.

Так, поединок первого тура в Крутом Берегу Полтавской области на стадионе "Лтава" между командами "Молодые Звезды" и "Заря-Ворскла" был прерван из-за проявления расизма.

Ту стоит отметить, что за "Звезд" играли африканские студенты, а за "Зарю-Ворсклу" – ветераны полтавского футбола.

На 36-й минуте встречи (счет к тому моменту был в пользу "Ворсклы") защитник "Зари-Ворсклы" Владимир Олефир после одного из стыков назвал пострадавшего игрока соперников "черной обезьяной", за что получил желтую карточку.

Ну а тренер "Молодых звезд" Майкл Алозие после инцидента увел команду с поля.

Видео эпизода:

Уже после остановки матча запасной игрок "Молодых звезд" Джошуа набросился на Олефира с бранью. Владимир в ответ сказал, что соперник тоже оскорблял его, но на английском языке.

Видео эпизода:

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Беркут88 (Тернопіль)
У США б вже пів-Полтави за таке розграбували))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
avatar
Беркут88 (Тернопіль)
У США б вже пів-Полтави за таке розграбували))
Ответить
1
0
donkrot (Донецк)
Задолбали эти чёрные...
Ответить
3
3
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
ось вони расисти малоросійські...завжди знав, з якого регіону вони розмножуються...та який ФК підтримує їхню "діяльність"
Ответить
0
0
oda1979 (Запорожье)
Ну, назвали бы в ответ белой обезьяной.. ипать, какие обидчивые
Ответить
8
5
avatar
Динамо-машина (Киев)
100%
Ответить
5
6
avatar
Динамо-машина (Киев)
Неизвестно ещё, что эта чёрная обезьяна говорила Олефиру!
Ответить
7
6
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
ти що на стороні расиста?
Ответить
1
0
мы за динамо (киев)
може розкажеш тут де ти там расизм вгледів.... мудню сказали шо він мудень. обізяна, козел, свиня і тп це лайка, а расизм у нас тільки в деяких хворих головах. як і нацизм, фашизм реально тільки підарастія, але під захистом влади. ще сєпари і козлорилі. це тебе ніяк не турбує?
 
0
2
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Як казав Жванецький: "Мудрість приходить зі старістю. Але інколи старість приходить сама". Саме той випадок. За ветеранів грає, але як був мудрилом, так ним і залишився.
Ответить
6
7
avatar
Bush_Dima (Чернігів)
Ответить
0
0
Maugli (Джунгли Африки)
Пожизненно дисквалифицировать этого олефира! Нельзя обижать моих братьев!) А команде ветеранов засчитать поражение!
Ответить
7
7
avatar
Динамо-машина (Киев)
Так не приезжайте в Украину, если что-то не нравится! Учитесь у себя в Африке! Украина для украинцев, а не негров!
Ответить
7
7
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Дурко, не рекламируй Гитлера и Путина...
 
3
7
avatar
Динамо-машина (Киев)
Ну если тебе по приколу, если наших женщин будут "клеить" эти негры, а потом будут рождаться негритята, то мне - нет! Я им не желаю зла, но пусть живут у себя в Африке и там качают права.
 
4
5
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
Динамо-машина (Киев) +++ якщо ти це повториш "русским" на Донбасі)
 
1
0
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
пам'ятаю цього олефіра за виступами у Кривбасі та Іллічівці... його ще занесло на півроку у нашу Зірку...ще той тип...чому мені не дивно, що расистське висловлювання пролунало саме від нього
Ответить