Лига Европы
Лига Европы

Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Шахтер - Базель 4:1. Когда все получается. Почти все


Великолепная победа и заслуженный выход в полуфинал

Шахтер - Базель 4:1. Когда все получается. Почти все


Прежде чем разбирать матч украинской и швейцарской команд необходимо честно признать, что "Шахтер" был сильнее. Сам класс "горняков" выше и по игре удалось это доказать. Все пошло по сценарию Луиша Каштру, а "красно-синие" не готовы были что-то серьезное противопоставить дончанам. Четыре мяча еще не пропускали они в этой Лиге Европы, максимум было два (и то один раз от "Трабзонспора" 2:2), но в этот раз все по делу.

Ох уж эти быстрые голы! Конечно, "Шахтеру" очень помогло такое резвое начало и игра Мораеса в штрафной. Да и пас Марлоса запутал защитников, которые позволили пробить Жуниору. Впрочем, про проблемы в обороне "Базеля" давно известно, а то что швейцарская команда так мало пропускала в этой Лиги Европы выглядит как самое настоящее чудо. Такое тоже случается в футболе.

Подопечные Коллера бросились отыгрываться, в атаках у номинальных гостей можно отметить агрессию Пулулу и Артура, каждый из них в дебюте успел нанести хороший удар. Удача была на стороне дончан, и точности выстрелам не хватило. "Базель" сделал все возможное, чтобы закрепиться на половине поля украинской команды.

Чтобы сбить этот наступательный порыв соперника подопечные Каштру сделали то, что от них ожидалось с первых минут – полностью взяли под контроль мяч. 65% на 35% владел мячом "Шахтер" в первой трети игры. Большую часть подборов выигрывали "горняки", существенно доминировали в средней части поля. И не могли не атаковать "оранжево-черные". Патрик старался в организации комбинаций, на виду находился Мораес, но главное – Марлос и Тайсон вспомнили свои лучшие времена.

Второй, очень важный, возможно, решающий гол "Шахтер" забил после того, как Матвиенко выиграл верховой мяч, а Тайсон разогнал скоростную атаку. Казалось, что "Базель" отбился, но защитники не успели разобрать своих игроков. Совершенно потерялся ван дер Верфф, Марлос вернул мяч Тайсону, точнее получился великолепный пас. С рикошетом пробил Тайсон и снаряд по заманчивой траектории залетел в сетку.

Шахтер - Базель 4:1. Когда все получается. Почти все - изображение 1

Команда Каштру продолжила играть в свой футбол, а подопечные Коллера в свой, на поле это выглядело как частые атаки номинальных хозяев и контрвыпады гостей. Силы были у "красно-синих", чтобы создавать напряжение в игре и несколько атак завершились ударами – Кабрал и Видмер тревожили Пятова. Но "Шахтер" все контролировал, большую часть времени мяч находился на половине поля "Базеля", либо в штрафной швейцарской команды. А моментов у "горняков" было значительно больше и вернее были эти шансы забить третий мяч.

Тайсон, Марлос и Мораес обстреливали Николича как хотели, а Антонио вообще сотворил маленький футбольный шедевр. Издали смачно выстрелил бразилец, и только крестовина спасла "Базель". Может в середине игры и можно отметить несколько периодов, когда "красно-синие" перехватывали инициативу, как например, в начале второго тайма. При этом "Шахтер" многого не позволял сопернику, после короткой передышки "горняки" снова и снова зажимали соперника в своеобразные тиски.

Спорный момент возник на 62-й минуте, Додо боролся с оппонентом в штрафной, выбивал мяч, казалось, что нарушал правила. Арбитр посмотрел видеоповтор и справедливо не назначил пенальти. Затем уже с игры возник шанс у подопечных Коллера, настоящий пожар у ворот Пятова, голкипер зачем-то вышел из ворот, Артур его перекидывал, чудом мяч не залетел в сетку. Еще и в следующем моменте в руку Додо попал мяч, арбитр снова не решился указать на 11 метров. Напряженный, очень горячий был период примерно с 60-й по 70-ю минуту.

Шахтер - Базель 4:1. Когда все получается. Почти все - изображение 2

Затем "Шахтер" со всем своим хладнокровием и умением (читай опытом) взял себя в руки, успокоился и провел блестящую комбинацию. А блестящей ее сделал герой встречи - Тайсон, который поиздевался над Маршаном, защитнику ничего не оставалось как фолить. Тут уже чистый пенальти. С точки пробил Алан Патрик и сделал счет 3:0. А финальную жирную точку поставил Додо после сольного прорыва Тете и его паса на левого защитника. Додо с удовольствием расстрелял Николича.

Стало понятно, что "Базель" уже не сможет отыграться, разве только номинальным гостям оставалось попытаться сохранить лицо. Получилось забить гол престижа, банальная ошибка наших центрбеков, Ван Волфсвинкел отличился уже в компенсированное время, когда дончане расслабились. Позволили себе. Неоднозначной для швейцарского клуба вышла эта еврокомпания, всего второе поражение и вылет из турнира, при достаточно громких победах. Но это их проблемы. Главное, что "Шахтер" заслуженно выходит в полуфинал ЛЕ. А значит – дальше будет.

Лига Европы. Четвертьфинал

Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен)
Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Шахтер Донецк (Украина) - Базель (Швейцария) 4:1

Голы: Мораес 2, Тайсон 22, Патрик 75 (пен.), Додо 88 - Ван Волфсвинкел 90+2

"Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко - Маркос Антонио (Майкон 85), Степаненко - Марлос (Соломон 72), Алан Патрик (Коваленко 78), Тайсон (Тете 85) - Мораес (Фернандо 85).

"Базель": Николич - Видмер, Алдерет, ван дер Верфф (Рамирес 73), Петретта - Джака (Маршан 60), Кампо, Фрай - Штокер (ван Волфсвинкель 73), Артур Кабрал (Адеми 73), Пулулу.

Предупреждения: Патрик 56, Бондарь 87 - Фрай 26, Артур 84

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Віктор Бокасса (Betwmount)
Інтер поімєєт кротів в усі дірки.
Ответить
1
3
Вернуться к новостям
Комментарии 177
Віктор Бокасса (Betwmount)
Інтер поімєєт кротів в усі дірки.
Ответить
1
3
avatar
scorpius (Ck)
Фууххх, ты живой!
Ответить
1
0
avatar
victor1306 (Мадрид)
Усіх вболівальників з перемогою! Може і прозвучить банально, але клас в гравців ШД прослідковується все більше. Оглядач серії А на даному ресурсі Леон (мій улюблений автор) по полочках розклав стан справ в теперішньому Базелі і задав в кінці матеріалу раціональне запитання: невже Шахтар не може обіграти ТАКИХ швейцарців? Цим самим даючи відповідь, що повинен. І не помилився. До чого я веду. Попереду, в понеділок, Інтер, в констексті гри з яким всі чомусь говорять тільки про Лукаку. Може не дуже порівняння, але згадайте коли ДК, яке було на ходу тоді, грали з Евертоном з Лукаку і що? якось зупинили тоді бельгійця, хоча він там добре побадав київлян. Шахтар зараз також на ходу. Хтось писав нижче, що Конте потрібен титул, на ІМ давитиме результат. Шахтарю ж потрібно просто зіграти в свою гру. Швидко і різко. І ні в якому разі не підлаштовуватись під італійців. Є шість днів на відновлення, аналіз і роботу. Каштру вселив у гравців спокій і баланс. У грі з грандами - це запорука результату. Головне не перегоріти. Віримо у фінал!
Ответить
10
1
Матч Футболович
Давненько украинский клуб так уверенно не выносил соперника на стадии четвертьфинала Еврокубка!!! Просто отвозили в одну калитку. Владение мячом 75/25 Первый тайм просто идеально - кайфонул)) Второй пижонили больше. Ну чт - теперь удачи Шахтёру в полуфинале!!! Можете!!! От винта!!!
Ответить
12
1
avatar
таврия19752009 (симферополь)
А Суркис Мораеса в Китай отправлял и ставил вместо него Бесед на.Неудивительно что он сбежал с Динамо
Ответить
13
5
ffggpl (Харьков)
Кто сбежал?! Суркис?:)
Ответить
2
6
alexfc (Киев)
Теперь можно помечтать о финале с Севильей. И возврате ей всех долгов. А долгов у Шахтера накопилось очень много.
Ответить
15
1
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Снял с языка))))
Ответить
5
1
Gafan777 (Каменка)
Доброе утро всем бывшим болельщикам Бенфика, Вольфсбурга, Базеля и нынешним Интера как там пуканы? Надулись? Я вас уверяю, когда шахта будет в финале, то ваши пуканы лопнут как мыльный пузырь. А чтобы этого не произошло уважайте и болейте за лучший украинский клуб без ненависти и зависти, и мир будет всегда царить на нашей земле.
Ответить
12
2
alexfc (Киев)
Можно вспомнить в какой группе играла Шахта. И эти 3 команды в четвертьфинал вышли. А могут все и в полуфинал, если Аталанта выиграет. Получается неповезло Загребу. Попал в самую сильную группу ЛЧ)
Ответить
16
0
ВиктАн
Красавцы!!! Шахтар сила!
Ответить
14
0
tamerlan58 (Львов)
"Шахтер" с победой !!!! Единственно,кто портил вечер-это комментатор. Почти весь матч смотрел в тишине,чтобы не слушать дебила с микрофоном. Неужели у Ахметова с Денисовым не нашлось человека,который просто бы называл фамилии футболистов,которые с мячом,не пытался острить,очень глупо, не делал анализ момента. Все это входит в работу комментатора,но вчерашний диктор явно был "не в голосе".А так ,по игре и результату "Шахтер" пока лучший на турнире.
Ответить
10
3
ffggpl (Харьков)
Единственный, кто портит своим комментом вечер - это tamerlan58. Совет тебе - займи руки чем-то другим. А Денисов с Ахметовым разберутся без твоих рекомендаций. Круторогов - отличный комментатор!
Ответить
9
8
Alex.696 (Немирів)
Кроторогов, вибачте, - гімно, а не коментатор. На аналах 1,2,3 нема жодного нормального, а кроторогов - найгірший.
 
3
10
мы за динамо (киев)
я дивився якусь імпортну трансляцію і теж без звуку. вже якось звикся. тихо, спокійно, все зрозуміло. і ніякого кротофуфелу.
 
0
7
viajador (ФК Потіївка)
Дивився в інтернеті по Білорусь5. Дуже адекватно.
Ответить
0
0
FC SD CLUB (Кривой Рог)
Всю родную кротобратию с победой! Шахтёр был на голову сильнее. Особенно рад за Бондаря,кашу не испортил. А бакассе и мурадову желаю не захлебнуться желчью
Ответить
16
4
avatar
alex 66 (Кременчуг)
И прикупить т.бумаги ибо рвет днище)))
Ответить
7
0
avatar
Хулио Тебенадо (Барселона)
Хм.. Ответку с Волками и игру с сыроедами я не смотрел и Шахтер бомбезно выиграл. Вот думаю, стоит ли мне смотреть игру с Интером или уж лучше сразу посмотреть, как играет Шахтёр, уже в финале ЛЕ, не отвлекаясь на какой-то там полуфинал, как вы думаете товарищи-панове?
Ответить
15
4
corech (Горловка)
Ответить
1
0
ffggpl (Харьков)
Нет, тогда и финал не смотри!
Ответить
10
0
Mihailtulch (Tulchyn)
Шахтер молодцы!!!Матч не смотрел, результат просто класс!!!Всех болещиков с победой а ,, доброжелателям" спасибо что вы есть,с вами интересней)))! Караван идёт, команда профессионалов и это доказывает игрой а не словами!Всем здоровья!
Ответить
11
4
tolibgan (Запорожье)
С победой!!!!!
Ответить
10
2
avatar
v.grischuk (Винница)
Зачем столько коментоа, когда все обосрались и Интер, это реально финал!!! Спасибо за игру!!!
Ответить
1
2
alex69 (Париж)
Интер не Базель, он по круче будет, но в душе жду победы, хоть и минимальную!!!
Ответить
13
2
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Такому Шахтеру можно и с Интером бодаться. Он даже покруче Баера сейчас.
Ответить
3
0
avatar
MES QUE UN CLUB
Молодцы. С победой кротиков и их болельщиков !!!
Ответить
20
3
alex69 (Париж)
Я болею за ДК, но не идиот, с победой украинский клуб на евро арене. Это плюс в копилку Украины в рейтинге!!!
Ответить
22
2
alex69 (Париж)
Григорий Суркис заведует электричеством,у него спроси!
Ответить
3
9
avatar
Хулио Тебенадо (Барселона)
 
4
3
avatar
Хулио Тебенадо (Барселона)
Щиро дякуємо Вам товаришу Бобер.
Ответить
9
5
alex69 (Париж)
Мой коммент: ШД молодцы, прогнозуемый исход матча(имею ввиду победу, но не с таким счётом, супер), но дальше Интер, и не обольщайтесь, будет не то, что трудно, тяжело. Желаю Каштру удачи в полуфинале, 50% зависит от него, согласитесь, остальное от игроков, в финале их ждёт Севилья, поверьте!
Ответить
16
2
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Как говорится фарту и масти с Интером))))
Ответить
3
0
oda1979 (Запорожье)
Кто в курсе: в связи с победой и выходом в полуфинал, электричество подорожает или можно надеятся на стабильность цен??
Ответить
7
14
Єфрейтор Сруль (Гуцульщина)
Воно вже подорожчало з 1 ого числа . Слава попередникам !
Ответить
8
8
alex69 (Париж)
Нет, все зависит от ДК, поверь)))
Ответить
3
5
avatar
scorpius (Ck)
Позвони, представься фаном Шахтера. Должны сделать скидку
Ответить
11
4
Геродот (Винница)
Фрай так всех уверял перед игрой, что не боится Шахтер, что решил сам поучаствовать в обоих голах в свои ворота. А если серьезно, то в первом тайме Шахтер сыграл прекрасно - забил быстро два гола Базелю, чем вогнал его в ступор, вообще ничего не дал им сделать. Во втором тайме Шахтер играл больше по счету, где-то отдавал временами инициативу, но и такая тактика привела еще к двум голам в ворота Базеля. Сыграли свою роль и удачные замены. Марлос уже не тянет физически два тайма, но на его месте удачно сыграл Соломон. В общем, отличная победа, всех болел Шахтера поздравляю. Теперь - Интер. Смотрел их игру с Байером, особенно не впечатлили, но Лукаку - это зверь, прет как танк, всех сносит на пути своей массой. Будет тяжело Шахтеру в этой игре, особенно с его слабоватой защитой. Но как говорится, мяч круглый, будем надеяться на успех Шахтера.
Ответить
26
2
alex69 (Париж)
Это лучший комментарий, респект тебе!!!
Ответить
6
3
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Если мы вкинем Интеру первыми, то думаю должно получиться с этого , появятся зоны для контры, а там как Бог футбольный даст.
Ответить
5
0
Єфрейтор Сруль (Гуцульщина)
З ПЕРЕМОГОЮ , БРАТИ !
Ответить
26
3
avatar
v.grischuk (Винница)
Viva!!!
Ответить
4
3
avatar
Хулио Тебенадо (Барселона)
Та який ти мені брат, морда ти гуцульська.
Ответить
1
18
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Обкуренный Хулио Барсодрочиус и тут высрался. Не хватает здесь его идеолога Дуриана- Аленя
 
9
1
ffggpl (Харьков)
Хулио, иди на Хулио!
 
7
1
avatar
Хулио Тебенадо (Барселона)
Анестезио, читай мой ник.
 
0
1
avatar
scorpius (Ck)
Что-то троллей не видать, начинаю волноваться (фуфлона не в счет, он новенький). Наверное так и лягу спать, не дождавшись поздравлений бокассы с бандитычем
Ответить
12
0
Директор холдинга (Ясный)
Это для них удар под дых. Ведь в случае победы в ЛЕ и привозу чашки на Олипийский, им придется сделать сепукку.
Ответить
10
4
avatar
scorpius (Ck)
Причем друг другу одновременно
 
11
3
adidas77 (Cумы)
Поздравляю вас от души с победой! Болел за вас сегодня! Но при чем здесь ваша чаша на Олимпийском? Что это за провокации опять, без них нельзя???? Везите Кубок в Украину, но не надо трогать стадион ДК. Прекрасно понимаю, что это не личный стадион Суркиса. В Украине есть десятки стадионов и городов, не обязательно для этого выбирать, логово вашего заклятого врага, не так ли???Вы же прекрасно понимаете вашу провокацию, к чему это???
 
10
2
avatar
scorpius (Ck)
adidas, спасибо. Про чашку это больше упоротых позлить наверное. Про стадио это отдельная тема, еще успеем копья поломать)
 
8
3
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Оба на горшке)))
Ответить
1
0
ПетроФ (Луцьк)
матч кротів не дивився, але в їх перемозі не сумнівався. Базель не той суперник що може щось протиставити проти підземних. кажуть наступний матч буде з інтером, от там я напевно піду до букмекерів і поставлю на макаронників на результат 2:1
Ответить
2
19
aleks68
не ной и не смотри.вольному воля.
Ответить
13
2
Директор холдинга (Ясный)
Для вас супер эксклюзивные матчи Динамо-Десна и Динамо Д-01.
Ответить
13
3
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Всех болел украинского футбола с победой!!!
Ответить
22
2
Директор холдинга (Ясный)
Порадовали. Красавцы. Нужно уже задумываться о продлении Каштру. А то уведут через год.
Ответить
20
0
avatar
scorpius (Ck)
Сыграли где-то на 7/10. Если по 1 тайму вопросов нет, то после перерыва вышли какие-то разбалансированные. Третий гол снял все вопросы, хотя его могли и должны были забивать раньше. Теперь на пути к финалу только Интер, но как остановить Лукаку и ко это большой вопрос, с нашей обороной придется поломать голову.
Ответить
13
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...даа, Каштру точно тактик, ...как уверенно начали, какие разрывы у Базеля, просто в глаза бросалось, как изматывали его красиво с уверенным спокойствием - достойная, немного даже неожиданная игра...
Ответить
17
0
Dimka26 (Чернигов)
этот Базель хуже выглядит, чем клубы УПЛ со второй шестерки
Ответить
6
9
Директор холдинга (Ясный)
Худшим его сделал Великий Шахтер. А так то у них скальпы Краснодара и Айнтрахта в этом сезоне. Не считая разных АПОЭлей. А вот смогли бы хотя бы не проиграть этом у Базелю Динамо, или Заря, вопрос
Ответить
16
2
Глюк Львів (Лемберг)
Ну я б сказав команда рівня Колоса. Можливо Десни чи Олександрії. Але точно гірше Динамо чи Зорі.
Ответить
3
9
Директор холдинга (Ясный)
Не смешите мои тапочки. Колосу и Александрии до Базеля, как до Луны лунному трактору. У них состав на 45 млн. Это не доходяги, приходящие даром из чемпа Македонии. И не списанный из Польши шлак. Как играли Динамо против забитого Лугано мы все видели. А как сыграет Колос с каким то колхозом увидим через месяц.
 
8
3
ffggpl (Харьков)
Реальнее смотрите на ситуацию. Динамо, регулярно проигрывает Швейцарии в квалифайн раундах. За Шахтером пропасть. Сурки вырыли яму Металлисту, при помощи поддельной записи, и сами в яму угодили.
 
5
0
Глюк Львів (Лемберг)
Так подивіттся як грає Колос чи Динамо з Шахтарем, і як грає Базель. Підбір виконавців безумовно кращий ніж в Ковалівці, гроші не грають у футбол. У Базеля немає команди, просто набір виконавців.
 
1
0
Директор холдинга (Ясный)
Вот когда Колос хотя бы попадет в группу, не говоря уже об занятии в ней 1-го места, тогда я с вами немного соглашусь.
 
1
0
Одинзавсех (Харьков)
Сыграли отлично. В анонсе матча писали, что у Базеля самая прочная защита. Обычно Швейцарцы играют плотно и жестко, особенно при обороне. Но сегодня были разобраны, так как Шахтер их просто разрывал, и у соперника возникали большие промежутки между линиями. Достоин комплиментов Каштру. Он очень сильный тактик и замены его своевременны и, как правило, результативные. Он умеет по ходу усиливать игру, чего не было ни при Луческу ни, тем более при Фонсеке. Также Каштру строит варианты тактики под каждого соперника. Луческу говорил, что мы играем свою игру не зависимо от соперника. Понимаю, что это от ограниченности идей. Ну, дальше будет тяжело. "Интер" на ходу, Конте нужен титул, и что делать с этим монстром - Лукаку? Тем не менее, пожелаем удачных обстоятельств в игре и победы.
Ответить
18
0
adidas77 (Cумы)
Вы смотрели их матчи в чемпе Швейцарии? Не пишите фигню, про их "надёжную" защиту! Шахтёр был сильнее сегодня, но центр поля Базеля, это далеко далеко не итальянцы!
Ответить
7
0
Одинзавсех (Харьков)
Уважаемый, я не "пишу фигню". Я пишу, что те кто писал анонс, говорили, что у "Базеля" сильная защита, которая не пропускала 420 минут. Это не моя "фигня", а авторов анонса. Будьте внимательны и корректны.
 
0
0
Comment06 (Украина)
То ли соперники слабы, то ли Шахтер действительно силен? Точный ответ даст матч с топовым Интером. Нынешний Шахтер действительно играет, получая удовольствие и радуя техничным, комбинационным, красивым футболом болельщиков.Конечно, не обошлось без шероховатостей- и Кравцов неудачно обводил возле своей штрафной, и молодой Бондарь получил не обязательную желтую, и Пятов без причины покинул ворота, и техничные бразильцы во втором тайме начали пижонить. Но все это- от уверенности в своих силах. Надеюсь, в полуфинале сыграют в свою силу. Такому Шахтеру под силу победить в этой Лиге Европы! А пока добавим 0,8 (дай Бог не последние) балла в общую копилку и порадуемся за украинский клуб.
Ответить
23
0
Директор холдинга (Ясный)
Считайте, что добавили уже минимум +1,0
Ответить
3
1
Vasjanja999 (Івано-Франківськ)
не 0.8, а 1.4!!! Так як 1 гра , то за виграш дають не 3 очка, а 6 очок.
Ответить
1
3
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Іди лягай спати. 6 очок. 3 очка плюс одне бонусне.
 
6
2
avatar
Kiticat (Lviv)
всіх вітаю з премогою! шахтар красава!!!
Ответить
17
0
metall5291 (Kharkiv)
Блестяще. Даже не ожидал. Желал успеха, но ожидал трудный матч. Молодцы 100 раз.
Ответить
23
2
avatar
usovvictor (Kharkov)
...Додо красавец, тогда еще заметил, ...скорость и удар зрячий, но Базелю это все равно, "упали" после Интера... Марлос явно не в игре, выпустив молодежь видно Базелю проявили уважение гол престижа, ну и расслабились немножко, при таком то счете, ...небось и сами не ожидали... Подведя черту , - молодцы (Патрик еще понравился со "смотрящим, кстати как возмужал то), сыграли очень хладнокровно, даже не верилось...
Ответить
11
1
avatar
Ігор Холост (Львов)
Блін чому Інтер а не МЮ
Ответить
5
0
Хагенов (Донецк)
В Донецке сегодня настоящий праздник, жаль, что комендантский час
Ответить
14
8
avatar
Red_Cat (Салоники)
комендантского часа не было, если бы вы не бросались на украинские танки с криками "хунта-фашисты". а тепер вы получили "усскиймир" во всей красе. вы его хотели - вы его получили. наслаждайтесь.
Ответить
15
19
Algrab (Костопiль)
 
8
9
Одинзавсех (Харьков)
Ребята, давайте жить дружно! Уже пора.
 
10
0
oleg.m.3972 (Харьков)
Комендантского часа не было бы, если б на Донбасс не пошли украинские танки...
 
3
15
adidas77 (Cумы)
oleg.m.3972 (Харьков) Чмошник - СБУ не спит!
 
7
5
mistercx (Тернополь)
Вот не пойму я: почему украинские танки не могут ездить по своей украинской земле? Они же не под Псковом ездили, верно? И к тому же они тогда просто ездили, не стреляли... Донбасс и тогда не бедовал, мягко говоря, но купились на московские печеньки...
 
14
4
Баден-Баден
Товарищ вышиватник хотел сказать, что если бы киев.властьимущие не отказались штурмовать ОДА (а не просто развернулись и уехали), то мир бы наступил еще весной, но трубить о своем предательстве властям не комильфо.
 
1
1
oleg.m.3972 (Харьков)
mistercx (Тернополь), ездить по своей земле танки могли. А вот воевать с собственным народом - нет. По конституции запрещено... И, кстати, они не просто ездили. Они-то как раз постреливали...
 
0
1
Emperor9 (Чернігів)
Невже в Донецьку транслювали матч, замість якогось чергового російского параду?
Ответить
15
14
avatar
simargl (Чернигов)
А на подвал за радость от украинских побед не пошлют )?
Ответить
5
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Написал Молодцы.Тролли минусуют))Щас боккасы порвут себе пуканы и вылезут на неравный бой))
Ответить
20
9
Dimka26 (Чернигов)
Каштру физрук (с) таврия19752009
Ответить
2
9
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Вот с Интером и посмотрим
 
2
7
Dimka26 (Чернигов)
а Интер на две головы выше.Что там смотреть.. Лукаку..Лаутаро Мартинес. Такого уровня игроков у Шахтера нет
 
3
8
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Ну так тут и выходит уровень тренера.переиграть более сильного соперника за счет тактики и настроя .Для этого тренер и есть
 
8
3
Запорізьке Торпедо (zp)
если "тролли минусуют" - иди коммментируй на сайт какойнить федерации футбола крысма, или что у вас там)
Ответить
6
7
аалекс ( Крым)
Ну тогда и ты болей за Торпедо.
 
7
5
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Его Торпеда давно тю тю ,как и Крым от него далеко
 
5
8
Запорізьке Торпедо (zp)
что "тогда"?) Торпедо - команда моего детства, а футбол (и не только) на твоем полуострове уничтожили московские оккупанты. так что если ты будешь сюда лазить весь такой "внепалитики" и пытаться вумничать - тебе будут иногда жестко напоминать что ты терпила и присособленец
 
10
8
avatar
таврия19752009 (симферополь)
А твое Торпедо тоже оккупанты уничтожили?)
 
3
5
Запорізьке Торпедо (zp)
правильно, уводи разговор на частности, если больше нечего сказать. "чемпионат крыма" тебе ггг)
 
5
5
kuandrew (Львов)
Тайсон ще той лєнтяй...хоч і заробив пенальті, але пора його відпускати...є гідна заміна
Ответить
3
3
мы за динамо (киев)
там була симуляція.
Ответить
3
13
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Мы за Динамо пора к окулисту
 
11
6
vlotko (Броди)
Я, що говорив, що ШД однозначно переможе. Де ж та " хваленная " оборона Базеля? Швейцарці були самозакохані в своїй перемозі, чомусь вони так думали, але їх знищили українські бразильці, в першу чергу Мораєс - молодчина. Чудовий матеріал для Шевченка напередодні Ліги націй.
Ответить
22
0
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Мораес и так нап №1 вСбу
Ответить
4
0
мы за динамо (киев)
навприсядки ще станцюйте. епохальна ж перемога
Ответить
0
0
Vova Andrienko
Браво! Победа на классе! Интеру будет не просто, удачи Шахтер! Мечтаем о финале
Ответить
16
1
Одинзавсех (Харьков)
К сожалению, Шахтеру тоже будет не легко. У Интера - Лукаку. Видели его с Байером?
Ответить
2
0
Одинзавсех (Харьков)
Шахтеру тоже будет нелегко. У Интера - Лукаку. Видели игру с Байером?
Ответить
1
0
football oracul (Черновцы)
Отличная игра Шахтёра!. С мыслями о ближайшем будущем. Задачка- Ромелу Лукаку- 93 кг, 191 см/ роста. Тарас Степаненко-75 кг, 181 см. роста. Сергей Кривцов- 76 кг., 186 см. роста. Вопрос!!! Что делать с Ромелу Лукаку?????
Ответить
10
0
vasa pupkis (Киев)
нужно применить тактику Ребров-Хачериди)))
Ответить
2
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
вирастюка выпускать
Ответить
8
0
avatar
Serega1111 (Киев)
Натравить все таки Тараса подальше от штрафной, он и не таких рубил)
Ответить
3
0
adidas77 (Cумы)
Serega1111 (Киев) А кого из "не таких" рубил?
 
1
0
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Самый высокий Хочолава
Ответить
1
1
mistercx (Тернополь)
А он имеет право играть с Интером после красной?
 
0
0
Alex.696 (Немирів)
Хочолава слабкий захисник. Лукаку його порве.
 
0
0
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Не бздеть и нейтрализовать Лукаку, Мартинес пока никакой.
Ответить
1
0
observer.ua (Донецьк)
З перемогою!
Ответить
13
0
nazarkovalchuk (Белая Церковь)
Просто лучшие, Бондарь очень хорошо сыграл, даже не ожидал такого классного дебюта, Тайсон, Марлос, Мораес, Маркос, Каштру - боги просто. Время вынести Интер! Всех с победой!
Ответить
19
0
avatar
Кююмалайнен (Київ)
Хорошо припечатали любителей сыра и точного времени, почти как детей
Ответить
15
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
макнули в "шоколад"!)))
Ответить
15
3
avatar
simargl (Чернигов)
Первый тайм шикарный. Второй слегка валидольный. А в целом, всех с победой !!! Очки в копилку Украины лишними не будут !!!!))))
Ответить
19
0
Emperor9 (Чернігів)
В першому таймі Базель виглядав приреченим. В другому були два моменти в них малювали пенальті, і все могло обернутися в інший бік. Добре все, що добре закінчилося, але концентацію втрачати Шахтарю так не можна. В півфіналі буде цей небезпечний кабан Лукаку. А сьогодні дуже радісно.
Ответить
19
0
mistercx (Тернополь)
Ще мені здалося, що судейка трохи підсужував нам. Майже однакові порушення, а пеналь - тільки їм. І з 4-м голом дуже схоже на поза грою. Боюсь, як би цей скажений фарт не закінчився для команди Каштру на цьому матчі.
Ответить
2
0
Wertu098 (фуфлона)
Повезло шохтьору со жребием!!..ну,а теперь посмотрим на игру с реально серьезной командой!..
Ответить
4
18
vasa pupkis (Киев)
серьезная команда будет в финале))) а итальянцы то такэ
Ответить
8
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
интер - противные
 
8
0
aleks68
собака лает,караван идёт.
Ответить
10
1
avatar
scorpius (Ck)
фуфлона, ты же перед матчем вроде за Базель топил. Что теперь, траур?
Ответить
7
1
Wertu098 (фуфлона)
Я за Базель не топил,просто мне казалось ,что Базель они не пройдут...я вообще не смотрю игры шохтьора,тем более с колхозным Базелем
 
2
5
oleg.m.3972 (Харьков)
Так Динамо, вроде, тоже со жребием повезло... А оказалось, что Лугано, Копенгаген и Мальме - реально серьёзные команды...
Ответить
7
4
adey (Korosten)
то просто оказалось, что Динамо - несерьёзная команда.
sticker
 
6
3
мы за динамо (киев)
в перші 20 хв в ворота базеля залітало все шо летіло в ту сторону. тайсон ляпнув мимо воріт, але ібн хоттаб підправив і гол.
Ответить
5
6
avatar
alex 66 (Кременчуг)
Ха.ха... Вам так не свезет))))
Ответить
3
0
oleg.m.3972 (Харьков)
Везёт тому, кто везёт...
Ответить
0
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
По игре плохо сыграли Степаненко и Марлос
Ответить
0
17
nazarkovalchuk (Белая Церковь)
Марлос - две голевые
Ответить
13
0
аалекс ( Крым)
Да и Степа, особенно в первом, выглядел очень убедительно.
 
8
1
oleg.m.3972 (Харьков)
Да пусть они и с Интером так "плохо" сыграют...
Ответить
5
1
vasa pupkis (Киев)
вот так медленно но уверенно мусора приближаются к группе Лиги Чемпионов))) Всех с победой
Ответить
7
4
avatar
simargl (Чернигов)
Намекаешь на победу ШД в финале ??))) Если пройти Интер , то почему бы и нет ???
Ответить
1
2
vasa pupkis (Киев)
объективно бравада ни к чему, но Интер не выглядит сильнее Аталанты, Ман Сити, Бенфики. Все может быть.
 
7
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Прежде чем уйню писать мозги включай. Победа Шахтёра в ЛЧ не даст права играть ДК в группе ЛЧ.
Ответить
5
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
В ЛЕ
 
2
1
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Молодцы!!!
Ответить
13
4
nazarkovalchuk (Белая Церковь)
Бокасса и бандитыч, обтекайте, великий Шахтёр уже в полуфинале!
Ответить
17
2
Запорізьке Торпедо (zp)
походу с Авангардом или Прикарпатьем у Шахты было бы больше проблем, чем с Базелем. Молодцы кроты, и Каштру тоже красавчик - хотя год назад в него немногие верили. С Интером будет совсем другая игра, но мы все равно будем болеть за продолжение евровесны/евролета)
Ответить
13
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
крестовина маркоса антонио забрала эффектный гол
Ответить
19
0
avatar
okolegko (Київ)
Пулюлю нарешті улюлю. З чим всіх і вітаю!
Ответить
12
0
Одинзавсех (Харьков)
Но все таки, отдадим ему должное - Пулюлю быстрый, напористый и техничный. Тем более это делает честь нашей защите.
Ответить
3
0
avatar
okolegko (Київ)
Ніхто не проти в такому контексті )))
 
0
0
Po4eson (Одесса)
Где дибилы, где??) ©
Ответить
13
2
Oлeкcин (Н.)
Где, где, в таборе!
Ответить
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
с победой! а дебилам ("сдетствазабазель") - обтекать!
Ответить
15
4
avatar
simargl (Чернигов)
Те кто "с детства за Базель" сегодня уже второй раз "обтекли" ))))...
Ответить
12
3
Oлeкcин (Н.)
Рахитдебилычи уже за Интер с детства болеют :)
Ответить
14
2
beaver_penetrator (Meiringen)
Супер! Так держать! Вот не махнул бы Кривцов ещё мимо мяча :). Но да ладно. Все сыграли на уровне. Форумчане поздравляю Вас!
Ответить
21
0
аалекс ( Крым)
Горняков и всех нас, кроме упоротых, с заслуженной победой и выходом в полуфинал. Наш чемпион был очень убедительным, а Базель выглядел каким-то перепуганным. Ждем сражение с Интером.
Ответить
22
4
Запорізьке Торпедо (zp)
прежде чем что-то говорить про "упоротых" - Крым чей?
Ответить
7
14
avatar
Serega1111 (Киев)
А в ответ - тишина...
 
6
3
schabay (Краснодон)
конституцию читать не пробывал?
 
7
2
avatar
таврия19752009 (симферополь)
В Украине некоторые без политики спать не ложатся))
 
10
6
avatar
Serega1111 (Киев)
таврия, в Украине некоторые не послав наф.уй ка.ца.пов спать не ложатся
 
10
5
Запорізьке Торпедо (zp)
еще один крымский бежак прибежал отстреливаться) так чей Крым, жители временно оккупированных территорий?
 
7
8
kalipso
Крымчан!
 
6
8
avatar
Serega1111 (Киев)
Салупян! Типа крысы что-то там решают
 
6
3
avatar
simargl (Чернигов)
Боятся они писать то ,что думают... все мониторится и можно загреметь "на соловки" ...
 
10
3
avatar
Serega1111 (Киев)
Гавкать на Украину не боятся нисколько
 
7
3
avatar
simargl (Чернигов)
За гавкать плюсик к карме ))) может даже деньгами ...
 
8
2
аалекс ( Крым)
Под упоротыми подразумевались шахтерофобы. А чей Крым поинтересуйся у Порошенко с Турчиновым.
 
8
4
ДВ (Одесса)
США чьи ? Гондурас чей ? АТБ чьё ? клады чьи ?туфля чей ?Рошэн чей ? Опиум для народа по чём ?
 
8
3
Запорізьке Торпедо (zp)
пока не дашь внятного ответа на этот вопрос, а будешь ссылаться на политиков, тебе так и будут ссать на хлебало. что с этой стороны, что с той. бо тряпкой вытирают полы)
 
7
5
oleg.m.3972 (Харьков)
Явно не тех, кто его без единого выстрела отдал. Его и отдали, чтоб вам, придурки упоротые, потом 5 лет про российскую агрессию лапшу вешать...
 
6
8
mistercx (Тернополь)
Российская агрессия это: 1. У Украины оттяпать Крым и Донбасс.2. У Грузии оттяпать Абхазию и Южную Осетию.3. У Молдовы отжать Приднестровье и Гагаузию.4. У Азербайджана увести Нагорный Карабах. 5. У Японии "одолжить" их скалы.6. Финнов побрить на Карелию... У России по всему периметру - одна сплошная агрессия... И закончится она только с распадом самой России. Это - историческая неизбежность.
 
8
3
avatar
Serega1111 (Киев)
Отлично! Такой уверенной игры не ожидал. Жаль, что в полуфинале ждет самый сильный соперник из возможных
Ответить
21
0
Algrab (Костопiль)
Молодці!!! Чудова гра!!! Так тримати!!!
Ответить
23
1
Oлeкcин (Н.)
Шахтер - молодец!!!
Ответить