Стало известно, во сколько обойдется реконструкция стадиона Металлург в Кривом Роге


Есть еще "Горняк"

Стало известно, во сколько обойдется реконструкция стадиона Металлург в Кривом Роге


Стоимость реконструкции стадиона "Металлург" в Кривом Роге обойдется в 600 млн гривен.

В ходе работ количество мест на стадионе сократится с 29 783 до 16 750.

Читайте такжеПрезидент УАФ заговорил о матчах сборной и Суперкубке в Кривом Роге

Стадион построен 1970 года, реконструирован в 1999 (установлены пластиковые сиденья). Расположен вблизи станции Проспект Металлургов.

Оцените этот материал:
Источник:
veskr.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
A.S. (Кривой Рог)
Этот стадион по-хорошему надо оставить в покое,для футбола он не годиться. Для детских секций вполне,отремонтировать их-дело правильное, а так-деньги на ветер(в карманы). Городу нужен новый футбольный стадион (как и любому крупному городу Украины) а не это одоробло, тем более что деньги в городе есть,предприятия ГМК работают,тот же Арселор мог бы впрячься, жаль что им не до футбола.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
A.S. (Кривой Рог)
Этот стадион по-хорошему надо оставить в покое,для футбола он не годиться. Для детских секций вполне,отремонтировать их-дело правильное, а так-деньги на ветер(в карманы). Городу нужен новый футбольный стадион (как и любому крупному городу Украины) а не это одоробло, тем более что деньги в городе есть,предприятия ГМК работают,тот же Арселор мог бы впрячься, жаль что им не до футбола.
Ответить
0
0
gloryhunter
Как кол-во мест сократится? Зеленский ведь сказал, что минимум должно быть 30 тысяч !!
Ответить
0
0
Footballhead (м. Чернігів)
На чиї гроші гуляємо, Зе? Чи знову буде відповідь "какая разніца"?
Ответить
1
0
Алімпійка (R)
Нужен новый стадион на 50-70 тисяч мест.Хватит совковые ремонтирывать,а забыл майдауны и Зебилы ничего не могут строить.Спасибо Майдану за это...
Ответить
1
3
krakow (Херсон)
Шото новое приблудилось.Ты чьих будешь?
Ответить
3
0
Dimka26 (Чернигов)
20 с лишним млн баксов за стадион это неплохо так... интересно посмотреть что получится. крытые трибуны обязаны быть
Ответить
0
2
alex.belogubko (одесса)
95 квартал заплатит они спонсоры --кормите Юзика вратаря
Ответить
1
0
viajador (село Свиняче)
То будуть дорогі білети на 16 000 місць. "Кінець епохи бідності". Бу-га-га-а-а...
Ответить
2
1
белорус (Киев)
Всё это вродебы и ничего, но для города с более 600 тыс. населнния стадион на 16750 просто издевательство. Для такого города тысяч на тридцать надо не меньше.
Ответить
5
0
donkrot (Донецк)
у вас там в киеве на 70 тыщ стадион и сколько на него ходит?))) 5 тыщ? на 5 миллионов?)))
Ответить
2
6
Віктор Бокасса (Betwmount)
На єврокубки на НСК ходить на топові по 60-65 тис, на кротів було 43-45, а останнім часом 12-15 тис на звичайні ігри до карантину. А до речі, нічого, що в Запоріжжі на 800 тис. населення стадіон взагалі на 12 тис?)
 
5
1
oda1979 (Запорожье)
автор узко мыслит. Если учесть суммы, которые Кривбасс заработает в ЛЧ, то это отличная инвестиция с высокими процентами.
Ответить
2
4
donkrot (Донецк)
смешно))))
Ответить
3
2
balamyt (Boston)
А в чем проблема ..что за желчный понос тут развели на Зеленского . и кто сказал что деньги на реконструкцию стадиона в КР из Гос.бюджета ? Между прочим на ЕВРО 2012 ..за чьи деньги строили стадионв во Львове и Харькове и Киеве не догадались...Правильно ..бюджетные., и никто тут из Вас не возмутился...А в Днепре Днепр-Арена строил Коломойски со товарищи...за свои кредиты ..и Днепр подло кинули с ЕВРО 2012 ..как и Одессу. Так что Бокасса и др. прикусите свои языки..Зеленский все правильно сделал..Кривой Рог не колхоз а большой трудовой и футбольный город ,и Новому стадиону с возрожденный Кривбасом там быть.!ТОЧКА
Ответить
4
5
alktus (Хмельницкий)
Насчёт Днепр-арены не неси чушь. На стадии проектирования, УЕФА при экспертизе проекта высказало ряд замечаний. Коломойский с сотоварищи доблестно забили болт на них. Поэтому при утверждении арен на Евро 2012 УЕФА не утвердило её. Сами виноваты. Если не владеешь вопросом, то лучше промолчать.
Ответить
7
0
donkrot (Донецк)
там по количеству мест их прокатили мимо Евро, насколько я помню. а вот Одессу, да, жалко было. я тогда больше хотел их, чем Львов.
 
1
2
alktus (Хмельницкий)
Там что то ещё было с расположением камер для телетрансляций и комментаторскими местами.
 
1
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Там просто Г.Суркіс та УЄФА прийняв рішення на користь потуг Ярославського, 2 тис місць на Дніпро-арені швидко добудували ще до 2011 року.
 
1
2
donkrot (Донецк)
проблема в том, что это очередная дешевая показуха от 95-го квартала. переименовать Горняк в Кривбасс и впаривать эту дичь народу, как возрождения славного клуба, ввалить кучу бабла в реконструкцию стадика под этот шумок. Пусть тогда условную Перемогу переименуют в Днепр, пусть воссаздадут Нефтянник. Металлург Донецк, Темп Шепетовка, Закарпатье Ужгород, Металлист Харьков, ЦСКА Киев, Звезду Кропивницкий. Пусть помогут финансово Черноморцу, Прикарпатью, Карпатам, Таврии, Николаеву, что бы воссаздать их величие. Пусть отремонтируют стадионы в Полтаве, в Чернигове, еще где там нужно. Но нет у нас же только кривбасс, если вы такие любители футбола, то давайте как в рашке с гос.бюджета финансировать все региональные клубы, которые в этом нуждаются.
Ответить
8
1
Footballhead (м. Чернігів)
Нафтовик відродили і так, але там Зєлєнскій не народився. Тому він розпочав з аматорів, а цей недоКривбас одразу в Другу залетів. На щастя, самі криві проти подібної афери і це видно по тому, що вони сказали своїм баннером на матчі Кубку.
 
0
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
У багатьох обласних центрах центральні стадіони в жалюгідному стані, побудовані вони ще у 50-60-х роках минулого століття. До речі, й у містах, де є клуби УПЛ. Невже не можна спрямувати у 5-6 міст, у тому числі й у свій Кривий по 100-120 млн.? Цього би якщо би звісно не крали вистачило на реконструкцію. Так ні, треба проявити дубову містечковість Зе-кретину.((
Ответить
7
1
oda1979 (Запорожье)
Чудо, так пусть ДК вернет государственное бабло, потраченное на реконструкцию Олимпийского:))
Ответить
2
10
Віктор Бокасса (Betwmount)
Для початку там половину срєдств розікрав Богя Колесніков, який був куратором і побудови Львів-Арени у т.ч. А Динамо К справно платить за оренду НСК.
 
10
0
Микко82 (Херсон)
Головне, що це не кошти Кривбаса, а кошти з держбюджету по Програмі Президента України. І це навіть не в обласному центрі. Може так стадіон Кристал в Херсоні відремонтувати? Скільки було розмов в 2015 році, що Таврія буде грати в Херсоні, щоб показати що Крим - це Україна, що виділять гроші з бюджету на стадіон... Пройшло 5 років ні стадіону, ні Таврії (десь там повільно вмирає в Бериславі). А тут Зе як помахом чарівної палички: хочу Кривбас - є Кривбас, хочу стадіон - буде стадіон. Більше коментувати культурно не хочеться.
Ответить
9
0
Acsakal (Kharkov)
Висновок: якщо якесь село бажає мати футбольний стадіон, воно має зробити президентом односельця. Даруйте, криворожани, цей абсурд не в образу до вас і до вашого міста.
Ответить
8
1
oda1979 (Запорожье)
Гм.. Так кажестся частными силами построен лишь один стадин, и тот сейчас находится в ДНР:))
Ответить
1
4
donkrot (Донецк)
а Харьков, а Одесса, а Днепр, а Колос?
 
3
0
oda1979 (Запорожье)
Харьков строился за госбабло. Днепр частично тоже. Колос? Не смешно..
 
1
4
Footballhead (м. Чернігів)
Так самі фанати Кривбасу ненавидять Зєлєнского і цю аферу. Якщо ти бачив баннер на кубковій грі, ти знаєш, про що іде мова.
Ответить
1
0
Гаринча (Киев)
Налогоплательщики заплатят за то, что, на радость Вове, временно оживят этот труп. Это Украина 2020!
Ответить
6
1
aleks68
"юзик-арена".ох и погреет руки зелёная плесень
Ответить
10
1
Footballhead (м. Чернігів)
Причому арена буде зроблена в формі жирової прослойки Юзіка. Для повної симетрії, так би мовити.
Ответить
0
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
А.х.у.е.т.ь., 20 миллионов евро потратить на реконструкцию старого стадиона, и при этом уменьшить вместимость почти в 2 раза. В городе, где население 650 000. "Классно", "супер"!!!! Видно Юзик ещё не нажрался, очень худым себя чувствует.
Ответить
11
1
donkrot (Донецк)
это больше 20-ки миллионов долларов. В Европе за такие деньги стадионы с нуля строят. Ах да, там же этим не занимаются "президенты" страны со всякими там Юзиками. И еще вопрос, там в Полтаве тоже стадион так себе, полтавчанам тоже дадут 60 лямов на реконструкцию или надо ждать президента с Полтавы?
Ответить
8
1
Divine (Чернигов)
аха, в Полтаве не очень?) про Чернигов я вообще тогда молчу))) при том что в КР нет команды в УПЛ, а в Чернигове есть, а еще в Чернигове играет сборная Украины женского футбола! И самое интересное, в Чернигове никто не просит с протянутой рукой делать стадион! Просто передайте его с коммунальной собственности в городскую, и городская власть вместе с Десной сами все сделают!
Ответить
3
0
oda1979 (Запорожье)
Так кандидируйся в президенты. Футбольная общественнность Чернигова тебя поддержит
 
1
3
oda1979 (Запорожье)
Чучело, кто бы говорил... Про Яныка и его дружбана Ахмета напомнить???
Ответить
1
5
donkrot (Донецк)
бомж, расскажи, еще, что за твои деньги Донбасс Арену построили)))
 
0
2
oda1979 (Запорожье)
дебильный, Донбасс которая арена построена на спиж..ом бабле. Донецкие, вы такие все упоротые..
 
1
5
Acsakal (Kharkov)
А Кривбас-арена буде будуватися не на спізженому? Зелені ушльопки 2020 року укатали в дороги 50 млрд. з коронавірусного фонду, при чому "підрядники", обрані без конкурсів, брали за ту ж саму роботу в 3 рази більше, ніж в 2018-2019 роках на конкурсній основі. А тепер в коронавірусному фонді величезна діра від бублика і школи та виші змушені за власні кошти (яких нема) та гроші батьків закупати антисептики, маски, термометри, мило та інші протиепідемічні засоби. Цей стадіон буде збудовано (якщо буде) на кістках померлих від коронавірусу.
 
4
0
oda1979 (Запорожье)
Конечно, будет строится на госденьгах, часть которых спиз..ят. Сказать-то что хотел???
 
1
2
Dimka26 (Чернигов)
нет. за 20 млн можно только хорошую реконструкцию сделать. в европе простенькие стадионы строят от 50 млн. в австрии. венгрии..а за 20 млн можно построить лишь улучшенный стадион колоса...
Ответить