Телеканалы Футбол за год терпят убытки в размере 5 млн долларов


У канала 2+2 дела со спортивной редакцией еще хуже

Телеканалы Футбол за год терпят убытки в размере 5 млн долларов


Стали известны статьи расходов и доходов украинских телеканалов, которые в прошлом сезоне являлись лидерами на украинском футбольном медиарынке.

Так, по информации Трибуны, доходы каналов "Футбол" благодаря кабельным операторам и статье "спонсорство" составляют около 5 млн долларов в год.

Потери – расходы на покупку УПЛ, Лиги чемпионов, Лиги Европы, европейских чемпионатов, зарплаты сотрудникам и затраты на организацию трансляций – около 10 млн долларов в год. Таким образом, каждый год телеканалы могут уходить в минус до 5 млн долларов.

Косвенно эти цифры еще зимой подтвердил директор по стратегии и развитию бизнеса Медиа Группы Украина Федор Гречанинов: "Неправильно было бы сейчас называть суммы, которые мы собираем. Но убытки всей нашей спортивной группы каждый год – это миллионы долларов".

Читайте такжеИгорь Цыганык рассказал, почему закрыли программу Профутбол

В то же время, доход телеканала "2+2" в 2019 году составил не более 1 млн долларов (25-27 млн гривен). При этом, доходы от продажи рекламы на футболе не превысили 5 млн гривен в год.

При этом 1+1 Media потратила на права на показ матчей "Динамо", "Зари", "Карпат", "Днепра-1" и "Десны" в сезоне 2019/20 около 100 млн гривен.

Также напомним, что ТК "Футбол" в этом сезоне будет показывать домашние матчи 11 клубов УПЛ, в то время как на плюсах остались "Динамо", "Днепр-1" и "Заря".

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Maldini (Киев)
Какая жалость??????А кто мне хлебчика купит????Смотрю футбол с 1968 ГОДА?:??????
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 23
avatar
Maldini (Киев)
Какая жалость??????А кто мне хлебчика купит????Смотрю футбол с 1968 ГОДА?:??????
Ответить
0
1
prostors (Вольногорск)
Интересно у них получается. У них убыток от каналов Футбол 1,2, а они открывают Футбол 3. Что за бред. Кому они это втирают.
Ответить
3
0
viajador (село Ригачка)
То не є багацько для хитрого татарина, бо знаю точно, що лише місячна абонплата стаціонарного телефону коштує дорожче місячного тарифу мобільного оператора. Вси ми платимо дань цьому "біженцю" з Донбасу. Навіть хитромудрого преЗедента він тримає на корпуційному гачку. То я знаю точно.
Ответить
2
0
Alex Sunchez
А в чем собственно удивление? посмотрите сколько стоит купить права на показ лч для болгарии примерно 5-6 млн. евро. для Украины также. АПЛ 15-20 млн, чемп Испании 15 млн. Все стоит дорого. А доходы, какие доходы? бомж типа МИГА за 5 грн удавится, а тут целых 5 долларов. Большинство подписок это пакеты типа ол тв, киевстар тв, где стоимость "чистого" пакета футбол 1.2.3 вообще 1-2 доллара. Но в нас хитрожопые привыкли что им все должны и за бесплатно. Кстате почему Суркис не может сделать свой канал раз трансляции такие "прибыльные" и устроить конкуренцию? А не устаревает комментатор так сделайте подписку на какой нибудь другой канал ес или Британии там всего долларов 40-50 будет.
Ответить
0
3
ukatan (Харьковская обл.)
Это получается Ахметов содержит совершенно убыточное предприятие? Это ж за каких идиотов народ нужно держать...
Ответить
5
1
Po4eson (Одесса)
В минус уходят и каналы открывают???)))) Сделать акцию: скинь 5 грн на футболы по смс
Ответить
1
2
миг-25 (киев)
Для донецкого отморозка и путинского террориста Ахметова который в прошлом году купил для своих детей -Чурок -граждан Великобритании квартиру в центре Лондона за ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ долларов потеря 5 лимонов в год-это мелочь
Ответить
9
4
alex.belogubko (одесса)
а не много ли вы платите слугам футбола --больше чем игрокам --зажрались ребята
Ответить
5
0
Dimka26 (Чернигов)
Не совсем понятно в подзаголовке статьи в чем дела идут хуже у плюсов, потому что они идут в минус меньше. 100 млн грн - это 4 млн долларов примерно. Итого убытки 3 млн. Но понятное дело, что Коломойскому эти движения не надо. Так что...
Ответить
7
0
avatar
knmua(Киев) (Киев)
Остается открытым вопрос - ПОЧЕМУ футболы123 так стремятся заполучить "пул" ??? Если это убыточно финансово, то для чего тогда монополия на показы упл???
Ответить
13
1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...это же яно...прославлять "руssкий мир"... они же в трансляциях это и делают...аккуратно и сознательно...
Ответить
15
9
avatar
Red_Cat (Салоники)
пенисовские аналы "типа футбол" - это рассадник сепаратизма, идиотизма и "усского мира".
Ответить
13
6
Dimka26 (Чернигов)
Это же политика влияния. Чтобы иметь под собой лояльную лигу с лояльными комментаторами, экспертами, операторами и журналистами. Что не есть хорошо и так неправильно. Потому что один клуб не должен быть выше всех других.
Ответить
11
0
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Они работают по примеру "Таможенного союза", всем рассказывают сказки про супер-пупер доходы, при этом закапываясь в яму все больше.
Ответить
9
2
avatar
Tolyn17 ( FCSD. Донецк:))
Расскажи про квоты евросоюза КЛОУН!!!
 
0
6
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Tolyn17, КЛОУН - у тебя в зеркале, а еще один клоун - зачал такое тупое и никчемное существо как ты, закрой свое смердящее хайло, вЫшкребок
 
3
2
ПетроФ (Луцьк)
якщо все посчитати то плюси більше платили за показ матчів чемпіонату ніж кротоканал.
Ответить
7
4
ПетроФ (Луцьк)
дохід в доларах а втрати в гривнях )))) горловне що цифри тоді вражають 1 лям проти 100 лямів.
Ответить
6
2
Ten0N (Leopolis)
Вот и понятно почему пенисов так вылизывает кротам и ахметову. Бабки то не хилые платят, прям как пропакондомам за поребриком. Там тоже все каналы в убытке.
Ответить
8
4
avatar
Просто Квашин (Харьков)
..это одно целое...ахметов нанял пенисова...
Ответить
10
4
команид (Киев)
Мало верится, что все эти годы они работали в минус , так бы три канала убыточных не открыли
Ответить
10
1
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
%70 - чорний над , а інше для публіки . Отак і тягнуть лямку ...
Ответить
5
2
Dimka26 (Чернигов)
Почему мало верится? Все покрывается владельцами каналов. Трансляции стоят хороших денег, особенно ЛЧ и ЛЕ. А у нас половина страны нищие и половина жлобов. Вот и нет спортивного бизнесса
Ответить