Лига Европы
Лига Европы

Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Скрипник: Мы играли смело, но класс есть класс


Послематчевый комментарий главного тренера Зари после поражения от Лестера

Скрипник: Мы играли смело, но класс есть класс

ФК Шахтер


Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник в послематчевом флеш-интервью в эфире ТК Футбол прокомментировал поражение от "Лестера" (0:3).

– Кроме благодарности команды – других слов не могу найти. Мы играли смело, но класс есть класс. От этого никуда не уйдешь. Мы наиграли на свой гол. Не говорю, что мы рады, обидно проигрывать. Но из таких матчей можно почерпнуть много хорошего.

Сейчас у нас будет две домашние встречи с "Брагой" и АЕКом. Будем себя реабилитировать и стараться набирать очки.

- Вы выставили смелый, атакующий состав. Не пожалели?

– Ни в коей мере. Мы всегда так играем. Мы хотим так играть, ребята хотят так играть. Мы хотели поставить быстрых ребят, чтобы они создавали давление, что они и делали. Мы хорошо сыграли полчаса, когда ничего не было со стороны соперника. Контроль мяча, добротные игроки, но моя команда достойно выглядела.

- Вы сделали двойную замену в атаку, когда вышли Гладкий и Перович. Шли ва-банк?

– Какая разница 0:3 или больше. Хотелось позитива собрать, гол забить. Это опыт для ребят молодых. Чтобы не просто проездили, столько летать и не сыграть с "Лестером". Они тоже заслужили выход. Кто был на поле – выглядели достойно. Мы ими довольны.

Оцените этот материал:
Источник:
Трибуна
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
krakow (Херсон)
Твою мать. И здесь, все достойно...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
krakow (Херсон)
Твою мать. И здесь, все достойно...
Ответить
0
0
Леонід Скачков (Рівне)
Це була не Зоря! Не могла Зоря так безвольно програвати! Де поділись мужики? Скрипник,до тебе питання!
Ответить
2
1
tolina-ystas (Краматорск)
Тренерские установки это не плод романтического полёта а план реализации возможностей игроков которыми ты располагаешь.В данном случае формулировка хотели играть в свою игру это просто плод непродуманной фантазии.Нельзя играть в свою игру без учёта возможностей соперника.
sticker
Ответить
0
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...Скрипник - вы тренер и хороший тренер, соберите пожалуйста в кучку Зарю, найдите ту изюминку, которая отображала Зорьку... С наилучшими пожеланиями....
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
Заря хотела забить быстрый гол .. не получилось...Но когда Лестер включил свои скорости и стал играть...Заря стала ошибатся ..Авантюра не удалась...Смелость не всегда города берет.. У Шахтер например у игроков есть еще и мастерство...поэтому их игра с Реалом удалась..
Ответить
1
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
Забий Кабаєв на 21-й з убойної, може б гра пішла за іншим сценарієм. А так як не крути - розгром.
Ответить
3
0
Technical
Як на мене - то був ключовий момент гри
Ответить
3
0
белорус (Киев)
Кабаев сыграл как нападающий из колхозной команды. Классный форвард пробил бы под перекладину, не оставив вратарю шансов. Посмотрите матч Лацио-Дортмунд и гол супербомбардира Холланда - под самую перекладину, а это и есть класс игрока.
 
2
0
Hanter44 (Baburka)
А кабаев когда либо забивал?
Ответить
1
0
avatar
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Дуже безглуздо йти "з шашкамі наголо" , коли суперник по всих показниках на два порядки сильніший . А ось від глухої оборони , можна б пошукати щастя .
Ответить
2
1
pacino (Калуш)
Кому потрібен такий футбол
Ответить
2
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
Про безглуздість "атаки легкої кавалерії" можна було б писати про Десну, але не про Зорю. Яка за Вернидуба показала, що таке "діяти сміливо" і довела, що "клас є клас" працює лише тоді, коли класна команда перемагає не упівноги. Тоді як Лестер Сіті зробюив це без жодного надзусилля.
sticker
Ответить
1
1
avatar
beatles (Крижопіль)
ага, понятно, Заря-таки вчера играла...ну, будем знать! спасибо, что объяснили!
Ответить
3
0
lui87ivanov (Запорожье)
Показывать на чёрное и утверждать, что это белое, оттого и черно-белые.
Ответить
3
1
Footballhead (м. Чернігів)
Шо вам не нравиться, не пойму? Зоря і Лестер - це земля і небо хоча би за рівнем майстерности виконавців. Чи ви серйозно вважаєте, що Іванісеня має заграти як Тілеманс тільки тому, що вам так хочеться?) Я вас розчарую: так не буває.
Ответить
1
3
Віктор Бокасса (Betwmount)
Іванисеня створив третій гол у власні ворота, віддавши пас на ногу супернику. Таких помилок не прощають навіть у ДЮФШ, чернігівець.
Ответить
2
1
Alex Sunchez
дятел, так это такой уровень футболистов и класс у зари, или это установка тренера?
 
1
4
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
"Грати сміливо" - це діяти нестандартно, йти на загострення. Натомість ми побачили сцикливий футбол: Бачиш суперника - мерщій віддай м'яч кіперу!
Ответить
2
2
avatar
Saturn (Киев)
Чего-то он не договаривает
Ответить
3
0
Hanter44 (Baburka)
Смотрел матч Лестер-Заря...Жалею о потерянном времени...Бесцельное катание мяча назад и поперек поля никогда не давало положительного результата,а только свидетельствует об отсутствии игровых навыков.
Ответить
4
1
avatar
simargl (Чернигов)
Забивать надо ... а не только себе привозить (((... эх, так много стараний было уничтожено детскими ошибками. А ведь могли иметь и позитивный результат!!!!
Ответить
1
2
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
Как-то при Вернидубе веселее было!
Ответить
9
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
За Вернидуба були "мужики". А вчора - прости Господи...
Ответить
5
1
Footballhead (м. Чернігів)
Які зливали в квалі Феєноорду і безвольно програвали МЮ в ґруповому етапі, ага.
 
1
8
storm_ua (Николаев)
У Зари нет креативных игроков от слова совсем..Им бы парочку вингеров с хорошим дриблингом на фланги, поднападающего уровня марлоса и тайсона, и тогда бы оборона лестера трещала по швам. А там пацаны пытались, даже прессинговали, но наши игроки совсем не умеют атаковать, от слова совсем, переходят центр поля, и не знают что делать дальше.Скрипник интересный тренер, но чудес не бывает, без серьёзных игроков, серьезные команды не обыграешь.Как по мне.. ДК сыграл в разы хуже Зари, если бы Юве побежал вперед как Лестер, дыня бы пропустила 4-5 голов, легко причем.
Ответить
5
3
Footballhead (м. Чернігів)
Згоден, хіба посперечаюсь на рахунок креативщиків: Луньов і Юрченко цілком собі пристойні плеймейкери, просто сирі і нестабільні як для ігор подібного рівня, так і в цілому. Одразу видно, що школа передових держав краща за нашу в рази хоча б тим, що вона у них є. У нас же 22-річний Луньов на тлі умовного Камавінґи буде тушуватися, що вже казати про зрілих гравців на кшталт Тілеманса. Це загальнонаціональна проблема, на жаль.
Ответить
1
1
storm_ua (Николаев)
Ни луньов ни юрченко, не способны идти в обводку, без дриблинга в современном футболе нечего делать. Нет ни одного момента, когда они смогли бы хоть одного игрока обвести чтобы разрывать дистанции. Причина победы Шахты в том, что молодняк тупо обводил одного двоих мадридцев, разрывая оборону реала, практически создавая пустоты по всей вертикали. У Зори таких игроков нет, поэтому тупо упирались в оборону и откатывались назад
 
1
1
storm_ua (Николаев)
Мне нравится расстановка команды от Скрипника, я понимаю чего он хочет. Но проблема в том, что его команда заточена под тотальный футбол, высокий прессинг, и все такое..Но у него игроков для такого футбола тупо нет. Такой манёвр проканает с Александрией но не с Лестером. В Европе так играть нельзя с таким слабым составом.
 
0
1
Technical
До речі так, обіграші один в один це якраз те, що робили граці Шахтаря проти Реалу: і Соломон, і Тете і Корнієнко з Додо. Ця сміливість вкупі із технікою і дала результат
 
3
0
Footballhead (м. Чернігів)
Не уміють обігрувати один в один? Серйозно? Прекрасно вони все уміють, ти просто їх ігор мало бачив.
 
0
0
avatar
beatles (Крижопіль)
На счёт "дыни" не согласен - Жора Бущан на кураже тащит практически всё, и защита у них не чудит своими кривыми ножками, как Иванисеня! А по поводу уровня тайсона - дык, простите, появится такой в Заря, сразу же пойдет греть скамейку в Шахтер/Динамо, потому что зарплаты не сравнимые! Заря вчера разочаровала абсолютно всем - настроем, умением, желанием, готовностью, смелостью...словно это и не Заря была вовсе! Лестер вчера откатал тренировочный товарняк, считай, им повезло!
Ответить
2
0
avatar
Hugo64 (PARIS)
получается по его словам что ехали как на товарняк-дать опыт молодым? ЧТО ЗА БРЕД-СКРИПНИК провалил начало ЧУ(ещё так НИКОГДА заря не стартовала ужасно) игра с ЛЕСТЕРНОМ показала что ОН как гл тренер слабый тактик- за ранеее все было спрогнозировано и замены и тактика игры-такое впечатление что ОН отбывает сезон- обижен что не отпустили в ДНЕПРтипа1-
Ответить
5
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...как то не лезет -"мы играли смело"... Смело, когда Лестер на своей половине бы застрял со своими опасениями и боялся при атаках получить в свои ворота... Смело, когда бы зоны закрыли и не было бы того проникающего прохода, ...смело, когда бы в штрафной у них концентрировались, смело, когда он бы не смог развернуть атаку на вашей половине, т.к. игроки персонально были бы разобраны - вот это смело, зачем нам этот туман..., "смело"...
Ответить
6
0
avatar
Rriddle (Ukraine )
то, что вы описали называется "доминирование", а то во что играла Заря как раз таки "смело"
Ответить
1
2
avatar
usovvictor (Kharkov)
...по своей психологии, тактике, уровню тренера и наличию некоторых неплохих игроков я как раз описал уровень в который Заря смогла бы сыграть, а не показать, что "сыграла". Возможности, которые показал Лестер дали ей этот шанс, который она" ухайдокала" с перекатыванием мяча... Если бы мы не видели ее возможности в чемпионате, разговор бы был совсем иной... Жалость не вызывает чувство уважения, прямой разговор - да. Желаю ей новых достижении, а не существование на поле...
Ответить
0
0
ВиктАн
Смело играл Шахтер в первом тайме, а ДК (отрезками) во втором.. Зоря играла как дети, ладно.....
Ответить
8
0
ВиктАн
Скрипнику может и виднее, но на фоне ДК и ШД вы сыграли очень слабо.
Ответить
5
1
razvan 74 (iiii)
Что он мелет ? Я какой то другой матч смотрел ?Они уже вышли на игру с обделаными трусами.
Ответить
4
0
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Сміливо?
Ответить
5
1
urik (Кривой Рог)
Согласен , первые 30 мин. были оптимистичны ! Но товарищу Ивану и Сене надо дать публичный сочный поджопник--так нельзя обрезаться и в чемпионате района, это позорит и деморализует команду !
Ответить
6
1
lui87ivanov (Запорожье)
sticker
Ответить