УАФ открыла дело по факту выступления ряда украинских футболистов за "сборную ДНР"


По наводке СБУ

УАФ открыла дело по факту выступления ряда украинских футболистов за "сборную ДНР"


СБУ обратилась к УАФ, сообщив, что в ходе оперативно-розыскной деятельности получена информация о том, что граждане Украины, которые зарегистрированы в информационно-аналитической базе УАФ, в составе сборной так называемой "ДНР" принимали участие в товарищеском матче против сборной так называемой "Республики Абхазия", который состоялся 25 сентября 2020 в Сухуми.

Комитет по этике и честной игре открыл дело и проведет проверку возможного нарушения кодекса этики и честной игры УАФ в части причинения вреда имиджу украинскому футболу.

Читайте такжеУльтрас не позволили игроку из псевдочемпионата ОРДЛО выступать в Полесье

С целью обеспечения стандартов минимальной процедуры по делу, УАФ предлагает предоставить письменные объяснения относительно их участия в упомянутом матче следующим лицам: Станиславу Гарненко (год рождения – 1987), Евгению Федотову (1987), Артему Пархоменко (2000), Евгению Охмату (1987), Савелию Томазову (1998), Ярославу Махно (1993), Андрею Лагоде (2002), Артему Бессалову (1983) и Владиславу Фролову (1988).

Отметим, что наиболее известным футболистом из перечисленных является Артем Бессалов, который ранее на профессиональном уровне играл за донецкий "Металлург", каменскую "Сталь", "Гелиос", черкасский "Днепр", "Николаев", "Полтаву", "Кристалл" и "Черкасский Днепр".

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
krakow (Херсон)
Возмущаться и удивляться. бессмысленно. Малоросы,они же хохлы-обыватели,неотьемлемая часть общества. У них один бог - гроши. Плюс,копеечная слава.Может их сурло,десь мелькнет...Ритуальные "патриоты",тоже от этих,далеко не ушли.Их не волнует "родословная" хозяев клуба и нынешняя "деятельность", в разы превосходящая ущерб для страны,в отличие от этих недоумков.. Им конче потрiбен, результат.А, в этом случае - "патриоты" вне политики.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 26
krakow (Херсон)
Возмущаться и удивляться. бессмысленно. Малоросы,они же хохлы-обыватели,неотьемлемая часть общества. У них один бог - гроши. Плюс,копеечная слава.Может их сурло,десь мелькнет...Ритуальные "патриоты",тоже от этих,далеко не ушли.Их не волнует "родословная" хозяев клуба и нынешняя "деятельность", в разы превосходящая ущерб для страны,в отличие от этих недоумков.. Им конче потрiбен, результат.А, в этом случае - "патриоты" вне политики.
Ответить
0
1
androma (Вересневе)
Добровольное сотрудничество с окупационными властями -- пожизненное отстранение от футбола гарантировано.
Ответить
1
2
alex.belogubko (одесса)
футбол вне политики
Ответить
1
6
avatar
Просто Квашин (Харьков)
"Черноморец" ездил в 1942 году на игры в Германию с «Люфтваффе» ..???
Ответить
4
4
Oлeкcин (Н.)
Динамо с немцами в те времена играло.
 
1
0
Pavel_ (Москва )
Так что теперь, мне непонятно в Донецке нельзя в футбол играть потому что это ненранится СБУ? Мир сошёл сума
Ответить
3
10
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...ты мокша с какой норы вылез...???
Ответить
7
2
Po4eson (Одесса)
Первый раз тебя плюсанул.
 
7
2
Весела Дача (Кривий Ріг)
На бутылку чепуховцев.
Ответить
6
4
Джан Мурадов (Придеснянськ)
Такі ж пітараси як Тимощук і рахітський.
Ответить
16
8
UVD9355555 (Кропивницкий )
Замыливание глаз, которым занимаются как УАФ, так и СБУ, так и т. н. "ультрас". Почему-то в клубах спокойно себе играет куча игроков, до этого игравших в чемпионатах крыма и дыры, на которых никто не обращает внимания. Видимо порешали
Ответить
6
14
vcarma
А им предлагали играть за сборную Украины?
Ответить
6
16
ysebe1970 (Бровары)
Типа им предложат.. Их уровень как раз денере ...
Ответить
15
2
тутти-10 (Сумська область)
А якщо ні, то що? До чого це питання?
Ответить
6
2
bokassolowara
УАФ предлагает предоставить письменные объяснения относительно их участия в упомянутом матче - а что писать?))) я, Станислав Гарненко - играл в футбол в Абхазии))) и заодно еще СБУ попросить предоставить письменные объяснения так называемым патриотам относительно их нахождения дома в инете на сайте хуахфутбол а не в ато)))) не защищает кто? либо больной, либо п*Адла, либо непатриот...аа..ну и наверно тридварасов не берут в армию всу ,не знаю..
Ответить
4
19
aleks68
с головой не дружишь убогий?
Ответить
18
3
avatar
Serega1111 (Киев)
А она у него есть ? Там же вместо головы вторая задница...
 
14
3
Джан Мурадов (Придеснянськ)
У коцапа виходной - ето голова.
Ответить
7
2
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Какцапское підріло с нижнего тагила
Ответить
9
3
Dardolis (Первомайск)
Станислав Гарненко, серьезно? Помню такого) Жене привет) И дочурке) Мы как-то с женой твоей ее разбудили случайно ночью...Когда ты отсутствовал...Ещё раз попроси в нее извинение)
Ответить
2
4
avatar
Просто Квашин (Харьков)
А ты точно в АТО не пошел по последнему пункту (тридварасов не берут в армию всу )...
Ответить
4
2
Oлeкcин (Н.)
Почему СБУ их не посадит?
Ответить
6
11
Acsakal (Kharkov)
Саджати їх нема за що, бо нікого не вбили (принаймні про це не відомо... поки що), а от від футболу в Україні можна і відлучити років на 5 - у виховних цілях. Це цілком узгоджується з правилами УЄФА: гравець, заграний за якусь збірну, не може виступати за іншу протягом 5 років. Тим більше тут йдеться про збірну не країни, а терористичного угрупування.
Ответить
5
4
Joyce (Donetsk)
Так ведь и федерации такой не существует априори. Формально их могут привлечь за сотрудничество с ДНР. Но, с другой стороны, не совершив каких-либо противоправных действий, они автоматически подлежат амнистии. Могут наложить штраф, отобрав гонорар за участие в матче. Коллизия, однако. Поэтому УАФ придется потрудиться над формулировкой "обвинения" :)
 
0
0
тутти-10 (Сумська область)
Патамучта СБУ нє суд. Лагічна?
Ответить