Не хочу чтобы мне диктовали, на каком языке разговаривать - Рафаилов рассказал, почему он живет в Краснодаре


Наверное, это и к лучшему

Не хочу чтобы мне диктовали, на каком языке разговаривать - Рафаилов рассказал, почему он живет в Краснодаре


Бывший генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал, почему он на данный момент живет в Краснодаре.

По словам бывшего функционера, это не связано с нападениями, которым он якобы поддался в 2014 году.

"Да нет, глупости. Я уже взрослый, независимый человек. Не хочу чтобы мне диктовали, на каком языке разговаривать. К тому же на украинском я говорю очень хорошо.

Мне не единожды приходилось с глазу на глаз встречаться с опасностью (у меня армия была непростая), но я никогда ни за чьими спинами не прятался. Всегда выходил вперед, поэтому не в этом причина", – сказал Рафаилов.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Youtube-канал Sport Arena

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (60)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
DynamoKiyv (Київ)
oleg.mудило.3972 (Харьков), пошла ты ну йух дрянь сцыкливая
Ответить
+5
-2
oleg.m.3972 (Харьков)
А какого х.ра в США блеют на английском ? Исторически так сложилось. И в конституции Украины написано, что я имею право свободно использовать родной мне русский язык. И не тебе решать на каком языке мне разговаривать в родной стране.
Ответить
+4
-9
Alex-696 (Немирів)
А якого х.ра тоді в Україні ви блеєте на москальскій мові?
Ответить
+8
-2
Alex-696 (Немирів)
А шохтьор і Зоря, в такому випадку, у єврокубках взагалі не брали б участі. Тобі так до вподоби, бокасьониш?
Ответить
+8
-2
avatar
С.Карпович. (Ланівці)
кому треба той зрозуміє.А кому зайва хромосома заважає,яж не винен.
Ответить
+8
-1
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Сиди в своей горловке и не кукарекай, скрепный
Ответить
+11
-3
Dr. House (Подолье)
Шариков, а чё ж ты наш, скрепный, вернулся-то, а?)))
Ответить
+15
-3
Dr. House (Подолье)
О, Шариков объявился
Ответить
+17
-4
avatar
Сокира (New Castle)
Ой, як же ми це переживем?....
Ответить
+4
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Дурень, половина бійців в АТО розмовляє російською і які проблеми? Справа не в мові, а в совісті.
Ответить
+4
-1
avatar
Микко82 (Херсон)
В людини вже старчеський маразм. Дайте йому спокій.
Ответить
+2
-2
avatar
sasha popov (Салехард)
Так там в селах на украинском розмовляють
Ответить
+5
-2
Dr. House (Подолье)
Кубань- це Україна!!!
Ответить
+6
-2
VAO (Луганск)
я в такие моменты так рад что его уже нет в заре..
Ответить
+11
-2
VAO (Луганск)
как же насрано у человека...
Ответить
+12
-2
Одіссей (Донецьк)
Разговариваю на русском и украинском ...нет никакой проблемы.
Ответить
+15
-3
avatar
таврия19752009 (симферополь)
"Патриоты" пузатые проходу не дают
Ответить
+4
-18
Dr. House (Подолье)
Твой проход наверное очень занят
+15
-4
ukatan (Харьковская обл.)
Ось що цікаво... Усі коментарі на цій гілці на захист української мови написані на мові окупанта. Щось незрозуміле...
Ответить
+4
-9
911+ (Харків)
Може тому, що це ще й мова Лермонтова та Толстого? ;) Ну а во-вторых, возможно, Сергей Васильевич зайдёт в ленту под статьёй о себе и почитает на "непродиктованном" ему языке, что люди пишут о той хрени, которую он излагает в своих интервью.
Ответить
+3
-3
Одіссей (Донецьк)
Четвертый год живу в Киеве ...не разу не сталкивался с языковой проблемой ...в шутку называют сепаром. Директриса называет мегя лугондоном
Ответить
+17
-3
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Одіссей (Донецьк), вот бы хорошо это тем ДЕБИЛАМ скрепным рассказать
Ответить
+9
-3
Михаил Булгаков (Тегусигальпа)
Ватный престарелый далпаёп
Ответить
+14
-3
911+ (Харків)
"Не хочу чтобы мне диктовали, на каком языке разговаривать"... Краснодар... Ну да,.. конечно,.. там не диктуют на каком языке говорить! :) :) :) Помню как от меня в Курске в пригородной маршрутке водитель требовал заполнить в бланке перевозок пассажиров мои ФИО и прописку именно на русском языке и ни каком другом. Так, что предположу, что и Краснодар - это совсем не то место где не диктуют на каком языке обращаться.
Ответить
+16
-4
ZXCVBNM (Місто на Дніпрі)
Як бабло отримував - жив собі 6 років в Запоріжжі (мабуть ледве терпів ці приниження стосовно "йазика"). Як виперли з Зорі за махінації з клаусулами в контрактах - одразу в біженці подався. В наступному інтерв'ю він роздягнеться до трусиків і покаже, як його розпинали.
Ответить
+17
-3
Acsakal (Kharkov)
Скільки вовка не годуй, все одно покаже ...
Ответить
+16
-3
oda1979 (Запорожье)
Когда поднимается языковой вопрос, это означает автоматически, что твой собеседник идиот.
Ответить
+22
-4
avatar
DynamoKiyv (Київ)
Ответить
+8
-1
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
Так все адекватные и обеспеченные люди уезжают из страны! Тут наступили времена, хуже 90х! Беспредел и маразм! А куда ему ехать, в Польшу??? Менталитет не тот, был я там. Там украинцев держат за второй сорт, халявная рабочая сила!
Ответить
+10
-23
oda1979 (Запорожье)
Не шизди. Людей с баблом полно. И предприятия работают. Те, которые перешли на западные стандарты.
Ответить
+19
-7
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
А, конечно, процветаем! )))
+8
-21
oda1979 (Запорожье)
у вас рашкованов сплошные крайности. Это от недостатка ума. Да, не Швейцария. Но, и от голода никто не умирает и от холода никто не замерзает.
+6
-2
avatar
Dnepr-75 (Днiпро)
Полно украинцев пооткрывали в Польше фирмы и чп и пшеки пашут на них, пашут на пшеков только в начале адаптации, в Германии пшеков как держали за третий сорт так и сейчас,заробитчане они там,строители,сантехники.В Англии например поляк и сантехник одно и тоже, всё в мире относительно.
Ответить
+7
-5
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
Я знаю таких людей, это даже не 1% от общего количества украинцев в Польше!
+2
-13
Камонплей
а вы почему всё еще тут?! может обратно в донецк, а? там же процветание, лучше и 90х и 00х. и українською не заставляют
Ответить
+17
-4
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
Там не лучше, но ситуация выравнивается! Может и в Донецк, это моя Родина!
+5
-14
avatar
DynamoKiyv (Київ)
"ситуация выравнивается"
+5
-1
aleks68
сам в паРАШУ к берёзкам не желаешь?ты же для них "адекватный" и будешь там "высшим" сортом
Ответить
+10
-5
Sarmat 2019 (Донецк/Одесса)
Никуда не хочу, но возможно придётся!
+3
-11
Юра с Амура (Дніпро)
Ну, тут вариантов два - Ростов или Краснодар. Непонятно только одно - почему до сих пор Заря и Шахтер игают не в чемпионатах молодых народных республик, а в "фашистском" первенстве Украины!? Старый дурак. Грёбанный совок...
Ответить
+18
-10
avatar
С.Карпович. (Ланівці)
А де ще жити старому сєпару?Не в Краків же,чи Лісабон.Тре там де скрєпи.
Ответить
+22
-6
avatar
Serega1111 (Киев)
Как-то раньше не замечал особо, какое этот дед все-таки го.вно. Видно при переезде в ка.ца.пию все эти качества поперли наружу
Ответить
+20
-8
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
це вусате чмо нехай там й кукує довіку! таким (з русскоязычной челюстью, пам'ятаєте цей випадок, ставший вже мемом) лиш одна дорога - в рашистський мордор...
Ответить
+20
-9
football_soccer (Украина)
живу на юге страны.Ни разу мне тут никто не диктовал ничего на счет языка. Но при этом регулярно и слышу и читаю какие-то набросы больных людей, которые утверждают, что нас тут на юго-востоке чуть ли не пытками заставлять говорить на украинском языке.. Бредни. Взрослый человек, а говорит ерунду.
Ответить
+26
-5
юрец-700 (Харьков)
C 16 января постановлением кабмина общение только на мове во всех государственных и часных структурах короче вне дома только на украинском языке и это ни кто ничего не диктует?
Ответить
+12
-16
911+ (Харків)
Причём тут КабМин?! Какое постановление?! Вы о чём? 16.01.2021 вступили в силу переходные положения ЗАКОНА, а не какого-то там постановления КабМина... 16.07.2019 он был подписан и вступил в силу через год 16.07.2020. До 16.01.2021 (т.е. 1.5 года) руководителям предприятий сферы обслуживания было дано время, чтоб обучить персонал, который участвует в общении с клиентами государственному языку. Другой вопрос, если наёмный сотрудник не поставил в известность работодателя указав, к примеру, в анкете, что он владеет государственным языком, как в своё время, добавляя значимости в резюме писали английский (со словарём). Сделали по принципу той-же Франции, где к посетителю/клиенту обращаются первоначально на государственном языке, а в случае ответа, к примеру, на английском, - переходят соответственного на него.
+13
-4
юрец-700 (Харьков)
и всех заставляют это подписывать если не согласен ищи другую работу - это как?
Ответить
+9
-14
avatar
Serega1111 (Киев)
Нет, дятел, специально для далбайопов, неспособных понимать украинский, введена поправка, что по их просьбе будут обслуживать на русском
+16
-10
avatar
Dnepr-75 (Днiпро)
В Польше и в любой другой стране в гос.учреж. и в сервисе только на государственном языке, кто не знает учит госуд.язык, в чём проблема? украинский такой лёгкий для русскоязычных, это ж не венгерский или китайский.
+18
-6
avatar
Serega1111 (Киев)
Для работников - это не общение, а исполнение трудовых обязанностей. Нах держать дебилов, не могущих выучить пару предложений на столь близком языке?
+19
-6
юрец-700 (Харьков)
дело не в знании языка (говорить и писать научен с детства) а в том как это все подается
+7
-15
avatar
Serega1111 (Киев)
А как тебе должны подавать?? Упрашивать что-ли или в ноги кланяться? Ты и сам, если взрослый человек, должен понимать, что государственный язык нужно знать, а дома или, например здесь на сайте - можешь хоть на китайском...
+17
-4
юрец-700 (Харьков)
в отличии от Вас серега111 я никогда не позволяю себе по хамски отвечать не знакомым . это показывает ваше умственное развитие.
+9
-14
avatar
Serega1111 (Киев)
Мне, Юрец-700, как то пох, что там тебе показывает. Общаюсь я в том формате, в каком принято в конкретном обществе. Здесь на сайте - принято именно так, можешь почитать пару веток с большим количеством комментариев и убедиться) А засилье ка.ца.пских троллей вообще не допускает варианта перехода с обсценной лексики на литературную...
+16
-7
Acsakal (Kharkov)
юрец-700 (Харьков): Справа не тому, як це подається, а в тому, як на цьому намагаються спекулювати подібні на тебе провокатори.
+13
-6
юрец-700 (Харьков)
уже в провокаторы записали . брово
+6
-12
юрец-700 (Харьков)
acsakal если ты из Харькова где ты слышал чтоб у нас общались на украинском?
+7
-11
Acsakal (Kharkov)
юрец-700 (Харьков): Я регулярно чую, як у Харкові молодь (українська!) спілкується навіть англійською, не кажучі вже про українську. А ідіоти, які в будь-якій країні світу обурюються, що кляті німці (англійці, французи, італійці, іспанці, японці, корейці і т.д. за списком) не вміють з ними спілкуватися росіянською мовою, - це типові московитські вийобисті ватники. То тобі їхні "подвиги" не дають спокою?
+13
-5
avatar
ПетроФ (Луцьк)
а чого не в Луганську7
Ответить
+16
-5
Саша AS80 (Харків)
воно дурне... хай там і живе...
Ответить