Гордон: Григорий Суркис предлагал Путину провести Евро-2012 вместе с Украиной


Но тот отказался

Гордон: Григорий Суркис предлагал Путину провести Евро-2012 вместе с Украиной


Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о том, что экс-президент ФФУ Григорий Суркис предлагал президенту РФ Владимиру Путину проводить Евро-2012 совместно.

– Почему Украина не провела этот турнир одна, без Польши?

– Украина была еще не в состоянии, учитывая и опыт проведения таких соревнований, и их значимость в европейском сообществе. Украина была не готова провести Евро сама, а с Польшей это было политически правильно и целесообразно.

Кстати, насколько я знаю, Григорий Суркис и Владимиру Путину предлагал, чтобы это был турнир, проведенный совместно Украиной и Россией. Но Путин тогда сказал, дескать, если Россия решится проводить, то она сама в состоянии провести.

Примерно такой был разговор, как мне говорили те, кто его слышал.

Читайте такжеАнатолий Тимощук – о конфликте Украины и России: Любая война – это горе для каждой из сторон
Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
oSporte TV

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (11)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Запорізьке Торпедо (zp)
не удивлюсь, если правда
Ответить
0
0
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Пропонував у 2007 році. Тоді ще кацопське керівництво трохи було схоже на людей.
Ответить
+2
-1
Запорізьке Торпедо (zp)
после двух чеченских войн и взрывов домов с собственными подданными? нет, не было
Ответить
0
0
aleks68
а где бокасса и это ...из майами?срочно оправдать хозяев
Ответить
+3
-12
avatar
Pacifist (Chiang Mai)
Ну, то, что тут скандальность темы высосана из пальца или еще чего-то, это понятно -- не сезон, приходится придумывать всякую жаренную чушь, чтобы хоть кого-то завлечь. Что до войны отношения с Россией были совсем другими, вроде может помнить даже среднестатистический голосователь за Зеленского, у которого память, как у рыбки гуппи. Но цитировать такого авноеда, как гордон, -- это же как нужно не уважать не то что свою публику (она лучшего не заслуживает, честно), но вот прямо даже себя. Очередное дно...
Ответить
+12
-2
Зритель (Харьков)
Вообще то выборы хозяев ЕВРО 2012 проходили с 2005-го по 2007-й год. Тогда с Россией были вполне нормальные отношения и никому даже в страшном сне не могло представиться, что будет в 2014-м.
Ответить
+13
-4
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
суркіс, що один, що другий - ще ті совкодрочери... не здивований таким відкриттям
Ответить
+6
-5
avatar
Antolog (Одесса)
Футбол вне политики - так грит Суркис младший...) Это как с облгазами: цены подняли, народ вывели бастовать... а то, что облгазы и опожопа принадлежат одним хояевам, так пох..й... Вы или крестик снимите или трусы оденьте... А народ ведется...
Ответить
+11
-6
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
антолог - ватний сєпар!
Ответить
+5
-8
avatar
Antolog (Одесса)
Обиженный не трать свое драгоценное время на меня, продолжай сосать сиську, а то глядишь кто другой из твоих коллег присосется, что потом делать то будешь...
+7
-8
pilips111 (Чернигов)
Га.дон опять умничает?
Ответить