Ярославский: Мы должны забрать бренд Металлист, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал


Долги старого клуба бизнесмен платить не собирается

Ярославский: Мы должны забрать бренд Металлист, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал


Александр Ярославский, который анонсировал возрождение "Металлиста", заявил о том, что он не собирается платить долги старого клуба.

"Мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал. Я долгами заниматься не собираюсь", - заявил Ярославский.

Напомним, что Ярославский владел старым "Металлистом" с 2006 по 2011 годы, после чего продал команду Сергею Курченко, что вскоре привело к краху клуба. После того, как в 2014 Курчено сбежал в Россию, клуб из-за долгов (в основном перед игроками) сначала был понижен в классе, позже был признан банкротом и прекратил свое существование.

Оцените этот материал:
Источник:
ПРОФУТБОЛ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
waleo (Киев)
хитропопый - ключевое слово забрать. Хочешь кататься, люби и саночки возить. Продал, а теперь хочет забрать)))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 24
avatar
waleo (Киев)
хитропопый - ключевое слово забрать. Хочешь кататься, люби и саночки возить. Продал, а теперь хочет забрать)))
Ответить
1
0
atroxs (Харьков)
Павелко підтримав бажання Ярославського відродити Металіст Президент УАФ сподівається, що все вийде
Ответить
0
0
atroxs (Харьков)
По мотивам официального заявления Александра Ярославского Всем хорошо известно, что Ярославский не привык вести бизнес и заниматься футболом когда "все вокруг колхозное, все вокруг свое". Исходя из этого, мало кто обратил внимание на слова и.о мера Харькова Терехова: вся инфраструктура есть, база есть, футбольные поля есть, стадион есть....Не думаю что Ярославский захочет еще с кем-то делить то, что ранее сам же и строил. А тем более содержать все это с кем-то посторонним. Это очень дорогое удовольствие, содержать поле главного стадиона Харькова и учебно-тренировочный центр в поселке Высокий, а пускать "козла в огород" как это ранее делал Шахтер вкладывая миллионы в поле стадиона Металлиста Ярославский явно не будет. Ну не такой он человек и бизнесмен.Из этого делаем вывод: в ближайшем будущем клубу под названием М1925 придется переехать с "Металлиста" на более скромный стадион и уже сейчас начинать подыскивать себе базу для тренировочного процесса команды и помещение под школу для своих воспитанников. Это если клуб всерьез и надолго и инвесторы с собственниками от него не отвернутся и не "потеряют" по дороге как чемодан без ручки. Хотя, скорее всего, как мне кажется, после провального выступления в этом розыгрыше Первой лиги клуб М 1925 желанием миноритарных акционеров самоликвидируется. А жаль. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Ответить
1
0
prom (Черкаssы)
Как-то не сильно вяжется с прошлой инфой о яростном и решительном желании возродить Металл. Уже пошли оговорки, условия, хотелки... Но, помниться, что у Яро не забрали клуб. Да, его заставили, вынудили, создали условия, чтобы он клуб всё-таки продал. Продал, не подарил! И речь шла о 300 млн$! То есть, Саша хочет получить взад даром то, за что получил неслабую гость шекелей? И базу, и бренд, и свою часть в стадионе... Почему для него неуместна сделка, которая предполагает получение клуба себе за НОЛЬ денег, но при выплате им долгов? А если бы долгов не было, а Курочкин предложил Яро просто купить Металл за 100 лямов, последний бы снова пищал, мол, "караул, грабют" и "куплю только даром"? Яро ващето спец в таких махинациях. Не буду искать точные цифры, но порядок такой - он купил черкасский Азот за 20млн$, а через три дня (условно) продал его Фирташу за 100. А может где-то стОит чутка и потратиться?
Ответить
2
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...он пошел в политику только то всего....
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Блин и я уже было поверил,что хочет возродить.Но для того,что бы юридически стать правообладателем и наследником клуба банкрота,нужно взять на себя и его долги,по другому не бывает. Всё остальное-это новый клуб,типу Металлист минус 1,пфк Металлист и даже просто металлист и т.д. Если есть деньги,то конечно в премьер лигу и даже в еврокубки выйти могут, но вот присвоить столетнюю историю клуба юридически невозможно. Хотя конечно будут вопить на своих сайтах, о славном прошлом,но это так, до поры до времени. Помнится Металлист 1925 уже заявлял о своём "великом прошлом", и тут же нарвался на судебный иск за долги того,старого Металлиста, и на суде пришлось оправдываться, дескать это шутка и мы здесь не при чём. Так что здесь может быть только два варианта, или забыть о старом,добром Металлисте, или брать на себя его долги и возрождать.Третьего не дано. А все эти хитропопые схемы...обычная лапша на уши, и возможно,как многие здесь полагают,предвыборная.
Ответить
9
2
ukatan (Харьковская обл.)
Согласен. Или плати старые долги, или создавай "эрзац" - как нынешние два. Как это Ярославский хочет сделать законно - я не представляю. Там такие иски от бывших игроков в Лозанну полетят - мама не горюй!
Ответить
3
1
avatar
metall1925 (Merefa)
Всё понятно, но уважаемый!! Ярик просто так не скажет! Он делает, мы его возвращения очень долго ждали!!!
Ответить
0
1
янковский ян (Запорожье)
Выборы выборы.... Сдалека начали
Ответить
6
3
IhorSt (Львів)
Зрозумів. Це з серії "выбери меня, выбери меня...". І, головне - мабуть, пройде. Нарід він такий, вірить:)
Ответить
6
1
oda1979 (Запорожье)
а что простите делать тем, кому должны???
Ответить
6
2
ДВ (Одесса)
Понять и простить
Ответить
4
3
Dardolis (Первомайск)
В обед думалось появится конкурент Шахты и ДК, до вечера рассосалось...Нельзя долги оставить, а бренд забрать...Тут или стадион с базой хотят по тихому скомуниздить, либо предвыборная чушь, которой не суждено сбыться...
Ответить
15
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
В Харькове сейчас нет мэра города. Вот и пошла предвыборная "бла-бла" за власть!!! Главное лозунги:))
Ответить
11
1
ДВ (Одесса)
и петь гимн
Ответить
2
1
dimonxman again (London)
Я тоже хочу возродить один из старейших банков мира - Lehman Brothers (1847), который был объявлен банкротом в 2008. Но только бренд! А долги пусть отдают папередники!!! Ну... или наступники...
Ответить
13
0
янковский ян (Запорожье)
Ха ха.
Ответить
3
2
avatar
Cannabis Sativa (Луцк)
Вот и песенки конец. Ярославский — молодец. Забранный бренд без погашения долгов постоянно будет находится под санкциями УЕФА: запрет на участие в еврокубках, понижения в классе и всё такое...
Ответить
10
2
Весела Дача (Кривий Ріг)
думает самый хитрый
Ответить
11
0
Alex.696 (Немирів)
Вибори, вибори, кандидати - під...
Ответить
3
0
IhorSt (Львів)
Та все просто. У Ярославського був клуб, він за нього отримаві гроші. Тепер ці гроші він може потратити на виплату боргів. І матиме клуб. На законних підставах. Цикл замкнеться:)
Ответить
11
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
,,.Я долгами заниматься не собираюсь, - заявил Ярославский. Человек в политику заходит.) Пока в харьковскую.
Ответить
6
0
ZXCVBNM (Місто на Дніпрі)
Дуже хочеться подробиць. Як саме законним шляхом забрати бренд, а всі борги цього бренду залишити якомусь дяді. Якщо це насправді юридично реально, то якого біса було втрачати стільки років?
Ответить
11
0
янковский ян (Запорожье)
Юридически нереально. От слова совсем
Ответить