Лига Европы
Лига Европы

Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Известны все потенциальные соперники Динамо и Шахтера по 1/8 финала Лиги Европы


А могут сыграть и друг с другом

Известны все потенциальные соперники Динамо и Шахтера по 1/8 финала Лиги Европы


В четверг 25 февраля состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которых в следующий раунд турнира пробились 16 команд.

Сыграют в 1/8 финала и два украинских представителя - донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Жеребьевка раунда состоится 26 февраля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 14:00 по киевскому времени.

Жеребьевка будет слепой, посева не будет, клубы из одной страны могут встретиться друг с другом.

Таким образом, украинские команды уже в 1/8 финала могут сыграть между собой. Кроме того, соперниками "Шахтера" и "Динамо" может стать любая из 14 команд.

  • "Арсенал" (ENG)
  • "Аякс" (NED)
  • "Вильяреал" (ESP)
  • "Гранада" (ESP)
  • "Мольде" (NOR)
  • "Рейнджерс" (SCO)
  • "Тоттенхэм" (ENG)
  • "Манчестер Юнайтед" (ENG)
  • "Милан" (ITA)
  • "Славия" Прага (CZE)
  • "Рома" (ITA)
  • "Динамо" Загреб (CRO)
  • "Янг Бойз" (SUI)
  • "Олимпиакос" (GRE)

Ну и напомним, что первые поединки 1/8 финала будут сыграны 11 марта, ответные - 18 марта.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dinamovets (Киев)
Динамо - Олимпиакос, Шахтер - Славия
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
dinamovets (Киев)
Динамо - Олимпиакос, Шахтер - Славия
Ответить
0
0
GRaFkiyv (Фриско)
Если не итальянские выпадут то шансы есть.
sticker
Ответить
1
0
ProstoFAN (Донецк)
если между собой, то одна команда от страны гарантированно продолжит участие, а так могут вылететь обе. но хотелось, чтобы и Динамо и Шахтер прошли дальше и встретились в финале
Ответить
6
0
oleg dynamo (львівська)
та як по грі виглядають наші гранди,для рейтингу країни це б був найоптимальніший варіант.....це не тільки оки за прохід але гарантовані оки гри між собою.....а так за 4 гри можем мати якусь нічейку і все..
Ответить
0
0
kapkan (Луганск)
Шахтер-Ренджерс, Динамо-Мольде.
Ответить
5
1
янковский ян (Запорожье)
Случайно минуснул. Полностью согласен.
Ответить
5
0
fanat_football (Херсон)
Главное, чтобы попались те, которых пройдут. А кто это будет - неважно.
Ответить
5
0
balamyt (Boston)
Хотелос бы увидать пары ДинамоК - Милан , Шахтер -Рома...Днепр в свое время проходил в Укр-итал. Дерби....и Шахтер тоже ..лишь бы не друг с другом..
Ответить
0
0
vlapa (Киев)
Да Днепр проходил, а ДК не самую сильную Фиорентину нет, и если покопаться в истории то итальянцев не надо (не помню кого ДК прошел из итальянцев)
Ответить
0
0
dinamovets (Киев)
Рому когда-то обыграл в 2004 году. В Риме техничка 0-3. В Киеве 2-0.
 
0
0
avatar
DK с 6 лет (Киев)
Не хотелось бы, чтоб между своими.
Ответить
1
0
Dardolis (Первомайск)
Шахта - Гранада, ДК - Мольде, а там уже можно и с друг другом)
Ответить
1
0
Ди (Киев)
Главное, чтоб не друг с другом...
Ответить
0
0
Ди (Киев)
Динамо Олимпиакос....Шахтёр Мольде...мой дурацкий прогноз...)
Ответить
1
0
vlapa (Киев)
Шахтеру лучше того кто будет атаковать,раскрываться можно хорошо сыграть на контратаках например Рейнджерс, для ДК - Олимпик наше все, ну с Мольде пободаться. Ну на "крайняк" лучше остаться при своих (ДК-Ш) чем выйти на Топов с примкнувшим к ним Аяксом. Все остальное 50/50
Ответить
1
0
avatar
DK с 6 лет (Киев)
Да 50/50, но и со своими тоже не особо какой выход. А так кто знает...
Ответить
0
0
avatar
CRistiano7 (Ribeira Brava da Mad)
Шахтар - Янг Бойз, Динамо К - Гранада...Найоптимальніші суперники для обох ДК і Шахтаря: Гранада, Янг Бойз, Славія П, Мольде і Олімпіакос
Ответить
9
1
Acsakal (Kharkov)
Але, здається, що доля може посміятися і вивести на когось з наших Рейнджерс - для безпосерднього з'ясовування відносин.
Ответить
1
0
Serhio79 (Kyiv)
Цікаво було б на "іспанських циган" подивитися...Я про Гранаду, звісно
Ответить
1
2
Жека Кавун (Желтые Воды)
Представителей "на голову сильнее -чемпионата" не осталось !
Ответить
6
0
Djibouti (Djibouti)
Ахахахаха
Ответить
2
0
Геродот (Винница)
Есть слабые соперники, а есть и гранды. Прикольно было бы Шахтеру получить Рому с Фонсекой. Не хотелось бы английских команд, Вильяреал. С остальными можно играть.
Ответить
1
0
vlapa (Киев)
а еще прикольней Милан, от Интера отбились может еще раз проскочит
Ответить
1
0
Микко82 (Херсон)
Мьольде і Славія
Ответить
1
0
Dimka26 (Чернигов)
Ну вообще-то выбор команд есть для наших. Олимпиакос, Динамо Загреб, Янг Бойз, Славия, Мольде, Рейнжерс. Выбор хороший. Но и топчиков хватает((
Ответить
6
1
download1 (huyersk)
Аби не англійці, то можно грати
Ответить
2
0
Жека Кавун (Желтые Воды)
Так и на нормальный коэффициент насобираем ! ..... Повезло очень ! Игры нет вообще.Постоянный пас назад и паника. Не за что хвалить .
Ответить
6
0
Одіссей (Донецьк)
Киеву Янг Бойз ...Шахтеру Глазго.
Ответить
5
0
avatar
DK с 6 лет (Киев)
А как Брюгге сюда попало? И чего не нравится, когда я пишу про каналы "Футбол"?
Ответить
0
3
Artemanat (Кривой Рог)
Шахтер-Рейнджерс нужно для таблицы(главное чтоб Шахта прошла),для Динамо лучше Загреб наверно! А вообще Динамо-Шахтер и гарантированое место в 1/4!!!
Ответить
4
0
Лекарь (село Дарница)
Ржу-нимагу))
Ответить
0
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Ну да, ты ж - конь... А говорили, что алень...
Ответить
0
1
magnum power (БОМЖ)
Брюгге попало по решению швейцарского суда или врача из Люцерна?
Ответить
7
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Ви когда курите, сильно не затягивайтесь, а то Брюгге будете до финала жеребить.
Ответить
4
1
сиси кейтч (Херсон)
боже ну какой брюге?
Ответить
1
0
FCWROVY1 (Kyiv)
Мольде ДинамоЯнг Бойз ШахтарАбоДинамо З ШахтарОлімпіакос Динамо
Ответить
0
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Тільки б не італьяшки і не англійці, хоча Шахтарю можна Рому, там наший кент - Фонсека.
Ответить
2
0
Dimka26 (Чернигов)
Думаю, что теперь Шахтер должен сыграть с Брюгге)
Ответить
4
1
vlotko (Броди)
це по якому???
Ответить
0
0
c99baf (Харьков)
"Рома"-дк, МЮ-ШД.
Ответить
3
6
FCWROVY1 (Kyiv)
Янг Бойз ШахтарДинамо-Мольде
Ответить
4
2
Golfik25 (Киев)
Есть команды как шикарные для жребия, так и жесть. Желательные соперники: Динамо З. Мельде, Славия. Так себе жребий, это Рейнджерс Олимпиакос и Янг Бойз, ну, а остальные команды это "пожалуй не надо"Ответить
Ответить
3
0
download1 (huyersk)
Славія не перший рік фієрить в плей-офф, міцний горішок. Динамо З Шахтар возив, як дітлохів. Янг Бойзи постійно трахали ДК та Шахтар по черзі, як в груповухі. Рейнджерс звірі. Мельде та Олімпіакос найслабкіши клуби на ряду з ДК ..
Ответить
1
2
Golfik25 (Киев)
Янг бойз вечно трахало Динамо? Серьёзно? Ты бы хоть статистику глянул. 4 матча, 2 победы Динамо 1 ничья и 1 победа Янга. Динамо З возили Шахтер, так как Шахтер недооценил Загреб и не больше. Славия не сильно Брюгге, как она там феерит, не ясно.
 
1
0
Golfik25 (Киев)
Ах да, Олимпиакос слабее Динамо, ну просто смех... не сильнее и не слабее, крепкий середняк.
 
0
0
miha (Нежин)
Вчора дивився і ЯБ і ДинамоЗ-якщо потраплять на наших-звідець буде, ЯБ всю гру літало, в них нап дуже сильний центральний, ДинамоЗ грало як машина. Це не слабкі можливі суперники-навпаки вони дуже вмотивовані.
 
0
0
download1 (huyersk)
Славія позаменулий рік - прохід Севільї, вихід в 1/4 ЛЄ, минулий рік - група смерті ЛЧ, де вони добряче попсували нерви грандам . Цьогоріч - прохід суперового Лестера. ДК нещодавно проходило Олімпіакос, як і раніше всі наші клуби, тому вони не сильніші. Янг бойз проходив и ДК і Шахтар у сверхважливих матчах кваліфаю ЛЧ, а ДК обігрувало їх у групі ЛЄ : небо і земля . Питання ще є, синку ?
Ответить
0
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
А дє спортаг?
Ответить
2
0
vlapa (Киев)
Де і с п о р т i' н г
Ответить
0
0
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
"Брюгге" (BEL) Ггггг
Ответить
2
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Брюгге тут зайвий.
Ответить
4
0
avatar
Djon (Киев)
Ви п'яні? Брюгге вже закінчило виступ.
Ответить
3
0
Acsakal (Kharkov)
Хтось в редакції сильно не любить Динамо К.
Ответить
0
0
Tenma7 (Чернигов)
А Брюгге 17й командой проходит?)
Ответить
3
0
Sasha555 (Днепропетровск)
А Брюгге здесь причем?
Ответить
2
0
avatar
Serega1111 (Киев)
Уберите Брюгге из списка
Ответить