Юрий Береза: Возродить тот Металлист невозможно, как и Днепр


Он считает, что определенная история закончилась

Юрий Береза: Возродить тот Металлист невозможно, как и Днепр

Фото: dynamomania.com


Почетный президент "Днепра-1" Юрий Береза поделился мнением о желании Александра Ярославского возродить "Металлист".

"Возродить тот "Металлист", который был когда-то, невозможно. Как и "Днепр". "Днепр" - это история. Мы никогда не пытались повторять "Днепр", мы - другая история.

Хочу пожелать Ярославскому успехов, но то, что он говорит, достаточно противоречиво. А что делать с "Металлом" и "Металлистом-1925"? Что делать Стороженко? Надо принять, что определенная история закончилась", - сказал Береза.

Читайте также Ярославский: Когда ситуация поддавилась политически, я понимал, что Металлист вместе со мной уничтожат
Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ПРОФУТБОЛ Digital

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (14)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
usovvictor (Kharkov)
...вот просмотрел интервью, но вопросы остались. Очень бы конечно хотелось, чтобы Ярославский поднял клуб, неважно откуда начнет -главное имя и лицо сохранить, а болельщики при "любой" погоде будут - очень надеюсь, раз появилась возможность...
Ответить
0
0
Stihl Kindermann (Gonduras)
Если ты не можешь,то это не значит что Ярославский не сможет,а он сможет...
Ответить
+2
0
IhorSt (Львів)
Думаю ця історія скоро закінчиться. Просто в Харкові вибори мера... І, як в нас часто буває, для цього не гребують нічим. Обіцяти перед такими подіями - це ж святе. Ні проти Металу, ні проти Ярославського не маю нічого, швидше, навпаки навіть, завжди ставився з певною симпатією. Але тут чисто по Станіславському....
Ответить
+5
-2
avatar
usovvictor (Kharkov)
...время нельзя повернуть назад, ...кажется Владленович поспешил с призывами, сыграв в "медные трубы". Футбол - это сейчас бизнес, который делаться должен в тишине. Подготовка, потом решение, потом обьявление - логическая цепочка любого, мало мальского бизнесмена. Вопрос - что хотел Ярославский, ...с ответами, ну просто беда..., особенно за чужой счет. Так что все же, что хотел Ярославский???... Любой грамотный с "хотелками" справится, но как быть с неподьемным "телом" данного мероприятия... Да, кстати , ...не надо забывать ситуацию с возрождением Металлиста на фоне наступающего Евро...
Ответить
0
-1
Сергей1987 (Киев)
Береза не прав!1) Метал делался под возрождение металиста - єто даже никто не скрывает2) Команда метал на первом месте во второй лиге и в следующем сезоне будет в первой лиге. 3) Ярославский милиардер, он и сейчас может погасить долги и выкупить клуб - просто не хочет4) Ярославский с помощью власти напросто хочет сьекономить, но не забывайте о том что когда клуб "отжымали" заставили продать, то он получил за него приличную сумму и явно больше той суммы задолженности которая есть, Ради интереса открыл трансфер маркет и посмотрел стоимость футболистов : Дишленкович 1млн, Папа Гуе 6 млн, Торсельери 4 млн, пшеничний березовчук обрадович вместе 3 млн, Вильягра 6.5 млн, Асаведо 4 млн, торес 4,5 млн, хосе соса 9 млн, клейтон хавьер 9 млн, тайсон 15 лямов продали в шахту, марлос 7,5 млн, девич 6 млн, кристальдо и вилиан 10 млн, жажа коелье и тот полторя ляма,Итого всех футболистов больше чем 100 лямов. Это стоимость активов на момент продажи без учета стадиона и инфраструктуры. и логичный вопрос за сколько Ярославский продал клуб и в чем проблема его прямо сейчас выкупить без торгов...?
Ответить
+5
0
avatar
vovaldo (Бровари)
В історії з "воскресінням" металіста далеко не все так однозначно,як переконує Ярик. Тому гадаю поки ранувато вболівальникам радіти поверненню старого Металіста. Дані в інеті кажуть ,що на 2017 рік боргів у Металіста було майже на 900 млн грн, і навіть,якщо уявити,що тереично Ярославський домовиться з кимось у кого борги по ЗП були зменшити їх,сума все рівно буде чимала (сімома нулями баксів) . Тому Береза швидше за все правий - хтось на популізмі хоче собі дивідентиків зрубати політичних чи фінансових...
Ответить
+3
-3
kvna (кременчуг)
у меня пока тоже недоверия больше , больше похоже на пиар перед выборами мэра Харькова .. но время покажет
Ответить
0
-1
III (Lviv) (Львів)
Ну чого ж можливо, якщо "патріот харькавскага футбола" захоче взяти на себе 60 млн.дол. боргів. А такі схеми як хоче цей харківський кац - "бренд візьмем а борги залишим кредиторам" з УЕФА не проканає.
Ответить
+5
-2
Сергей1987 (Киев)
900 млн гривен это плюс минус 30 млн долларов, а не 60
Ответить
0
-1
metall5291 (Kharkiv)
А ми подивимось. та побачимо без львіських ніби-то "патріотів", а насправді звичайних неосвічених крикунів.
Ответить
0
0
emart57 (Киев)
Смешно. Завхозы свое хозяйство окучить не в состоянии, и даже почесать. А других оценивают)
Ответить
+3
-1
Olegyurchak (Хмельницький )
Все можливо. Але одного бажання замало. Потрібні чималі кошти. Все залежить від гаманця Ярославського і його прибічників.
Ответить
+2
-1
ZLATOGOR (Луганск)
На жаль у нас ще достатньо таких президентів, які зовсім нічого не тямлять у футболі. "Метал" - це майбутній "Металіст" і Ярославський про це заявив вже давно. А "Металіст 1925" ? Хай про нього дбають ті хто його створював. Навряд чи вони зможуть конкурувати х "Металистом" Ярославського.
Ответить
+5
-1
avatar
satellite (Харьков)
Время покажет!!!
Ответить