Ярославский: Мое требование к болельщикам - минимум 30 тыс на стадионе. Билет же сейчас 2-3 гривны стоит


В противном случае не будет возвращения харьковской команды

Ярославский: Мое требование к болельщикам - минимум 30 тыс на стадионе. Билет же сейчас 2-3 гривны стоит


Бывший президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский поставил требования перед болельщиками и прокомментировал финансовую составляющую проекта возможного возрождения команды:

"Украинский футбол никогда не был коммерческим проектом. Заработать там невозможно. Первое: нет рекламы. В АПЛ ни одна команда не получает от транслятора меньше 100 млн фунтов только за участие в высшей лиге. Это не считая денег, которые поступают от УЕФА за участие в еврокубках. Клубы, участвующие в еврокубках, получают около 200 млн фунтов в год.

Кроме того, в среднем 100 фунтов стоит билет на матч. Такой клуб, как "Челси", получает из билетов около 80 млн фунтов в год. Да, сейчас пандемия, но это же временное явление. А у нас билет стоит 2-3 гривны. При этом 50 человек ходит на футбол.

Когда был "Металлист", мы собирали на стадионе по 40 тис. Когда вернусь, у меня будет требование к харьковским болельщикам - минимум 30 тис человек на стадионе. Тогда я буду заниматься футболом. Если нет, пусть имеют то, что имеют.

Мы обязательно подпишем соглашение с властями, чтобы не было недоразумений со стадионом. Во всех должна быть ответственность, если хотите футбол - ходите.

А то ведь тоже болельщики хорошие. Говорили: "Где "Металлист"?", Плакали, лили крокодильи слезы, а когда надо было защищать "Металлист", никто рот не открыл. Только Курченко пришел, все упали на колени и начали в ладоши хлопать. И чем закончилось? Я предупреждал: "Ребята, боритесь". Но боролся один я", - сказал Ярославский.

Оцените этот материал:
Источник:
BurBuzz
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Американец 2000
Ярославский никогда особым умом не отличался ! Ну а в футболе он вообще ноль ! Люди которые вокруг него заправляют им как куклой на нитке !
sticker
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 47
avatar
Американец 2000
Ярославский никогда особым умом не отличался ! Ну а в футболе он вообще ноль ! Люди которые вокруг него заправляют им как куклой на нитке !
sticker
Ответить
0
0
Helgi Havier (Odesa)
какое то левое интервью, это точно ярославский говорил???
Ответить
0
0
Ди (Киев)
Даже не читал комментарии.... Козел он.....
Ответить
0
0
karpatoman (Львів)
Ответить
0
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Господин Ярославский, когда начнёте требовать с игроков, а не с болельщиков, цена на билет не будет иметь никакого значения.
Ответить
1
0
Геродот (Винница)
Ранее хвалился, что выгодно продал клуб за 300 млн баксов, в т.ч и стадион з 70, а теперь обвиняет болельщиков, что те мол не боролись. Похоже он не очень-то и собирается реально возрождать Металлист. Так пиарится. Он не раз говорил, что не собирается платить долги Курченка, а они немалые, а без этого ему никто не даст возродить команду. Разве что в Металл начнет вкладывать. Но это уже будет не Металлист.
Ответить
5
0
аалекс ( Крым)
С таким подходом долго нам ждать придётся новый Металлист.
Ответить
3
1
Tom Valentine (Bolintci)
Показательно, что человек начал разговор с денег, а не с уровня игроков. АПЛ... Он хоть видел, КАК выкладываются игроки АПЛ в каждом матче, даже выигрывая? Это - игра, шоу. А у нас - гол забил, и автобус двухэтажный в штрафной до конца матча. И за это он хочет "100 млн фунтов"?
Ответить
5
0
avatar
CRistiano7 (Ribeira Brava da Mad)
героя з себе корчить а як з добкіним-кернесом шури-мури крутив, що стадіон, академію збудував (для свого ж клубу тоді будував) -звісно добре, але перекладати усю вину на неактивних чи то пак несолідарних з ярославським вболівальників - оцього не треба .... скажу, у 2014 саме харківські УЛЬТРАС Металіста першими піднялися проти сепарні оплота у Харкові та окупантів хоча звісно виникають питання, чому терпіли курченка... питання на жаль підвисло в повітрі...
Ответить
14
0
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Стадион построил он вместо с государством, при чем государство дало 70%
Ответить
6
0
11metrov (Dnepr)
Если честно - я до сих пор не могу понять, почему такие города, как Харьков, Днепр, Одесса, имеющие историю своих клубов не один десяток лет, болтаются между первой и премьер-лигой! А несчастные Александрия, Колос и иже с ними представляют Украину в еврокубках!! )))
Ответить
4
1
avatar
CRistiano7 (Ribeira Brava da Mad)
2-3 гривні... ярославський при своєму розумі!??? а як мінімум 2 нулі додати, а той усі три, не треба
Ответить
15
0
avatar
IvaneZZZ (Киев)
Как дите капризное. Все капризы на показуху. Или мафинку купите или устрою скандал всем на публику. Если хочешь что бы зрители ходили на футбол, нужно над этим работать, привлекать на стадион, рекламу запускать. Естественно на вторую и первую лигу ходить не будут, так как и в Премьер Лиге матчи скукотище. На сборную же ходят, значит интерес к футболу есть
Ответить
4
0
sergkir
Будет футбол-будут и зрители!
Ответить
5
5
krakow (Херсон)
Обращение,какого-то обиженного на весь мир,поца... Насмешил еще "нострадамус", про пандемию.Тимчасову.
Ответить
8
2
ZXCVBNM (Місто на Дніпрі)
Так красиво все починалося про відродження Металіста, і тут на тобі. Ультиматуми почались про 30 тисяч на кожному матчі, а то не буду цим займатись, квиток десь знайшов за 2-3 гривні??? Почав готувати шляхи відступу?
Ответить
13
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...он оговорился и повел себя бизнесменом, ...хотел сказать "ну чтоб до 30 доходило", ... - медаль всегда 2 стороны имеет - не забывайте... Нельзя быть чуть чуть "беременным", ...всегда договаривать надо до конца, кстати откуда эта фраза куском опять вылетела в СМИ, ...точнее надо быть Ярославскому. Хотя посмотрим с его "закидонами", - главное Металлист чтобы появился, какой, - это другой вопрос. Время все расставит....
Ответить
1
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...эх, если бы еще Днепруша поднялся - мечты, мечты...
 
1
0
Artemanat (Кривой Рог)
Кривбасс тоже возродили,а ходить на футбол будет поначалу пару тысяч,а потом и пару сотен,никому футбол не интересен,только говорят красиво! А что такое для Харькова заполнить раз в две недели стадион на 30-40 тысяч,это чепуха или для Кривого Рока с населением 600-700 тысяч собрать на стадион хотя бы 10-15к,но такое только на Динамо и Шахтёр может быть! Ходил на все домашние матчи Кривбасс ещё пацаном и не понимал почему пустой стадион! Теперь построят нам новый стадион и опять без крыши,и опять кассы в будках собачьих,и опять без нормальных сидушек,ну короче опять,и опять......
Ответить
5
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
Ти шо там пересмоктала у абромовича, дурочка?
Ответить
3
1
Віктор Бокасса (Betwmount)
А що у нас також як у Англії? Може там купують суддів та матчі як дехто у нас? (
Ответить
10
3
Trztrqtr (Украина)
Ух уж лицемер:) "Предупреждал-ребята, боритесь". Да, конечно. Только его интервью как он хорошо и удачно продал Металист все еще есть в публичном доступе. И никакого "боритесь за справедливость" там и помине нет.
Ответить
15
0
Бэркамп (Херсон)
Пуска говорит что хочет,лишь бы возродил клуб
Ответить
3
4
avatar
Cannabis Sativa (Луцк)
Это уже не тот Ярославский. На ультиматумах далеко не заедешь. Начинать то придется с аматоров. Это ж каких звёзд нужно подписать, чтобы вынудить болельщиков по 30 тысяч ходить на матчи чемпионата Харьковщины, аматорской и второй лиги???
Ответить
15
1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...он всегда таким был, просто в эйфории этого не заметили под "евро". Хорошо бы еще узнать, "как заставляли" продать клуб... Я не против и обеми руками "за", но народ такой доверительный и обидчивый, что невольно напрашивается вопрос - вы о чем? ...о билетах! Будут вам билеты, вспомните и Ярославского! ...Главное конечно возрождение Металлиста, дай то бог!...
Ответить
5
0
Artemanat (Кривой Рог)
На металл ходят сейчас?
Ответить
1
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...ходят с "напуском"...)
 
1
0
янковский ян (Запорожье)
Неужели это слова ярославского. Это речь обычного кузьмича но никак не акулы бизнеса
Ответить
8
0
ещё не специалист (Кривой Рог)
Ярославский клуб и всю инфраструктуру продал. Деньги от продажи он мог за это время удвоить-утроить... Чья теперь собственность клуба? Государства? Ярославский хочет вернуть клуб назад в свою собственность бесплатно. Пусть выкупает по той же стоимости, за какую продал + сумма за инфляцию за все годы от продажи. Иначе получается так: был клуб -- продал -- клуб вернул - деньги нет. Вопрос: Кто в выигрыше ??? Государство? Город? Болейщики? Или новый-старый владелец?
Ответить
12
11
ещё не специалист (Кривой Рог)
Болейщики в моральном выигрыше, владелец в моральном и "немного" в материальном...
Ответить
2
9
Alex Sunchez
Балабол с большой буквы. Конечно украинский футбол не прибыльный так как такие "патриоты" в том числе Ярославский не заинтересованы в честном развитии футбола. Судьям взятку, своих протянуть в УАФ, мутки, ставки, клубы фарми, срач из за трансляций. По этому никто не заходит в это гав.о УПЛ к с рекламой так и со спонсорством. Билеты на матчи УПЛ в средним 50-100 грн о каких 2 грн он несет. А средняя цена на билет в АПЛ 30 фунтов а не 100.
Ответить
17
0
ukatan (Харьковская обл.)
Так он со своей колокольни цену назвал - а для него это ВИП-ложа. Там цена на нее вполне может быть 100 фунтов.
Ответить
3
0
Alex Sunchez
не он просто балабол в среднем 30 фунтов стоит билет на матч, зайти в гугл и посмотреть можно
 
8
0
S.T. (Кировоград)
не в среднем, а самые дешевые 30 фунтов
 
5
0
Alex Sunchez
В этом сезоне АПЛ средняя стоимость билета на матч составляет 32 фунта. Для сравнения, в сезоне-2018/19 она составляла 31 фунт, а в сезоне-2017/18 – также 32 фунта. Однако большинство болельщиков платят за вход на стадион менее 30 фунтов. Более половины от общего количества билетов продаются дешевле их полной стоимости благодаря системе скидок и льгот. Обладатели сезонных абонементов в целом экономят 16 миллионов фунтов благодаря раннему бронированию, продлению и долгосрочным соглашениям.
Ответить
9
0
ukatan (Харьковская обл.)
Кроме того, в среднем 100 фунтов стоит билет на матч. --------------------------------------- Владиленович от врожденной скромности забыл сравнить зарплаты в Англии и Украине. Но зато о цене на билеты вспомнил!
Ответить
13
1
ещё не специалист (Кривой Рог)
Для него
sticker
Ответить
4
9
Dardolis (Первомайск)
Короче главная цель - пиар на выборах и получить имущество Металлиста за спасибо...А дальше... болельщики виноваты...Или получить за спасибо и продать клуб по второму кругу... Довольно неплохо для Ярославского вырисовывается...
Ответить
13
2
S.T. (Кировоград)
Вот это у нас народ, человек свои бабки и время тратит чтоб восстановить клуб, взамен просит ходить на футбол поддерживать команду, но вонючки уже недовольны и развонялись..
Ответить
3
13
grasshopper1 (Харьков)
Ярославский никогда не учавствовал в выборах и не собирается. И это очень мудрое решение
Ответить
2
5
avatar
simargl (Чернигов)
Не гони!! Ярославский был депутатом ВР от Чернигова. Обещал золотые горы и развитие производства, помощь ФК Десна . Итог ??? Да нихрена хорошего не сделал, развалил КСК ... от него только вред и брехня...
 
5
0
football_soccer (Украина)
2-3 гривны? ))) ну это понятно, что для него 200-300 грн это как 2-3. Думаю, он и не знает, что такие бумажки до сих пор есть ))) Но для подавляющего большинство людей тратить 500+ грн в месяц на посещение стадиона это много, при нынешних ценах за ком.услуги
Ответить
11
2
S.T. (Кировоград)
Ну тогда какие могут быть требования к нашему футболу, если ты 15 евро не можешь в месяц потратить, смысл Ярославскому тогда вкладывать свои бабки если это никому не нужно, все по делу сказал
Ответить
3
15
football_soccer (Украина)
требования к нашему футболу - это жить по средствам , не скупать латиносов за десятки миллионов и рисовать им миллионные зарплаты. Металлист тех времен доходил до полуфинала лиги Европы, но какой профит от этого получила сборная, кого тот Металлист воспитал? толпа латиносов приехала - поиграла - толпа латиносов уехала и все.
 
11
2
S.T. (Кировоград)
ты сам ответил на свой вопрос "Металлист тех времен доходил до полуфинала лиги Европы", для болельщиков клуба это и есть профит, футбол ради того и создан что приносить болельщикам эмоции, причем здесь сборная?
 
1
5
grasshopper1 (Харьков)
в 2028. Очепятка
Ответить
2
0
grasshopper1 (Харьков)
Сейчас я не пойду. Только после прививки. Встал в очередь. Обещали в 2018 году очередь дойдет
Ответить