Садовый: Я бы название Арены Львов продавал на торгах. Например, на 5 лет adidas, на 5 лет – Tesla


Мэр Львова высказался о возможном присвоении арене имени Степана Бандеры

Садовый: Я бы название Арены Львов продавал на торгах.  Например, на 5 лет adidas, на 5 лет – Tesla


Мэр Львова Андрей Садовый высказал свое мнение относительно возможного присвоения стадиону "Арена Львов" имени Степана Бандеры.

"Я бы название стадиона продавал на коммерческих торгах. Например, на 5 лет продать компании adidas, на 5 лет – Tesla. Или тому, кто ее достроит, с четкой фиксацией цены и времени. И зарабатывать на этом деньги.

И так когда-то планировалось. Мы же когда строили стадион, готовили команду, которая должна им управлять, но затем государство решило заняться этим процессом самостоятельно и, честно говоря, динамика финансовых показателей стадиона не очень положительная.

Если бы стадион был городской, я думаю, что он находился бы в лучшей экономической ситуации, и мы были бы заинтересованы в большем количестве ивентов. Я думаю, что так оно со временем и будет", – сказал Садовый.

Напомним, что с идеей о присвоения "Арены Львов" имени Степана Бандеры выступили депутаты Львовского областного совета. Ранее Центральному стадиону Тернополя было присвоено имя другого борца за независимость Украины, командира УПА Романа Шухевича.

Оцените этот материал:
Источник:
galinfo
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prostors (Вольногорск)
А что он сам построил? Государство построило стадион а некоторые хотят его продать?
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
prostors (Вольногорск)
А что он сам построил? Государство построило стадион а некоторые хотят его продать?
Ответить
2
0
viajador (с. Печихвости)
Жінку свою продавай, барига.
Ответить
2
0
krakow (Херсон)
Садовый,то таке. Обычный успешный,деляга-торгаш. А,Бандера - это проблема.Личность,как все радикалы,противоречивая. Переименование пафосное,историческое, хайповое и лишенное самого главного -здравого смысла. Теперь,это спортивное сооружение,сугубо для внутреннего употребления.Как по мне,стадионы надо называть именами созидателей,а не разрушителей.
Ответить
1
3
Acsakal (Kharkov)
Це як подивитися на процес будівництва. Той, хто руйнує тюрму народів, звільняє місце для будівництва храму свободи.
Ответить
0
0
Volder (Ков)
Какие радикалы? Это обычный борец за свободу, а радикалы это мураев!
Ответить
0
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Валенок, а ты её строил что ты её продавать собрался?
Ответить
3
0
Микко82 (Херсон)
Уявляю коли на аукціоні перемагає Газпром або Сбербанк Расіі.
Ответить
1
0
Abosrilona (Город)
а если арена имени шлюхевича или бинтеры? кто платить будет? потомки?
Ответить
3
8
Olegyurchak (Хмельницький )
Ты сейчас скорее себя оскорбил чем этих людей. Шухевич никогда продажной шлюхой, в отличии от Власова, не был. А пропаганда СССР --- "то таке".
Ответить
7
2
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Если бы они заплатили... маленький нюанс :)
Ответить
0
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Давай ты на 5 лет будешь садовый, еще следующие пять --- огородный.
Ответить
7
1
karpatoman (Львів)
Назвати Садік-Арена, і хай платить 5 лямів.
Ответить
3
0
Slavutic
А что мешает? Пусть Садовой построит стадион за городские деньги и называй его как хочешь! А Арену-Львов строили к Евро - 2012 за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги налогоплательщиков всей страны, и Харькова и Одессы, и Николаева с Мариуполем! Этот стадион не частная лавочка Садового, а построенный за БЮДЖЕТНЫЕ деньги государства!
Ответить
6
4
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
О, бамбасская тема - мы вам кормили, все на наши деньги :)
Ответить
5
5
Bonus (Львів)
"Якби стадіон був міський..." ох, бляха казкар((. Так, маєш міський стадіон "Україна", де там адідас, тесла, врешті-решт "краща економічна ситуація"? Щоб такі компанії прийшли сюди, тут має бути команда рівня Ліги чемпіонів, яка регулярно грає на груповій стадії і заповненість стадіону відповідна.
Ответить
11
0
Igor Vasylovych (Червоноград)
А хіба Львів має такі гроші щоб платити таким гігантам як адідас чи тесла,...
Ответить
1
3
TarasLviv2019 (LVIV)
Вони мали б самі платити_)
Ответить
3
0
alex.belogubko (одесса)
СБУ во ЛЬВОВ не поедит на стадион Бандеры и другие команды тоже как и в Тернополь
Ответить
6
12
Igor Vasylovych (Червоноград)
Це план...неприїхав суперник- 3-0...
Ответить
3
0
avatar
Serega1111 (Киев)
Ты запретишь что ли?
Ответить
8
2
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Имени сралина ватанам ближе?
Ответить
6
1
Zapp Brannigan (Київ)
Та ти навчись писати грамотно спочатку, а потім корч уже з себе експерДа...
Ответить