Ярославский: Возвращение Металлиста произойдет в ближайшие недели-месяц


Экс-владелец клуба хочет, чтобы с юридической точки зрения все было идеально

Ярославский: Возвращение Металлиста произойдет в ближайшие недели-месяц

Фото: metalist.ua


Бывший владелец "Металлиста" Александр Ярославский рассказал о желании возродить харьковский клуб.

"Я занимаюсь возвращением бренда "Металлиста". Надеюсь, не за горами то время, когда "Металл" переоденется в форму "Металлиста". Того старого, со 100-летней историей, который сыграл более 50 матчей в еврокубках. И все мы будем получать удовольствие уже от "Металлиста". Я буду заниматься только "Металлистом", а "Металл" - это ступенька к "Металлисту", не больше.

Скажу, что в ближайшие недели, от силы месяц это займет, "Металлист" вернется к себе домой. Вернется и уже никогда из Харькова не уйдет. Я обещаю болельщикам, что "Металлист", бренд, я верну. Поэтому я думаю, что мы, скорее всего, раз и навсегда оставим "Металлист" городской общине.

- Можно представить, что вы вернетесь быстрее, чем наступит 2023?

- Если это возможно юридически, то почему бы и нет? Если так, то это произойдет раньше. Надеюсь, юристы найдут правильное решение. Я хочу, чтобы с юридической точки зрения все было идеально", - отметил Ярославский.

Напомним, что ранее Ярославский заявил о намерении возродить "Металлист".

Читайте такжеИ.о. мэра Харькова: Ярославский готов полностью взять на себя финансовый аспект возрождения Металлиста
Оцените этот материал:
Источник:
Великий Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
timo87 (Донецк)
Наконец-то появится дополнительный мотиватор для ШД и ДК. А то у нас если не первое место, так второе. И все все устраивает. Заря не способна стать третей силой и готова слиться в последнем туре. А так, у лидеров будет шанс пролететь мимо ЛЧ, может хоть после этого начнут серьезно относиться к чемпионату.
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 24
timo87 (Донецк)
Наконец-то появится дополнительный мотиватор для ШД и ДК. А то у нас если не первое место, так второе. И все все устраивает. Заря не способна стать третей силой и готова слиться в последнем туре. А так, у лидеров будет шанс пролететь мимо ЛЧ, может хоть после этого начнут серьезно относиться к чемпионату.
Ответить
0
1
satellite (Харьков)
Я так понимаю,МЕТАЛЛ в Первую Лигу войдёт МЕТАЛЛИСТОМ???
Ответить
1
0
c99baf (Харьков)
Тоже надеюсь...
Ответить
0
0
Romb_DK (Київ)
В одну воду двічі не вступиш. Маркевіч вже не той, нових Горяінова і Рикуна не знайдеш і купити легіонерів калібру Шавьера, Алеханлро Гомеса, Девіча, Тайсона, Азеведо Красніков не зможе - футбол в Південній Америці на підйомі. Бюджет Кубка Лібертадорес близько 230 млн. зелених
Ответить
0
4
SavkaY (Львів)
А бюджет ліги чемпіонів 1,95 мілліарда євро. Відчуй різницю.
Ответить
0
2
Romb_DK (Київ)
не плутайте тепле з м`яким - в Південный Америці значно виросли зарплати - в Чече зарплата 850 к, що перевищує ту сумму що він отримував в Динамо. Одна ластівка погоду не робить. Потрібно купити 5-6 класних легіонерів. І за 6,3 млн нового Тайсона не купиш, як в 2010-11рр. Про нового Шавьера за 3,6 млн просто мовчу. Тим паче що це чисті суми клубам, а скількі Ярославський заплатив агентам та батькам футболістів... Зараз беруть ще більше
 
1
0
football_soccer (Украина)
впервые встречается мне человек, который сомневается в финансовых возможностях наших олигархов...)) Да им если сильно зачешется , он весь этот Кубок Либертадорес выкупят за один заход )))) уж кто КТО, а наши олигархи точно беднее не становятся и их капитализация футбола латинской Америки вряд ли сильно пугает )
Ответить
0
0
Zelo (Днепропетровск)
Давай, возраждай металл, буду болеть за некогда главного "раздражителя"! У нас в Днепре нет своего "Ярославского",жаль. Всё написано без сарказма.
Ответить
5
1
c99baf (Харьков)
Да,какие были драки в Дн-ке и Харькове,есть что вспомнить...
Ответить
1
0
football_soccer (Украина)
да и так понятно, что Металл спонсирует уже Ярославский, иначе откуда там такие деньги на состав, который на две головы сильнее всех в лиге, а теперь еще и леги начали ехать к ним, и все это во второй лиге. Явно не бедные ребята и явно не за счет Красникова и каких-то таинственных спонсоров все это
Ответить
3
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Хотелось уточнить у Ярославского: Металлист будет бразильский или аргентинский?
Ответить
1
6
avatar
Cannabis Sativa (Луцк)
Во-первых, в цветах старого Металлиста сейчас играет Металлист-1925. Во-вторых, если Ярославский, как и обещает, оставит бренд городской общине, без финансовых вливаний он непременно повторит судьбу подобных "коммунальных" клубов — Кристалл (Херсон), Металлург (Запорожье), Черкащина и т.д. То есть, выход в Первую лигу будет считаться достижением. Ни о каких еврокубках не будет идти и речи
Ответить
2
0
viajador (с. Печихвости)
Верес - ідеальний варіант реінкарнації Металіста ))) Раз пройшла махінація - пройде і вдруге. Зразу в УПЛ і Ярославський нікому в Харкові не буде винен )))
Ответить
2
0
avatar
simargl (Чернигов)
Точно. Верес как раз акций на 50 000 000 грн продает. А потом и место в УПЛ продаст и опять начнёт путь самурая со второй лиги )))) ведь у самурая нет цели , у него есть только путь ...)))))
Ответить
1
0
ещё не специалист (Кривой Рог)
было бы хорошо если в Харькове будет две команды
Ответить
0
1
avatar
simargl (Чернигов)
Два Металлиста??? Смешно...
Ответить
1
0
Met (Харьков)
А якже те, що металістичні сурогати не цікавлять? Чи Металіст заявиться до аматорів та пройде усі сходинки? Незрозуміло.
Ответить
1
1
can (Торонто, Львов)
Цiлком ймовiрний варiант з Ярославським.
Ответить
0
0
ещё не специалист (Кривой Рог)
Металлист будет вместо Металла в следующем сезоне в первой лиге.
Ответить
2
0
nin-mir (Запорожье)
А как же Металлист-1925? Ведь команда не слабая и претендует на повышение в классе. И болельщиков не мало. А ведь немалая часть ультрас старой команды за них топит.
Ответить
1
0
can (Торонто, Львов)
Вопрос правильный. Но, тут уж решать каждому из болельщиков за себя. Думаю команда Красникова создавалась под будущий Металлист. В конце концов в большом городе смогут ужиться и несколько команд. Главное, что бы наш футбол развивался во всех регионах. У меня не получается болеть за ФК Львив (исключетельно благодаря высказываниям их болельщиков о Карпатах). Руху симпатизирую больше, но не более того. А вот мой отец поддерживает все львовские команды, только потому, что они львовские. Надеюсь, кто-то сможет возродить Карпаты. Может и у нас найдется свой Ярославский. Для этого нужно возродить (выкупить) все долги, эмблемы, гербы, инфраструктуру клуба. вложить немалые средства. Фейковым заявлениям Смалийчука я не верю. Да и не потянет он такой оборот.
Ответить
2
1
can (Торонто, Львов)
Уверен, что если бы кто-то возродил "ТЕ" Карпаты, посещаемость матчей была бы одной из самых больших в Украине.
 
2
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
а у Львова есть болельщики?
 
1
0
Singleboy (Харьков-Киев-Львов)
Кузьма одразу перебіжить коли з'явиться АВЯ, ультрас вже перебігли в Метал. Дехто буде вболівати за дві команди, абсолютна меншість - лише за М1925
Ответить