Ярославский: Я рыдал все 9 лет в ожидании того времени, когда вернусь в футбол


Экс-президент харьковского клуба - о периоде жизни без работы в футбольной сфере

Ярославский: Я рыдал все 9 лет в ожидании того времени, когда вернусь в футбол


Бывший президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский в интервью telegraf.com.ua рассказал о периоде жизни без работы в футбольной сфере.

"Я рыдал все 9 лет в ожидании того времени, когда вернусь в футбол. Я железно знал, что рано или поздно вернусь. Я всем это говорил.

Посмотрите все мои интервью на протяжении 9 лет. Я всегда говорил, что не буду заниматься "Челси", "Манчестер Юнайтед", клубом с любым названием. Ни условным "Кривбассом", ни кем-либо еще.

Читайте также29 мая Металл сыграет свое последний матч под нынешним названием

Я могу заниматься только харьковским "Металлистом". Я никогда болельщиков не обманывал. Футбольные люди никогда не обманывают.

Потому что футбол – это настолько публичное занятие, что тут неискренность сразу видна. Тут сразу видно, действительно ли ты переживаешь, или ты хочешь заработать пиар-дивиденды, политические дивиденды, еще какие-то дивиденды.

Вся фальш видна моментально, все на футбольном поле", – сказал Ярославский.

Читайте такжеПавелко: УАФ и УЕФА поддерживают возрождение Металлиста

Напомним, что Александр Ярославский был президентом харьковского клуба с 2005 по 2012 годы. Позже владельцем стал Сергей Курченко, и в 2016-м году клуб прекратил существование.

Ранее, Ярославский заявил, что вместо "Металла", который досрочно обеспечил себе повышение в классе, в Первой лиге будет выступать возрожденный "Металлист".

Оцените этот материал:
Источник:
Telegraf
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Astor Astor (Одесса)
Ярославский молодец. Сначала неплохо наварил на Металлисте (в т.ч. на строительстве стадиона), потом продал его за очень приличные деньги (причем продал очень вовремя - как раз перед дисквалификацией в Еврокубках и началом развала всего и вся). А теперь он хочет за пару копеек вернуть клуб, получить базу, возможно - еще и стадион, причем по долгам платить даже не собирается :).
Ответить
4
1
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Astor Astor (Одесса)
Ярославский молодец. Сначала неплохо наварил на Металлисте (в т.ч. на строительстве стадиона), потом продал его за очень приличные деньги (причем продал очень вовремя - как раз перед дисквалификацией в Еврокубках и началом развала всего и вся). А теперь он хочет за пару копеек вернуть клуб, получить базу, возможно - еще и стадион, причем по долгам платить даже не собирается :).
Ответить
4
1
Romb_DK (Київ)
Может кто в курсе кто обидел Александра Виленовича 26 мая 2012 г.??? В каком состоянии фундамент Премьер-Паласа после 9 лет рыданий.
Ответить
2
1
Acsakal (Kharkov)
Щось я не памятаю, щоби він всім говорив, що "обов'язково повернеться", принаймні в інтервью такого не було. Говорив: "ніколи не говори "ніколи"". А ще раніше говорив, що "ноги його більше у футболі не буде", що "він їм наївся доситу". Тож інакше, як передвиборчий піар для Тєрехова, я всю цю шуміху не сприймаю.
Ответить
4
1
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Так контракт же был с курочкой
Ответить
0
0
viajador (то є Кошмари City)
Цей мажор-альфонс-скоробагатько, звичайно, виглядає дилетантом у Футболі, але перший його захід у Футбол перетворив Металіст в топ-клуб України і грозу європейських середнячків. Хай буде, тоді, Ярославський і Футбол у Харкові.
Ответить
2
1
avatar
Я так думаю... (КиЇв)
Ой не знаю, харьковчане! Я конечно хотел бы, чтобы Металлист выступал в Премьер лиге, но как-то это смахивает, на большую аферу, которую хотят сделать за Ваш счёт.В своё время 300 млн. долларов получил,а теперь за счёт города и с помощью городских властей хочет всё вернуть себе за бесплатно. Выгода всем - властям пиар для выборов, а ему - всё вернуть да ещё и при деньгах остаться. Бренд получу, а долги эти типо - я ни причём. Металлист это как бы тот же, а долги это не этого Металлиста. (Я Вас продам, куплю и опять продам, но уже дороже!) (Паниковский).
Ответить
11
1
avatar
Stuntriding (Киев)
Вот 101% прав!!!А если представить, ну так, а вдруг, завтра сменится власть, в том же Харькове, у людей будут другие взгляды и куда потратить деньги и кому *крышу* предоставить. Что он запоёт?Посмотрим короче, что это за пиар ходы?)
Ответить
5
2
Черноморчик (Одесса )
Извиняюсь . Хотел плюсануть но промазал
 
0
0
Acsakal (Kharkov)
Хоч я і вболівальник Металіста, і хотів би бачити його на пєдесталі УПЛ та в єврокубках, але змушений визнати, що ви маєте рацію. Минулі 9 років і крах МХ змусили переглянути своє ставлення до олігархічного футболу. Наразі в Україні є лише 2 олігархи, які дійсно люблять футбол, як гру. Це Ахмєтов та Суркіс (якщо вважати 2-х братів одним олігархом). Усі інші (каломойський, жеваго, ярославський...) легко кинуть свій клуб, коли це буде відповідати їхнім бізнес-інтересам.
Ответить
4
0
avatar
Stuntriding (Киев)
Дерьмом он уже фанов полил,сделал виноватыми во всех его *бедах*.Ультра Харькова поддерживает М1925.Вот и посмотрим, какие фаны принципиальные или забудут всё и побегут к еврею за печеньками?)))Ну и ждём нытика. Но это если большое бабло еврей ему предложит)
Ответить
7
0
hedlinser (Харьков)
чушь мелишь, фанаты с этого года уже не ходят на 1925
Ответить
0
3
ZSTV1223 (Черкаси)
А може то і не фанати зовсім, а так, ходять собі туди сюди ?
 
3
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
вся суть этих "фанатов".
 
2
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
Этот клоун уже начинает подкумаривать.
Ответить
10
0
Черноморчик (Одесса )
А кто мешал в 14 году вернуться ? Почему ждал 7 лет ? Хотя последний вопрос , чисто риторический
Ответить
4
1
Просто football фан (Рівне)
Подивіться його інтерв'ю Бурбасу. Там є відповіді на Ваші питання. І думаю, там ще в договорах були прописані санкції, якщо він вийде у публічну площину управління ФК в Україні...Ждем Металіст!
Ответить
0
1
ZSTV1223 (Черкаси)
І шо він там таки сказав хто і чому заставив його продати клуб ?
 
3
0
Slavutic
Бедняга. 9 лет рыдал? Ему же за Металлист 300 млн. $ отстегнули! А он болельщиков обвинил. Теперь можно снова к кормушке. Главное быть лояльным к власти. Еврей он и в Африке еврей! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!)))
Ответить
11
0
viajador (то є Кошмари City)
...їжачки плакали і кололись кактусом...
Ответить
3
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Крокодильи слезы лил.
Ответить
9
1
sash_ok (Харьков)
Чепуха! Почувствовал, что может отбить хоть какую-то часть вложенного бабла - продал. Недавно в интервью Цыганыку обвинил болел, что они его типа не поддержали. А теперь рассказывает, что плакал-чвякал-куякал - "двуликий анус", короче. Одно слово - обхаэсэсник. Когда на болел начал валить - тупо противен стал этот чел.
Ответить
16
1
avatar
Американец 2000
Такие люди подстраиваются под тех кто у власти (((( Сейчас он лёг под Терехова с Аваковым ((((( Это всё ради того чтобы легче было и свободней рубить бабло ((( А вы ходите кричите дурики - " Металлист "До одного места ему " Металлист " (((((Продал как только деньгами запахло ((((( И сейчас играет в героя (((((
sticker
Ответить
12
1
sash_ok (Харьков)
Вот дурики пусть и кричат.
 
6
0
alexfc (Киев)
Для харкьовских фанов хорошая новость. В пердиве уже официально будет Металлист вместо Металла. А с Днепром и Карпатами все глухо на жаль.
Ответить
2
1
football_soccer (Украина)
тут должен быть картинка-мем , где Вуди Харрельсон лежа на полу, плачет и вытирает глаза....пачками долларов ))
Ответить