Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Коррупция во благо? Журналист заявляет, что Фоменко получил деньги за игру Зинченко на Евро-2016


Сам Зинченко про это возможно и не знает

Коррупция во благо? Журналист заявляет, что Фоменко получил деньги за игру Зинченко на Евро-2016

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine


Ведущий "ТаТоТаке" Андрей Сенькив заявил, что бывший главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко получил деньги за Александра Зинченко за каждую минуту на поле на матчах Евро-2016.

Причем называется сумма, 1 тысяча долларов за минуту, проведенную на поле.

"Чтобы получить рабочую визу в АПЛ, надо было отыграть 75 процентов матчей за национальную сборную, и чтобы команда была не ниже 71 место в рейтинге ФИФА. Если нет определенного количество сыгранных матчей, собирается комиссия и решает способен ли футболист играть в АПЛ. 80 процентов таких встреч заканчиваются положительно.

У руководителя российской "Уфы", в котором выступал Зинченко, Шамиля Газизова, был вариант предложения от "Манчестер Сити". Он продумал хитрый план, чтобы не было никаких заседаний и футболиста спокойно приняли в клуб АПЛ. Газизов вместе с агентом Зинченко - Аланом Прудников обратился к Михаилу Фоменко, что футболист должен не только быть в сборной, но и играть в каждом матче.

Тогда 24-летний футболист сыграл во всех трех матчах на Евро-2016. Он выходил на замену с Германией на 74-й минуте, с Северной Ирландией на 83-й и с Польшей вышел в стартовом составе и был заменен на 73-й.

В целом без компенсированного времени Зинченко провел 96 минут, это где-то приблизительно 100 тысяч долларов.

Также он сыграл в товарищеских матчах перед Евро. Это были поединки против Албании та Румынии. Вторым он даже забил гол.

Если бы не эта коррупционная составляющая цепочки, Зинченко не был бы в "Манчестер Сити" и получается коррупция во благо. Сам Зинченко возможно и не знает про коррупционные схемы и это не его вина", - сказал Сенькив.

Напомним, что Зинченко дебютировал за сборную Украины в октябре 2015 года в матче против Испании (0:1).

Оцените этот материал:
Источник:
ТаТоТаке
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vlotko (Броди)
Уфа - Фоменко? Щось дуже подібне на фейк.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 63
vlotko (Броди)
Уфа - Фоменко? Щось дуже подібне на фейк.
Ответить
1
0
chicago (chicago)
Похоже на правду.
Ответить
2
1
Maryan (Lviv)
Впевнений що це лєве вкидання із-за паребрика, дуже мусолить їм наша збірна, треба насрати і розсварити, а от чого уа-футбол хейтерить на цьому хз.
Ответить
1
0
Лекарь (село Дарница)
А вы не обращали внимания, какая крикливо-показушная "патриотическая" позиция у этого сайта? Какие здесь дикие патриотические вбросы, как здесь это всё подается? Хэйт это все ради него, ради него можно на все наплевать и на всех, включая Сборную.
Ответить
2
1
avatar
att119 (Луцьк)
Все дуже навіть логічно. Занадто не дотепна була поява Зінченко в збірній. Навіть сьогодні він посередній гравець який стабільно привозить (як в Сіті так і в збірній), з сильних сторін тільки зачіска і вагон понтів.
Ответить
0
3
Tasha (Киев)
Ага, розкажіть то Гвардіолі, а то МС маючи величезні фінанси, тримають Зінченко в складі і випускають в основі)))
Ответить
2
0
Лекарь (село Дарница)
Как-то однажды я посмотрел какой-то выпуск этой передачки. Какие-то намеки, типа инсайдерские, реклама вонючей букмекерской конторки. Больше не смотрел и не верю её участникам. А тут, надо же, как совпало!, прямо во время важнейшего турнира появляется этот высер. Который радо разносится. НЕ ВЕРЮ. Убейтесь ап стену, вонючие журнашлюхи. И те, кто сейчас пишет это гавно и те, кто разносит это гавно. Твари поганые.
Ответить
2
0
Serhio79 (Kyiv)
Згоден, що це брудний вкид, з метою розварити нашу збірну.Якщо це правда - то чому про неї мовчали 5 років???
Ответить
1
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
коррупсандр зинченко, значит?)))
Ответить
1
0
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Санкции? :)
Ответить
0
0
dimonxman again (London)
У него есть 7-8 инсайдов? А что они делали при передачи денег? Свечку держали? Или сами участие принимали? Откуда то знают, эти "инсайды"? Как-то попахивает звиздежью, да еще и перед решающим матчем сборной.
Ответить
5
0
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Вброс .журналюгу под суд
Ответить
3
0
gvi777 (Вишгород)
Так хай доведе в суді а не звиздить
Ответить
0
0
Onside (Чернігів)
В статті опущена частина текста озвученого Сеньківим, можливо для більшой "скандальності/клікбейтності". Його формулювання було таким, що він збирав цю інформацію і не вирішувався її публікувати поки не отримав підтвердження від 7-8 інсайдерів. Також він окремо зазначав що в нього немає якихось доказів, скрінів чи ще чогось подібного. Тобто він не претендував на істину в останній інстанції, тут же опублікували ніби він просто це сказав із 100 відсотковою впевненістю без обмовок. П.С. Щодо популярної фрази про атмосферу. Сеньків окремо зазначав що в фразі "спорттивний журналіст" для нього важлива частина саме "журналіст", і як журналіст він вважає своїм обов'язком публікувати правду, а не хвилюватись інтересами збірної. Оскільки коли ти керуєшся чиїмось інтересами ти не можеш бути об'єктивним. Це нормально для пресслужби, але не для журналістики.
Ответить
2
2
Tasha (Киев)
Без доказів журналіст , якщо він журналіст, нічого публуквати не буде, ви вірите в 7-8 інсайдерів? І саме під час Євро підтвердилася інформація? Ага))) звичайний примітивний, ну прямо бездарно примітивний накид на вентилятор від Сеньківа, можна лише спитати скільки йому заплатили за підгажування збірній.
Ответить
5
1
Камонплей
якщо він навіть не знає скільки в нього "інсайдерів", сім чи вісім чи ще скільки, то вимагати якісь докази то дійсно занадто
Ответить
4
0
дід Сашко
Сеньків докази в студію і в прокуратуру,без них ти просто жовтий піздобол!
Ответить
5
0
avatar
Serega1111 (Киев)
Всяко могло быть. По хорошему надо провести расследование и если журнализд не представит доказательств - отобрать навсегда лицензию
Ответить
6
0
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
В Украине пистеж - не лицензируемый вид деятельности :)
Ответить
1
0
avatar
Виталий1981 (Україна)
Тобто, гравець, якого хотіли придбати в МС був настільки поганим для збірної України, що навіть доплачувати довелось?
Ответить
3
0
Onside (Чернігів)
Ну він же не для основи Ман Сіті підписувався, а на перспективу і для оренди куди небуть на початку. Не треба плутати перспективу з рівнем
Ответить
0
0
Камонплей
йому непотрібно було форсувати цю стату в той час. для гри в нідерландах цього не треба.
 
0
0
Tasha (Киев)
Так і після євро йому здається все рівно не вистачало хвилин за збірну для АПЛ, тобто гроші викинули на вітер)))
 
2
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Просто так очень посредственных футболистов в МС не берут.
Ответить
2
0
Dimka26 (Чернигов)
Я поверю скорее, в то, что Фоменко заставили в УАФ заиграть Зинченко бесплатно.
Ответить
5
0
gvi777 (Вишгород)
Я теж думаю що якщо й було щось, то там пару лямів в комітеті збірних отримали УАФ. А тренерському штабу так крихти дійшли.
Ответить
0
0
Romerik (YNWA)
Чесно кажучи, читаючи такі новини мені абсолютно наср*ти чи хтось за когось платив, чи не платив (Євро провалили явно не через Зіну), яку футболісти слухають музику, хто кого куда пропихнув чи не взяв. Є євро, є збірна, яка намагається грати в футбол і вийти з групи, а з другого боку є недоінсайдери по типу Сеньківа і Франкова і є м-р-а-з-і які це перепечатують і порушують тим самим атмосферу в збірній... Юа футбол, ви одні з яскравих представників таких людей.. Суто по фактах...
Ответить
7
2
oda1979 (Запорожье)
давно была чуйка, шо за Седаном есть волосатая рука. Как футболер - он весьма посредственная личность.
Ответить
6
5
gvi777 (Вишгород)
Ну тут диму без вогню не буває. Враховуючи що тих футболістів що грають в на голову нижчому чемпіонаті не брали в СБУ а Зіна як виключення якесь. От і думайТЕ
Ответить
0
0
high_jack (Bucha)
"Тоді 24-річний футболіст зіграв у всіх трьох матчах на Євро-2016..." Єтот 30-летний мужик бегает сейчас, как молодой
Ответить
5
0
VladOdessit (Одесса)
Может автору заплатили что бы он оклеветал сборную во время евро?
Ответить
7
0
Serhio79 (Kyiv)
Дуже схоже.Футбольний агентський бізнес - дуже брудна справа
Ответить
0
0
avatar
Я так думаю... (КиЇв)
Зато Олега Гусева он отправил из сборной и на ЕВРО не взял. А ведь Гусев был не плох как игрок на тот момент, да и можно было учесть, что у него было уже 98 игр за сборную и это был бы его последний большой турнир. Зато Тимощука ещё огого сколько лет возили в чемодане сборной как старую детскую игрушку, которая не нужна, но жалко выбросить.
Ответить
9
1
avatar
Michael-K (Івано-Франківськ)
Пам"ятаю як в вирішальному матчі відбору, коли нам потріба була перемога, він вкінці випустив Тимощука на кілька хвилин, щоб той собі статистику зробив... Ніколи йому це не прощу!!!
Ответить
10
0
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Це журналіст?зарплата в ольгіно?
Ответить
3
0
Камонплей
добре що я не дивлюсь шототакє...лайняно що уафутбол поводить себе як помийка і репостить їх висєри
Ответить
9
2
avatar
Я так думаю... (КиЇв)
«Не смотрел, не читал, но осуждаю!»
Ответить
1
4
Камонплей
не всім потрібно їсти лайно ложками аби зрозуміти що то лайно. хоча деяким і відра мало.
 
4
0
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Збірну втягують в скандали на самому чемпіонаті!це роблять істоти в середені держави при повній безнаказанності!значить комусь це потрібно?але явно не украінцям.
Ответить
7
2
Tasha (Киев)
Потрібно тим хто воює з Павелко, тому і гадять на збірну.
Ответить
0
0
vgolovan (полтава)
нужны доказательства а без них так говорить на человека нельзя
Ответить
6
1
Onside (Чернігів)
Пропонуєш заборонити всю нашу спортивну журналістику? Вона уся побудована на чутках, інсайдах і тд. А доказів, котрі можуть вивести на того хто злив інфу ніхто їм не дасть
Ответить
1
3
vgolovan (полтава)
статья 151 прим УК Украины, клевета — это умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. .
Ответить
7
1
Smooth da Hustler (Львів)
Фоменко это дно, и по жизни и как тренер, так что вполне поверю что и Толя ему занес
Ответить
2
8
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Ого,в ольгіно вже украінську вивчили?
Ответить
3
0
Smooth da Hustler (Львів)
Хлопе , якщо в тебе інша думка що до Фоменка, то не треба переходити на особистості.Якщо маєш бажання, можемо зустрітись у Львові, я тебе навіть зустріну на ас 2, чи куди твій автобус підїжджає
 
1
1
avatar
Michael-K (Івано-Франківськ)
Значить Шева за Бєсєдіна теж мзду бере, інакше його регулярні появи в збірній не пояснити. Але в його випадку треба не менше 10тис.$. за 1 хвилину на полі вимагати!
Ответить
4
2
Smooth da Hustler (Львів)
А навіщо, чи його якась регбійна команда з англії хоче придбати?)
Ответить
2
0
avatar
Michael-K (Івано-Франківськ)
Навіщо не знаю, догадок може бути безліч... А є інше пояснення гри Бєсєдіна в збірній як не купівля ігрового часу?
 
1
0
Zapp Brannigan (Київ)
Ну Довбик не те щоб краще Бєсєдіна... А яка альтернатива Яремчуку тоді?
Ответить
2
1
football_soccer (Украина)
в 2016 году Зинченко об мяч спотыкался и не знал куда бежать, поэтому естественно и очевидно, что за него попросили и дали место в сборной. Плюс ко всему таким образом его не смогли скоммуниздить к себе русские
Ответить
1
4
avatar
Я так думаю... (КиЇв)
Помню всю эту историю как его в срочном порядке брали на ЕВРО и его появление на поле. Именно так и было. Не знал, что делать на поле и именно так, спотыкался об мяч. А в добавок помню как в матче в котором мы проигрывали 0:1, он выпустил никакого Тимощука. Я ничего не утверждаю, но такие действия тренера (Зинченко, Тимощук) выглядят, кажем так, очень непрофессионально.
Ответить
3
2
Tasha (Киев)
Того кто об мяч спотыкается МС не подписывает.
Ответить
1
0
avatar
ascent (Луксор)
А Шевченко сейчас?
Ответить
0
2
cucumber (Киев)
Сеньків все так описав, що нібито він був присутним при угоді. Дешевше було "заграти" Зіну за збірну москалів, без ось таких викрутасів, тим більше, що він грав у чемпіонаті москалів. Ну не буде Фоменко брати у збірну Бо зна кого, аби тільки підфартити якомусь агенту з Москви. Так що вітаю Вас, пане Сеніків з "обосрамшись". вася огурцов, який поважає Фоменка як людину.
Ответить
6
4
Acsakal (Kharkov)
Зінченко не можна було "заграти" за збірну москалів, бо він вже був заграний за збірну України на ЧМ-2014.
Ответить
3
1
avatar
Я так думаю... (КиЇв)
Це щодо інформації, що Зінченко був ніби то заграний за збірну на ЧС-2014: "10 октября 2015 года Зинченко был вызван в сборную Украины для участия в заключительном матче квалификационного раунда Евро-2016 против сборной Испании. Вышел на замену на 88-й минуте и стал третьим в списке самых юных дебютантов сборной Украины. В мае 2016 года главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко включил Александра в окончательную заявку на финальную часть чемпионата Европы 2016".
 
1
0
Acsakal (Kharkov)
А стосовно поваги до Фоменка, як до людини, то поважна людина не стала би власні примхи ставити вище за інтереси збірної, як було з кращим на той момент гравцем України Марко Девічем, якого Фоменко вперто "не бачив".
Ответить
2
0
Dimka26 (Чернигов)
так вы же знаете почему он Девича перестал видеть. Когда тот летом вместо того, чтобы ехать на матчи сборной - отгулял свадьбу. После этого момента Девича в сборной мы и не увидели.
 
1
1
football_soccer (Украина)
угу, этот Фоменко, выпускал при счете 0-1 , когда надо было забивать, Тимощука в опорку, дабы тот рекорд поставил своим бесполезным присутствием на поле. Прям таки ангел тренерского цеха
Ответить
5
0
Onside (Чернігів)
Так, після історії з Тимощуком дуже легко в це повірити
 
3
0
vwv (Харьков)
Сформувався пул журналістів(якщо їх так можно звати), які дуже хочуть знищити атмосферу у збірній на цьому турнірі.
Ответить