УЕФА снова запретил клубам из Крыма играть в российском чемпионате и претендовать на еврокубки


"Но вы держитесь"

УЕФА снова запретил клубам из Крыма играть в российском чемпионате и претендовать на еврокубки


Президент крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал об очередном запрете УЕФА на участие клубов, которые играют в оккупированном Россией Крыму, в чемпионате России и еврокубках:

"У нас была встреча с коллегами из УЕФА. Мы задали вопрос в лоб. Уже прошло шесть лет, мы провели шесть чемпионатов, поэтому смогут ли наши клубы надеяться на участие в европейских футбольных турнирах, как вы нам обещали, или в российском чемпионате?

На что коллеги из УЕФА четко сказали, что в ближайшее время наши клубы не смогут участвовать ни в европейских футбольных соревнованиях, ни в российском чемпионате. УЕФА аргументирует свою позицию тем, что большинство стран ООН считают Крым территорией Украины", - сказал Ветоха.

Напомним, что в феврале 2014-го года российские войска аннексировали Крымский полуостров и незаконно установили там свою власть. С тех пор из официальных футбольных мероприятий там только Чемпионат Крыма, и то под специальной эгидой УЕФА без всякой независимости.

Следите за нами:

В статье: УЕФА Уефа Крым

Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (37)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Щось трофейні не гомонять , таурія 3,2,1 - пересохло ? Наче й воду подали (в ялту) ...
Ответить
+1
0
Footballers (Умань)
А что случилось?Иди проводи межконентальный кубок с донбабве и логандоной
Ответить
+7
-2
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Куличики
Ответить
0
-3
avatar
Artem-south (Херсон)
Большинство стран ООН считает Крым Украиной? Ой, а что такое?? А почему не Россией?? А, там даже сбербанка и почты России нет. Точно. Крым это Украина и все страны (кроме Козляндии, Венесуэлы и Зимбабве) с этим согласны
Ответить
+6
-2
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Ще така потуга як Науру...
Ответить
+3
-1
krakow (Херсон)
"... колеги з УЕФА чiтко сказали...що нашi клуби не зможуть брати участь".... Перевожу с официального ответа,на общепринятый,в таких случаях - "пошли на ..й!".
Ответить
+7
-2
avatar
Крестоносец (Полтава)
Крымские клубы не могут участвовать в иностранном чемпионате
Ответить
+6
-2
avatar
Очманілий Заєць (Odessa)
УЕФА не "знову заборонив", а "підтвердив безстрокову зоборону".
Ответить
+8
-2
avatar
ascent (Луксор)
Ну с Косово же порешали и тут порешают...
Ответить
+1
-11
Alex-696 (Немирів)
Косово, як би, визнали більшість країн світу, а Крим какцапським - хіба що бяларуси та північнокорейці.
Ответить
+6
-2
avatar
ascent (Луксор)
А Украина не признала!
+2
-6
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Білоруси якраз не визнали
+4
0
Запорізьке Торпедо (zp)
зачем в Крыму футбол, поля, стадионы? лучше на их месте построить виллу для очередного кадыровца или фсбшника при погонах
Ответить
+12
-2
ZXCVBNM (Місто на Дніпрі)
Кримська область підняла питання про участь в єврокубках... Може ще в міжконтинентальному кубку чемпіонів? Сидіть смокчіть водичку з крана, хоч якась з'явилася після дощів.
Ответить
+20
-3
Алекс1955 (Донецк)
В Суперлиге.
Ответить
+3
-1
avatar
FCLviv (Львів)
Камні с нєба... Хавайте!
Ответить
+16
-5
avatar
Водитель трамвая (Бухарест)
УЕФА не верит, что Украина сможет "в ближайшее время" вернуть себе Крым? Вот гады!
Ответить
+4
-19
Vantala (Kharkiv)
Редакция, не путайте термины. Не аннексировали а оккупировали, разница очень большая.
Ответить
+5
-4
avatar
ascent (Луксор)
Тогда зачем всё время спрашивать "Чей Крым?" раз он не аннексирован?
Ответить
+1
-7
Olegyurchak (Хмельницький )
Що, навіть "Північний потік" не допомагає?
Ответить
+20
-6
Ten0N (Leopolis)
Так він потік)
Ответить
+13
-5
Smooth da Hustler (Львів)
Чего же уверенные в себе мишебратья , в наглую не примут крымские команды в свой чемп, а потому что мажорики не хотят исключения из уефа и фифа, хоть чего-то боятся
Ответить
+21
-3
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Так вони вже приймали у 2014, але ненадовго
Ответить
+10
-2
rjhxb61@ukr.net (киев)
Они даже свои банки и операторов сотовой связи ссат заводить в Крым.
Ответить
+13
-2
avatar
Сумчанин (Сумы)
Ответить
+2
0
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Хай смокчуть. Тепер це рівень чемпу району.
Ответить
+27
-5
Header (Черкассы)
Все правильно. Пусть обтекают.
Ответить
+24
-5
viajador (то є Кошмари City)
Порішають... Малороси за гроші зіллють мати рідну, а у великоросів грошей на купівлю і малоросів, і европейців вистача.
Ответить
+4
-27
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Х тобі в дупу
Ответить
+23
-4
Джин Тоник (R)
Любишь такое
+4
-16
avatar
Віктор Бокасса (Betwmount)
Скільки ж у тебе акаунтів, козломордий?
+14
-5
avatar
Serega1111 (Киев)
Пока что, судя по всему у вяликоросав хватает бабла только на то, чтобы им периодически хе..ом по губам водили
Ответить
+18
-4
Olegyurchak (Хмельницький )
Ти як завжди, кошмарний придурок.
Ответить
+8
-2
avatar
Одиссей(Афула) (Афула)
С каких это пор улус-великоросы?Я что то пропустил в истории?У вяликой страны зарплата средняя аж 600 дол.и то за счет Москвы,Питера и золотодобывающих регионов,а также за счет реги онов нефти и газа,Хантымансийск,Тюмень и др.В Тьмутаракани 85 регионов,отыми 14 богатых регионов и останется 71 нищий регион с зарплатой 350-400 дол .В Украине и то зарплата средняя 490 дол по сравнению с большинством регионов Тьмутаракани.Так,что не рассказывай здесь сказки.Откуда у них деньги,ты не путай деньги кооператива "Озеро" и остального забитого рабского народа,даже маленькая Латвия и то имеет 700евро,а Польша-1100евро.
Ответить
+2
0
Джин Тоник (R)
Это хорошо.В Крыму сильно жарко играть в футбол по полям.Спасибо за хороший отдых Крымчанам.
Ответить
+4
-23
avatar
Serega1111 (Киев)
Болт им в рот твоим крысчанам и тебе вместе с ними
Ответить
+23
-5
Olegyurchak (Хмельницький )
Якщо так "хорошо", то чому постійно це питання підіймають?
Ответить