Главред UA-Футбол о скандале с Трухиным: Мы независимый сайт, который не продает свою репутацию


Сергей Швец объясняет позицию сайта в истории с ДТП

Главред UA-Футбол о скандале с Трухиным: Мы независимый сайт, который не продает свою репутацию

фото - Фейсбук-сторінка Костянтина Андріюка

Сергей Швец Автор UA-Футбол

На днях в украинском информпространстве возникла ситуация, которая ставит под сомнение объективность и профессионализм работы многих СМИ. Речь, конечно, о ДТП с участием нардепа Александра Трухина, в котором пострадал глава судейского корпуса УАФ Лучано Лучи. К большому сожалению, в списке средств массовой информации фигурирует и UA-Футбол, главным редактором которого я являюсь. Пересказывать историю нет смысла - ее уже осветили со всеми подробность. Однако есть желание разъяснить позицию UA-Футбол.

На сайте 23-го августа со ссылкой на другие источники появилась новость о том, что Лучано Лучи находился в автомобиле народного депутата и попал в ДТП. Это оказалось неправдой - автомобиль Трухина протаранил авто, в котором находился глава судейского корпуса. На следующий день УАФ дала официальное заявление, где ни словом не упоминался соответствующий нардеп. Через день начали замечать, что соответствующие новости на других сайтах исчезают. Посовещавшись, решили, что новость сформулирована некорректно и в случае не подтверждения информации это чревато судебными разбирательствами.

Соответственно приняли решение снять с сайта новость о том, что Лучи находился в авто с Трухиным. Но при этом на сайте осталась новость с цитированием журналиста Константина Андриюка о ДТП, который уточнил и о Трухине, и о Лучи.

27-го августа ко мне обратились из пиар-агентства с предложением убрать фамилию нардепа со страниц сайта, на что получили отказ. Собственно, на этом участие UA-Футбол в этой истории завершено. Уже в субботу, 28 августа на сайте публиковалась новость от Константина Андриюка о том, что информация о Трухине исчезает на других ресурсах, и так далее.

Да, признаем, что на начальном этапе этой истории мы сработали далеко не лучшим образом. UA-Футбол в дальнейшем будет еще более тщательно проверять информацию перед ее подачей читателям. Но при этом подчеркиваем, что UA-Футбол является независимым и незаангажированным СМИ, которое не продает свою репутацию.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
fanat_football (Херсон)
Дякую за пояснення. А сайт класний. Особливо коли пише про поребриковців. Продовжуйте, хлопці .
Ответить
4
3
Вернуться к новостям
Комментарии 40
fanat_football (Херсон)
Дякую за пояснення. А сайт класний. Особливо коли пише про поребриковців. Продовжуйте, хлопці .
Ответить
4
3
fanat_football (Херсон)
Яка потвора мінусує?
Ответить
4
4
rjhxb61@ukr.net (киев)
Те створіння, яке зразу після короткої відповіді мені головним редактором, развел здесь "бурную деятельность".
 
0
3
Alex_ForzaMilan (Київ)
Оцей тип rjhxb61 (проплачений троль)
 
0
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Почекайте шановні і нешановні, це, для мене найкращий укр.сайт про футбол. Назвіть мені сайт кращий за цей? Якщо назвете - тоді питання: чому Ви тут?
Ответить
5
3
Alex_ForzaMilan (Київ)
Я знайшов: в 2013 році Курченко купив медіахолдинг UMH group, куди входить і в т.ч. сайт football.ua (Франков гол.ред.), а не цей сайт. Так що нешановний, якщо ти не в бані, то перестань брехати.
Ответить
6
3
Alex_ForzaMilan (Київ)
Брехун-дезінформатор чого мовчиш? Мову відібрало?
Ответить
2
3
rjhxb61@ukr.net (киев)
Що ти знайшов, додік? Як Ложкін у 2013 році свої медіа активи Курченко продав?
 
1
1
Alex_ForzaMilan (Київ)
А ти що знайшов? Кидай ссилку? І я не працюю на цьому сайті.
 
2
3
rjhxb61@ukr.net (киев)
Ти , додік, забув, що вже років 5 на цьому сайті ссилки "поза законом"?
 
3
2
Alex_ForzaMilan (Київ)
Назви сайт де це вказано. Я прочитав на Вікіпедії.
 
0
3
rjhxb61@ukr.net (киев)
Як Ложкін на посаді голови держадміністрації ( сьогодні Офіс ) президента Януковича Курченку "бізнес продавав"? Я тебе правильно зрозумів, ботяра?
 
1
1
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ну ти і брехло. Ложкін не був головою офіса Януковича в 2013 році, а став займати цю посаду в 2014 році при Петі вже. І цей сайт ніколи не входив у той медіахолдинг (входив сайт football.ua).
 
1
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Як сарани набігло їх тут...
Ответить
3
2
avatar
Печник (Бабаи Харьковская об)
Про "незалежним та незаангажованим ЗМІ" повеселило!))) Скажите это Игорьку Семйону
Ответить
3
2
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ще раз на кажу: навіщо на цей сайт заходити, щось читати і коментувати, якщо вам тут не подобається - це ж виглядає дуже підозріло і дивно.
Ответить
4
3
rjhxb61@ukr.net (киев)
Повторяю еще раз) Почитай комментарии от 100+)) Модератор ты??
Ответить
1
4
Alex_ForzaMilan (Київ)
Читаю такі коменти. Дивлюсь хто як себе веде: всі ведуть себе як завжди, а вчорашні сєпари і колаборанти починають вести себе трохи краще, чого і тобі бажаю.
 
1
4
rjhxb61@ukr.net (киев)
Alex_ForzaMilan ( Київ) : - зря я потратил свое время на тебя, ботяра курченковский)!
 
0
2
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ну насмішив
 
1
2
avatar
Como estas (Santa-Pola)
Молодец!))))
Ответить
1
1
rjhxb61@ukr.net (киев)
Сайт принадлежит убежавшему к агрессору Курченко. Главный редактор сайта уже очень давно человек подневольный)!
Ответить
0
7
Alex_ForzaMilan (Київ)
Що ти мелеш? Ти хто такий взагалі? Аби ляпнуть якусь хрень
Ответить
6
2
rjhxb61@ukr.net (киев)
Ви з редакції, нешановний? Якщо ні , то розповідай в коментарях після матчів кого банити!))
 
1
4
S_Shvets (Киев)
Ви плутаєте з холдингом УМХ, якому належить інший відомий футбольний сайт. Ми до Курченка абсолютно ніякого стосунки не маємо
Ответить
7
1
Alex_ForzaMilan (Київ)
Я пропоную їх забанить. Відразу видно, що це не дописувачі, а "зальотні ребята". Всіх в бан : починаючи з камонплея і аж до цього хворого, що про Курченка все знає.
 
4
3
rjhxb61@ukr.net (киев)
До вересня місяця 2019 року хто володів сайтом ЮаФутбол? Тільки чесно!)
 
2
2
Alex_ForzaMilan (Київ)
Брешиш курва сепарська. Курченко цим сайтом ніколи не володів
 
3
4
kazimko. vasiliy (Київ)
Продажні журналюги--це вам клеймо на лобі на довгі роки.А ще і некомпетентність.
Ответить
3
4
Дядько Петро (Волинь)
цей сайт вже двано продав свою репутацію., хоча би тому що тут на форумі дозволено писати все те що було заборонено 10 років назад , хоча ні, одна заборона осталась слово к..ца.п писати заборонено.
Ответить
7
1
avatar
ascent (Луксор)
Заголовок, как из желтой прессы: мы будем пиариться на любой теме из которой можно извлечь выгоду...
Ответить
4
2
Камонплей
чи той який висирає новини гуглоперекладачем і навіть не перевіряє?
Ответить
2
0
Камонплей
"незалежний сайт який не продає свою репутацію" це той який продає гемблінг-кидалам не лише всі вільні простори а й окремі новини? чи той який розміщує відверту джинсу як у випадках "благих подвигів" ярославського та інших?
Ответить
2
2
avatar
Serega1111 (Киев)
Похвально, похвально... Еще бы эту репутацию повышать уменьшением школярских ошибок в новостях и курсом на уменьшение "желтизны"...
Ответить
12
1
Лекарь (село Дарница)
Зеленые сопли совсем обнаглели. Пьяное зеленое чмо чуть не убило людей!
Ответить
11
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Ну що ж - молодці! Андріюк робить правильні речі, тож можна його сміливо цитувати. Не хвилюйтеся, ваші читачі з вами.... Тим кому не подобається цей сайт - валіть на інший сайт, виберіть собі до смаку).
Ответить
14
1
Joyce (Donetsk)
А зачем снимать новость, если есть ссылка на источник?
Ответить
8
0
fc_grepa (Херсон)
Ответить
4
0
football_soccer (Украина)
если его действительно не было в машине, то почему же за удаление новости о том, что его не было настойчиво предлагают 200 баксов ? )))
Ответить
12
0
armik (Киев)
Интересно, сколько платит папа Олейника за публикации о своем сыночке.
Ответить