Петраков игнорирует Малиновского, Металлист впервые оступается. Главные новости за 17 сентября


Победа "Десны", вероятный тренер Турции, вспышка коронавируса в клубе Первой лиги - все это в главных новостях за пятницу, 17-е сентября

Петраков игнорирует Малиновского, Металлист впервые оступается. Главные новости за 17 сентября

фото - Олександр Приходько


UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за пятницу, 17-е сентября.

Петраков объявил состав сборной. Малиновскому места не нашлось

Украинская сборная начала этап подготовки к осенним матчам отбора на чемпионат мира-2022. Первый пункт программы - формирование списка футболистов, которых и.о. главного тренера, Александр Петраков, хочет видеть на сборах. Туда попало 25 футболистов. Еще восемь игроков вошли в резервный список и могут быть довызваны позже. Главная новость - отсутствие Руслана Малиновского, у которого сейчас непонятки с Петраковым. Стоит отметить, что в основной список попало десять игроков "Динамо" и шесть - "Шахтера".

"Десна" обыграла львовский "Рух"

Стартовал восьмой тур украинского первенства. На полях черниговского стадиона "Десна" принимала "Рух", который в итоге сумела минимально обыграть, добыв первую победу за четыре тура. Единственным голом на 90-й минуте отметился Андрей Тотовицкий после паса Завийского. Стоит отметить, что игра в целом получилась не самой зрелищной - "Рух" много защищался, "Десна" не очень успешно пыталась создавать моменты. Благодаря трем очкам, коллектив Рябоконя догнал в таблице донецкий "Шахтер".

"Металлист" теряет первые очки в сезоне

Это случилось впервые. Харьковский "Металлист" прервал победную серию в рамках Первой лиги, не обыграв на своем поле "Полесье". Житомирский клуб, который серьезно усилился летом, большую часть матча вел в счете, однако во втором тайме остался в меньшинстве после удаления Огири. Харьковский коллектив таки нашел свой момент, который реализовал Демченко. Итог - ничья 1:1. "Металлист" остался на первом месте, "Полесье" Калитвинцева идет третьим.

Турецкая сборная не будет назначать Андрея Шевченко

В прошедший четверг появилась информация, что федерация футбола Турции интересуется Андреем Шевченко в качестве тренера национальной сборной. Однако этот вариант маловероятен. Главный претендент на вакантный пост - тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц. Немецкая федерация сообщила, что со специалистом был расторгнут контракт по обоюдному согласию. Вероятно, что он подпишет договор в ближайшее время.

Анатолий Трубин снова работает в общей группе

Голкипер донецкого "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Трубин восстановился после повреждения. Не так давно он перенес операцию по удалению мениска, из-за которой не играл с середины августа. В эту пятницу кипер работал без ограничений, однако пока неизвестно, когда именно будет готов вернуться в игру. Его участие в субботнем матче с "Мариуполем" маловероятно.

В клубе Первой лиги серьезная вспышка COVID-19

Осень вернулась, а вместе с ней и новости о надоевшей многим болячке. Сразу 16 игроков ФК "Краматорск" сдали положительные тесты на коронавирус, после чего отправились на самоизоляцию. Из-за этого случая, руководство ПФЛ решило перенести два ближайших матча с участием "Краматорска" против "Волыни" и "Оболони". Новая дата встреч пока не сообщается. Отметим, что после восьми сыгранных матчей, клуб из восточной Украины шел на восьмом месте.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
VladKoval61 (Херсон)
полностью согласен с петраковим - следующий на очереди зина
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
VladKoval61 (Херсон)
полностью согласен с петраковим - следующий на очереди зина
Ответить
0
0
myakovs (одесса)
вот правильно делает с малиной на очереди зина а то ходят по полю дерижерами очень и очень тьфу
Ответить
0
0
avatar
Американец 2000
История с Петраковым напоминает мне историю с Маркевичем((((((Когда назначили Маркевича - у него была строчка в контракте , что он обязан выиграть чемпионат Европы (((((((((((((((((((
sticker
Ответить
0
0
avatar
Американец 2000
Петраков - главный тренер ! Оставьте его в покое (((((( Дайте человеку сделать задуманное ! Почему все советуют кого брать , кого не брать ? Не все игроки подходят для сборной , даже если они в клубе лучшие ! Так все тренера говорят !В сборной нужны другие критерии !Ещё раз напомню - назовите хоть один матч сборной , где Малина выложился хоть на четверть своих возможностей ??? ? То понос , то нога болит , то грыжа , то месячные ((((((((((Толку от него - ноль в сборной ((((((((((
sticker
Ответить
1
0
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Після саги з Шевченком я був за Петракова!тому що вважаю що він на це заслужив!але зараз я бачу що він не бачить різниці між юнацькою і дорослою збірними.Як що Петраков провалиться то відповідальність на Павелко з його бригадою.
Ответить
0
1
avatar
walcom (Киев)
детский тренер обиделся.На минувшем Евро, Малиновский был одним из лидеров всего чемпионата по нескольким показателям (среди всех игроков):- 2 место (после Де Брюйне) по xA (ожидаемые голевые);- 2 место (после Погба) по передачам вперёд между защитниками;- 9 место (в компании Погба, Стерлинга и Альбы) по SCA (созданным моментам для удара);- лидер сборной по ключевым передачам;- делит 1 место в сборной по количеству передач в штрафную соперника
Ответить
4
5
avatar
ascent (Луксор)
На минувшем евро ему в актив можно занести только первую игру с Нидерландами (и то с натяжкой), а в остальных он либо не играл, либо выходил на замену...
Ответить
3
1
avatar
walcom (Киев)
булеца наше все
 
0
1
avatar
ascent (Луксор)
Всё возможно, почему нет? На чемпионате мира 2019 он был удостоен «Серебряного Мяча» как второй лучший игрок этого чемпионата...
 
2
0
avatar
ascent (Луксор)
 
0
1
Fishing 555 (Rivne)
Петряков осел горбатый.
Ответить
3
6
Болельщик39 (Харьков)
Хорошо бы проанализировать из истории футбола: сколько тренеров сборных, не умеющих находить общий язык со всеми "звёздами", либо не умеющих вписать звёзд в собственную схему, были успешными, а сколько из них были провальными.
Ответить
1
0
ukatan (Харьковская обл.)
А "звездям" наглеть не надо. Возможно такое было при Лобановском? Да вылетел бы Малина из сборной навсегда! Тренер должен быть диктатором! Дай слабину с одним - все на голову сядут. Так как ты относишься сейчас к тренеру, так игроки будут и к тебе относиться, если начнешь тренерскую карьеру. А по поводу успешности... Лобановский великий тренер? А вот места в его сборных 80-х годов Феде Черенкову так и не нашлось. А игрок был, мягко говоря неплохой.
Ответить
5
3
armik (Киев)
Что ты, клоун, знаешь о Лобановском?С точностью наоборот, Лобановский чрезмерно доверял звездам, даже, если те были не в форме.Яркий пример - 1976 год, когда Рулаков ловил бабочек с центра поля, а Онищенко по 10 раз за матч не реализовал выходы один на один.
 
2
5
armik (Киев)
Не дочитал до конца твой высер.Черенков в 24 года заболел острой шизофренией и постоянно требовал наблюдения психиатров.Какая сборная?Догадываюсь почему ты его выделяешь.
 
2
5
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Ти ще таліна згадай,відкрий очі!світ змнився.
 
0
4
avatar
Kalina ua (Sumy)
armik (Киев) 18.09.2021 в 09:56 Рулаков не было таково игрока, а РУДАКОВ был
 
2
0
ukatan (Харьковская обл.)
armik (Киев) 18.09.2021 в 09:56 Уважаемый, я вроде не тебе писал. Что за натура без мыла лезть в одно место? А клоун у тебя между ног болтается.
 
0
0
kazimko. vasiliy (Київ)
Те що малиновського немає в складі збірної--це запізнілий вчинок.Давно цього нахрапистого (по відношенні до своїх партнерів)потрібно було гнати. обвести гравця не може,точного пасу не віддасть,замість передач партнеру який у вигідній позиції--"стріляє" в небо, "забирає" мяч в партнерів для пробиття пенальти і штрафного,а лупить в молоко,хотя є гравці. які набагато краще це роблять.На черзі повинен бути і зінченко.
Ответить
5
6
avatar
Prach13 (Дрогобич)
Читаю і розумію,це діагноз,розламати і пізніше згадувати як тоді добре було!фу.
Ответить