Один из главных украинских талантов. Сегодня День рождения у Евгения Коноплянки


Мастер по смещению с левого фланга в центр

Один из главных украинских талантов. Сегодня День рождения у Евгения Коноплянки

Getty Images / Global Images Ukraine


Евгений Олегович Коноплянка родился 29 сентября 1989 года в Кировограде. Украинский футболист, на данный момент защищает цвета донецкого "Шахтера". С "горняками" уже успел взять золото чемпионата Украины.

С 2006-го по 2015-й выступал за "Днепр", за родную команду провел лучшие годы своей профессиональной карьеры, был лидером коллектива. Выигрывал с "Днепром" серебро и бронзу УПЛ, выходил в финал Лиги Европы. В Европе играл за "Севилью" (победа в ЛЕ и финал Кубка Испании) и "Шальке" (серебро Бундеслиги).

Читайте такжеКоноплянка, Бондарь и Судаков перед Интером занимались индивидуально

Выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, а также за молодежную сборную до 21 года. В национальную команду вызывается с 2010-го.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
alex.belogubko (одесса)
скоро пересидит на лавочке Васю Кобина рекордсмена ШД
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
alex.belogubko (одесса)
скоро пересидит на лавочке Васю Кобина рекордсмена ШД
Ответить
1
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
не, этот рекорд побить будет трудно)))
Ответить
0
0
makernew (Alexandriya - Kiev)
Лучшим подарком для него будет не отполированная лавочка..... Полировать это его самый большой талант....
Ответить
4
0
ГЛЕЙБЕРМАН (Хайфа)
Коноплі потрібен був хороший поводир, а так він розгубив свої якості
Ответить
5
0
dabo76
Бетс2К. к о м ( Ввести в Гугле ) - Вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы (Бесплатные) у них просто супер и много разной информации.
Ответить
0
2
Русланбай (Рівне)
Повірте , йому вистачає для щастя тих міліонів які отримав по контракту. А те що він так і не реалізував свій талант на 100 % йому пофіг. Щей на кінець карєри титул чемпіона і володаря кубку взяв. Більше йому і не треба було. Але пройде ще трохи часу, засяде він в студії футбол123, і такі перли буде мочить, що куди там Леоненку....
Ответить
3
0
Віктор Бокасса (Betwmount)
Вітаю Молодого Таланта!
Ответить
2
0
Judas (Киев)
Так и остался талантом.
Ответить
4
0
Соколов (Никополь)
Никому не нужный лавочник
Ответить
3
1
FCZK-1922 (Кировоград)
С днюхой зема, было время ты блестал, жаль до конца не реализовался!
Ответить
0
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
standuplyanka
Ответить
4
0
alexfc (Киев)
Игрок одной команды. После переезда в Европу. Где он никому не оказался нужным. А переучиваться играть не захотел
Ответить
5
0
Skin Bastard (Кривой Рог)
Он перебрался в Европу в том возрасте, когда уже трудно переучиться играть. Унаи Эмери долго и настойчиво пытался сделать из Коноплянки командного игрока, но увы... Коноплянке бы работоспособность Зинченка - играл бы до сих пор и в европейских Топах...
Ответить
2
4
vadooo (Слатино)
Раздутый талант.
Ответить