Калиниченко: Живу в Москве, но продолжаю оставаться украинцем и любить Украину


Он заявил, что у него никогда не будет российского паспорта

Калиниченко: Живу в Москве, но продолжаю оставаться украинцем и любить Украину

Фото: СЭ/ Автор - Федор Успенский


Бывший полузащитник "Днепра" и сборной Украины Максим Калиниченко рассказал, как к нему относятся в Украине из-за проживания в России.

"Периодически прилетает за то, что я живу в Москве. Нам всем приходится делать выбор, и никто никому ничего не обязан. Знаю, кто я, что люблю, что мне дорого, и кому-то что-то доказывать не считаю нужным. В какой-то момент мне стало это не нужно и неинтересно.

Я – украинец и всегда им останусь, у меня не было и не будет российского паспорта. У меня вид на жительство. Это доставляет мне некоторые неудобства, но я не вижу смысла делать какие-то вещи... Да, у меня много парадоксов.

Читайте такжеКалиниченко – о Крыме в 2014-м: Произошел захват. То, что россиянам показывали по телеку, – ложь

Да, я живу в Москве долгое время, но продолжаю оставаться украинцем, любить Украину.

Мне многие вещи непонятны, что происходят. Нет – понятны, но я не знаю, когда это закончится. К сожалению, я реалист, и не могу ждать, когда что-то от меня не зависящее поменяется. Я выбираю жить свою жизнь так, как считаю нужным. Да, прилетает оттуда, и здесь мне несладко иногда.

Отсюда поменьше? Ну кто его знает. Вряд ли отсюда поменьше. Есть немало нелояльных людей", – сказал Калиниченко.

Читайте такжеШевченко руку приложил. Калиниченко рассказал о подготовке к Испании на ЧМ-2006
Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Acsakal (Kharkiv)
Зелені тролі останнім часом все більше почали наїжжати на Романа Цимбалюка за те, що той мешкає на москві. Кажуть: якщо він справді такий патріот України, то якого біса він мешкає у ворога? І ніякі аргументи на кшталт того, що він є єдиним українським кореспондентом, що досі акредитований на параші і може бачити всю обстановку з середини, що він регулярно дістає путлера гострими питаннями на пресухах, що проти нього росіянці завели карну справу і хочуть його посадити, на цих тролів не діють... І от я питаю: а що робить на москві Калініченко? Що його там тримає, якщо він так любить Україну? Гарна робота, яку йому ніхто не пропонує в Україні? І все? Якщо зазирнути в колодязь нашої історії на кілька століть, то виникають аналогії і приходить розуміння того, чому українці не мали своєї держави понад 300 років: бо надто багато талановитих українців докладали свої здібності до будівництва інших країн, і в першу чергу тієї ж довбаної московітської імперії. Нажаль, це продовжується і досі.
Ответить
2
4
Вернуться к новостям
Комментарии 51
Acsakal (Kharkiv)
Зелені тролі останнім часом все більше почали наїжжати на Романа Цимбалюка за те, що той мешкає на москві. Кажуть: якщо він справді такий патріот України, то якого біса він мешкає у ворога? І ніякі аргументи на кшталт того, що він є єдиним українським кореспондентом, що досі акредитований на параші і може бачити всю обстановку з середини, що він регулярно дістає путлера гострими питаннями на пресухах, що проти нього росіянці завели карну справу і хочуть його посадити, на цих тролів не діють... І от я питаю: а що робить на москві Калініченко? Що його там тримає, якщо він так любить Україну? Гарна робота, яку йому ніхто не пропонує в Україні? І все? Якщо зазирнути в колодязь нашої історії на кілька століть, то виникають аналогії і приходить розуміння того, чому українці не мали своєї держави понад 300 років: бо надто багато талановитих українців докладали свої здібності до будівництва інших країн, і в першу чергу тієї ж довбаної московітської імперії. Нажаль, це продовжується і досі.
Ответить
2
4
ТолькоДНЕПР (Днепр)
Хоть и харёк, но + !
Ответить
1
2
ТолькоДНЕПР (Днепр)
Я - типа не Я, и квартира - не моя... Да, Максик! Ты как был гнидой - гнидой и остался! Живёшь в мАскве, но любишь УКРАИНУ? Правда? Что-то коксиком попахивает... да и гавницом - тоже! Иди ты... в думу, Максимка!
Ответить
2
1
Chuzman
Так может ты, не гнида, выйди к мавзолею и скажи путлер куйло! Интересно чем там будет попахивать?
Ответить
2
3
avatar
таврия19752009 (симферополь)
Патриоты они все такие живут в Москве а Украину любят на расстояние .слабо ему жить в Украине
Ответить
3
9
Chuzman
крысчане ещё хуже, любят камни с неба, а тусуются на украинских ресурсах. Вот как это можно обяснить?
Ответить
8
3
тутти-10 (Сумська область)
Та йди ж ти найух! Як тебе ще посилати, щоб тобі дійшло
Ответить
9
2
Chuzman
Ти може здивуєшься, але до них не дійде ніколи.Вони є такі, як павлік морозов.
 
6
3
Algrab (Костопiль)
п н х, крисянин...
Ответить
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
как там дела у михалика в мацковском каломотиве были, а, "патриоты"?
Ответить
4
5
Chuzman
Где связь, между Михаликом и Калиниченко?
Ответить
5
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
михалик во время войны с кем на контракте был? с дк? неужели нет???
 
5
5
Chuzman
Махалик ещё до войны был на контракте, то что продлил? Да он гавно за это! К патриотам по по этому поводу ещё есть вопросы?
Ответить
6
2
ТолькоДНЕПР (Днепр)
Тиран даунецк - у@бан!!!
Ответить
0
1
Приоритет (Неаполь скифский)
Пару лет назад партнеры (проектировщики) из киевского офиса по вайберу (обсуждаем футбол) дружно осуждали тех спортсменов, которые выступают в России. А в этом году эта же команда сделала экскизный проект одного из новых жилых районов в Симферополе (хозяева фирмы -застройщика являются граждане Украины). Ребята сказали, что.."это другое". Очень показательный пример.
Ответить
8
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
когда речь заходит о деньгах (выгоде и т. п.), о патриотизме забывается очень быстро))
Ответить
6
3
Chuzman
Ну это скорее про Ракитского, Ломаченко и т.д. а по факту нужно иметь шарики, живя на москве и называть вещи своими именами.
 
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
речь именно о киевских проектировщиках, которые ранее поливали грязью "заробитчан-кормильцев", как о примере "патриотизма", не так ли?
 
5
4
Chuzman
Простой вопрос. Ты себе бошик не сильно забиваешь?
 
3
2
Chuzman
Попытаюсь ответить. Чел на мацкве говорит им открыто что они п..арасы, при чем здесь киевские проектировщики, кормильцы и Михалик?
 
4
5
TIRAN (Донецк (Украина!))
я выше указал предмет обсуждения! или ты реально не понимаешь, что комментарий касался именно истории про проектировщиков, как о "патриотах", которые рады поливать грязью "кормильцев", но готовы опу целовать кому угодно, лишь бы заработать деньги? посыл автора истории - "это другое" (с)
 
2
4
Chuzman
Я реально не понимаю. То что кормильцы и иже с ними п..ары понимаю, но то что жить на моцкве и в глаза им говорить что они п..арасы, это даже уважаю. Интересно у тимощюка очко не дрогнет, сказать такое в питере?
 
3
2
Chuzman
Читать научись.
Ответить
3
4
Acsakal (Kharkiv)
Можна зрозуміти людей, в яких немає вибору. Наприклад, їм треба годувати сім'ї, а іншої роботи, як на диктаторьский режим, вони знайти не можуть. Але в еру інформатики та глобальної мережі в таке повірити стає все важче. Тим більше я не можу зрозуміти, коли люди обирають між кількома роботами, і замість роботи в Україні беруть роботу в країні-агресорі, бо там "платять на 20% більше"... Серйозно? Невже походження грошей може настільки не хвилювати? Це ж як брати бабло від продажу наркоти або крадені речі від домушників! Як можна бути настільки нерозбірливими???
Ответить
1
0
Приоритет (Неаполь скифский)
Калина-свободный человек.
Ответить
2
8
Andriy Myronjuk (Рівне)
Ти, брате, любиш Русь, Я ж не люблю, сарака! Ти, брате, патріот, А я собі собака.Ти, брате, любиш Русь, Як хліб і кусень сала, — Я ж гавкаю раз в раз, Щоби вона не спала.Ти, брате, любиш Русь, Як любиш добре пиво, — Я ж не люблю, як жнець Не любить спеки в жниво.Ти, брате, любиш Русь За те, що гарно вбрана, — Я ж не люблю, як раб Не любить свого пана.Бо твій патріотизм — Празнична одежина, А мій — то труд важкий, Гарячка невдержима.Ти любиш в ній князів, Гетьмання, панування, — Мене ж болить її Відвічнеє страждання.Ти любиш Русь, за те Тобі і честь, і шана, У мене ж тая Русь — Кривава в серці рана.Ти, брате, любиш Русь, Як дім, воли, корови, — Я ж не люблю її З надмірної любови.
Ответить
3
4
Mexxxxx (Просяная)
Тяжело, но он держится. И оттуда прилетает и отсюда, почти как на фронте...
Ответить
5
1
Ramses_ua (Запоріжжя)
Можно любити Україну і оставаючись хохлом,нічого дивного.Да,Максим,имено так тебя называют на россии?Помер Максим да и х с ним
Ответить
7
1
старий фан (Рівне)
Лише не розумію чому він не отримує російський паспорт. Щоб що? Розповідати який ти патріот чи мати безвіз по українському паспорту?
Ответить
6
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
безвизг - 100500%!
Ответить
3
3
avatar
alex 66 (Кременчук)
Я Калину понять могу, а вот поясни публике свой рыг -"одна сторона априори права во всем, а другая не права изначально и не имеет даже возможности защитить свое мнение".
Ответить
2
9
Джан Мурадов (Придеснянськ)
А конкретно?
Ответить
1
1
Alle Garage (Харьков)
Для того, что бы тебе что-то объясняли, для начала необходимо хотя бы не называть мнение человека "рыгом"... Что имел в виду? Двойные стандарты западных политиков. Когда у них захватывают Капитолий или бунтуют жёлтые жилеты - это террористы, их можно поливать холодной водой, убивать и т д. А когда захватывают гос учреждения в Казахстане или Белоруссии, убивают полицейских, крушат витрины магазинов - это право на мирный протест... Это лживое двуличие западного мира просто достало. Они улыбаются тебе в лицо, но когда разворачивается к ним спиной - вонзают нож. И так было всегда. Просто некоторые ракушки в силу своего возраста или интеллекта этого не понимают. Теперь ясно??
Ответить
5
10
НикНиколаев (Минск)
Для того, чтобы тебе что-то объясняли, для начала необходимо хотя бы не называть человека «ракушкой»… И ещё, если берёшься что-то кому-то объяснять - для этого надо владеть достоверной информацией, а не полученной из сомнительных источников. Поэтому вопрос: какие учреждения захватывали в Беларуси, кого из полицейских убили, витрины каких магазинов покрошили?
 
7
2
Будєм разбіратся (Київ)
@AlleGarage Виключи телеканал Расія
 
6
1
C_Ballack (Днепр)
Вот тут с Казахстаном вы не верно излагает. В Казахстане не было ни какого вмешательства запада. Это очередная гибридная война России, против соседей. Посмотрите об этом Т.Березовца или Ю.Швеца на Ютюбе, все доступно разложено.
 
6
1
Alle Garage (Харьков)
Не понимаю, почему он вообще оправдывается. Если мы хотим жить, как в цивизизованном мире, то там наивысшая ценность - свобода. Свобода выбора, свобода слова, свобода собственного мнения, свобода передвижения и т д. А нам сейчас навязывают однополярный мир, где одна сторона априори права во всем, а другая не права изначально и не имеет даже возможности защитить свое мнение. Так быть не должно.P. S. Сейчас посыпятся оскорбления и обвинения в мою сторону. Но мне плевать. Я ведь пропагандирую не убивать и ненавидеть, а наоборот уважать других людей и их мнение.
Ответить
12
19
C_Ballack (Днепр)
Поддерживаю!!
Ответить
10
17
Vantala (Kharkiv)
Тебе, манкруту, не понять. То, что даже калине живущему в параше, понятно
Ответить
23
7
Trztrqtr (Украина)
Калине не за что оправдываться и не перед кем-он и не оправдывается. Он взрослый мужик, который вправе делать выбор. А изрыгающие недовольство и оскорбления комнатые хомячки-ну так их мнение ограничено экраном и не выходит за его пределы. Ну настолько значит ценно их время, что большую часть его посвящают на то, что не несет никакого результата.
Ответить
5
14
Ramses_ua (Запоріжжя)
Да он взрослый мужик и имеет право,но учитывая что он публичное лицо,говорить то что о нём думает публика-святая обязанность.И не "комнатным хомячкам" говорить о праве
 
8
0
Trztrqtr (Украина)
От того что кто-то о нем плохо подумает-жизнь Макса не поменяется. Ему не избираться на политическую должность и ему плевать на "рейтинги". Именно поэтому ему мнение людей о его способе жизни "особенно важно" (в кавычках).
 
0
6
Ramses_ua (Запоріжжя)
Не знаю почему вы его защищаете, наверное поступаете или поступили бы так же (ваше право,как вы говорите) Но здаётся мне, любить родину в тылу врага,который там оказался добровольно,такое себе занятие , что то похоже на извращение.По крайней мере выглядит забавно
 
8
0
Trztrqtr (Украина)
Он в кремле работает? Или вы думаете что в той же Москве пересичным гражданам больше делать нехер кроме как днями и ночами думать о вражде с Украиной? Люди там заняты теми же повседневными проблемами что и в Украине-дом, работа, спорт,быт,дети, отдых. Калина работает среди таких людей, в такой среде. Или он должен искуственно создавать вражду с теми, кому плевать на международные отношения стран? С чего вдруг? Потому что иначе интернет сообщество не оценит?
 
2
7
Ramses_ua (Запоріжжя)
Не могу с вами согласится ибо мои причинноследственные связи говорят от том ,что именно народ(как вы говорите пересичный)привёл х*йла к власти который ....И именно он несёт ответственность за вражду между нами.Но если вы из готигории людей-во всём виноваты политики,то боюсь мы не найдём с вами общий язык
 
6
2
Trztrqtr (Украина)
Как определить выбирают там этого безумца или нет, если интститут выборов там под корень снесен? То что люди пока не готовы жертвовать своими жизнями что бы это поменять не говорит о том что он его поддерживает большинством. Если бы поддерживал то не приходилось бы рисовать 125% поддержки в регионах, делали бы все прозрачно, но этого нет. И свои болотные площади там тоже случаются. И уж наверняка там люди в большинстве своем не просыпаются с мыслью о войнах.
 
1
5
Ramses_ua (Запоріжжя)
Тот же ныне опозиционный соц.левада - поддержка оккупации Крыма 86% на 2014.У вас какие данные?
 
2
1
Trztrqtr (Украина)
Еще раз-вы заговорили о том что кто-то кого-то выбирает. Если бы люди безусловно поддерживали этого человека-не было бы нужды выжигать землю и делать из выборов цирк. На это вы мне приводите опрос 1600 человек и предлагаете спроецировать это на 140 млн? Ок, спасибо. Только я связь не очень улавливаю между узким опросом левады и демонтированным механизмом обратной связи на уровне избератели-президент. Он выбрал такой путь потому что понимает что избраться в правовом поле у него минимум шансов.
 
0
3
Smooth da Hustler (Львів)
Проблема в том, что он там платит налоги, которые идут в том числе на агресию против Украины
Ответить
10
1
Гданьск (Gdańsk)
Все правильно написал !! Поддерживаю !! А на особей с умом что у ракушки внимание обращать не стоит, им только можно послчувствовать.
Ответить