Зеленский: Ежедневно от 50 до 100 военных погибают на востоке Украины


Президент о петиции с призывом отменить запрет на выезд из страны для мужчин

Зеленский: Ежедневно от 50 до 100 военных погибают на востоке Украины

Фото: Новинарня


Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой прокомментировал петицию с призывом разрешить мужчинам покидать страну во время войны. На данный момент она собрала 25 тысяч подписей.

"Я не до конца понимаю, к кому эта петиция. Может быть, ко мне. А возможно ее следует адресовать родителям, потерявшим своих сыновей, ценой жизни защитивших ту или иную область, тот или иной город? И вы знаете, что в большинстве своем не те города, где они родились".

Зеленский заявил, что ежедневно на восточном направлении гибнет "от 50 до 100 военных". Он добавил:

"И когда ко мне обращаются с такой петицией, чтобы наши мужчины во время военного положения могли уехать из нашего государства, я считаю, что это не совсем ко мне петиция. Это если по-человечески. А по закону — у нас есть время, чтобы ответить на любую петицию".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
янковский ян (Запорожье)
А что тут обсуждать. Он все верно сказал.
Ответить
5
0
Вернуться к новостям
Комментарии 18
янковский ян (Запорожье)
А что тут обсуждать. Он все верно сказал.
Ответить
5
0
oda1979 (Запорожье)
3000 в месяц.. кошмар. И раза в два больше раненых
Ответить
0
0
demand (Изюм)
Не чуди, сказал то, что можно было сказать. Не стоит всему верить
Ответить
1
4
oda1979 (Запорожье)
С каких это. Так оно и есть.
 
2
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
Больше погибло. Наших тысяч 15 точно ушло
 
0
3
Alex_ForzaMilan (Київ)
Все вірно, а то сцикуни потікають з країни.
Ответить
4
1
demand (Изюм)
Сцуки сбегут, а нааххер они такие тут нужны?
Ответить
1
0
Alex_ForzaMilan (Київ)
Карась набирає в Телеграмі диванне військо, можуть туди вступити.
 
0
0
Андрей (Odessa)
Ну тоді збирай усіх, хто лишився роботи, в таборах, годуй їх і навчай воювати, плати їм гроші, щоб вони сім'ї свої годували. У банкірів і чиновників є і робота, і непогана зарплата, а, наприклад, моряки мають сидіти на шиї в сімей, замість того, щоб заробляти й надсилати в країну валюту, яку їхні родини вкладатимуть в економіку.
Ответить
2
5
Камонплей
то в зсу платять. 30+ в тилу 100+ на фронті. вперед, не сиди на шиї.
Ответить
8
2
Андрей (Odessa)
Не вчи мене жити, клопе диванний. Родину годуєш чи сидиш у татка з мамкою?
 
0
2
Камонплей
По-перше, клоп у тебе в мізках, дурнику. По-друге, тебе ніхто не вчив і не збирається, гний далі. Була тупа претензія шо треба навчати і забезпечувати. Це відбувається. Тому або стули пельку і знайди собі роботу (а вона також є) або йди в рцк.
 
1
1
Андрей (Odessa)
Крутий вояка? Багато ворогів уже вбив на дивані?
 
0
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Який вумний президент.
Ответить
1
6
Андрей (Odessa)
І пафосний.
Ответить
1
6
avatar
zlоyded (Киев)
У нас вумний тільки Суркіс. Ну якому ще презенду клуба під час війни могло вистачити клепки працювати на окупанта
Ответить
5
0
LEVgcUqs (Чернігів)
Ми.....
Ответить
1
3
LEVgcUqs (Чернігів)
Ми...
Ответить